К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции США могут покончить с «Группой ГАЗ»

Гость
0 - 17.04.2019 - 12:35
Санкции против «Группы ГАЗ», крупнейшего российского производителя грузопассажирских автомобилей, пока не вступили в полную силу, благодаря продлению лицензий, выпущенных Вашингтоном, но они отражаются на работе компании, сообщил Дерипаска.

«Сейчас трудное время», – сказал он журналистам во вторник, когда он приехал на завод ГАЗ в Нижнем Новгороде.

По его словам, 4 июля может «буквально» стать последним днем работы завода.

Если завод не сможет вернуться к нормальной работе после этой даты, то шансов на выживание у него нет, добавил он.

Именно в этот день истекает срок продленных лицензий и санкции вступят в полную силу.

Дерипаска сообщил, что многие поставщики и партнеры прекратили работать с ГАЗом, опасаясь вторичных санкций. Огромное давление на компанию также оказывают банки, отметил он.
https://www.golos-ameriki.ru/a/us-sa...r/4879345.html



81 - 17.04.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Мне грузоподьемность не важна, мы лестницы возим)))
тем более))обем фургона у некста намнога больше чем у соболя а если взять удлиненный вариант будет ваще пестня))
82 - 17.04.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
что стало неприятным сюрпризом для наших металлургов и Уралвагон завода ,
сам придумал?или в методичке вычитал?
83 - 17.04.2019 - 17:56
79-Falcon >ты про таку чудну штуку как нормативы работы водителей слышал?а про тахограыф?
какой тахограф на газели?
Гость
84 - 17.04.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
какой тахограф на газели?
Обычный, идет как опция. 35 косарей стоит.
ray
85 - 17.04.2019 - 17:59
Falcon - вы сидя на форуме , потеряли связь с реальностью .
86 - 17.04.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Дерипаска высказался достаточно внятно - время «Группы ГАЗ» заканчивается , пора закрывать .
бред сивой тупой укрокобылы
Олег Дерипаска готов отказаться от контроля над «Группой ГАЗ» из-за санкций. В том числе бизнесмен допустил национализацию компании.

Дерипаска выступил возле проходной «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Он дал интервью, причем, судя по сообщениям, на нем присутствовали только иностранные журналисты. Среди них представители Reuters, Bloomberg и Financial Times. Предприниматель говорил с ними на английском языке.
Вот что он ответил на вопрос о готовности отдать контроль в группе:

— Вы готовы отказаться от контроля, чтобы спасти концерн?

— Да, так же как это было сделано в прошлом. Проблема в том, что американцев не волнует компания, именно поэтому они могут принимать по-настоящему глупые меры, лишь бы показать конгрессу кровь, которую он требует.
87 - 17.04.2019 - 17:59
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
1300 в оба конца.
я на газели 1100 в сутки и сейчас иногда гоняю. у меня есть одна старушка, 1999 года, пробег больше миллиона, сколько точно, уже не сосчитать. и ниче, норм, мне даже больше нравится, чем унылое говнонекст.
88 - 17.04.2019 - 18:00
87-тварь бессердечная >Обычный, идет как опция.
чюдеса. зачем он ей?
89 - 17.04.2019 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
какой тахограф на газели?
на пассажирской гахзели он обязателен
Гость
90 - 17.04.2019 - 18:00
84-Falcon > вась. я был в салоне газелей на ростовке около старого гаи. нексты только недавно пошли. был 14 год лето. говорил с менеджерами в салоне. спрашиваю что за зверь этот некст. отвечают, таже хрень, только систему охлаждения улучшили. развернулся и поехал смотреть пежо боксер и рено мастер
91 - 17.04.2019 - 18:01
88-ray >
ты реально считаеш что вся металлургическая промышленность России работает на выпуск новых танков?
ты настока глуп?
Гость
92 - 17.04.2019 - 18:02
91-Accountant >Не знаю, на сайте автосалона так написано))) Хошь ставь, а не хочешь не ставь)))
http://azgaz.ru/models/configurator/...s-van/2705-757
А еще бесят менеджеры автосалона, по телефону хер узнаешь сколько эта Газель стоит, а вы кто, а вы откуда...Через пять минут их нытья просто бросаю трубку.
93 - 17.04.2019 - 18:02
китайцы, кстати, есть, у меня два феникса 1044, 4 тонны тащат и не пищат. выполняют как раз промежуточную роль пятитонника, между газелью и камазом-десятитонником. при этом В и никаких глонасовтахографов. за полторы сутки киров - казань - ижевск - киров.
94 - 17.04.2019 - 18:03
92-Falcon > а, кстати, да. извиняюсь, я пассажиров не вожу, подзабыл слегка требования к имям.
95 - 17.04.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
таже хрень, только систему охлаждения улучшили.
то менеджеры тупые.там тормоза и подвеска передка абсолютна другие .на стойках и треугольных рычагах.ступицы на итальянских 2 рядных подшипниках.движки лицензионные каммингс из китая.шо удивительно довольно надежные.ну и приятные плюшки в виде круиз и климат контроля.абс это уже стандартная опция
от бизнеса там тока рама и задний мост
96 - 17.04.2019 - 18:06
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
[*****] узнаешь сколько эта Газель стоит, а вы кто, а вы откуда
это да.шо есть то есть
Гость
97 - 17.04.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
движки лицензионные каммингс
во-во. движки камминс. помню зашел на форум их пользователей. плевался народ. но прошло 5 лет. может что-то изменилось. спорить не буду. не в курсе
ray
98 - 17.04.2019 - 18:08
Falcon -- "ты реально считаеш что вся металлургическая промышленность России работает на выпуск новых танков?"

А где я такое написал ?
Гость
99 - 17.04.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
Радоваться что завод закрывается могут только идиоты, спору нет мерседес лучше, но и газели вполне надежны и рабооспособны тем паче в нищей россии только газели и могут прокормить потому сто в разы дешевле мерседесов как по стоимости таки в обслуге, да и потеря рабочих мест этг катастрофа, но увы правители будут стоят до конца типа не шагу назад, пиндосы не пройдут! смешно и грустно от такого государственного долпоипизма
C такой политикой властей точно скоро на телегах народ ездить будет. Регресс российского машиностроения. :(
100 - 17.04.2019 - 18:10
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
плевался народ. но прошло 5 лет.
грюж я сам в акуе.сначала народ плевался.потом притихли.движки то работают.
знаю тока один случай капиталки движка из за давления.
там при низкой давке масла срабатывает блокировка запуска движка
101 - 17.04.2019 - 18:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А где я такое написал ?
вот это ты к чему написал
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
В последние пару лет оборонзаказ начал быстро снижаться , что стало неприятным сюрпризом для наших металлургов и Уралвагон завода ,
ray
102 - 17.04.2019 - 18:15
Falcon -- я написал , то что есть , а вы мне приписываете свои домыслы .
103 - 17.04.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
я написал , то что есть ,
ты написал бред сивой тупой укрокобылы))
сравни обьемы выпуска танков (в тоннах)и обьемы выпускаемой металлургией продукции.
ну че асилиш?
Гость
104 - 17.04.2019 - 18:19
103-Falcon > но ведь не на все нексты ставят эти движки?
105 - 17.04.2019 - 18:20
и кстати.тока щас до меня дошло и некст и спринтер делаются на заводах группы газ.
такшо ежели санкции введут, спринтерам на газе придет пушной зверек.и цена его реска возрастет
ray
106 - 17.04.2019 - 18:22
Falcon -- примите валидол , не нужно так горячиться , вас будет нам не хватать .
107 - 17.04.2019 - 18:23
109-ray >
че мозгов посчитать вес выпускаемых танков нехватает?)))
а в методичках сей секретной инфы нема?
ray
108 - 17.04.2019 - 18:26
Falcon -- а вы знаете количество выпускаемых в год танков и их общий вес ?
109 - 17.04.2019 - 18:39
111-ray >ну тыже знаеш раз написал
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
оборонзаказ начал быстро снижаться , что стало неприятным сюрпризом для наших металлургов и Уралвагон завода ,
Гость
110 - 17.04.2019 - 20:42
По итогу: контроль над РУСАЛом фактически перешел к подконтрольным Кремлю структурам, что вызвало настоящую бурю негодования в американском Конгрессе. Американские политики были возмущены тем, как ловко Москва их одурачила и воспользовалась США для фактической национализации (пусть и не формально) этого стратегически важного для нее актива, акции которого к тому же перекочевали из британской юрисдикции (оффшора на о. Джерси) в юрисдикцию российскую (оффшор на о. Октябрьский, Калининградской области).

Как результат, 11 февраля 2019 года финансовый Комитет Палаты представителей Конгресса США подготовил меморандум, в котором обвинил Госдеп США в некомпетентности.
...
Дерипаска после почти года «раздумий» наконец принял решение. И оно будет, по его словам, аналогичным решению по его алюминиевому бизнесу. В ответ на вопрос о том, готов ли он отказаться от контроля над «группой ГАЗ», Дерипаска сказал: «Да, как это было сделано с En+».

Что конкретно имеется в виду, пока до конца непонятно, но то, что дело сдвинулось с мертвой точки, очевидно. Кто в конечном итоге получит реальный контроль над таким лакомым куском, как «Группа ГАЗ», мы скоро узнаем, но если и тут Кремль получит очередной контрольный пакет, то американским Конгрессменам впору будет уже не выражать «озабоченность», как в случае с РУСАЛом, а начинать очередное расследование в отношении Министерства финансов США или даже самого президента Дональда Трмапа, настоящего инициатора создания «Кремлевского списка».
;)
Гость
111 - 17.04.2019 - 20:51
112-Falcon >Не вдаваясь в подробности даже снижение заказов на 10% может стать очень неприятным сюрпризом. У условного заводе есть какая-то точка безубыточности, грубо говоря затраты фиксированы вроде зарплаты рабочих, аренды земли, платы за энергию, выплата кредитов за оборудование и т.п., а вот выручка зависит от заказов. Поэтому дофига и часто бывает что выручка 100 млн.рублей полностью покрывает затраты и все, а вот выручка 105 млн.рублей намного интереснее потому что те самые 5 млн.рублей за минусом стоимости сырья являются чистой прибылью. Тут если продажи на 10% упали и выручка стала 95 млн.рублей то ситуация становится очень плохой - нечем платить или зп или кредиты.
Гость
112 - 17.04.2019 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ы про таку чудну штуку как нормативы работы водителей слышал?а про тахограыф?
А где в разговоре о об этом?
113 - 18.04.2019 - 07:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Тут если продажи на 10% упали и выручка стала 95 млн.рублей то ситуация становится очень плохой - нечем платить или зп или кредиты.
тока вот ты не в курсе что уралвагон завод выпускает не тока танки.а танки не тока по оборонзаказу

и снижение оборонзаказа тока в мечтах либерастов.
Гость
114 - 18.04.2019 - 09:12
В конце марта группа ГАЗ Олега Дерипаски направила вице-премьеру Дмитрию Козаку письмо с просьбой выделить ей 29,5 млрд рублей в качестве господдержки. В противном случае, как подчеркнули на предприятии, существует угроза дефолта и падения производства на 40% уже во втором полугодии.

Финансовые проблемы в компании связывают с влиянием американских санкций, пишет «Коммерсант». Если ограничения все же приведут к сокращению производства, предприятие лишится возможности обслуживать кредитный портфель.

Государственные деньги компания планирует потратить на субсидирование процентной ставки по кредитам, а также на реализацию программы закупок техники ГАЗ. В этом случае предприятие станет единственным поставщиком машин скорой помощи, школьных автобусов и автомобилей для силовых ведомств, что позволит поправить финансовые дела компании.

В аппарате Дмитрия Козака изданию сказали, что с учетом социальной значимости предприятия такие обращения «тщательно рассматриваются». Решение пока не принято.
https://ura.news/news/1052381370
osv
115 - 18.04.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Финансовые проблемы в компании связывают с влиянием американских санкций
Они ж цэлебные!
Или нет?
116 - 18.04.2019 - 09:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Они ж цэлебные!
целебные.будет прекращен выпуск немецких мерседесов.и полный переход на отечественные газели.что дает плюс нашим производителям и минус немецким))
117 - 18.04.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Они ж цэлебные! Или нет?
Они в суперпозиции :))
Гость
118 - 18.04.2019 - 13:53
Дерипаска построит крупнейший алюминиевый завод в США

https://www.rline.tv/news/2019-04-17...-zavod-v-ssha/
119 - 18.04.2019 - 14:46
121-kapysta >
дык а кагже санкции?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены