К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сатанас, ты был прав ! довели страну колокольцевы ...

0 - 03.03.2019 - 06:05
(с) МногоУма - переваренная мудрость мира

"Не так давно мне попалось на глаза исследование Исследовательского Центра PEW (США) /tg://unsafe_url?url=http%3A%2F%2Fwww.pewresearch.org%2F fact-tank%2F2019%2F01%2F03%2F5-facts-about-crime-in-the-u-s%2F/, где они бодро отрапортовали о кардинальном снижении преступности в Америке.
...
В нескольких энергичных абзацах авторы доклада убедили читателей, что по данным ФБР и других служб за последние четверть века число преступлений против личности, связанных с насилием, и преступлений против собственности «кардинально снизилось».
Но их искренне ставит в тупик то, что население считает, что уровень криминала не снизился, а значительно вырос – и это абсолютно непонятно авторам.
И в конце доклада ставится масюсюсенькая приписка, что, оказывается :
1. По большинству преступлений люди тупо не обращаются в полицию (например, в 2017 году только по 45% преступлений против личности были заявления в полицию).
2. Большинство преступлений, по которым были заявления, полицией не раскрывается (в 2017 году было раскрыто только 46% преступлений против личности, по которым были заявления).

Это значит, что в США за 2017 год было раскрыто в лучшем случае 20% убийств, грабежей, изнасилований и т.д.
...
А вот давайте заглянем в доклад МВД РФ /tg://unsafe_url?url=https%3A%2F%2Fmvd.ru%2Fupload%2Fsit e1%2Fdocument_file%2Fsb_1511.pdf/ по ситуации с преступлениями и их раскрываемостью за 2015 год.

Например, убийств и покушений на убийство было зарегистрировано 10603, а раскрыто 8781, то есть 82,8%. Умышленных причинений тяжкого вреда здоровью — 27737, раскрыто 24459 (88,2%). Похищений человека – 356, раскрыто 240 случаев (67,4%).
То есть в среднем по палате раскрываемость по подобным преступлениям в России – 70%.
Давайте предположим, что это наглая ложь и провокация, и что ситуация в России хуже в два раза. Итого – раскрываемость 35%.

И даже в случае волевого решения в два раза занизить показатели России, все равно ситуация в США выглядит на уровне слова «п…ц».

Ответ дает еще одно свежее американское исследование /tg://unsafe_url?url=https%3A%2F%2Fwww.rand.org%2Fnews%2 Fpress%2F2019%2F02%2F25.html%3Futm_source%3DWhatCo untsEmail%26utm_medium%3DRAND%2520Policy%2520Curre nts%2BAEM%3A%2520%2520Email%2520Address%2520NOT%25 20LIKE%2520DOTMIL%26utm_campaign%3DAEM%3A631600804/, в этот раз от монстра политического и военного анализа – корпорации RAND.

Эти ребята значительно более серьезны, чем контора под названием PEW, и их данные свидетельствуют о следующем: налицо стремительная криминализация населения США. В отличие, к примеру, от 1949 года, когда хотя бы одному аресту подверглось около 6% от всех жителей США в возрасте до 26 лет (что уже до хрена), то к началу 2000-х годов минимум одному аресту в возрасте до 26 лет подверглось уже 23% населения США – то есть минимум каждый пятый."



Гость
41 - 03.03.2019 - 21:03
Divergent
33 - Сегодня - 18:52
Пока никто не видит предлогаю обозвать этих четверых человек фортажопых счастливчиков - погрешностью.
-
К старшему отроку вечером подошли двое и на том основании что их больше попросили на добровольной основе отдать им сотовый телефон. Сын не согласился с предложением незнакомцев и легонько отправил близстоящего в акаунт. Второй сразу сказал что он потерял желание иметь лишний телефон. На правах победителя отрок сам забрал телефон у побеждённого. Побежденные написали заяву. Тогда за закрытие заявы пришлось отдать 200.
-
Если есть билеты банка россии ни суды, ни мвд, ни гбдд не страшны.
banned
42 - 03.03.2019 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А ты как считаешь ?
понятия не имею. я только знаю, как у нас раскрывают преступления. поймали с поличным одного лоха на воровстве аккумулятора из авто и на этого дебила вешают десять эпизодов, вплоть до угона.
banned
43 - 03.03.2019 - 21:06
я подозреваю, что с убийствами та же ситуация. а это на самом деле страшно
Гость
44 - 03.03.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я подозреваю
вот, это ваша стезя... "подозревать"
подозревайте дальше, конкретных данных у вас нету
Гость
45 - 03.03.2019 - 21:29
Полузнакомому специализировавшемуся на доставании автомагнитол из машин поступил заказ на магнитолу из определённой машины. Когда он лез в авто его снимали на кинокамеру со звукорежисёром. По краснодарскому тв тогда сюжет показывали ещё под заголовком пойман с поличным. Сценарий задержания видимо полиция писала.
banned
46 - 03.03.2019 - 21:31
44-старая перечница >сразу видно человека, который ни разу не имел дела с нашей судебной системой. о скольок вам открытий чудных еще предстоит
Гость
47 - 03.03.2019 - 21:40
41) Неправильно открыли? Неправильно закрыли...(
Гость
48 - 03.03.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сразу видно человека, который ни разу не имел дела с нашей судебной системой
вот, что мне нравится от вас, дятлов, что вам сразу "все видно"! с чего бы? может, ты меня знаешь? может, я тебе лично что-то сообщал?
нет, этот дятел "уверен"!
наверное, также как с цифрами по преступности? вопрос остался - откуда тебе известны эти цифры? личные предположения?
Гость
49 - 03.03.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
от вас, дятлов,
я вам сегодня не грубил
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
вопрос остался - откуда тебе известны эти цифры?
жизненный опыт
Гость
50 - 03.03.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от кьюбивано Посмотреть сообщение
жизненный опыт
и вы еще обижаетесь на грубость?
"жизненный опыт"? это не цифры! это ваши фантазии, пусть даже на основе "жизненного опыта"! тем более, что каким бы он ни был этот ваш "жизненный опыт" (не думаю, что он круче моего такого же опыта) - он не всеобъемлющ! если вы этого не понимаете - то, остается только обижаться "на грубость" :-)
Гость
51 - 03.03.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
"жизненный опыт"? это не цифры! это ваши фантазии,
вы женщина или мужчина?
52 - 04.03.2019 - 01:18
42-Лабиринт > дыкть вполне вероятно, что он снял с десяток, пока поймали.
А убивца крутят, потому что м.б. серийным.
53 - 04.03.2019 - 01:30
31-Beholder Real > а вот тут полное "а х.е.з."
Понятно, что бездумно стрелять и подставлять машину наши точно не будут. Понятно, что Скорая обычно приезжает позже ментов, но вот насколько рано они приезжают ?
Заяву у меня принимали дважды - в благословенные 90-е и года 4 назад, попытки сказать "ну Вы же понимаете, да ?" не было. Пацан у меня подавал заяву на кражу мобилки тоже дважды, в первый раз отказали в возбуде, второй раз виновный получил то ли условно, то ли реально, не помню.
banned
54 - 04.03.2019 - 01:32
39-старая перечница > статью-то прочитал, товарищ лейтенант?
Гость
55 - 04.03.2019 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не так давно мне попалось на глаза исследование Исследовательского Центра PEW (США)
Не стоит сравнивать США и Россию. Смысла не вижу. Современные технологии, это современные технологии.
56 - 04.03.2019 - 01:47
З.Ы. хотя, если судить по внешнему виду ваших гаишников - вполне могут быть различия в поведении :)
Гость
57 - 04.03.2019 - 17:27
Бердск: По данным «Интерфакса», в настоящее время Зорину инкриминируется часть 4 статьи 159 УК России («Мошенничество с использованием служебного положения»).

Как считает следствие, в начале 2019 года полицейский купил у задержанного по подозрению в торговле наркотиками автомобиль Mitsubishi Outlander за 400 тысяч рублей. Позже Зорин продал машину почти за один миллион рублей. 4 марта Центральный районный суд Новосибирска арестовал обвиняемого почти на два месяца, до 2 мая.
Гость
58 - 05.03.2019 - 14:00
Уголовное дело против бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова о хищении средств «Челябинских коммунальных тепловых сетей» (МУП ЧКТС) прекращено. Такое решение 5 марта принял Советский райсуд. Экс-чиновник обвинялся в злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК).

— Уголовное дело в отношении Давыдова прекращено, назначен судебный штраф в 40 тысяч рублей, — сообщила консультант Советского районного суда Татьяна Печёнкина.

Адвокат бывшего сити-менеджера Иван Верченко отказался дать комментарий. По предварительной информации, с ходатайством о прекращении уголовного дела в суд вышло УФСБ по Челябинской области.

https://74.ru/text/gorod/66006160/
Гость
60 - 05.03.2019 - 16:01
В полиции Тюменской области начали массово увольняться сотрудники, стаж которых достигает 20 лет (что позволяет претендовать на пенсию МВД). Образовался дефицит кадров, сообщил глава УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов, выступая на заседании комитета облдумы по госстроительству и местному самоуправлению.

«У нас на сегодня некомплект достаточно высокий. И это характерно для многих регионов России. Вызвано это тем, что так называемая пенсионная реформа внесла определенный резонанс. И те, кто достиг 20-летнего рубежа выслуги лет, после которого они имеют право на пенсию, начали активно покидать ряды органов внутренних дел», — рассказал Алтынов.

По его словам, на сегодня из-за этого в УМВД есть «достаточно большой некомплект» — порядка 8%, или около 600 сотрудников. Сильнее всего нехватка кадров ощущается в подразделениях уголовного розыска, контроля за оборотом наркотиков, участковых, патрульно-постовой службы.

«И особенно больно это для сельских территорий. Если в городе можно отыскать кандидатов, то на селе сразу возникают вопросы. Руки не опускаем. Видим, что в начале этого года есть хорошая тенденция. И желающих прийти в органы внутренних дел все больше и больше. Мы с прошлого года преодолели дисбаланс. И стали больше принимать на службу, нежели увольнять», — добавил Алтынов.
Он также сообщил, что по итогам 2018 года за нарушения законов были наказаны «на 200 сотрудников больше», чем в 2017 году. Точной цифры он не озвучил.
Гость
61 - 05.03.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Понятно, что бездумно стрелять и подставлять машину наши точно не будут. Понятно, что Скорая обычно приезжает позже ментов, но вот насколько рано они приезжают ? Заяву у меня принимали дважды - в благословенные 90-е и года 4 назад, попытки сказать "ну Вы же понимаете, да ?" не было. Пацан у меня подавал заяву на кражу мобилки тоже дважды, в первый раз отказали в возбуде, второй раз виновный получил то ли условно, то ли реально, не помню.
По косвенным данным можно установить что в случае когда надо подставлять машины наши менты скорее организуют преграду из машин гражданских, чем из своих. Про российскую ситуацию можно сделать вывод из время от времени появляющихся новостей про "живой щит" из легковых машин (с комментариями самого МВД что это незаконно), а вот когда менты просят фуру стать поперек трассы это намного чаще бывает - я даже сам был свидетелем разок. Фурой проще остановить нарушителя и для фуры не сильно опасно:)
-
Про США я честно говоря только могу видео на ютубе нагуглить как они своими машинами таранят или блокируют, про использование машин гражданских ни разу не встречал.

Отсюда в принципе можно делать вывод что их там намного меньше волнует то что мат.ценности пострадают (в смысле полицейские мат.ценности).
Гость
62 - 05.03.2019 - 20:55
для плюшевых мозгов, сейчас передача по ОТР как работает полиция, опрос 6% хорошо 94% плохо.
Гость
63 - 05.03.2019 - 23:21
62-aw >
Очерняют.
64 - 06.03.2019 - 01:25
62-aw > тю, ты шо, книжек не читал ? опилки жи есть !
63-Satanas > эт к психологам. Опрос, да ещё на ТВ ...
61-Beholder Real > я спорю ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены