К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шариатский патруль

Гость
0 - 01.03.2017 - 18:47
В Москве появился "шариатский патруль". Один из участников проекта "Стопхам" организовал собственный проект для выявления в общественных местах курящих и употребляющих спиртное людей.

Участник проекта "Стопхам" Ислам Исмаилов в рамках нового проекта "Стоп харам" ("харам" - запретные действия в исламе) будет следить за "соблюдением норм общечеловеческой морали".

Активисты подходят к нарушителям и увещевают их не курить и не распивать алкоголь в общественных местах.

Отмечается, что первыми на себе внимание "шариатского патруля" ощутят нарушители правопорядка, которые вздумают курить или выпивать на Комсомольской площади, где расположены три вокзала.

"Мы приехали сюда для того, чтобы попытаться убедить их в будущем так не делать, призвать их к религии Аллаха и к соблюдению норм общечеловеческой морали", - объяснил Исмаилов.
http://ren.tv/novosti/2017-03-01/sha...t-ulicy-moskvy



41 - 02.03.2017 - 00:20
39-osv >бывает)))когда я по горам за такими упырями бегал,этого бармалея в проекте не было)мож у родни поспрашивает,как выше головы прыгать_)
Гость
42 - 02.03.2017 - 00:23
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
самое интересное,в своём бобуиновске они такие движухи очкуют мутить))а в Москве гастерам на вокзалах можно и полечить толпой)
дело в том что в своем бабуиновске они агнцы божьи и сидят тише воды и ниже травы
Гость
43 - 02.03.2017 - 00:47

Ну таки чо,они будут ходить и избранно высекать тока мусульманцев,а православных в сторону отсеивать
Даже ввиду явного нарушения?
Но моё имхо прежнее-не пущать,пусть у себя в кишлаках порядки наводят.
Гость
44 - 02.03.2017 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Но моё имхо прежнее-не пущать,пусть у себя в кишлаках порядки наводят.
в кишлаках старшие им не дадут беспредельничать, они вырываются на свободу и непотребства творят, поэтому такое движение я говорил об этом еще лет 10 назад, необходимо, но только я по другому имел ввиду, чтобы они бабушек через дорогу переводили, сумки помогали женщинам таскать и так далее. т е повышать уровень доверия к народам северного кавказа
osv
45 - 02.03.2017 - 09:27
Из Свитера:

Сделай это поскорей
И подальше от людей!


Гость
46 - 02.03.2017 - 09:40
45-osv >
Хорошее начинание этот патруль,но пусть практикуют это у себя на родине,и сюда приезжают людьми,в полном смысле этого слова,и тада потребность в оных патрулях отпадёт.А со своими справится своя полиция.
Нет проблемы.
Гость
47 - 02.03.2017 - 09:41
с одной стороны, я однозначно против хамья на дорогах курения и алкоголя на улице
с другой, есть тонкости типо "завтра начнете девочек в паранжу и хиджаб закатывать", а есть еще более глобальная вещь: взрослые поколения переучивать бесполезно, по большей части плевать они будут на все эти потуги стопхамовцев и т.п., поскольку увидят в них лишь врагов привычному образу жизни. Направлять усилия надо на юнцов, даже не на молодняк. На школьников. А для этого помимо обычного "нельзя" надо еще выдавать какую-то альтернативу. Я понимаю, когда ты показываешь уровень здоровья высокий, интеллекта и т.п. - то есть показываешь, чего достиг, отказавшись от плохих привычек. И за тобой тянутся. Вопрос - чего достиг товарищ Ислам? Как личность, как член социума? Насколько я понимаю, он просто проповедник, который просто говорит - это хорошо, а это плохо. Подход явно неверный.
Гость
48 - 02.03.2017 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Хорошее начинание этот патруль,но пусть практикуют это у себя на родине,и сюда приезжают людьми,в полном смысле этого слова,и тада потребность в оных патрулях отпадёт.А со своими справится своя полиция.
полиция им не авторитет а наоборот, нужно осуждение старших из их племени, и когда они попадут на видео в ютуб, это позор на весь род и они будут этого боятся

но этого мало, судить за такие дела надо по их законам, но это невозможно
49 - 02.03.2017 - 19:07
оздатель проекта «Стоп Харам» Ислам Исмаилов, который на улицах столицы призывает прохожих, преимущественно мусульман, отказаться от алкоголя, курения и антисоциального поведения, заявил телеканалу «360», что не создавал шариатский патруль.

«"Шариатский патруль" есть только в СМИ. Есть просто социальный проект, направленный на призыв людей к нормальному поведению, которое принято в социуме. В этом случае в Москве. Я не думаю, что в Москве принято размахивать бутылкой и орать в переходе. Это не так. Люди думают, что я пришел сюда со своим уставом, но я просто исполняю местный», — пояснил Исмаилов.

По его словам, называть его рейд шариатским патрулем некорректно еще и потому, что он рассчитан не только на вразумление мусульман, но и всех людей, которые ведут себя антисоциально на улицах города.

Исмаилов заявил, что «Стоп Харам» не является общественным движением. «Мы втроем вышли один раз, сняли один рейд и все. Что за движение? Что за патрули? Я даже не знаю», — сказал Исмаилов. Он отметил, что пока не знает, будет ли проект развиваться дальше.
Бобик сдох:-(
Гость
50 - 03.03.2017 - 12:42
В Москве евреи решили создать иудейский патруль «Ой вэй-патруль» Он будет находить работающих по субботам и принуждать к отдыху. (с)
banned
51 - 03.03.2017 - 12:48
Шариатский патруль в Мацкве?
Неплохо. Но еще лучше всех мусульман из Мацквы выселить...куда нибудь на ближний восток или Луну.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены