К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сборщики ракетных двигателей "Протон" ответили массовым браком на нищенские зарплаты

Гость
0 - 31.03.2017 - 15:33
http://www.apn-spb.ru/news/article25705.htm


Скандал с 71 бракованным двигателем для ракет "Протон" Воронежского механического завода набирает обороты. Срывается несколько важных запусков спутников, включая изготовленный американцами для Европы Echostar-21, который не могут запустить уже больше года. Начальство судорожно ищет виновных, но основная причина на поверхности и её вынужден признать даже оборонный вице-премьер Дмитрий Рогозин. Узнав, что рабочие Воронежского мехзавода получают 10-15 тысяч рублей в месяц, Рогозин справедливо сравнил происходящее с диверсией, но пока улучшений не наблюдается. Оно и понятно. У Кремля есть более важные дела. Например, списать 140 миллиардов долларов долга братским странам Азии и Африки. На строительство дворцов и гулянки с кинозвёздами уважаемого Рамзана Ахматовича наскрести денег. Опять же чемпионат мира по футболу - это святое. А с другой стороны интересы бизнеса неприкосновенны и если достопочтенные Тимченко, Усманов и прочие Фридманы-Авены хотят платить налоги в просвещённой Европе, то так тому и быть.

[2017-03-31]



Гость
41 - 31.03.2017 - 17:12
35-Falcon > ты о чем, шутишь или дуру включил?
42 - 31.03.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вот спрашивается, зачем в космос лезть. на земле все засрали.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Иди, улицу подмети.)
Ну хотя бы свой, засранный участок земли.... )))
Гость
43 - 31.03.2017 - 17:17
вот каждое гавно думает, что если они засрались, то надо и других в том же обвинять
Гость
44 - 31.03.2017 - 17:19
43-Чужая555 >Оне еще и не то думают, да озвучить стесняются.
Крепись!
Гость
45 - 31.03.2017 - 17:21
44-питон >сомневаюсь, что они думают
Гость
46 - 31.03.2017 - 17:21
26-Чужая555 > Лишь бы негатив занести в тему , точно иногда лучше подметать чем писать!
Гость
47 - 31.03.2017 - 17:30
Бей укропов спасай Рассею!Союзы до сих пор летают на украинской системе управления.Сделайте лучше.
Гость
48 - 31.03.2017 - 17:30
37-Бармалей > ну дык это щас и делается - меняется структура власти ) просто ни ты ни прочие этого не замечаете :)
Гость
49 - 31.03.2017 - 17:30
кроме нытья каца в теме есть что нибудь полезного?
Гость
50 - 31.03.2017 - 17:39
48-taras > я замечу , когда увижу, пока не вижу, смена декораций, не более.
Вот когда выборы будут и там несколько реальных кандидатов и партий тогда да.
Когда клоуны в правительстве и в политических партиях займутся огородничеством, тогда да. и когда начнем восстанавливать инфраструктуру сделанную СССР а не добивать,тогда точно.
Гость
51 - 31.03.2017 - 17:42
49-Тингол > водичка по капельке камень точит....
Гость
52 - 31.03.2017 - 17:43
https://russian.rt.com/science/news/...mos-federaciya


В Роскосмосе заявили, что робот Fedor первым полетит на новом космическом корабле «Федерация». Об этом сказал генконструктор «Роскосмоса» по пилотируемым космическим системам и комплексам Евгений Микрин.
«Но хотел бы оговориться — беспилотным он будет условно, так как планируется, и все решения уже приняты, первым пилотом будет робот Fedor», — цитирует РИА Новости Микрина.

Отмечается, что первый полёт корабля состоится в 2021 году.

Ранее сообщалось, что Россия, США, Европа, Япония и Канада намерены в 2023 году приступить к строительству лунной орбитальной станции, которая впоследствии может быть использована как первый межпланетный космический корабль.
Гость
53 - 31.03.2017 - 18:04
49-Тингол >ну я написала полезное. прекратите обсираться и сами за собой дерьмо убирайте
54 - 31.03.2017 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ты о чем, шутишь или дуру включил?
ты считаеш что время путина прошло.я просто спросил твое мнение кто должен заменить путина.
что теб в этом непонятно?
55 - 31.03.2017 - 18:10
53-Чужая555 >А кто тебе мешает взять гектар в центре Сибири? Ну всё же там. Охота рыбалка.
Дом каменным молотком срубишь и детей ягелем будешь лечить.
Гость
56 - 31.03.2017 - 18:12
55-Lich >только после вас
Гость
57 - 31.03.2017 - 18:18
кстати, извините за офф. а те, кто поедет жить в сибирь, какие налоги платить будут? москалям, за их невиданную щедрость?
Гость
58 - 31.03.2017 - 18:31
54-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей ты о чем, шутишь или дуру включил? ты считаеш что время путина прошло.я просто спросил твое мнение кто должен заменить путина. что теб в этом непонятно?
Я еще раз говорю, прошло время не Путина, это символ сегодняшнего вектора власти, команды и политической системы , демонизировавшей и захватившей власть, пусть и законным путем)

То что диктатура власти не имеет конкурентов и конкуренции, оно и понятно.

А как можно это сделать, выипнись и голгофа тебе уготована)

Да и нормальная власть , это иная команда со своим лидером.

Еще раз Путин лидер команды, которая не подразумевает конкуренции .

Поэтому сегодня мы и не видим не кого, потому что против системы никто не попрет, кроме как с согласия самой системы.

Застой она нам обеспечила реальный и сильный.

Нет я с этим не пойду на митинги, ну кроме как с местной властью пободаюсь.
А так мне наплевать кто там в кремле восседает, я не хочу этого не знать не слышать.
Я хочу видеть дела , я хочу видеть еще много чего, но не здесь рассказывать.

И то что никто из реальных и возможно куда лучших администраторов чем Путин , не могут открыто об этом заявить и попытаться выиграть на выборах это и есть беда.

Понимаю, что верхний выбор, это выбор элит, но сделать непоколебимость власти сверху до низу и заорганизовать всю вертикаль так, что она расплодилась как гидра и пожирает все .....она пожирает и то что должно поддерживать инфраструктуру , она пожирает , то что должно обеспечивать отдых и досуг, она пожирает то что должно дать нам клумбочки цветочки и прочее... все везде блат и коррупция и кто против уткнется в стену.
И главное Власть Законами запретила открытый диалог общества и власти, причем даже в МСУ!

И какая возможна борьба с коррупцией, если оценить работу местного главы власти запретили законодательно))))) Все народ сделали баранами!




Мне такая власть непонятна ибо она не знает куда идет и после нее никто не знает что будет.
А вы кто конкурент?, да как может подчиненный и зависимый человек быть конкурентом , не позволяют, сами не наигрались. Или даже бизнесмен какой , он также зависим и управляем)

Вы реально зачем у меня время отбираете на написание этой ерунды, даже если вдруг я в ком то вижу претендента, то говорить об этом нельзя, сьедят на всякий случай, только заяви народ о таком, опасно)
Хотя я четко дал понять парадигму выхода, оперется Путину на народ, а пока это еще возможно и дать ему немного свободы выбора и власти.
Ведь выходил он в ГДР с пистолетом против толпы, а чего сегодня боится, мы ж свои.....свои!
Гость
59 - 31.03.2017 - 18:38
Есть одно но, Путина сделали огромным раздражителем для власти западной и что лучше сегодня остаться или уйти, может и ему не понятно. Страна должна развиваться и двигаться вперед, на сегодня мы развиваем вооружения и движемся к войне, у нас нечего противопоставить западу, кроме ядерного оружия!
60 - 31.03.2017 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
сегодня мы развиваем вооружения и движемся к войне, у нас нечего противопоставить западу
А когда и , что мы могли противопоставить западу ? Кроме ядерного оружия.
Гость
61 - 31.03.2017 - 18:48
60-Эдж >ну как что? истиные поцреоты гордятся американскими кофточкам. и еще тем, что разбогатели, продавая страну
Гость
62 - 31.03.2017 - 18:52
Не было бы ЯО , жрали бы мы ягель, а чтобы стать китаем, надо впахивать как китайцы, а мы этого не можем, мы языком только можем, таки и кто нам виноват) вернее вам кто виноват?
63 - 31.03.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Не было бы ЯО , жрали бы мы ягель,
ты че от арми откосил?
64 - 31.03.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
жрали бы мы ягель
"Где бы что ни говорили —. Все одно сведет на баб!"

Когда ты уже нажрешься?
Гость
65 - 31.03.2017 - 18:59
63-Falcon >

Я бы хотел слышать твое мнение о перспективах выборных и вообще .

А то ты тут эдаким смотрящим себя проявляешь или ты есть такой?
Гость
66 - 31.03.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Срывается несколько важных запусков спутников, включая изготовленный американцами для Европы Echostar-21, который не могут запустить уже больше года. Начальство судорожно ищет виновных, но основная причина на поверхности и её вынужден признать даже оборонный вице-премьер Дмитрий Рогозин.
Бггг шикарно, просто шикарно, того глядишь и недалекого придурка самого запустят на батуте куда следует :)))
ну вообзчем движуха правильная, надо совершенствовать и внедрять в другие отрасли :)))
67 - 31.03.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
твое мнение о перспективах выборных и вообще .
Путин на следующих выборах победит.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и вообще .
а дальше видно будет но как говорил великий дедушка ленин арбайтен арбайтен и еще раз арбайтен.ибо добрый дядя за бугром совсем не меятает о том чтоб мы жили долго и счастливо.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
или ты есть такой?
я и есть такой.тяжелоне совковое прошлое отягощенное службой на пункте управления ГО УССР.где отвечал за 3 десятка гавриков.и чтоб боевое дежурство шло как нада и что были сыты и обуты одеты.
а щас в мои задачи входит участие в проведении быстрой мобилизации парней готовых защищать свою родину.
Гость
68 - 31.03.2017 - 19:23
66-Зигфрид_Устиныч > Политика тут меж делом.
Главное что с космосом, чего то просераем мы его с краснобаями.
А где пуски с Восточного, не понимаю, где они ?
А где те ракеты шо как конструкторы разбираются и собираются, что с Восточного уже как год должны запускать? Где все?
А добьють последний МИК построеный, мною на Байконуре и прощай цыганка Серра споют(
Гость
69 - 31.03.2017 - 19:25
67-Falcon > было время, щас вспоминаем только)
А насчет выборов, да выиграет , это однозначно! Сам у себя) Но ему придется поработать чтобы уйти спокойно, вернее других заставить, работать иначе сложности, сегодня власть может и в напряге, но результатов нет!
Гость
70 - 31.03.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Главное что с космосом, чего то просераем мы его с краснобаями.
местные икспэрдные говноящеры, говорят, чо наоборот за щет сильных очистительных механизмов вырвались вперед )))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А где пуски с Восточного, не понимаю, где они ?
накуя они нужны? космодром есть? есть, рокеды есть? есть, а кто говорил что это все вместе работать должно?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А где те ракеты шо как конструкторы разбираются и собираются, что с Восточного уже как год должны запускать? Где все?
как гдэ, да тебе вон хош даже надувные дадут, сдувай, надувай на здоровье, опять таки пусть враг думает, чо новые технологии пошли, мы рокеду прежде чем приземлить сдуем и усе.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А добьють последний МИК построеный, мною на Байконуре и прощай цыганка Серра споют(
да давно пора его в ящик отправить :)))
71 - 31.03.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
сегодня власть может и в напряге, но результатов нет!
а какие тебе результаты нужны?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А где пуски с Восточного, не понимаю, где они ?
По словам главы «Роскосмоса» Игоря Комарова, в 2017 году на орбиту будут выведены два спутника серии «Канопус» и аппарат «Метеор». С 2018 года планируется выполнять шесть—восемь пусков в год и, в перспективе, до десяти
Также Комаров отметил, что космодром Восточный будет обеспечен пусками с 2018 по 2020 годы. Так, в рамках первого этапа «Лунной программы» с космодрома Восточный будут запущены аппараты к Луне[54]. Совет главных конструкторов по проектам Лунных программ утвердил график их запуска
Гость
72 - 31.03.2017 - 19:33
70-Зигфрид_Устиныч > Пятница тяпница, ты ж вроде меня старпера, а чего нализался или решил меня перешутковать?
Гость
73 - 31.03.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
По словам главы «Роскосмоса» Игоря Комарова, в 2017 году на орбиту будут выведены два спутника серии «Канопус» и аппарат «Метеор». С 2018 года планируется выполнять шесть—восемь пусков в год и, в перспективе, до десяти Также Комаров отметил, что космодром Восточный будет обеспечен пусками с 2018 по 2020 годы. Так, в рамках первого этапа «Лунной программы» с космодрома Восточный будут запущены аппараты к Луне[54]. Совет главных конструкторов по проектам Лунных программ утвердил график их запуска
вася это все постановки мосфильма, при участии бондарчука, ведь рокэды не могут пробить небесную твердь, забыл чо-ли?
Гость
74 - 31.03.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
ты ж вроде меня старпера
какада это когда тебе такое приснилось? :)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а чего нализался или решил меня перешутковать?
да я серьезен как сам ввп )))
Гость
75 - 31.03.2017 - 19:37
Так я писал дорожки , парки скверы и досуг, то что было и то что при Путине похерено, хотя в СССР еще работало исправно.
Мне надо чтобы наши города и станицы , были красивы не только летом когда зелень, а всегда...немного надо, все реально. Но оно не делается, хотя не в деньгах проблема.

Не по телику хочу видеть красоту и не в поездках, а отойдя от дома, (возле дома у меня впоряде)
Гость
76 - 31.03.2017 - 19:39
74-Зигфрид_Устиныч > чего молодо зелено, значит вмазал с устатку , ну признайся вмазал, и чего?
Гость
77 - 31.03.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
значит вмазал с устатку , ну признайся вмазал, и чего?
прикинь ничего :))) я такой с детства веселый :)))
Гость
78 - 31.03.2017 - 19:41
77-Зигфрид_Устиныч > счастливый , везет)
Гость
79 - 31.03.2017 - 19:42
Ладно отдыхайте, а то ведь пятница) Пока!
80 - 31.03.2017 - 22:48
79-Бармалей > Дв ты мог бы и не начинать гнать звезду, болезный ты наш. О ситуации на ВМЗ я лично писал хрен те когда, задолго до откровений свыше, которые ты открыл для себя одновременно с Рогозиным.
И если бы ты вместо того чтобы быть попкой читал мои "простыни" то знал бы о том, что сложившаяся на ВМЗ ситуация с кадрами это результат возникновения конкуренции между КБХА и ВМЗ. В советское время опытное производство КБХА было занято тем чем и положено заниматься опытному производству при конструкторском бюро - изготовлением изделий В ЕДИНИЧНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ. А ВМЗ был предприятием, в задачу которого входило СЕРИЙНОЕ ПРОИЗВОДСТВО разработок различных КБ, в том числе и КБХА. Однако апосля перестройки потребности в серийной продукции значительно снизились, и соответственно в КБХА сделали "ход конем" - начали мелкосерийное производство вновь разработанных (и соответственно более дорогих) ЖРД на базе опытного производства при КБ, а на долю ВМЗ оставили поставленное в серию еще при царе Горохе Брежневе (и соответственно довольно дешевое). В результате произошел переток квалифицированных кадров с ВМЗ на КБХА, а на ВМЗ начали набирать всякую шантрапу, нифига не рубящую в том чем занимаются. Примерно такой же квалификации как ты и подавляющее большинство местных всепропальных клоунов - вы похоже о свойствах припоев знаете слишком мало чтобы не сказать нихрена не знаете, иначе удивление от того что более дорогой припой с драгметаллами может оказаться хуже дешевой дешевки не было бы откровением свыше. Я уже приводил примеры по температуре плавления медно-серебрянного припоя с содержанием серебра 5% и с содержанием серебра 55% - и те кто ЧИТАЮТ мной написанное в курсе что прибой с бОльшим содержанием серебра БОЛЕЕ НИЗКОПЛАВКИЙ. Соответственно его применение при изготовлении ЖРД в нарушение технологической карты ведет к ухудшению рабочей температуры той же камеры сгорания.
В общем, тема по большому счету не стоит обсуждения, и на месте Рогозина вместо того чтобы удивляться 10-15 тысячным зарплатам работников ВМЗ такому большому начальнику стоило бы привести в соответствие ситуацию с конкуренцией ВМЗ и КБХА. То есть пнуть КБХА с его любовью тянуть на себя дорогое одеяльце новых ЖРД в попельник, и принудительно заставить заниматься тем для чего КБ и предназначено - РАЗРАБОТКОЙ ЖРД. А все сериййное производство, включая и мелкосерийное - вернуть на ВМЗ. А на ВМЗ навести кадровый шорох - разогнать тех бомжей которых понабирали на 10 тысяч вместо ушедших в КБХА специалистов, поскольку для них и 10 тысяч - офигенно хорошая зарплата при их уровне подготовки, и свернув в КБХА мелкосерийное производство вернуть на ВМЗ специалистов, которых переманили в КБХА более высокими зарплатами. Для начала, пока не пойдут в серию новые модели ЖРД на ВМЗ придется покредитовать и внедрение и оплату квалифицированного персонала (под разумный процент), но потом, когда ВМЗ освоит серийное производство новых моделей ЖРД и соответственно станет зарабатывать а не влачить жалкое существование все войдет в норму. И КАЧЕСТВО ЖРД В ТОМ ЧИСЛЕ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены