К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Счетная палата против Роскосмоса

Гость
0 - 04.07.2013 - 18:16
Похоже что Счетная палата состоит сплошь из "Иностранных Агентов"
Вы только посмотрите что они кажут про наш Роскосмос
http://top.rbc.ru/economics/04/07/2013/864670.shtml

"крайнюю неэффективность архитектуры государственного управления космической деятельностью"

"Фактически сложилась система коллективной безответственности за формирование и реализацию государственной политики в данной сфере, следствием которой явился кратный рост расходов, сроков НИОКР и формирования группировок космических аппаратов при крайне низком уровне их эксплуатационно-технических характеристик и растущей аварийности"

"Роскосмос, выполняющий функции заказчика, производителя, а иногда и оператора космических систем, фактически не отвечает ни за сроки, ни за выполнение задач этими системами. Поэтому спутники создаются десятилетиями без надежды на их рыночную окупаемость"

Кроме того, сами спутники отечественного производства остаются одновременно чрезмерно дорогими (затраты на их создание и поддержание в работоспособном состоянии превышают зарубежные стандарты в четыре раза) и ненадежными.



banned
1 - 04.07.2013 - 20:49
Счетная палата РФ завершила проверку эффективности использования государственных ресурсов, направляемых на развитие космической деятельности. Аудиторы СП выявили "крайнюю неэффективность архитектуры государственного управления космической деятельностью".
Как сказала Сольда, что...
Saldo4Soldo
В отличие от тебя и прочих отмороженных интернет-рыгыгышников, которые ничего не знают, кроме авторучки и клавиш компа, да посуточного сидения в Одинэсниках и прочих форумах и ни одной материальной вещи, самой простейшей, не произвели на свет, для меня происшедшее - трагедия, беда, очередная жесточайшая потеря для России! Потому что я сама занималась непростыми системами, потому что лично знаю конструкторов и уровень людей, которые собирают и тестируют модули ГЛОНАСС, я знаю инженеров, военных, которые ни одной секунды не покидали наш филиал КБ Сухого и продолжают работать над сложными задачами. Знаю, что они пережили в 90-е, знаю, что есть и сейчас проблемы. Но эти люди работают!!!
Гость
2 - 04.07.2013 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
которые ни одной секунды не покидали наш филиал КБ Сухого и продолжают работать над сложными задачами.
Ну так вроде супержет еще лет 20 можно пилить...
Гость
3 - 04.07.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Кроме того, сами спутники отечественного производства остаются одновременно чрезмерно дорогими (затраты на их создание и поддержание в работоспособном состоянии превышают зарубежные стандарты в четыре раза) и ненадежными.
Вопрос то не в спутниках, а в попиле бабла. Дороги тоже самые дорогие... И хреновые...
Гость
4 - 04.07.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а в попиле бабла
Как бы дело не попахивало утерей технологий ...
Гость
5 - 04.07.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как бы дело не попахивало утерей технологий ...
Технологии сборки спутников из комплектующих, произведенных на Тайване?
banned
6 - 04.07.2013 - 21:48
Я думаю, эту счетную палату надо бы сократить.
Гость
7 - 04.07.2013 - 21:56
0-aivariz >Фактически сложилась система коллективной безответственности за формирование и реализацию государственной политики в данной сфере, следствием которой явился кратный рост расходов, сроков НИОКР и формирования группировок космических аппаратов при крайне низком уровне их эксплуатационно-технических характеристик и растущей аварийности
Странно, в моей госдеповской методичке то же самое написано... По двушечке бы всей этой СП.
Гость
8 - 04.07.2013 - 22:04
Вы что не догоняете что-ли? Это же арт.подготовку запустили, перед реализацией того, что сказал покой... э-э-э, Рогозин, мол, от чехарды многих предприятий Роскосмоса будем переходить в одному ОАО. В 2011 году такой переход был сделан в Ростелекоме. Ростелеком сейчас такой, каким хотят видеть это будущее ОАО. В принципе авария протона это удобный повод, не более. Переход в единому ОАО все равно сделали бы. Разве не видите тенденцию: ОАО Газпром, ОАО РЖД, ОАО Ростелеком, в перспективе ОАО РАН, ОАО Космические системы, ОАО Аэрофлот ... российская вертикально интегрированная компания. Удобно управлять, удобно приватизировать если чего, удобно продавать... Так сказать, плюсы социализма и капитализма ;) Неудобно только одно: работникам и потребителям продукта или услуг.
banned
9 - 04.07.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
Неудобно только одно: работникам и потребителям продукта или услуг.
Да и леший с ними.
11 - 05.07.2013 - 09:17
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
при крайне низком уровне их эксплуатационно-технических характеристик и растущей аварийности"
Брешут, не никакого роста аварийности. Количество запусков сильно уменьшилась, по сравнению с советским периодом, а аварийность не изменилась.
Гость
12 - 05.07.2013 - 13:39
Счетная палата пытается себе прикрыть пятую точку, разве не они должны контролировать расходование таких колоссальных бюджетных средств? А на Руси все воруют, а СП все не причем!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены