Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Счетная палата против Роскосмоса (http://forums.kuban.ru/f1044/schetnaya_palata_protiv_roskosmosa-4452507.html)

aivariz 04.07.2013 18:16

Счетная палата против Роскосмоса
 
Похоже что Счетная палата состоит сплошь из "Иностранных Агентов"
Вы только посмотрите что они кажут про наш Роскосмос
[url]http://top.rbc.ru/economics/04/07/2013/864670.shtml[/url]

[em]"крайнюю неэффективность архитектуры государственного управления космической деятельностью"[/em]

[em]"Фактически сложилась система коллективной безответственности за формирование и реализацию государственной политики в данной сфере, следствием которой явился кратный рост расходов, сроков НИОКР и формирования группировок космических аппаратов при крайне низком уровне их эксплуатационно-технических характеристик и растущей аварийности"[/em]

[em]"Роскосмос, выполняющий функции заказчика, производителя, а иногда и оператора космических систем, фактически не отвечает ни за сроки, ни за выполнение задач этими системами. Поэтому спутники создаются десятилетиями без надежды на их рыночную окупаемость"[/em]

Кроме того, сами спутники отечественного производства остаются одновременно чрезмерно дорогими (затраты на их создание и поддержание в работоспособном состоянии превышают зарубежные стандарты в четыре раза) и ненадежными.

Технолог 04.07.2013 20:49

[em]Счетная палата РФ завершила проверку эффективности использования государственных ресурсов, направляемых на развитие космической деятельности. Аудиторы СП выявили "крайнюю неэффективность архитектуры государственного управления космической деятельностью".[/em]
Как сказала Сольда, что...
Saldo4Soldo
В отличие от тебя и прочих отмороженных интернет-рыгыгышников, которые ничего не знают, кроме авторучки и клавиш компа, да посуточного сидения в Одинэсниках и прочих форумах и ни одной материальной вещи, самой простейшей, не произвели на свет, для меня происшедшее - трагедия, беда, очередная жесточайшая потеря для России! Потому что я сама занималась непростыми системами, потому что лично знаю конструкторов и уровень людей, которые собирают и тестируют модули ГЛОНАСС, я знаю инженеров, военных, которые ни одной секунды не покидали наш филиал КБ Сухого и продолжают работать над сложными задачами. Знаю, что они пережили в 90-е, знаю, что есть и сейчас проблемы. Но эти люди работают!!!

nicksheff 04.07.2013 20:53

[quote=Технолог;31161583]которые ни одной секунды не покидали наш филиал КБ Сухого и продолжают работать над сложными задачами.[/quote]
Ну так вроде супержет еще лет 20 можно пилить...

nicksheff 04.07.2013 20:54

[quote=aivariz;31160063]Кроме того, сами спутники отечественного производства остаются одновременно чрезмерно дорогими (затраты на их создание и поддержание в работоспособном состоянии превышают зарубежные стандарты в четыре раза) и ненадежными.[/quote]
Вопрос то не в спутниках, а в попиле бабла. Дороги тоже самые дорогие... И хреновые...

aivariz 04.07.2013 21:32

[quote=nicksheff;31161653] а в попиле бабла[/quote]

Как бы дело не попахивало утерей технологий ...

nicksheff 04.07.2013 21:39

[quote=aivariz;31162087]Как бы дело не попахивало утерей технологий ...[/quote]
Технологии сборки спутников из комплектующих, произведенных на Тайване?

Accountant 04.07.2013 21:48

Я думаю, эту счетную палату надо бы сократить.

Satanas 04.07.2013 21:56

0-aivariz >[em]Фактически сложилась система коллективной безответственности за формирование и реализацию государственной политики в данной сфере, следствием которой явился кратный рост расходов, сроков НИОКР и формирования группировок космических аппаратов при крайне низком уровне их эксплуатационно-технических характеристик и растущей аварийности[/em]
Странно, в моей госдеповской методичке то же самое написано... По двушечке бы всей этой СП.

hardrock 04.07.2013 22:04

Вы что не догоняете что-ли? Это же арт.подготовку запустили, перед реализацией того, что сказал покой... э-э-э, Рогозин, мол, от чехарды многих предприятий Роскосмоса будем переходить в одному ОАО. В 2011 году такой переход был сделан в Ростелекоме. Ростелеком сейчас такой, каким хотят видеть это будущее ОАО. В принципе авария протона это удобный повод, не более. Переход в единому ОАО все равно сделали бы. Разве не видите тенденцию: ОАО Газпром, ОАО РЖД, ОАО Ростелеком, в перспективе ОАО РАН, ОАО Космические системы, ОАО Аэрофлот ... российская вертикально интегрированная компания. Удобно управлять, удобно приватизировать если чего, удобно продавать... Так сказать, плюсы социализма и капитализма ;) Неудобно только одно: работникам и потребителям продукта или услуг.

Accountant 04.07.2013 23:46

[quote=hardrock;31162440]Неудобно только одно: работникам и потребителям продукта или услуг.[/quote]
Да и леший с ними.

Ролд 05.07.2013 09:17

[quote=aivariz;31160063]при крайне низком уровне их эксплуатационно-технических характеристик и растущей аварийности"[/quote]
Брешут, не никакого роста аварийности. Количество запусков сильно уменьшилась, по сравнению с советским периодом, а аварийность не изменилась.
[img]http://www.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/9/0/2045094.jpg[/img]

sulfat 05.07.2013 13:39

Счетная палата пытается себе прикрыть пятую точку, разве не они должны контролировать расходование таких колоссальных бюджетных средств? А на Руси все воруют, а СП все не причем!


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.