К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сериал тысячелетия по версии Навального!

Гость
0 - 03.06.2019 - 08:57
Сегодня вышла 5 заключительная серия сериала "Чернобыль" от НВО

https://www.kinopoisk.ru/film/1227803/

Вокруг сериала уже сотни обсуждений, отзывов, сам предводитель Леменгов уже дал рецензию.



Либменьшинства ликуют что сериал переплюнул "Во все тяжкие" и "Игры Престолов" даже "Санта Барбару"

а вот

Рецензия на новый сериал НВО от людей, которые работали на Чернобыльской АЭС после аварии

Леонид Седов, дозиметрист, ликвидатор последствий аварии на ЧАЭС:
"Такое ощущение, что сериал "Чернобыль" снимали по мотивам "Подслушано в курилке". Честное слово, я бы его не смотрел, если бы вы не попросили. Сериал нужно было назвать не "Чернобыль", а "Монстры". Самым страшным монстром в сериале изобразили власть Советского Союза, и только потом саму аварию.

Помимо того, что власть изобразили безразличной и безжалостной к народу, так еще и руководство атомной станции и начальник смены – некомпетентны. Не было такого, чтобы директор так швырялся своими подчиненными и бездумно посылал их в очаг взрыва. Есть техника безопасности, согласно которой директор атомной станции и начальник смены первыми должны проверить, что произошло. Ни один начальник не пошлет в очаг пожара на АЭС нижестоящего инженера. Как я сам слышал от сотрудников ЧАЭС, руководство станции наоборот пыталось обезопасить сотрудников.

Я сам приехал на ЧАЭС 15 мая и пробыл там где-то месяц. Вообще я работал на Ровенской АЭС. Помню, как въезжали в Чернобыльскую зону, а людей уже эвакуировали, дома пустые. Поэтому было не по себе. Тогда уже все понимали масштабы пожара, но паники не было. Все было хорошо организовано. Мы, дозиметристы, делали замеры. Все работали посменно, стояли на контрольных пунктах.

Эвакуировали всех гражданских. Никто не знал, даже наше руководство, надолго ли вывозят людей. Все думали, что потушат пожар, и люди смогут вернуться. Никто не мог предвидеть таких последствий.

Я бы вообще запретил этот сериал. Там был момент, где ликвидаторы согласились работать за большие деньги. Это неправда. О деньгах тогда и речи не было. Я, как и многие ликвидаторы, приехал добровольно, других на ЧАЭС направили по командировке. Но у всех нас был патриотизм и героизм. Мы хотели помочь.

Мне кажется, сериал снимали люди, которые насмотрелись документальных фильмов, а остальное придумали сами. Поэтому я бы не советовал его смотреть.

Я лично вообще не смотрел ни одного фильма о Чернобыле, и никогда не интересовался этим. Но если уже делать фильм, то я считаю, что его должны снимать наши, украинцы, а не кто-то там из-за бугра, которые не знают, что мы едим, где мы спим и как ".



41 - 03.06.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
почему бы не ввести и темнокожих людей?
Кстати, да! Ниггеры отлично смогли бы сыграть голых шахтёров!
Гость
42 - 05.06.2019 - 08:56
Ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС Игорь Хиряк, 80–е годы, УССР



В 1985 году Игоря призвали на срочную службу и он попал в часть № 75110 210–й понтонно–мостовой бригады, которая базировалось в Киеве. Солдаты этой части ликвидировали последствия Чернобыльской катастрофы с апреля 1986 по ноябрь 1990 года.

В ночь на 2 мая полк Игоря наводил мост через Припять. Командир части полковник Иван Язовских наградил Хиряка благодарственной грамотой за «образцовое выполнение долга перед Родиной». После службы Игорь вернулся в Череповец, где и живет до сих пор. Фотографии из Чернобыля он выложил к 30–летию Чернобыльской трагедии в 2016 году в «ВКонтакте».

https://thebabel.net/texts/31261-bri...varii-na-chaes
Гость
43 - 05.06.2019 - 16:19
44 - 05.06.2019 - 16:49
Кстате да, а ить негр то там был:)
45 - 05.06.2019 - 16:51
Ну все сццко, нас урыли. Хорош, был негр, Феминисток не было?
Гость
46 - 07.06.2019 - 07:16
В сериале HBO показан в основном пиздёж про катастрофу. Экранизация недостоверна ни на сколько.
Я только из первой серии косяки перечислю:
1. Василий Игнатенко с женой жили в трёхэтажном общежитии напротив пожарного депо, а ни в какой не шестнадцатиэтажке. Сам Игнатенко был командиром отделения, а не простым пожарным.
2. Про якобы игнорирование свидетельств о разрушении реактора — пиздобольство. Акимов поначалу решил, что реактор уцелел, но уже где–то через час стало понятно, что реактору [*****] — Дятлов в итоге отдал тому же Акимову распоряжение прекратить подачу воды в активную зону.
3. В результате взрыва погибло только два человека: Валерий Ходемчук, которого так и не нашли, и его тело осталось где–то под завалами, и Владимир Шашенок, который умер в 6 утра от последствий тяжёлых термических ожогов (его обварило паром). В сериале его оставляют умирать в коридоре, хотя в реальности сперва донесли до зала БЩУ, потом вытащили к приехавшей скорой. Больше в тот день на ЧАЭС не погиб никто — даже те, кто получил максимальные дозы облучения погибли в течении последующих недель. Персонал ЧАЭС получил огромные дозы не просто так — а потому что принимал меры по предотвращению повторных взрывов — тушили очаги возгорания внутри разрушенного блока, производили вытеснение водорода из баков азотом.
4. Сцена с конвоированием на крышу сотрудника АЭС — пиздобольство. Ситников обходил энергоблок САМ — он прекрасно понимал, насколько важно оценить повреждения.
5. Посланные "посмотреть на реактор" — никуда не дошли. Наткнулись по дороге на завал и им пришлось вернуться.
6. Сцены с мгновенными тяжелейшими радиационными ожогами — тоже [*****]. Аппликационные радиационные ожоги проявляются только через несколько дней. Радиационный загар тоже проявляется гораздо позже — через ЧАСЫ, а не за секунды, как это показано.
7. Брюханов был первым, кто предложил эвакуировать Припять — это было ещё ночью 26 апреля. На что получил совет не поднимать панику от Бориса Щербины, который тогда находился в рабочей поездке где–то по Сибири и срочным порядком вылетел в Припять. Щербина решил, что он должен самостоятельно оценить тяжесть катастрофы до момента принятия таких решений. Собственно, он прибыл в Припять около 9 часов вечера 26 апреля, вместе с огромной комиссией (а вовсе не вдвоём с Легасовым, как показано во второй серии) и практически тогда же начались приготовления к эвакуации города. Сцена с совещанием у Горбачёва, следовательно — пиздёж (правда, это тоже уже во второй серии).
8. Ветер дул в противоположную от Припяти сторону — собственно, по этой причине 26 апреля в городе был сравнительно невысок уровень радиационного заражения. Лес, который находился под шлейфом выброса (и да — он находился в противоположной стороне от города), порыжел только спустя несколько месяцев. Соответственно, вся концовка первой серии — недостоверна.
Дятлов не был таким [*****], каким его показывают. Акимов не был такой тряпкой, какой его показывают. Сцена с угрозами Дятлова Акимову — пиздёж.
Брюханов не был таким обмудком, каким его показывают.
Фомин прибыл на работу только утром и с Дятловым он 26 апреля не пересекался. К слову, Фомин незадолго до событий попал в автокатастрофу, в которой получил перелом позвоночника, и к моменту катастрофы на ЧАЭС он ещё банально не восстановился после травмы, что легко могло повлиять на принимаемые тогда решения.
banned
47 - 07.06.2019 - 07:51
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Дятлов не был таким [*****], каким его показывают. Акимов не был такой тряпкой, какой его показывают. Сцена с угрозами Дятлова Акимову — пиздёж.
для американского кино не характерно глубокое раскрытие героев, телезрителю станет скучно. есть герой и есть антигерой, как в комиксах
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Про якобы игнорирование свидетельств о разрушении реактора — пиздобольство. Акимов поначалу решил, что реактор уцелел, но уже где–то через час стало понятно, что реактору [*****]
твой источник сам пиздобол. о том, что реактор разрушен не поверили даже ситникову, который осмотрел реактор уже утром
Гость
48 - 07.06.2019 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
что реактор разрушен не поверили даже ситникову


А этому поверили сразу!

Результатом этого потряхивания пробиркой с порошком и громогласных заявлений стала гибель свыше миллиона человек гражданского населения только Ирака, а также появление ИГИЛ — и все воспоследовавшие за этим события и смерти.

Скажи, вот этот человек на фото — это не пиздабол, по–твоему? А те, кого нет на этом фото, но кто принимал подобные решения — они не пиздаболы?

А ведь масштабы конкретно этой катастрофы намного превосходят масштабы катастрофы на ЧАЭС.
И это я ещё даже не рассматриваю [*****] с Фукусимой, откуда до сих пор в океан льются радиоактивные отходы — но всем почему–то [*****]***, хотя масштабы этой катастрофы уже давно превысили масштабы катастрофы в Чернобыле.

Но тут все вспомнили спустя 30 лет про Чернобыль, потому что запустили очередной этап пропаганды.
banned
49 - 07.06.2019 - 08:22
48-kapysta >я не вижу связи твоего комментария с моим, причем тут сша и ирак?
Гость
50 - 07.06.2019 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
48-kapysta >я не вижу связи твоего комментария с моим, причем тут сша и ирак?
Ну как же

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
твой источник сам пиздобол
А этот источник с пробиркой оказался правдивым!
banned
51 - 07.06.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
А этот источник с пробиркой оказался правдивым!
че ты несешь? в москву полдня еще докладывали, что реактор цел. и продолжали подавать воду в реактор
Гость
52 - 07.06.2019 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
че ты несешь? в москву полдня еще докладывали, что реактор цел. и продолжали подавать воду в реактор
Да все пиздят, и при совке и сейчас, и у нас и у них, и как можно верить что докладывали именно так как ты пишешь? Записей разговоров я не слышал
53 - 07.06.2019 - 09:10
52-kapysta >Вики пишет шо воду лили.
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Да все пиздят
Отож.
Гость
54 - 07.06.2019 - 09:22
Гость
55 - 07.06.2019 - 12:30
Предмет обсуждения - не документальный фильм, а сериал, в основу которого положены исторические события. Сериал снят отлично. Люди добились главного: обратили внимание на те проблемы, о которых говорили. Всем конспирологам и прочим, видящим антисоветскую и антироссийскую пропаганду, рекомендую подумать о своей психике)))

Отредактировано Tamerlan; 07.06.2019 в 12:31. Причина: пунктуация
Гость
56 - 07.06.2019 - 12:38
Как художка сериал хорош, в деталях, в мелочах, предметах, обстановке, костюмы, все продуманно и радует глаз, только все это под клюквенным соусом диалогов от штампов опухают уши, "товарищь", "ты тут в первый раз, пей водку"

И пускай о своей психике думают те кто пишут что всё так и было! Солдаты с автоматами против шахтеров *фейс_палм*
57 - 07.06.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
че ты несешь? в москву полдня еще докладывали, что реактор цел. и продолжали подавать воду в реактор
меньше верь пиндосской херне
58 - 07.06.2019 - 12:45
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
, в деталях, в мелочах, предметах, обстановке, костюмы, все продуманно и радует глаз,
вот именно меня это и взбесило сразу.
вопервыых пожарник который дома надевает форму ВВ.
бред полный.
второе дозимер на 3.6 ренген.вообще бред собачий.
и на защищеном пункте ГО в принципе небыло ВВ.на этих пунктах внутри вообще небыло постов охраны.темиболее в комнате совещаний никак в принципе не мог находится срочник.и этотгород город атомщиков там все знали что такое реактор и радиация.и не могли тащить детей любоватся взрывом реактора
Модератор
59 - 07.06.2019 - 12:45
если это художественный вымысел, то происходить все должно было в стране косанляндии, в городе аюфвилле в 1993м году, например.. а поскольку взяты реальные события, реальная трагедия и реальные люди, то сериал должен быть на 100% исторически верным.. в противном случае - это манипуляция..
Гость
60 - 07.06.2019 - 12:46
Тут это, посоны. Методички подъехали.
Развертайте флюгер!

Модератор
61 - 07.06.2019 - 12:47
60-nicksheff > так этош ваш мядинский.. вам он методички и пишет :))
62 - 07.06.2019 - 12:53
60-nicksheff >Гы, а я сразу сказал, шо переобуются все, и либерасты, и запутинцы. Хотя, мдя, удивительно, один из запутицев тоже сразу просек фишку.
63 - 07.06.2019 - 12:55
А Легасов в реальности так же "исполнил" на суде, как это показали в фильме?
66 - 07.06.2019 - 14:12
Пилять, где 5 серия?
Гость
68 - 08.06.2019 - 12:58
Казалось бы, какая разница, как выглядит диктор телевидения в эпизоде, который длится несколько секунд?
Но создатели "Чернобыля" специально заказали для актрисы такой же костюм, какой был на реальном дикторе в 1986-м
69 - 08.06.2019 - 14:19
смотрю либерасты продолжают пытатся рекламировать это пиндосское говно
70 - 17.06.2019 - 01:53
Хм ...
Еськов (который афраниус) :
Ну, чо скажешь... Гениально, .... Сошлись с глядевшим со мною tinmonument, что, похоже. открывает вообще новую эпоху в киноискусстве.
Перекрыл уже, между прочим, по МИРОВЫИМ просмотрам, пресловутую "Игру престолов" (это, кстати, "еще раз к вопросу об "ИЗПИТАЛ': хрен раскрутишь ведь, вот так, ерунду...)

Как отлично сформулировал тот же tinmonument: "Самый СОВЕТСКИЙ фильм всех времен и народов. Про реальный, не выдуманный пропагандонами, подвиг СОВЕТСКИХ людей. Который СОВЕТСКИЙ кинематограф снять так и не удосужился -- да и не смог бы." И добавил: "Обратите внимание, Кирилл Юрич: даже кажущиеся недочеты, которые мы перечисляли по ходу (очевидные длинноты, к примеру) -- именно СОВЕТСКИЕ. Но когда это ТАК снято -- это из бага становится фичей".

Отдельно -- про бытовые детали.
Как раз когда вышел "К-19", умер мой двоюродный брат, подводник (рак в 45 -- профзаболевание, считай). И вот на поминках я спросил у его сослуживцев: "А как вам-то "К-19", как профессионалам?" Дружно ответили, что -- "Отличный фильм", и -- "Эх, когда, интересно, НАШИ хоть что-нибудь, хоть близко сопоставимое про НАС снимут?" И ЭТИХ "черных полковников" -- ни хрена не напрягал отчего-то советский капитан подлодки Харисон Форд, пьющий с локтя стакан водки и пляшущий затем вприсядку (скидывая стресс) -- потом что ОНИ-то отлично поняли, ПРО ЧТО ЭТО КИНО НА САМОМ ДЕЛЕ: "Да, враг был смел -- тем больше наша слава" (с).
Так вот -- в "Чернобыле" никто уже водку с локтя не пьёт, и детали быта тогдашнего воспроизведены с какой-то вроде бы и излишней (для худ-фильма о чужой стране другой (уже...) эпохи) тщательностью.


З.Ы. сам я не смотрел. Игру Престолов только первый сезон одолел.
71 - 17.06.2019 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Про реальный, не выдуманный пропагандонами, подвиг СОВЕТСКИХ людей.
под прицелом автоматов войск ВВ.ага
72 - 20.06.2019 - 13:42
Очередной отдых в Римини совпал у Навального с поступлением на его биткоин-кошелек 3,5 млн рублей

FLB: Очередное совпадение, вероятно, но как только борец к коррупцией уезжает отдыхать за рубеж, на его счет падает кругленькая сумма.

Узнать детали: https://flb.ru/5/3735.html
Модератор
73 - 20.06.2019 - 13:43
кстати, сериал реально козырный.. без базара.. малацы создатели...
Модератор
74 - 20.06.2019 - 13:44
хотя и создавать себе истукана в виде сериала и срать кирпичами от его офигенскости - это както странно для взрослого человека (если только твой лохторат - не подростки).. ну сериал и сериал.. ну, хороший, качественный сериал... ну и какбе все на этом.. столько эмоций на ровном месте - признак не очень стабильной психики...
Гость
75 - 20.06.2019 - 13:49
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
биткоин-кошелек 3,5 млн рублей
Бггг это уже апофеоз тупизны :))
76 - 20.06.2019 - 14:39
73-NoThanks > нашу мОлодежь даже зацепило.
Гость
77 - 26.06.2019 - 20:56
Весь сериал одной картинкой, кому лень смотреть 5 часов!

78 - 26.06.2019 - 21:02
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Весь сериал одной картинкой, кому лень смотреть 5 часов!
Все по канону, даже балалайку примедведили...
Гость
79 - 04.08.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Эх, когда, интересно, НАШИ хоть что-нибудь, хоть близко сопоставимое про НАС снимут?
Наверное, никогда. У нас так не умеют снимать. Просто не умеют. А вот Голливуд умеет. У пиндосов очень хорошо получается снимать про людей, про их подвиги, поступки. Система тут где-то на заднем плане. Даже если ГГ противостоит системе, то антагонист все равно персонифицируется. У врага и героя должно быть лицо, и фильм должен быть о них и только о них - это основной принцип американского кино.
А теперь попробуем вспомнить хоть один русский/советский фильм, в котором было бы так. Нет таких.
Поэтому, наш фильм о Чернобыле или о подводной лодке, или о войне это фильм о Чернобыле, о подводной лодке и о войне. А не о людях.
Гость
80 - 04.08.2019 - 13:25
А сам сериал шикарен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены