К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборщики ракетных двигателей "Протон" ответили массовым браком на нищенские зарплаты

Гость
0 - 31.03.2017 - 15:33
http://www.apn-spb.ru/news/article25705.htm


Скандал с 71 бракованным двигателем для ракет "Протон" Воронежского механического завода набирает обороты. Срывается несколько важных запусков спутников, включая изготовленный американцами для Европы Echostar-21, который не могут запустить уже больше года. Начальство судорожно ищет виновных, но основная причина на поверхности и её вынужден признать даже оборонный вице-премьер Дмитрий Рогозин. Узнав, что рабочие Воронежского мехзавода получают 10-15 тысяч рублей в месяц, Рогозин справедливо сравнил происходящее с диверсией, но пока улучшений не наблюдается. Оно и понятно. У Кремля есть более важные дела. Например, списать 140 миллиардов долларов долга братским странам Азии и Африки. На строительство дворцов и гулянки с кинозвёздами уважаемого Рамзана Ахматовича наскрести денег. Опять же чемпионат мира по футболу - это святое. А с другой стороны интересы бизнеса неприкосновенны и если достопочтенные Тимченко, Усманов и прочие Фридманы-Авены хотят платить налоги в просвещённой Европе, то так тому и быть.

[2017-03-31]



Гость
81 - 31.03.2017 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
О ситуации на ВМЗ я лично писал хрен те когда, задолго до откровений свыше, которые ты открыл для себя одновременно с Рогозиным.
Да чихать на то что ты писал.Тоже авторитет нашелся.:)
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
В общем, тема по большому счету не стоит обсуждения,
Ну тады и лезь в обсуждения.Ни себе кера 71 бракованный ракетный двигатель.А он - тема не стоит обсуждения.А что стоит обсуждения ? Есть ли жизнь на Марсе ? :) Или какие плохие у Маска ракеты ? :)
82 - 31.03.2017 - 23:14
81-intern > Ну а ты вообще с нулевым пониманием в вопросе, твоего мозжечка только на то чтобы чихать и хватает. Ты какой рецепт исправления ситуации видишь, клоун? Потрындеть на форумах за "все пропало"? :)))))
Ну так трынди дальше, говно пропащее! От твоей вони ни холодно ни жарко, как дебилы навродя тебя не разбираются какой припой с какой температурой плавления так и не будут разбираться, от трындежу и тупой вони за
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
и себе кера 71 бракованный ракетный двигатель
никера и не изменится.
83 - 01.04.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ни себе кера 71 бракованный ракетный двигатель.А он - тема не стоит обсуждения
Поцреотам всегда не интересны российские проблемы.
Они скорее 78 раз перетрут про флаг на Луне.
Гость
84 - 01.04.2017 - 09:44
теперь понятно, за что табуреткина нагнули - слабые масштабы попила
Гость
85 - 01.04.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Сообщение от taras имещее 20 триллионов баксов госдолгу, создавая этот самый госдолг скупало все время человеческие ресурсы со всей планеты
Нужно сравнивать госдолг страны с ВВП страны.Иначе разговор ни о чём.
Гость
86 - 01.04.2017 - 09:59
Сколько прекрасных объяснений!!! Одно другого лучше!
Гость
87 - 01.04.2017 - 10:04
82-Злобный >Эк колбасит то пенька.Хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
трынди дальше, говно пропащее! От твоей вони ни холодно ни жарко,
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
никера и не изменится.
Гость
88 - 01.04.2017 - 10:11
Я всетаки считаю, что в интернете не должно быть никнеймов и чего либо тайного.
Все должно быть открытым, имя , отчество, фамилия и прочее.
Тогда никто не будет прятаться за марионеточные никнеймы и философствовать с чужими идеями.
И меньше будет срача и неуважения к оппонентам , а значит и в обществе будет больше порядка.
banned
89 - 01.04.2017 - 10:12
Мои 5 копеек.....
1) Рогозин - трепло и шестерка. Дятел. Вспоминаю его восхождение в шоблу Айфона - мне хочется плеваться. Своего сынка он не забыл посадить на хлебное место и грести миллионы. Так откуда после этих манагеров будет зарплата у рабочих и порядок в стране?

2) В моём стойбище сегодня хрен найдешь пару токарей нормальных, как и инженеров. Всё ушло в торговлю, воровство, манагеры, за бугор, в тюрьму. Супер станки прецезионные сдавали на металлом, на их месте строили ларьки. И губернатор который всё это дело покрывал сегодня в правительстве. Так откель то спецы и оборудование, чтобы технику нормальную делать.

3) Питиномоника - это чисто распродажа сырья и распил бабла. Постепенно весть задаел высокотехнологичного производства СССР исчезает. Америка однозначно скоро будет впереди планеты всей.
Гость
90 - 01.04.2017 - 10:21
Рогозин , в чем угроза для страны.
В одном, он когда насмехается над проблемами конкурентов, притягивает проблемы в нашу страну.
После его насмешек над американцами и "бабутизм" начали падать наши ракеты и не одна.

Глазливый он , но не в пользу нашу, а во вред.

Кто не верит, сделайте анализ. Ему вообще на публике нельзя насмехаться не над кем, да и как насмехаться, ему отвечающему за технические дела в стране.

Правда в том и абсурд нашего правительства когда филолог оборон заказы курирует, а продавец тубареток вообще обороной, а руководит ими аспирант ни дня не работавший в экономике и бизнесе(


А мы за это президента считаем, лучшим в мире, и голосуем, за навального, против коррупции, когда он был осужден за нее) смеяться или плакать. Страна абсурдов!
Гость
91 - 01.04.2017 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Рогозин - трепло и шестерка.
А що только Рогозин ? Оне там все такие.Один Айфон был , да тот св..ньей оказалси. :)
92 - 01.04.2017 - 10:29
89-Чукча > Чукча, вылазь из жопы своего стойбища и смотри ширше, на весь мир! Тады ты прекратишь нести звезду за то шо в России существуе какая-то отдельная
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Питиномоника
и сообразишь, что ваще-то тенденция замены станков на ларьки накрыла все то что раньше называлось промышленно развитые страны, и таперича в них менагеров, юриздов и бюстгалтерш больше чем токарей на пять порядков. Называется сие говно постиндустриализм, и пиндосы за которых ты гонишь что
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Америка однозначно скоро будет впереди планеты всей
как раз таки глыбше всех сидят в постиндустриальном очке. Россия по крайней мере свое военное производство сохранила в относительно целом виде, а пиндосы дожились до того шо при изготовлении супернахренмегасамолету F-22 90% электроники на его борту изготовлено за пределами ЮСА, титановые компоненты для обфапаных пиндосских Боингов делает Россия, а половина пиндосских рОкет летает на российских ЖРД. Так что Америка точно будет впереди планеты всей - если смотреть с хвоста.
Гость
93 - 01.04.2017 - 10:38
92-Злобный > тем не менее свои двигатели у нас стали выпускать с браком и Рогозин уже четвертый раз разбирается и никак разобраться не может.
Руками только разводит и показывает пальцем в них на стрелочников.
У нас все могут только переводить стрелки в правительстве, а отвечать и менять в лучшую сторону , уже наверное как лет пять сложившуюся негативную ситуацию на позитивную.

А кто нибудь слышал, что бы американский или китайский представитель власти связанный с оборонзаказом , смеялся над нашими техническими проблемами, конечно нет.
Они там оборонзаказом занимаются и там трепачей не держат!

А у нас сидят трепачи в правительство и никак не влияют на то что входит в их непосредственные обязанности, а только руками разводят, типа то нея виноват, то обстоятельства(
94 - 01.04.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
тем не менее свои двигатели у нас стали выпускать с браком и Рогозин уже четвертый раз разбирается и никак разобраться не может.
Сегодня ягель был нажористым? Пожрал?
Гость
95 - 01.04.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Сегодня ягель был нажористым? Пожрал?
Это Чукча к ягелю неравнодушен:)
96 - 01.04.2017 - 11:06
93-Бармалей > Попка, кончай гнать звезду! То что ты далек от "американской или китайской власти связанной с оборонзаказом" и соответственно твое личное мнение нихрена не стоит это в принципе мелочь, обычное для тебя сотрясение воздухОв.
Но вот если взять реальность в которой ЮСА просто не может делать даже в бракованном виде и за миллионы баксов такие ЖРД которые делают в Воронеже за зарплаты в 10 тыров должно бы навести тебя на идею что там воруют так что только свистит, и если ты это не видишь то не значит что этого нету.
Ну а на счет Китая вооще весело - китайский космос это сплошной копипаст старых советских разработок. И китайцы в отличии от пиндосов имеют возможность делать ЖРД закрытого цикла на керосин-кислороде, но за счет чего? А за счет того, что голожопые хохлы продали чайнам за копейки то что им не принадлежало - весь пакет документации по производству ЖРД РД-120, разработки Энергомаш. Китайцы действительно не трепятся а ИЩУТ ЛОХОВ, чтобы их обуть по полной. Но только "снаружи", а внутрЕ Китая такая идет мышиная возня и такие бабки разворовываются что блаженной памяти времена КПСС кады в СССР воровали все что плохо и хорошо лежит кажутся уже примером социалистической строгости и прям таки бескорыстного коммунистического самопожертвования.
И вообще, Китай в качестве примера это глупо - что там творится на самом деле не знает никто в остальном мире, а в самом Китае только верхушка КПК кое-что знает, и то не точно.
Что до
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А у нас сидят трепачи в правительство и никак не влияют на то что входит в их непосредственные обязанности
то вообще-то в задачу правительства, а уж тем более в его непосредственные обязанности не входит проверка квалификации отдельно взятого работника ВМЗ низшего звена. И даже о результатах деятельности руководства ВМЗ можно судить лишь по конечному результату, типа "71 с браком".
А дальше что? Как говорливая старая птичка Бармалей предлагае изменить ситуевину на ВМЗ? Один уже высунулся, перднул в сторону моих идей о изменении ситуации с производством ЖРД в Воронеже и сам по теме ваще нихрена не сказал. Ты тоже критикуешь без конкретных предложений. Ну так и предложи хотя бы общий план по изменению ситуации на ВМЗ!
97 - 01.04.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Это Чукча к ягелю неравнодушен:)
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
жрали бы мы ягель
Я в сортах вас не разбираюсь.
Гость
98 - 01.04.2017 - 11:22
96-Злобный >

Я считаю, что в любом порядочном обществе и его власти, за серьезные просчеты должны страдать люди ответственные за отрасль на самом верху.

Если есть такая проблема, то кто там в правительстве отвечает, должен уйти в отставку например.

А у нас брак в космической отрасли, а мы тут дачи недимона обсуждаем.
Ведь не одного серьезного вопроса мы не видим что решает правительство, все как то поверхностно.

Меньше политикой надо заниматься и на плесах развлекаться, а больше пахать ...тогда и недовольных не будит.

А то дошли до ручки школьники еп те ма...уже у нас митингуют, это что за власть такая ?
99 - 01.04.2017 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Если есть такая проблема, то кто там в правительстве отвечает, должен уйти в отставку например.
Пест Детс рецептик! Ты похоже от старости вообще в маразм впал. ЧТО ЭТО ИЗМЕНИТ? НИ-ЧЕ-ГО. Поскольку никак не влияет на то что создало ныне существующую ситуацию на ВМЗ.
Давай, еще поскрипи мозгами, а то идея на два с минусом.
Гость
100 - 01.04.2017 - 11:33
98-Бармалей >Разнообразные косяки бывали и в СССР и в царской России и даже - о ужас - бывают у зарубежных "партнеров". Это жизнь. Это текучка. Не ошибается тот... ну понятно. И если по каждому случаю в отставку подавать, никаких кадров не хватит. Кого надо за эти двигатели уволят, не волнуйся.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Меньше политикой надо заниматься
Золотые слова! А ты и бомжа, обоссавшегося в подьезде, норовишь к политике пристегнуть. Я еще понимаю когда Касьянов...
Гость
101 - 01.04.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
ВСЕ, что построено сегодня в россиянии - это брак. фундаментальное развалили, а настроили по типу гмо.
- иногда браком можно можно назвать даже то, что когда-то просто зачали. :)
Гость
102 - 01.04.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Рогозин уже четвертый раз разбирается и никак разобраться не может.
А откель у журналюги по образованию глубокие технические знания? В нашей стране вообзче очень любят назначать на должности по степени преданности и лизоблюдства, а не исключительно по профессиональным качествам.
Гость
103 - 01.04.2017 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
что в любом порядочном обществе
ну, отлично )
теперь ты понимашь, что порядочные общества все закончились на первобытно-общинном строе ))
а мож и тогда их не было ))
104 - 01.04.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
В моём стойбище сегодня хрен найдешь пару токарей нормальных, как и инженеров. Всё ушло в торговлю, воровство, манагеры, за бугор, в тюрьму.
Вот вроде простая мысль что раз заводы превращены в ТРЦ а токарей можно заносить в красную книгу то рано или поздно точить ракеты начнут набранные по объявлению с улицы с предсказуемым результатом.
Ан нет , поцреоты упорствуют.
105 - 01.04.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вот вроде простая мысль что раз заводы превращены в ТРЦ
та ты шо.прям все?афигеть
Гость
106 - 01.04.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я в сортах вас не разбираюсь.
А ты,что за фрукт?
107 - 01.04.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я считаю, что в любом порядочном обществе и его власти, за серьезные просчеты должны страдать люди ответственные за отрасль на самом верху.
Дык мы то слава богу в России!
108 - 01.04.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А ты,что за фрукт?
Кто спрашивает?
109 - 01.04.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
та ты шо.прям все?афигеть
Что у нас было на месте Галереи , Центр Города , Галактика ,Семейный Магнит на Лизы Чайкина , Касторамы , Бизнес центр Кавказ, Бау Центр...
Хотя многие заводы как Факел , Спиртзавод ,обувная фабрика , "хлопушка" ,РМЗ, Кожзавод или мебельный комбинат Кубань конешно не стали ТРЦ а просто отданы под застройку жилья ,склады или еще что.
На вскидку процентов 20 заводов уцелело в Краснодаре.
110 - 01.04.2017 - 19:44
109-aivariz >
и кто эти заводы угробил?
111 - 01.04.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и кто эти заводы угробил?
По логике поцреотов - жидомассоны !
112 - 01.04.2017 - 20:04
111-aivariz >
а по твоей логике?
113 - 01.04.2017 - 20:18
А по моей условия для производства в России.
Гость
114 - 01.04.2017 - 20:18
26 лет развала страны даром не прошли, учесть сырьевого придатка планеты, единственно что подходит для России, вернуть былое величие страны такое которое было хотя бы 40 лет назад это не под силу нынешним правителям, не тот у них уровень, великих вождей нет, даже до уровня араба Каддафи никто не дотягивает
115 - 01.04.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А по моей условия для производства в России.
а конкретнее
116 - 01.04.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
вернуть былое величие страны та
былое величии в виде пугала для всего мира?
117 - 01.04.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а конкретнее
А конкретнее когда выясняется что после 12 лет правления ВВП трактора выгоднее производить в Канаде а не в России
то выходит что власть в России не слишком заинтересованна в производстве...
118 - 01.04.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А конкретнее к
а все таки?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
трактора выгоднее производить в Канаде а не в России
Алтайский Тракторный Завод «Гранд»
http://tt-4.ru/
Челябинский завод тракторной техники
http://www.chztt.ru/
Кировский завод
http://kzgroup.ru/rus/s/219/selyskoh...ostroenie.html
Владимирский моторо-тракторный завод
http://www.vmtz.tplants.com/
Волгоградский тракторный завод
http://www.vgtz-zavod.ru/
Онежский тракторный завод
www.otz.tplants.com
Чебоксарский тракторный завод
www.promtractor.ru
Челябинский тракторный завод УРАЛТРАК
www.chtz-uraltrac.ru
119 - 01.04.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
то власть в России не слишком заинтересованна в производстве...
8 действующих в России тракторных заводов .
это не считая промборки тех же канадских тракторов у нас.
так что ты снова обосрался
120 - 01.04.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
выгоднее производить в Канаде
«Ростсельмаш» закроет часть линий в Канаде и перенесет их на основную производственную площадку в Ростовской области, сообщил «Интерфаксу» директор департамента маркетинга компании Прохор Дарм
В результате переноса мощностей локализация производства «Ростсельмаша» в Ростовской области превысит 60 процентов. Инвестиции в проект составят около 10 миллионов рублей.
Евгений Корчевой уточнил в интервью «Ленте.ру», что речь идет о переносе сборки тракторов, выпускаемых сегодня в Виннипеге. По его словам, одной из причин переноса технологической площадки в Россию является ослабление рубля.
Помимо этого, при увеличении локализации производства «Ростсельмаш» сможет продавать трактора фермерам с 25-процентной скидкой в рамках госпрограммы субсидирования производства сельхозтехники (для Сибири, Дальнего Востока и Крыма льгота составляет 30 процентов). В рамках программы государство компенсирует машиностроительным предприятиям сумму скидки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены