К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборщики ракетных двигателей "Протон" ответили массовым браком на нищенские зарплаты

Гость
0 - 31.03.2017 - 15:33
http://www.apn-spb.ru/news/article25705.htm


Скандал с 71 бракованным двигателем для ракет "Протон" Воронежского механического завода набирает обороты. Срывается несколько важных запусков спутников, включая изготовленный американцами для Европы Echostar-21, который не могут запустить уже больше года. Начальство судорожно ищет виновных, но основная причина на поверхности и её вынужден признать даже оборонный вице-премьер Дмитрий Рогозин. Узнав, что рабочие Воронежского мехзавода получают 10-15 тысяч рублей в месяц, Рогозин справедливо сравнил происходящее с диверсией, но пока улучшений не наблюдается. Оно и понятно. У Кремля есть более важные дела. Например, списать 140 миллиардов долларов долга братским странам Азии и Африки. На строительство дворцов и гулянки с кинозвёздами уважаемого Рамзана Ахматовича наскрести денег. Опять же чемпионат мира по футболу - это святое. А с другой стороны интересы бизнеса неприкосновенны и если достопочтенные Тимченко, Усманов и прочие Фридманы-Авены хотят платить налоги в просвещённой Европе, то так тому и быть.

[2017-03-31]



Гость
1 - 31.03.2017 - 15:41
Домик для уточки и полноценный двигатель Протона - не совместимы.
Гость
2 - 31.03.2017 - 15:44
Да ладно , сейчас разоблачат масонскую ячею и дальше попрет как по маслу !
Гость
3 - 31.03.2017 - 15:44
Мне сложно понять насколько уместно, здесь приплетать политиков и бизнесменов.

Но каждый раз, когда падают ракеты или выявляется массовый брак, вспоминаю Рогозина, а не политиков и бизнесменов.
Вспоминаю, как он прыгал от радости и кричал, вы американцы, теперь свои ракеты с батутов будете запускать.
А они после этого хвастовства, как запускали так и запускают, отказавших от наших ракетных двигателей!

Мало того у них уже и ракеты такси появились многоразовые.
Зато Рогозин до сих пор вместо успешной технической политики и руководства отраслями , известен шуточками и подъепочками в адрес конкурентов.
А его шеф Медведев нежится на плесах. а не работает сутками, как должен работать премьер такой страны как наша.
Что у меня сегодня о власти в голове, алкоголики, дураки и бездельники.
Откуда, у меня такое мнение, по фото и рассказам СМИ, о пьянстве отдельных лиц и фото с постоянно опухшим лицом и постоянный сон на мероприятиях.
А в выходные постоянный отдых на водах и в горах.

А также проблемы в конкуренции космической, самолетостроении и даже в обычном сборе и переработке мусора, у нас хуже чем в Африке.

Или СМИ морочат нам головы что бы возбудить у нас негатив к действующей власти или Застой типичный брежневский , ведет нас к очередному разделению страны на отдельные части.

Объясните мне селянину , без политики, в чем дело, враги кругом или как?
4 - 31.03.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
отказавших от наших ракетных двигателей!
А они разве отказались? Они их просто накупили загодя.
Так, по крайней мере утверждают сами американцы..

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мало того у них уже и ракеты такси появились многоразовые.
Золотые такси, сильно подозреваю.
И даже не по дальности маршрутов, а по стоимости ремонта после каждой поездки..
5 - 31.03.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Объясните мне селянину , без политики, в чем дело, враги кругом или как?
Как говаривал известный персонаж, не читайте газет за обедом. Вообще, газет не читайте.. )
Гость
6 - 31.03.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Золотые такси, сильно подозреваю.
Поцреоты везде подозревают, ну окромя Кремля естественно.
Там то кристально честные и чистые людя.
Гость
7 - 31.03.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мне сложно понять насколько уместно, здесь приплетать политиков и бизнесменов.
че тебе сложно понять-то? что государство, имещее 20 триллионов баксов госдолгу, создавая этот самый госдолг скупало все время человеческие ресурсы со всей планеты, порождало мировые финансовые кризиы теперь имеет с этого какой-то профит?
А мы после века крови и разрушений восстанавливаемся только?
Ну ЧО тут можно не понимать? Вот че? ну пойми уже это и просто работай и философски наблюдай, как будут дрюкать постепенно тех, кто за такое гамно в ответе )
Гость
8 - 31.03.2017 - 15:53
Так столько ракет у нас упало и постоянные разборки и клятвы Рогозина, что все исправлю.

Или он смотрящий и не отвечает за это, тогда кто отвечает?
Гость
9 - 31.03.2017 - 15:54
0-Бармалей >Такие зарплаты на таком предприятии это конечно безобразь, но поверьте, списание долга странам Африки вы сюда зря приплели. Это разные деньги.
Если бы вдруг Африка отдала эти деньги. И? Раздать рабочим? С таким же успехом их можно было просто напечатать.
Это разные деньги.
К тому же мне не верится что рабочие таким странным образом именно протестуют. Скорее всего обычное головотяпство и бесконтрольность. И некомпетентность кой-каких инженеров.
Учитесь отделять мух от котлет.
Гость
10 - 31.03.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А мы после века крови и разрушений восстанавливаемся только?
А еще нам монголо-татары гадили!
Гость
11 - 31.03.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
имещее 20 триллионов баксов госдолгу, создавая этот самый госдолг скупало все время человеческие ресурсы со всей планеты
Лучше и не сказать, в точку
Гость
12 - 31.03.2017 - 15:55
А с этим чего, из за личной жизни?

В Самаре покончил с собой директор оборонного завода «Салют»
Гендиректор самарского завода «Салют» Николай Поролло найден мертвым в своем доме.
По предварительным данным, руководитель предприятия покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

«Тело Николая Поролло было найдено сегодня утром в его доме в Красноглинском районе Самары», — сказали в СУ СК РФ по региону.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, начата проверка.

Николаю Поролло было 76 лет. Гендиректором «Салюта» он являлся с 1991 года.

Завод «Салют» (ранее Куйбышевский механический завод) был создан 25 декабря 1941 года для производства бронекорпусов самолета Ил-2 и бронезащиты других типов самолетов. В настоящее время предприятие входит в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение» (ТРВ). Приоритетным направлением работы завода является производство комплектующих для головных предприятий корпорации ТРВ, а также изделий спецзащиты для самолетов и вертолетов. Источникhttps://defence.ru/article/v-samare-...zavoda-salyut/
Гость
13 - 31.03.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Если бы вдруг Африка отдала эти деньги. И? Раздать рабочим? С таким же успехом их можно было просто напечатать.
Баксы ?!! :))
Гость
14 - 31.03.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А еще нам монголо-татары гадили!
А ещё тебе Обама до сих пор в подъезде гадит.
Гость
15 - 31.03.2017 - 15:56
9-питон >

Я лишь стать обсуждаю, с вами, чего я лепил куда, окститесь милейший! Там автор есть, я копипаст и не вполне понимаю статью, политика в ней , брехня или реалии?
Гость
16 - 31.03.2017 - 16:00
А времена по сути предвоенные и эти штучки и бардак в правительстве, это что Белый Флаг Трампу?
Песков: отношения России и США даже хуже, чем во времена холодной войны
Короткая ссылка 15:36
2491
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отношения России и США в настоящее время находятся в более худшем состоянии, чем во времена холодной войны.
Об этом Песков заявил в интервью в программе Good Morning America на телеканале ABC.

«Новая холодная война? Может быть, даже хуже. Может быть даже хуже, учитывая шаги предыдущей администрации США», — ответил Песков на вопрос ведущего о том, находятся ли Россия и США в состоянии холодной войны.

В конце февраля в МИД России заявили, что отношения Москвы и Вашингтона находятся на низшей точке со времён холодной войны.https://russian.rt.com/russia/news/3...holodnoy-voyny
Гость
17 - 31.03.2017 - 16:06
15-Бармалей >Ну так и я обсуждаю. Но вы эту статью выложили, да еще и тему назвали отнюдь не нейтрально, вот я вам и разьясняю.
Поверьте, если производство организованно правильно, то вы при все желании дать брак не сможете. Вас схватят за руку тут же, а не тогда, когда продукция отгружена потребителю.
Видеть во всем "протесты населения" - этим Навальный и кормится.
А это просто бардак на производстве.
Модератор
18 - 31.03.2017 - 16:08
разберутся.... оно с дивана двигатели легко делать..
19 - 31.03.2017 - 16:10
6-aivariz > я не знаю, кто такие поцреоты, а здесь - просто элементарные знания из вполне конкретных областей, в кои не входит политика.
Гость
20 - 31.03.2017 - 16:18
17-питон >Да кому нужен ваш Навальный, его поддержали, только из за неэффективного управления правительства. Его поддержали только потому что народ говорит, мы Путина уважаем за то что живем без войны и противостояния, но мы очень беспокоимся за внутренние дела.
Спросите народ кто поддерживает Медведева и считает эффективным правительство и все поймете и услышите.
А вот господин президент. как то не хочет это слышать, вот и колеблятся массы и показывают свое отношение к власти. А Навальному кое в чем даже спасибо. Но школьники это перебор ибо и они уже все поняли.

Я помню себя пацаном школьников и где в 9-ом классе , я ужасно был шокирован , послушав Брежнева, которого хвалили как Бога и приписывали блага. А в магазине в станице купить особо нечего было, масла не было, колбасы не было.
Родители отработав на работе , дома выращивали все необходимое и питались мы на 95% выпащенным дома! или полученным в колхозе на трудодни.
Но Брежнева как Бога чтили.
Повторяемся!
Гость
21 - 31.03.2017 - 16:21
Сегодня у людей будет и наступает большое разочарование из за того что у нас неэффективный и даже вроде сильно пьющий премьер.
Это разочарование с премьера начинает перекидываться на президента . И поверте это реалии, а не желании их как то вызвать у людей.
Безнадега!
Гость
22 - 31.03.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Безнадега!
повтори это еще раз 50, мож тогда согласимся :0)
Гость
23 - 31.03.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Безнадега!
Не пей из копытца, айварецом станешь.
Гость
24 - 31.03.2017 - 16:35
...здесь речь идет об использовании вместо жаростойких материалов с содержанием драгоценных металлов менее жаростойких, используемых в других типах таких двигателей. Причины возникшей ситуации уже не в компетенции представителей космической сферы, поэтому проверку выполняют сотрудники ФСБ, прокураторы и СКР. Сейчас, по словам источников, знакомых с ходом расследования, правоохранительные органы пытаются понять, почему замена материалов осталась незамеченной представителями структур, которые отвечают за контроль качества двигателей.
«Роскосмос» сообщил, что при проверке двигателя второй ступени-носителя «Протон-М» выявлено использование более дорогостоящего припоя с содержанием драгметаллов, чем это предусмотрено конструкторской документацией. К функционированию самого двигателя замечаний нет.

«Однако детальный анализ выявил применение в производстве припоя, не соответствующего конструкторской документации. Вместо штатного был применен другой, более дорогостоящий припой с содержанием драгметалла», — цитирует агентство сообщение «Роскосмоса».
Гость
25 - 31.03.2017 - 16:37
24) А кто у нас за качество в СИЗО №5 отвечал?
Гость
26 - 31.03.2017 - 16:39
ВСЕ, что построено сегодня в россиянии - это брак. фундаментальное развалили, а настроили по типу гмо.
Гость
27 - 31.03.2017 - 16:40
24-saurus > по нормативам не запрещено применять более дорогой или более качественный материал, главное не наоборот.
Гость
28 - 31.03.2017 - 16:42
вот спрашивается, зачем в космос лезть. на земле все засрали.
29 - 31.03.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
как запускали так и запускают, отказавших от наших ракетных двигателей!
кто сказал что отказались?
НПО "Энергомаш" поставил в США первую партию двигателей РД-181
Три двигателя были доставлены воздушным транспортом в США, где стороны подписали акты сдачи и приемки
Двигатели будут использоваться на первых ступенях ракет-носителей "Антарес" для доставки грузов на Международную космическую станцию.
РД-181 представляет собой однокамерный ЖРД с вертикально расположенным турбонасосным агрегатом. Контракт на поставку двигателей РД-181 был подписан в декабре 2014 года. В том же году была выпущена конструкторская документация, в начале 2015 году проведено первое огневое испытание двигателя РД-181, а в мае 2015 года успешно завершена его сертификация
https://topwar.ru/112356-npo-energom...ey-rd-181.html
30 - 31.03.2017 - 16:46
Также Арбузов сказал, что программа отправки американских астронавтов на МКС с помощью тяжелых ракет-носителей Atlas-5 и нового космического корабля разработки компании Boeing будет реализована с использованием российских двигателей РД-180. Первый испытательный пуск без экипажа запланирован на 2017 г., пилотируемый запуск - в 2018 г. «Более того, можно с уверенностью говорить и о том, что никакой другой двигатель в мире, кроме как РД-180, пока не готов к использованию в составе ракеты Atlas-5 под осуществление пилотируемых запусков», — заявил глава «Энергомаша».
Гость
31 - 31.03.2017 - 16:55
30-Falcon > а чем же тогда Рогозин хвалился, он же и сказал, ибо откуда бы я это взял ) Он же про батуты придумал, троллите меня зачем, ибо вы все знаете лучше моего
32 - 31.03.2017 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
на земле все засрали.
Иди, улицу подмети.)
Гость
33 - 31.03.2017 - 17:05
Система управления страной в таком виде уже НЕ РАБОТАЕТ, нужны новые люди и новые подходы.

Я думаю о Путине, он достиг вершины и славы и уважения, но это пик.
То есть он вытянул страну на определенную высоту и дальше или мы на ней застрянем или скатимся вниз.

Ресурсы каждого политика ограничены и тут или сменить парадигмы и правительство и перестать держать на поводке тех кто денно и ночно должен работать или нас ждет судьба СССР
34 - 31.03.2017 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Он же про батуты придумал,
«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал вице-премьер в своем микроблоге в Twitter во вторник, 29 апреля.
35 - 31.03.2017 - 17:07
33-Бармалей >
твои предложения?ну акромя навального и кухарок
Гость
36 - 31.03.2017 - 17:07
да никто вас, серунов, не пустит дальше земли
Гость
37 - 31.03.2017 - 17:09
34-Falcon > Но это и не важно, смысл того что я хотел сказать , Не зубоскалить надо людям отвечающим за решение технических проблем, и не пантоваться, а дела делать, ибо сынков они поустраивали директорами на освоение бюджетных денег, а с застарелыми проблемами не могут справится ибо, это же не дитяти пристроить)
Гость
38 - 31.03.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вместо штатного был применен другой, более дорогостоящий припой с содержанием драгметалла
Так оказывается обездоленные рабочие еще свое золото докладывали???
Верно у себя коронки вырывали, а у жен серьги...
Гость
39 - 31.03.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Иди, улицу подмети.)
да я и так подметаю. хотя плачу за уборку придомовой территории


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены