К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сеня возмущекн безосновательными ответными санкциями

Гость
0 - 04.10.2015 - 22:14
Требует ответить - почему Россия запретила украинским самолетам летать в Россию.
Мы тут в России и сами удивляемся - с чего бы?



Гость
41 - 05.10.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Польша то же была буферной зоной, все одинаково. И средний поляк (по всей стране) живет сейчас лучше, чем средний житель Москвы (не всей РФ, а Москвы, Карл).
Я предполагаю это, но они живут постоянно извиваясь между сильными мира сего. Да и государство мононациональное и с традициями, не то что Россию то одни воюют , то другие , то третьи! Но сегодня мы живем в целом не хуже поляков . Практически одинаково и с европейцами и с американцами, то что не все могут путешествовать по миру , так у них то же негров хватает .
Гость
42 - 05.10.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но сегодня мы живем ... Практически одинаково и с европейцами и с американцами
Эту глупость ты сам придумал или телевизор подсказал?
Но смешно. Действительно смешно.
Гость
43 - 05.10.2015 - 12:47
47-Grim_Grum >А че ты выше съехал с разговора?)))
Скажи честно, ты про заграницу только из телевизора знаешь?
Гость
44 - 05.10.2015 - 12:52
(48) У тети Светы сын Санька-то уже спился и на зону сел, а ты всё у матери на шее сидишь. Не стыдно?
Гость
45 - 05.10.2015 - 12:55
49-Grim_Grum >Ты о чем болезный? Не съезжай с разговора коли сам завел его. Где был за границей?
Гость
46 - 05.10.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Но сегодня мы живем ... Практически одинаково и с европейцами и с американцами Эту глупость ты сам придумал или телевизор подсказал? Но смешно. Действительно смешно.
А в чем разница в быту ее нет , та же техника, те же продукты , те же условия работы.
Разница в чем?

Сегодня наши спецы учат как жить многих за границей и везде, весь мир наводнен русскими.
Так в чем разница?

Наших спецов на западе больше чем западных у нас , значит мы лучше и учим ДИКАРЕЙ ЖИЗНИ)
Гость
47 - 05.10.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
весь мир наводнен русскими...учим ДИКАРЕЙ ЖИЗНИ
Батрачат по Европам и Америкам на "дикарей"?
Смешно.
Гость
48 - 05.10.2015 - 13:13
Батрачат прибалты, проституируют наши соседки.
Я говорю о наших ученых и специалистах, которых массово переманывали и переманывают. Да сегодня уже русские спецы зачастую работают в иностранных фирмах в других государствах, знаю таких много.

а сколько бизнеса скуплено и всяких там зданий нашими, так неперечесть. ВСЕ лучшее в мире сегодня РУССКОЕ)
Гость
49 - 05.10.2015 - 13:14
52 провокатор безмозглый , ха, пройдись по Лондону, та по всем пляжным и бляжным мировым местам и все увидишь)
Гость
50 - 05.10.2015 - 13:22
Grim_Grum >Таки ты оказался дешевым балаболом? Прискорбно..
Гость
51 - 05.10.2015 - 13:23
54-kakadu >каклам уже не дают визы ни в одно цивилизованное место..
Гость
53 - 05.10.2015 - 14:04
57-Пятнистый Хвост >Вы были в Греции? Сколько хлебушек там стоит?
Гость
54 - 05.10.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а сколько бизнеса скуплено и всяких там зданий нашими
"Нашими" - это кем? Можно подробней?
Ибо училки и медсестры из Нижнезасранска волнуются - у них, мол, выходит, что бизнеса и зданий накуплено, а они не знают где...
Смешно.
Гость
56 - 05.10.2015 - 14:15
60-Пятнистый Хвост >У меня пенсионер работает -24 тысячи пенсия. Вот что то не особо много там шикующих пенсионеров. А простой народ за гроши работает.
Гость
59 - 05.10.2015 - 14:25
напали на больное, скажу больше , пенсионеры еще и откладывают и внукам подарки делают) хотя судя по инфляции и тому что господин Медведев решил нас кинуть и вместо 20% на следующий год добавить 4% , ну что сделаешь он у нас отрицательного начальника играет.
Гость
60 - 05.10.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Пятнистый Хвост Посмотреть сообщение
В краснодарском крае около меньше 7000
у мужиков кого не спрашиваю, пенсия в краснодарском крае 12-13 тысяч рублей!
Гость
61 - 05.10.2015 - 14:26
Бользя в тырнете сведения о российских пенсиях ищет. Видимо, возвращаться надумал.
Гость
62 - 05.10.2015 - 14:33
Порох опять жжет, решил Украину нэньку русским отдать, сначала говорит Украину в Донбасс вернем, потом в Крым:
http://utro.ru/articles/2015/10/05/1257258.shtml
. Я буду бороться за возвращение Украины в Донбасс", - сказал президент. Следующим этапом восстановления целостности украинского государства, по его словам, должно стать возвращение Крыма. "Сначала Донбасс, дальше Крым", - объявил Порошенко
63 - 05.10.2015 - 14:43
67-kakadu >+100500 ))))) Похоже действительно чел не хило бухает.
Не, ну я то же от выгодных заказов из принципа отказывался. Прекрасно понимая все последствия. Но вот что бы потом в позу обиженного вставать у меня мозгов не хватает. Хотя о чём я? Мои предки ещё бананы на соснах ели, когда протоукры море капали.
Гость
66 - 05.10.2015 - 14:58
Греки молодцы им надо аплодировать стоя и долго, так развести Евросоюз на бабки и жить в долг припеваючи , могут только они)
Гость
67 - 05.10.2015 - 15:00
а вообще чего ты хочешь мне доказать, что я русский пенсионер плохо живу, екнулся что ли, я живу хорошо и на чем свет ругаю правительство ибо хочу жить еще лучше. Вот моя позиция!
Гость
69 - 05.10.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Пятнистый Хвост Посмотреть сообщение
65-kakadu >Говорим же о статистических данных. они такие как я привел. а нищей греции где нет ни нефти ни газа которая по уши в долгах у пенсионеров 360 евро. а краснодарском крае меньше 7000
А скажи ка мил человек стоимость прожиточной корзины в той Греции...
70 - 05.10.2015 - 15:26
74-Тунгус > Та не бей ты либера с размаху! Он от такого вопросу и помереть ненароком могеть. Али шаблон порвется - прикинет что на 7000 рэ можно купить в России 200 литров бензинчегу и на 360 евриков в Греции тоже столько же можно купить, и куды все сказки за богатую жисть в бедной Греции денутся. А если вспомнит про российский киловатт за 4 рубля при греческом за 35 евроцентов то вообще траур - в России оказывается лучше живется.
73 - 05.10.2015 - 15:37
76-Пятнистый Хвост > Да какая разница что в "корзину" входит, коль в евриках цены в Греции вообще куды кусючее россирйских. Даже до повышения курса евры к рублю на одного пожрать в сувлачной Салоников стоило 20 ойро (900 рублей). Без бухла, чисто обед.
Гость
74 - 05.10.2015 - 15:38
Да я уже несколько раз предлагал таким знатокам пари.
10 евро в день! И кто дольше протянет. Я тут у себя дома. А они там. Ну хотя бы в Испании. Или в Италии.
79 - 05.10.2015 - 15:53
81-Пятнистый Хвост > Ага, ты еще попрыгай повыше, вумник. Про киловатт который дороже российского в пять раз не хочешь порассуждать? Или греческие пенсы научились без электричестива обходиться? Бо чтоб не жрать в кафешке надо дома готовить, на дорогом электричестве или еще более дорогом газе. Али ты не в курсах что в Греции 1000 кубиков газу под 600 ойро стоять? Да и вообще, там жить несколько дороже чем в России. Относительная дешевка невиги (у меня знакомец дом на Кипре купил за 70 тысяч ойро) компенсирутся офигенными ежемесячными затратами на ее содержание - этот дешевый домик ежемесячно кушает порядка 300 ойро на свое существование, в виде электричества, воды, вывоза мусора и муниципального налога. Если двое пенсов живут в таком домике то почти половина из 720 ойро испарилась. Не думаю что у греческих пенсов шикарная жисть, если пчти половину их дохода сжирает жилье. Добавь к этому ту же рыбку свежую минимум по 10 ойро за кило, да хлебушко по 2 ойро за тот же кило, и тонкая грань между богатой жинью бедных греков и бедной жинью россиян испаряется. Хорошо там, где нас нету.
Гость
80 - 05.10.2015 - 16:15
А чё вы все про Грецию и Грецию?
Сравнивайтесь с Германией, францией, Великобританией...
Раз уж такая пьянка- мол, в РФ-гражданин живет не хуже европейца, то и равняйтесь на Европу, а не на ее задворки.
Хотя да - страна с экономикой ниже, чем испанская - о чем еще говорить, кроме как о Греции.
Смешно.
Гость
81 - 05.10.2015 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Пятнистый Хвост Посмотреть сообщение
79-Тунгус > папуас вообще ещё дольше чем ты проживет у себя на 10 евро. он живет лучше всех?
Ну если у папуаса будет приличная квартира, авто (минимум 300км пробега в неделю), интернет. По выходным пиво с футболом тады да... не возражаю.
Гость
82 - 05.10.2015 - 16:18
85-Grim_Grum >Давай я тебя еще раз бетвответно спрошу -про заграницу из телевезора рассуждаешь?)))
Балаболка дешевая)))
Гость
86 - 05.10.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Пятнистый Хвост Посмотреть сообщение
86-Тунгус >да че уж там. если он как немец еще и по заграницам ездить будет. а приличная квартира это двушка с обосатым подъездом? И то что ты называешь пивом на самом деле моча которую пить нельзя да и то что называешь футболом таковым не является. но некоторым и это хорошо. Неприхотливый народ. Можно вообще пенсии не платить.
И все это у немца за 10 евро в день? Ну ты и 3.14здабол!!!
Гость
87 - 05.10.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А чё вы все про Грецию и Грецию? Сравнивайтесь с Германией, францией, Великобританией... Раз уж такая пьянка- мол, в РФ-гражданин живет не хуже европейца, то и равняйтесь на Европу.
Хочешь жить, как пенс в Германии? Бобро пожаловать. Пенсия с 65 лет, жэнсченам с 60. "По текущим планам к концу 2030 года в Германии пенсионный возраст будет равен 67 годам как для мужчин, так и для женщин."
Гость
90 - 05.10.2015 - 17:25
(92) Да. Но к пенсии германский пенсионер приходит с особняком, солидным счетом в банке и пачкой акций.
А не с обоссаным матрасом возрастом 40 лет, как в твоем совке...
Кстати, пенсия для цивилизованных людей не есть цель. Подавляющее количество народу в США, Германии, Франции... вообще не имеют пенсий и не очень хотят их иметь. Ибо счет в банке, дивиденды и пр. ништяки есть...

А в РФ практически все работающие живут в режиме "от зарплаты до зарплаты". И вся цель в жизни - дожить до пенсии (жалкой и унизительно маленькой).
91 - 05.10.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Но к пенсии германский пенсионер приходит с особняком, солидным счетом в банке и пачкой акций.
А можно поподробнее о пенсиях в германии?! Ну те, которые за счет государства, соответственно - размеры, порядок назначения и выплаты, льготы, индексация за счет государства и прочее.
RC
92 - 05.10.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А в РФ практически все работающие живут в режиме "от зарплаты до зарплаты". И вся цель в жизни - дожить до пенсии (жалкой и унизительно маленькой).
Ну тут всё индивидуально. Вот если у меня всё тобой перечисленное уже есть, а мой сосед до сих пор во дворе срёт - так кто ему виноват??? Я ему не давал работать???
Гость
95 - 05.10.2015 - 17:40
(97) Виноват он. Но не ты.
Я сам такой - всю жизнь пахал и мне сейчас эта жалкая пенсия (жидкий кефир и пр. "социальные блага") нафиг не нужны.
Я окончил школу на отлично (мать и отец - рабочие), потом работа, работа. работа... Потом бизнес и пр.
Сейчас меня вообще пенсия не волнует. Думаю ты меня понял - тебя тоже не волнует.
Гость
97 - 05.10.2015 - 17:43
К (100) - после школы был институт и успешная карьера на заводе...
Гость
99 - 05.10.2015 - 17:56
(103) Да никакой я не миллионер. Просто более-менее состоятельный... По меркам совка.
А остальные - да! Пусть дохнут. Я им в школе не мешал пятерки получать. И в институт не мешал поступать.
Посему - их судьба меня не колышет никак.
RC
100 - 05.10.2015 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Пятнистый Хвост Посмотреть сообщение
97-RC > только почему то таких как твой сосед тут с десятки или сотни раз больше а там наоборот.
Ну это потому, что у нас тут уравниловка 70 лет процветала, страна победивших пролетариев, тля... работал-не работал - получай как все... поэтому никто из штанов не выпрыгивал особо, т.к. знал, что хоть кровью ссать будешь, всё равно на пенсии - жрать мойву с черным хлебом, если не член Крайкома КПСС или генерал какой-нить, конечно... там на хлеб с маслом и санаторий в Сочи.
А ТАМ кто не работал - тот *** сосал... Всегда, без перерыва на 70 лет.
И хорошо живут те, кто в частный пенсионный фонд деньги отдал... или накопил и живет на проценты. Или квартиру сдает свою, снимает дешевле, а на разницу продукты покупает... таких очень много. Социальные пенсии не больше 700-900 евро у тех же немцев - особо по Турциям не помотаешься...
RC
101 - 05.10.2015 - 18:07
Я много раз тут приводил пример на пальцах - у меня собственный бизнес. При почасовой оплате труда разница в минимальной з/п по отношению к такому же бизнесу в Штатах - ровно 2 раза (не в нашу пользу). разница в производительности труда - в 4 раза (тоже не в неё). Т.е. выходит я в 2 раза переплачиваю???
Гость
102 - 05.10.2015 - 18:12
106 - выходит да...
но тут вина напополам твоя и работника...
работник пахать не стремится, а ты не можешь выстроить схему, при которой он будет пахать
;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены