К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саудовская Авария?

0 - 22.04.2018 - 01:14
В центре столицы Саудовской Аравии идет активная стрельба.Стрелковый бой идет рядом с резиденцией короля.
Есть сообщения о попытке военного переворота. По версии саудитов, рядом с дворцом обстрелян дрон.
UPD:
1. Саудиты выдвигают версию, что ничего не происходит и видео сделаны Ираном, которым просто наложил запись боя поверх обычных кадров.
2. Есть сообщения, что в районе дворцы якобы был сбит коммерческий [*****].
3. Есть сообщения, что якобы дворец был атакован боевиками движения "Бадр" связанной с Ираном.



Гость
281 - 29.09.2019 - 13:52
Арабские СМИ:Хуситы взяли в плен тысячи солдат аравийской коалиции
Скрытый текст
Йеменские мятежники заявили, что провели небывалую операцию против аравийской коалиции и взяли в плен тысячи солдат.

Йеменское хуситское повстанческое движение «Ансар Аллах» заявило об успешном проведении масштабной операции в районе приграничной саудовской провинции Наджран, во время которой, как утверждается, были взяты в плен тысячи солдат коалиции, а сотни убиты и ранены. Телеканал Almasirah указывает, что об операции сообщил в субботу официальный пресс-секретарь вооруженных сил движения бригадный генерал Яхья Сариа.

«Вооруженные силы Йемена объявляют о проведении масштабной военной операции около Наджрана. Враг понес большие потери в технике и живой силе. Тысячи вражеских солдат были пленены, убиты и ранены сотни».

Как утверждал Сариа, всего за 72 часа после начала операции хуситам удалось взять в окружение "три воинские бригады вражеских сил", которые были полностью разбиты, в результате чего "освобождены" сотни квадратных километров. По его словам, захвачено большое количество оружия, включая сотни транспортных средств и единиц бронетехники. В числе пленников — как саудовские солдаты и офицеры, среди которых много командиров, так и военнослужащие других национальностей.

Как сообщил из Саны корреспондент Al Jazeera, хуситы утверждали, что проводили «снайперскую стрельбу и другие тактические приемы, чтобы взять под еще более жесткий контроль три военные бригады», которые, как утверждается, были захвачены в плен.

«Военный представитель «Хути» заявил, что захваченные в плен будут размещены в неизвестных никому районах, чтобы защитить их от авиаударов Саудовской Аравии», - сказал он.

«Они заверяют семьи военнопленных в том, что они будут содержаться в секретном месте, чтобы быть защищенными от любого вреда».

Представитель ВС «Хути» заверил, что с пленными обходятся «в соответствии с принципами религии, обычаями и традициями Йемена, человеческой морали и гуманитарного подхода».

Кроме того, Сариа заявил о намерении провести с «врагом всеобъемлющую сделку по обмену» узниками.

Он также сообщил, что мятежники, помимо наземных войск, задействовали в операции свои противовоздушные и ракетные силы, а также подразделения, отвечающие за удары беспилотниками.

В возглавляемом Саудовской Аравией альянсе пока никак не комментируют эти заявления.

20 сентября официальный представитель повстанческого движения «Хути» в Йемене заявил, что он перестанет направлять ракеты и беспилотники в Саудовскую Аравию, добавив, что движение ожидает, что королевство ответит взаимностью, прекратив все атаки против них и предупредив, что продолжение войны может привести к «опасному развитию событий».

«Мы объявляем о прекращении нападения на территорию Саудовской Аравии с помощью военных беспилотников, баллистических ракет и всех других видов оружия, и мы ожидаем ответного шага от них», - заявил Махди аль-Машат, глава высшего политического совета хути, который контролирует районы, удерживаемые повстанцами в Йемене, на телеканале Al Masirah, управляемому «Хути».

Ранее коалиция под руководством Саудовской Аравии начала боевую операцию вблизи Йемена против хусистских повстанцев, которые взяли на себя ответственность за нападения на нефтяные объекты.

Коалиция заявила, что уничтожила четыре площадки, которые использовались для осуществления атак, которые угрожают судоходству в водах Красного моря.

Позже коалиция объявила, что в результате операции были уничтожены четыре объекта, которые использовались для осуществления атак, которые угрожают судоходству в водах Красного моря и на которых собирали беспилотные лодки и морские мины.

«Эти объекты использовались, чтобы проводить атаки и террористические операции, угрожающие морским путям и международной торговле», - сказал представитель коалиции.
282 - 29.09.2019 - 19:07
Личного телохранителя короля Саудовской Аравии застрелили во время спора
Бригадный генерал стал участником ссоры в доме своего знакомого. Конфликт продолжился стрельбой, в результате которой телохранитель короля погиб. Стрелявший ранил еще семь человек, включая пятерых полицейских

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/09/201...from=from_main

бгг ))))) он больше ничего не расскажет, нема "транспарентности в саудитах" )))
283 - 29.09.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Йеменские мятежники заявили, что провели небывалую операцию против аравийской коалиции и взяли в плен тысячи солдат.
а когда же израил поможет своим братушкам-саудитам? ))) бгг
284 - 29.09.2019 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Инженер считает, что Эр-Рияду подошел бы российский зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С-1". Он бы позволил саудитам обнаруживать и сбивать даже низколетящие объекты.
Хе, они все сговорились штоле?))
А куды ж кучу наклепанных патриотов девать?) Брат Израиля Трамп обидится)
Гость
285 - 30.09.2019 - 06:56
Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман в интервью программе «60 минут» на американском телеканале CBS объяснил «тупостью» атаку беспилотников не нефтяные месторождения в своей стране, сообщает агентство Reuters. По его словам, никакого стратегического смысла в нападении не было. «Только полный дурак будет пытаться помешать экспорту нефти, обеспечивающей значительную часть мирового рынка. Единственная задача у нападавших была подтвердить, что они действительно тупые», - заявил принц.

На вопрос, почему Саудовская Аравия, которая ежегодно закупает большие партии оружия на миллиарды долларов, не смогла отразить атаку беспилотников, наследный принц ответил, что все объясняется большими размерами его государства. «Саудовская Аравия размером в континент. Она больше всей Западной Европы», - заявил он.
Также принц заявил, что мир должен предпринять все возможное, чтобы сдержать Иран от дальнейшей эскалации. «В противном случае поставки нефти будут нарушены, а цены на нефть взлетят до умопомрачительных высот», - предостерег он.

Бен Салман согласился с тем, что именно Иран несет ответственность за нападение на нефтяные объекты Саудовской Аравии. По его словам, это фактически было объявлением войны королевству. «Но мы предпочитаем мирное разрешение этого вопроса, потому что война между Ираном и Саудовской Аравией приведет к краху мировой экономики», - добавил он.

Бен Салман также предложил президенту США Дональду Траму встретиться с иранским лидером Хасаном Роухани и разработать с ним новый вариант соглашения по ядерной программе Тегерана, что должно снизить напряженность на Ближнем Востоке.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/09/20...794774753062d2
Гость
286 - 30.09.2019 - 16:18
Посол Саудовской Аравии в России Раид Халед Кримли заявил, что визит российского президента Владимира Путина в Эр-Рияд состоится в ближайшие две недели.
287 - 30.09.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Посол Саудовской Аравии в России Раид Халед Кримли заявил, что визит российского президента Владимира Путина в Эр-Рияд состоится в ближайшие две недели.
.ляяяяяяяяяя, [*****].яяяяяяяяяяяяяяяяя?
Гость
288 - 02.10.2019 - 11:41
В ЕС призвали привлечь к ответственности виновных в гибели Хашукджи
Гость
289 - 05.10.2019 - 10:57
В Саудовской Аравии иностранным туристам разных полов разрешили останавливаться в одном номере в гостинице без подтверждения родственных связей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на комиссию по туризму и национальному наследию страны.

Подданные королевства по-прежнему должны предоставлять доказательства родства при заселении в отель. По данным саудовского издания Okaz, женщины, включая подданных королевства, также получили право самостоятельно снимать номер в гостинице при условии предоставления документа, удостоверяющего личность.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d980...?from=newsfeed
Гость
290 - 09.10.2019 - 14:01
В Саудовской Аравии женщинам впервые разрешили служить в Вооруженных силах (ВС) страны. Об этом сообщает газета Asharq Al-Awsat со ссылкой на Минобороны.

Ведомство открыло прием заявок на воинские должности для женщин. По данным издания, они смогут становиться как солдатами, так и занимать офицерские должности в сухопутных, воздушных и военно-морских силах, а также в войсках противовоздушной обороны, стратегических ракет и медслужбах ВС.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d95d...als_on_subject
Гость
291 - 10.10.2019 - 17:00
Путин посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ 14—15 октября
Гость
292 - 11.10.2019 - 08:40
Взрыв произошел на танкере, принадлежащем национальной нефтяной компании Ирана неподалеку от порта Джидда в Саудовской Аравии - агентство
Взрыв, произошедший на нефтяном танкере иранской компании в Красном море, мог быть терактом - агентство ISNA
После взрыва на иранском танкере в Красном море произошла утечка нефти - агентство
https://ria.ru/20191011/1559655426.html
Гость
293 - 12.10.2019 - 14:30
Президент России Владимир Путин в интервью телеканалам RT Arabic, Al Arabiya и Sky Nеws Arabia заявил, что Москва осуждает такие действия, как атака на нефтяные объекты Саудовской Аравии.
«Я же только что сказал, хочу повторить: кто бы ни стоял за этим инцидентом, мы осуждаем акции подобного рода», — сказал он.

Также российский лидер отметил, что если кто-то считает, что такие акции, как захват танкеров и удары по нефтяной инфраструктуре, как-то повлияют на сотрудничество России и её арабских друзей, в том числе Саудовской Аравии и ОАЭ, или будут разрушать взаимодействие стран в ОПЕК+, то они все «глубоко заблуждаются».

Российский президент посетит Саудовскую Аравию и ОАЭ 14—15 октября.
Гость
294 - 04.11.2019 - 15:16
Рухани направил саудовскому королю предложение о сотрудничестве
«Темами послания стали региональная стабильность и мир... Мы считаем, что в регионе могут быть сформированы многочисленные двусторонние связи, и давление со стороны США не должно увеличивать дистанцию между соседями», — сказал представитель администрации Ирана Али Раби, его слова приводит Tasnim.

Ранее Рухани заявил о готовности иранской стороны к переговорам со всеми региональными державами, включая Саудовскую Аравию.

Говоря о взаимоотношениях с Саудовской Аравией, иранский лидер указал, что одной из главных проблем в отношениях двух стран является вооружённый конфликт в Йемене.
295 - 16.01.2020 - 22:30
В Саудовской Аравии решили пойти навстречу энтузиазму широких народных масс и выпустили пособие "Как правильно забивать людей камнями". А то некоторые, игнорируя руководящую и направляющую силу династии, еще не научились делать это правильно. Сразу видно, что в Саудовской Аравии прогрессивный режим и современное, устремленное в демократическое будущее, руководство

Кстати, мужчин рекомендуют закапывать по пояс, а женщин - по шею. Учитесь гуманизму(с)

Там и картинки прилагаются. Истые либералы с демократами могут поглядеть как нужно это делать
Гость
296 - 07.03.2020 - 12:15
Власти Саудовской Аравии задержали брата короля страны Ахмеда бен Абдул Азиза и племянника монарха Мухаммеда бен Найеф бен Абдул Азиза, сообщает Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, близкие к престолу. По их словам, в резиденциях представителей королевского дома появились люди в масках, которые, в частности, провели обыски.

Утверждается, что поводом для задержания стали подозрения в государственной измене. В случае доказательства вины брата и племянника короля обоим грозит либо длительное тюремное заключение, либо смертная казнь.

WSJ указывает, что задержанные считались претендентами на саудовский престол и возможными конкурентами сына короля, наследного принца Мухаммеда бен Сальмана. Оба одно время руководили МВД Саудовской Аравии, однако в последнее время их позиции сильно ослабли.

Издание также сообщает, что Мухаммед бен Найеф, отвечавший в том числе за борьбу с терроризмом, долгое время считался надежным союзником американских спецслужб. По данным издания, в Государственном департаменте США были очень огорчены, когда в 2017 году ему пришлось покинуть пост главы МВД. Последние два года принц редко появлялся на публике.

В декабре 2017 года как минимум 11 принцев Саудовской Аравии, подозреваемых в коррупции, были задержаны в ноябре во время встречи в отеле Ritz Carlton в Эр-Рияде, на которую Мухаммед бен Сальман пригласил сотни бывших и нынешних министров, бизнесменов и членов королевской семьи. Задержанных не стали отпускать и оставили под арестом в отеле.

Впоследствии все представители королевской семьи были отпущены на свободу. По официальным данным, это произошло после того, как они вернули в казну около $100 млрд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/03/20...?from=newsfeed


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены