К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сеня возмущекн безосновательными ответными санкциями

Гость
0 - 04.10.2015 - 22:14
Требует ответить - почему Россия запретила украинским самолетам летать в Россию.
Мы тут в России и сами удивляемся - с чего бы?



Гость
81 - 05.10.2015 - 18:13
(106) Встречный вопрос - есть бизнес с "маржой" в 8%.
Ты сильно возбудишься на это?
Скорее всего нет.
А в США на эту возможность толпа претендентов набежит...
Гость
82 - 05.10.2015 - 18:14
9107) Нет. Здесь вина не бизнесмена и не работника. Есть еще и третья сторона...
Гость
83 - 05.10.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я много раз тут приводил пример на пальцах - у меня собственный бизнес. При почасовой оплате труда разница в минимальной з/п по отношению к такому же бизнесу в Штатах - ровно 2 раза (не в нашу пользу). разница в производительности труда - в 4 раза (тоже не в неё). Т.е. выходит я в 2 раза переплачиваю???
Мне всегда непонятно когда производительностью труда считают работу работников, а не применение современных технологий, машин механизмов и прочее.
Мало того все наши мини и макси олигархи так же как и RC считают и я понимаю -мы дремучем лесу.
RC
84 - 05.10.2015 - 18:33
83-kakadu > В моем варианте это как раз таки абсолютно чистый эксперимент. Речь идет о работа на оборудовании одного производителя в одинаковых условиях труда, при примерно одинаковой квалификации персонала.
Гость
85 - 05.10.2015 - 18:33
Мало того маржа в 10% должна быть в стране идеалом, у нас же считаю ее недостаточной( Хотя если брать кредит под 20% то тут конечно кроме банкротства ничего не получишь. И опять мысль грязная лезет в голову, так мы никогда не станем самодостаточны и рентабельны при таких кредитах и нашем непростом климате и огромных просторах, на содержание которых нужны огромные доходы бюджета и соответственно налоги!
Либеральная димократия это красиво, но без грамотного ручного управления страну не сохранить. А у нас разве есть сегодня такие люди, кто сможет сказать. Мы делаем это , ради этого и однозначно.
Вспоминаю как у нас говорят в правительстве , это надо сделать, это должно быть так, не не сделаем или обеспечим, выходит у нас делать некому, есть только кому говорит(
Гость
86 - 05.10.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
83-kakadu > В моем варианте это как раз таки абсолютно чистый эксперимент. Речь идет о работа на оборудовании одного производителя в одинаковых условиях труда, при примерно одинаковой квалификации персонала.
Почему так и оборудование в два раза хуже работает и народ. тут тогда виноват менеджмент, а вернее один человек РУКОВОДИТЕЛЬ. Или вы нашли причину ? Но я НЕ верю в такие вещи, объясните почему так ?
RC
87 - 05.10.2015 - 18:38
102-семерочка >
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
работник пахать не стремится, а ты не можешь выстроить схему, при которой он будет пахать
Схема мотивации - повременная оплата + премия по результатам работы. Одинаковая для обоих случаев.
Я же говорю - чистый эксперимент. Абсолютно.
Я пытался выжимать соки и приблизиться по зп и производительности к пиндосам - народ тупо разбегался.
Просто в штатах работник будет усираться ради лишнего доллара, а у нас - нет. На съемное жильё/еду/развлекуху/выплату кредита - хватает и Ок. На образование и депозит в банк у нас не заморачиваются.
Гость
88 - 05.10.2015 - 18:42
Не верю я в это извини, это невозможно, хотя если где то в средней полосе , там возможно, но это исключение. Значит место подобрано не совсем правильно, дислокация. Сегодня ведь при написании бизнес плана , даже в упрощенном виде все учитывается.

Значит бизнесмен на это и рас читывал!
90 - 05.10.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
и производительности к пиндосам
И как ты производительность приближал?
RC
91 - 05.10.2015 - 19:06
81-Grim_Grum > У меня по этому бизнесу маржа от 10 до 35%. Не густо.
89-Лаврентий Палыч > Из налоговой? Я уже всё оплатил:)
RC
92 - 05.10.2015 - 19:11
90-Lich > Уменьшал количество персонала в смену на том же объеме, кратно увеличивая при этом зп.
У меня была задача 10 единиц в час на человека, как в штатах. В России - средний показатель - 5. Это считается очень хорошо. При 8 народ перестаёт выходить на работу и откликается на мои же вакансии от другой компании:)))
Гость
93 - 05.10.2015 - 19:18
А Павел Корчагин вообще даром железную дорогу построил... :))
Гость
94 - 05.10.2015 - 19:26
99-Grim_Grum >"совок" тебя учил и воспитывал .. а ты плюешь..
иван родства не помнящий...
95 - 05.10.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
У меня была задача 10 единиц в час на человека, как в штатах
Пардон за грубость, а условия работы тож как в штатах? Та же степень автоматизации, та же энерговооруженность, те же климатические параметры и та же эргономика рабочего места? Что-то мне подсказывает что от арбайтеров ты требовал только пиндосского выхлопа по производительности, оставив все остальное в совковой реальности...
93-Дерево > Задачей совка и было создание таких пиплов, которые "за идею" были готовы горбатить больше чем за материалку. В конечном итоге советикус сдох, а идея протухла - в результате сегодня не хотят работать ни за деньги, ни за идею.
96 - 05.10.2015 - 19:41
92-RC > Помню такого же начальника. Всё про производительность как в США трындел. Но вот работяги у него 3 дня яму копали. 5 человек. За зарплату. А когда предложил экскаватор нанять (рядом стоял, у мужика перекур был, договорился в 5 секунд) так возмутился до глубины души.
Гость
97 - 05.10.2015 - 19:45
95. Я встречал и такое когда народ не готов работать за хорошие деньги , но чаще я встречал, когда народ пытаются заставить и да же мотивировать работать за хорошие дены , выше его человеческих возможностей.

RC сам говорит о том что народ просто не выдерживал и от перенапряжения и стресса не выходил на работу. Это примерно как на кирпичном заводе захотеть прессовать не пять, а десять тысяч кирпича в смену, чего то наш бизнесмен темнит и думаю недоговаривает.

Американцы отнюдь не выносливее нас насчет труда физического, и описанного просто не может быть , или есть недоговорки и разница в условиях работы!
Гость
98 - 05.10.2015 - 19:47
95. Та.. Понятно. Но. Работали жеж. :)
RC
99 - 05.10.2015 - 19:50
95-Злобный > Условия труда те же, оборудование то же, даже бренд тот же (франшиза).
Гость
100 - 05.10.2015 - 19:53
98. Если бы работали то не сдох бы СССР имитировали и не было мотивации. Все были вечно недовольны условиями труда и многое держалось на частичном принуждении, через тотальный контроль.
Гость
101 - 05.10.2015 - 19:55
100--Лети, птиса..
Гость
102 - 05.10.2015 - 19:58
(99) А зарплата в час?
103 - 05.10.2015 - 19:58
99-RC > Эт фантастика. Так не бывает - чтобы не перенапрягаясь и не перетруждаясь отказывались от работы. Причем коренной пиндос сбежит быстрее лани от работы, где надо реально вкалывать гораздо раньше русского. Да и любой европоид тоже. Помню в Германии разговаривал с одним немчурой, так тот водителя развозившего Пепси грузовичка пожалел: он типа так навкалывается, бедняга! Я ж в недоумении - ну опустил на лопате пару ящиков, поставил их на рохлю электрическую и в магазин завез! Перетрудился, раскудрит его в качель! :))))) А как наш - с Газели пердяшним паром те же два ящика тащит в магазин? Вроде бы и условия труда те же формально, и основное оборудование, и бренд - только вкалывать приходится в российской реальности несколько поболе! :))))
Гость
104 - 05.10.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
95-Злобный > Условия труда те же, оборудование то же, даже бренд тот же (франшиза).
Необъяснимого не бывает, но наши всегда в работе более выносливы американцев. Но не негров кстати, тех не перегонишь в работе!
105 - 05.10.2015 - 20:36
Открытое обращение к Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович! Я прекрасно понимаю, что Вы даже не узнаете об этом обращении, но очень хочется в это верить.
Я украинец. Родился и вырос в Киеве. Всегда любил, люблю и буду любить Россию. Вместе с россиянами переживаю о российских проблемах и трудностях, вместе с россиянами радуюсь их успехам... Нас, таких, много. Мы не все "скачем".
Сейчас мы находимся под ужасным гнётом украинского национализма. Страшно ходить по улицам. Озверевшие нацисты бросаются с кулаками на любого вменяемого украинца. Совсем не обязательно быть "ватником" - достаточно задавать вопросы на тему "а почему, собственно, так произошло", и ты автоматически попадаешь в списки подлежащих зачистке.
Не буду Вам рассказывать, как мы живем – Вы прекрасно знаете это и без нас! Одно Вам скажу: мы, вменяемые украинцы, от чистого сердца благодарны Вам за проводимую Россией политику в отношении Украины!
Не буду дальше распространяться по поводу того как мы живем и какие переносим лишения из-за того, что полстраны сошло с ума – не для этого решил к Вам обратиться...
Владимир Владимирович, мы, не скачущие, прекрасно понимаем, что ситуация на Украине очень тяжелая и решить ее, не проливая кровь и не теряя жизней населения, возможно только одним единственным путем - предлагаемыми Вами методами решения.
Мы прекрасно понимаем, что на это понадобится очень много времени и решение "гордиева узла" неприемлемо! Мы прекрасно понимаем, что пока на Украине будет налаживаться нормальная жизнь – нам придется испытать на себе все прелести последствий майдана... Мы понимаем это и готовы нести свой крест до победного конца!
Владимир Владимирович, об одном прошу: не повторите ошибку руководства СССР столетней давности. Тогда тоже пытались создать буферное пространство из дружественных к России стран, пусть и искусственно созданных. Результат налицо.
Одно из двух: либо делайте нас Юго-Западным федеральным округом Российской Федерации, либо доведите дело до конца - нам ОЧЕНЬ нужен "НКВД 2.0"! (с)
Гость
106 - 05.10.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Я пытался выжимать соки и приблизиться по зп и производительности к пиндосам - народ тупо разбегался.
Не верю. Вранье или некомпетентность руководителей. В Краснодаре за 20-25 тыс народ въе-вает по 12 часов, с ночными сменами, и производительность будет повыше, чем на аналогичном оборудовании на Западе. Пример - СтиС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены