К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Савченку отдадут?

Гость
0 - 27.04.2016 - 21:07
Адвокат заявил о начале процедуры выдачи Надежды Савченко

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/27/04/201...79479f0e84ac0e
Процедура выдачи украинской военнослужащей Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам колонии, началась, заявил ее адвокат Марк Фейгин. В среду Савченко получила документы на оформление по процедуре выдачи

​Процедура выдачи украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе летом 2014 года к 22 годам, началась. Об этом РБК сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

«Заявление Савченко о ее согласии на выдачу для отбывания наказания в Украину я получил еще 7 апреля и тогда же передал Минюсту Украины, которое сделало запрос в адрес Министерства юстиции России в соответствии с Конвенцией о выдаче осужденных 1983 года», — рассказал Фейгин.

В среду, 27 апреля, Надежда Савченко, по словам ее сестры Веры Савченко, получила соответствующие документы на оформление по процедуре выдачи, что подтверждает, что процедура запущена. Конвенция о выдаче осужденных предусматривает, что решение о передаче Савченко для отбывания наказания на Украину должен принять суд, напомнил Фейгин.
О том, что Надежда Савченко получила от начальника СИЗО для заполнения документы, необходимые для ее экстрадиции на Украину, ранее в среду сообщила ее сестра Вера. «Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и др. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так», — сказала она украинской «Телевизионной службе новостей».

На прошлой неделе, 20 апреля, в российский Минюст поступил запрос Киева о предоставлении документов, необходимых для передачи Савченко, а 22 апреля РБК стало известно, что Россия и Украина договорились о механизме освобождения Савченко.

О том, что Москва передаст ее Киеву в обмен на Александра Александрова и Евгения Ерофеева, считающихся на Украине «бойцами ГРУ», рассказывали федеральный чиновник и источник, близкий к руководству Совета Федерации. По их данным, обмен может состояться не раньше середины мая, после того как вступят в силу приговоры Александрову и Ерофееву. Украинский суд приговорил их к 14 годам за участие в боевых действиях в Донбассе. Савченко по приговору Донецкого горсуда Ростовской области получила 22 года тюрьмы по делу о гибели сотрудников ВГТРК на востоке Украины.​

24 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным​ была достигнута «договоренность о предварительном сроке» возвращения Савченко на родину. Порошенко ссылался на телефонный разговор с Путиным, состоявшийся еще 18 апреля. По его словам, она может оказаться на Украине в течение нескольких недель.

Порошенко также рассказывал, что ему удалось поговорить по телефону с Савченко и убедить ее прекратить сухую голодовку. 25 апреля адвокат Фейгин говорил, что состояние его подзащитной после начала выхода из голодовки нормализовалось.
...
А говорили, шо посадют и сидеть все 22 года будет.



Гость
41 - 28.04.2016 - 01:59
0-nicksheff >
На РБК размазали до полного сокрытия, на ТАСС более конкретно написали:
Цитата:
"Сестра Савченко Вера сообщила, что Надежда получила пакет документов, необходимых для направления ее на Украину для отбытия наказания. В пятницу адвокат Николай Полозов будет в СИЗО у Надежды, и они будут заполнять все эти документы", - сообщил ТАСС ее адвокат Марк Фейгин.
Защитник отметил, что пока не располагает информацией, какие именно документы получила Савченко, но предположил что это стандартный пакет документов, предусмотренный Конвенцией для выдачи осужденной другой стороне для отбытия наказания.
По словам Фейгина, рассмотрение запроса компетентных органов Украины для передачи им Савченко и сама процедура экстрадиции может занять до двух месяцев. "Это не быстрая процедура, она может длиться до двух месяцев", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3245310
Перевожу: брехливый адмокат заявляет, что якобы слышал о каком-то слухе. В общем, агентство ОБС нервно курит в сторонке.
Гость
42 - 28.04.2016 - 02:15
41-GreenSnake >я кстати не обращаю внимания на любые новости о савченко если они идут с украинской стороны..
banned
43 - 28.04.2016 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Нужно было хотя бы на пару месяцев в колонию. Чтобы ее там опустили у параши. А потом уже выдавать.
Это Надя опустила целый аппарат ФСБ и всю путинскую рать. Сломать украинскую Зою Космодемьянскую им не удалось. ;@)).
Гость
44 - 28.04.2016 - 06:06
19-nicksheff >Киндза, почему ты такой тупой?
Потому что ватник бывает либо тупой, либо платный. Платные отсюда давно разбежались.
45 - 28.04.2016 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Сломать украинскую Зою Космодемьянскую им не удалось.
Это точно. Уж как она растолстела при голодухе, аж страшно смотреть! А всё ФСБ-ки злобные. Жратвой пытали.
Да же фашики до такого не додумались! А уж адвокат платный так верх издевательства!
Гость
46 - 28.04.2016 - 06:21
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gorky Нужно было хотя бы на пару месяцев в колонию. Чтобы ее там опустили у параши. А потом уже выдавать. Это Надя опустила целый аппарат ФСБ и всю путинскую рать. Сломать украинскую Зою Космодемьянскую им не удалось. ;@)).
В каком дурдоме тебя лечат?
Гость
47 - 28.04.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
Потому что ватник бывает либо тупой, либо платный. Платные отсюда давно разбежались.
Блеск )))))))
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен Цитата: Сообщение от Gorky Нужно было хотя бы на пару месяцев в колонию. Чтобы ее там опустили у параши. А потом уже выдавать. Это Надя опустила целый аппарат ФСБ и всю путинскую рать. Сломать украинскую Зою Космодемьянскую им не удалось. ;@)). В каком дурдоме тебя лечат?
Судя по его постам лечат безрезультатно )))
Гость
48 - 28.04.2016 - 10:22
Отдавать низзяя. :(
Гость
49 - 28.04.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Это Надя
это-Надя теперь со 100% гарантией агент ФСБ и именно в этом качестве она и будет представлена в "украинской политике".
Впрочем там теперь все "агенты Путина"
Гость
50 - 28.04.2016 - 14:35
сестру ейную не выпустили из РФ.. по ее плохому поведению в чеченском суде.. воспользовавшись тем шо она отсиделась в консульской машине(неприкосновенность транспорта) ее вернули в консульство украины на территории РФ..
короче новый асанж у нас:))))

ps если я правильно понял инфу
51 - 28.04.2016 - 14:46
То надо с этой Н. Савченко надо выдать Украине всех её граждан, до единого.
Пущай едут себе домой, в гейропу.
А ежели кто хочет в Россию-то пущай за визой обращаются в посольство РФ на территории Украины, получает визу, если её дадут, и заезжает на территорию РФ, причём только через один погранпункт, на территории Донецка-Луганска.
Может тогда кому-что и дойдёт в "бестолковку" замайданненую!
52 - 04.05.2016 - 13:24
Федеральная служба исполнения наказаний готова передать в суд представление о передаче на Украину осуждённой военнослужащей Надежды Савченко только в том случае, если украинской стороной будут предоставлены гарантии исполнения приговора российского суда.

«В случае предоставления Министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осуждённой в полном объёме, представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании статей 396 и 469 Уголовно-процессуального кодекса РФ для принятия решения о передаче осуждённой Савченко на Украину», — цитирует РИА Новости заявление ведомства. https://russian.rt.com/article/30107...olko-v-sluchae
Гость
53 - 04.05.2016 - 13:28
Россиянин Виктор Бут, отбывающий в США 25-летнее заключение, получил срок по неадекватному и слишком суровому приговору. Это -дословная цитата судьи Ширы Шейндлин, которая сама же и вынесла вердикт в 2012 году. Правда, признала она свою неправоту только после выхода в отставку, сообщает газета "Нью-Йорк Таймс".
По словам судьи, она не могла по закону уменьшить срок, а ранее по аналогичным обвинениям приговор составлял минимум 25 лет. В США, как известно, действует прецедентное право.
При этом Виктор Бут, по словам судьи, не является ни террористом, ни экстремистом. Он действительно торговал оружием, но к моменту ареста отошел от дел
Гость
54 - 04.05.2016 - 13:34
52-БеллаДонна >Ну вот. А адвокаты шшоки надували. Нетушки, Фейгин посадил значит посадил.
Будем ждать гарантий. Интересно, предложат ли и какие?
55 - 04.05.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Виктор Бут, по словам судьи, не является ни террористом, ни экстремистом.
готовят почву для смягчения приговора для Бута дабы его передать в Россию. Так кто там кричал, что обмен савченко на Бута ну просто невозможен. ))))
А после смерти россиянина в тюрьме без всякого приговора и обвинения, полагаю, будут интересные подвижки по остальным россиянам в пиндосских тюрьмах.
Гость
56 - 04.05.2016 - 15:11
Во ФСИН назвали условие выдачи Савченко Украине

Федеральная служба исполнения наказаний предоставит суду документы о выдаче Украине Надежды Савченко, осужденной в РФ, только в случае предоставления Киевом гарантий исполнения приговора, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро ФСИН.

«В случае предоставления министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме, представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании ст. 396, ст. 469 Уголовно-процессуального кодекса РФ для принятия решения о передаче осужденной Савченко Н.В. в Украину», — говорится в сообщении пресс-бюро. ....

http://polit.ru/news/2016/05/04/guarantee/
=======
ИМХО, и это правильно!
Меньше всего живой нужна Савченко именно Киеву.
57 - 04.05.2016 - 20:08
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) представит суду документы о выдаче Украине Надежды Савченко, приговоренной в России к 22 годам лишения свободы по обвинению в убийстве двух журналистов ВГТРК, только в случае предоставления Киевом гарантий исполнения приговора, сообщили сегодня в пресс-бюро ФСИН. «В случае предоставления Министерством юстиции Украины гарантий исполнения приговора российского суда в отношении осужденной в полном объеме, представление ФСИН России будет направлено в суд РФ на основании ст. 396, ст. 469 Уголовно-процессуального кодекса РФ для принятия решения о передаче осужденной Савченко на Украину»,— говорится в сообщении пресс-бюро, поступившем в среду в «Интерфакс».

Запрос Министерства юстиции Украины в российский Минюст об экстрадиции Надежды Савченко на родину поступил в Москву еще 19 апреля. В конце апреля в Минюсте России подтверждали, что запрос находится на рассмотрении. На уточняющий вопрос “Ъ”, должен ли Минюст Украины представить какие-то дополнительные документы еще и в ФСИН, в пресс-бюро службы ответили при этом отрицательно, подтвердив, что все переговоры по поводу будущего госпожи Савченко ведутся по линии двух министерств, а ФСИН в этой переписке никак не участвует. В службе также ничего не знают о содержании поступивших в Москву украинских документов, в которых должны содержаться детали того, как Киев намерен поступить с осужденной в случае ее отправки на родину. На вопрос “Ъ”, как и от кого в таком случае ФСИН намерена получить подобного рода гарантии, в пресс-бюро службы ответить затруднились.
Как прошли переговоры президентов России и Украины по делу Надежды Савченко

Раскрыть свои планы относительно будущего Надежды Савченко украинскую сторону обязывает Конвенция о передаче осужденных лиц от 1983 года, ратифицированная Россией в 2007 году. На основании этой же конвенции Киев рассчитывает на возвращение госпожи Савченко. Документ предусматривает, что если в Киеве намереваются не отправить осужденную украинскую летчицу отбывать наказание в колонию после ее возвращения на родину, а хотят ее помиловать, амнистировать или как-то иначе смягчить ей наказание, то российская сторона должна быть уведомлена об этом до того, как примет решение о ее экстрадиции. «Государство исполнения приговора по запросу до передачи осужденного лица информирует государство вынесения приговора о том, какой из этих процедур оно будет придерживаться»,— сказано в ст. 12 конвенции.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2979419
Гость
58 - 05.05.2016 - 00:31
Надежда Савченко отказалась подписывать документы на экстрадицию.
28.04.2016

Отака х-ня, малята!..
Чует, видать, что в ридной Неньке долго не протянет.
59 - 05.05.2016 - 00:33
Как и Хохломоскаль, колом с Россиюшке не вышибешь.
60 - 05.05.2016 - 00:39
58-GreenSnake > Оппа, а это уже интересно! Пруф е?
Гость
61 - 05.05.2016 - 00:56
60- там ссылаются на её письмо в фейсбуке.


и на этот листок


возможно кто очень не хочет возвращение "героя" на родину) ИМХО
62 - 05.05.2016 - 01:00
61-Нарт > эта мразота из СИЗО в фейсбук постит???
63 - 05.05.2016 - 01:07
61-Нарт > кто-то постит видать с бумажного носителя в фейспук, не обращая внимания на такие мелочи как 3 и 30 тысяч.... гуманитарий Фейкин видимо
Гость
64 - 05.05.2016 - 01:15
60-HONDA > пруф: Фейсбук Савченко
https://www.facebook.com/%D0%9D%D0%B...6212553809379/
65 - 05.05.2016 - 01:21

фейсбук сявченко. Ясно, понятно)))
Гость
66 - 05.05.2016 - 01:33


Цитата:
В США 37 – летнего уроженца Буковины Ивана Телегуза обвиняют в заказном убийстве своей бывшей жены. За это ему грозит наказание в виде смертной казни уже этой весной, в апреле месяце. И до приведение его в исполнение остались считанные дни. Правозащитники уверяют, Иван не совершал преступления, а свидетели его оклеветали.
http://kp.ua/incidents/535965-v-ssha...smertnoi-kazny
США - демократическая смертная казнь.
Россия - кровавый тоталитарный режим.
Смотрите, не перепутайте!
Гость
67 - 05.05.2016 - 03:00
Гость
68 - 05.05.2016 - 07:27
А вам собственно не покую её судьба? мне лично покую, Савченко это раскрученный бренд в руках политиканов, меня лично волнуют только проблемы в России а их выше крыши
69 - 08.05.2016 - 17:09
По словам адвоката, осуждённая получила документы, которые могут позволить ей быть отправленной на Украину.

Осуждённая в России по делу об убийстве двух российских журналистов в Донбассе украинская военнослужащая Надежда Савченко заплатила штраф в размере 30 тысяч рублей за незаконное пересечение границы РФ. Об этом со слов адвоката Николая Полозова рассказала мать осуждённой Мария Савченко.

— Рассказывал, что ей дали документы, чтобы вернуться в Украину. Там есть графа, где надо признать, что она перешла границу и попросила убежища, и говорил, что она рассмеялась. Также там есть штраф. Полозов объяснил ей, что есть статья, если она не заплатит этот штраф, то эти документы не будут считаться действительными. Тогда она согласилась. У неё денег там нет. Консулы дали ей 40 тысяч, она 30 тысяч отдала, — отметила Мария Савченко в интервью украинскому телеканалу "112 Украина".
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...niie_ghranitsy
70 - 08.05.2016 - 18:33
Гость
71 - 13.05.2016 - 16:36
Россия отказалась обменивать осужденный на Украине «бойцов ГРУ» Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинскую летчицу Надежду Савченко или других осужденных в России украинцев, сообщает в пятницу, 13 мая, РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Гость
72 - 13.05.2016 - 16:40
71-kapysta >это просто праздник какой то...
Гость
73 - 13.05.2016 - 16:45
71-kapysta > опять голодать будет?
Гость
74 - 13.05.2016 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
71-kapysta >это просто праздник какой то...
В смысле что грушники будут дальше сидеть?

ПоСавченко документы рассматриваются, а по ним нет. Россия ждет какихто документов от Украины, хотя сама может инициировать передачу.

«Это можно делать встречными потоками, но у нас таких планов нет. Запросы по линии Минюста рассматриваются, все идет в обычном рабочем порядке, без привязки к развитию ситуации с россиянами на Украине», — заявил источник «РИА Новости».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/05/201...7797?from=main
Гость
75 - 13.05.2016 - 17:07
Были бы взаправдишние грушники - поменяли бы.
Гость
76 - 13.05.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Россия ждет какихто документов от Украины, хотя сама может инициировать передачу.
не понял? это нам надо чтобы надя поехала домой?????

т е мы должны инициировать ее возвращениее????
ты не перепутал страны,родной??

тот шо 404 не шевелится это еще раз доказывает что им невыгодно чтобы она вернулась
Гость
77 - 13.05.2016 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не понял? это нам надо чтобы надя поехала домой?????
Я говорю о наших гражданах РФ Александре Александрове и Евгении Ерофееве, по которым Родина даже не начала попыток экстрадиции, но рассматривает такой запрос от Украины по Савченко.
Гость
78 - 13.05.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Были бы взаправдишние грушники - поменяли бы.
А если нет - то отпускники пущай сидят? Сам же источник говорит, что это не обмен, а параллельная и несвязанная передача.
Жесть че у вас в пуцреотной голове!8(
Гость
79 - 13.05.2016 - 17:50
77-Claw15 >это не двусторонний договор.. если нам надо мы попросим передать нам наших.. но простить 404 забрать свою???.. этот нонсенс..

ты наверное забыл что стану войны нет и обмена как такогого быть не может априори.. это только по договоренности политической..
Гость
80 - 13.05.2016 - 17:57
Я слышал (може басня), что кроме 2 парней в укртюрьмах еще 130 россиян. Ждут "суда". 132 на одну Савченку. Еще куда не шло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены