К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санди, ОСВ - что скажете о словах Тимченко ?

0 - 05.08.2014 - 14:31
"О себе могу сказать четко и определенно: если понадобится, завтра же передам все государству. Или на благотворительность. Лишь бы пошло на пользу ... Мы с женой много раз обсуждали тему. Лично нам миллиарды не нужны."
.................
Лично я - в растерянности. Была мысль, что "Путин раздал ключевые отрасли кооп. "Озеро"" именно для такой вероятности - в надёжные руки до некоторых времён, но вы ж меня убедили, что это фигня.
Что сейчас скажете ?



Гость
41 - 06.08.2014 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Лично я - в растерянности. Была мысль, что "Путин раздал ключевые отрасли кооп. "Озеро"" именно для такой вероятности - в надёжные руки до некоторых времён, но вы ж меня убедили, что это фигня. Что сейчас скажете ?
Господи, ну какой же бред...

Герои! Не ели, не спали... Все эти годы, сейф с баблох сторожили и о Росии думали.

Кстати, обамко тоже по версии Винни - свой человек играющий на балалайке по ночам "Прощание Славянки" медведю который нашу тамошнюю кубышку сторожит?
Гость
43 - 06.08.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Тимченко, это кошелек Путина, точно так же, как Абромович при Ельцине. Путин закусил не на шутку, сегодня играет уже не ради денег или власти, а ради места в истории, положение Путина, учитывая врагов, "или пан или пропал", потому надо будет, все деньги сдаст и других алигархов растресет, надо будет, сам как Стрелков воевать пойдет, вариантов у него других нет, если он сам себя уважает, а он уважает.
В народе это понтами кличут.
osv
44 - 07.08.2014 - 05:27
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Это тоже отдаст?
http://navalny.com/p/3717/#cut
Интересно, что Winny ответит Навальному?
Гость
45 - 07.08.2014 - 05:38
Жадные вы все. Последнее у человека отнять хотите.
Меня другое интересует. Сегодня услышал, что Роснефтя покупает нефтетрейдера у JP Morgan.
Чего ж ей Тимченко не отдал ГунВОРа, а продал вражеской Гейропе?
osv
46 - 07.08.2014 - 15:54
Winny, неужели тебе нечего возразить Навальному?
Гость
47 - 07.08.2014 - 16:15
44-osv >ладно вини, что Тимченко ответит :)
Гость
48 - 07.08.2014 - 16:19
Уже и молчаливого тимченку заставили дать вью. Однако. Все в едином порыве защищают владимирвладимировича? Ну так же не бывает! Бывает. Все поддерживают. Все. Даже,когда щимят твои миллиарды. И кто-то еще будет смневаться в том,что конспирологическая теория про теневое правительство = полная туфта? Никакие дерипаски с векселями не контролируют патриарха. О его могуществе ходят легенды.
49 - 07.08.2014 - 16:20
7-1osho1 > даже ОСВ, даром что бессребренник, и то не понимает - не в деньгах счастье :)

17-ingvor > ДАМ, за то, что "подержал кресло", стал премьером :) Неужели Т. не заслужил чего-то подобного (по наполнению, не по должности. Хотя ...) ?

32-andrey11_11 > не знаю. Вариантов несколько :
а) не отдаст, не отберут
б) продаст, деньги себе
в) продаст, деньги - как в нуль-посту
г) не отдаст, просто отберут (европейцы).
Это самые вероятные.

44-osv >
а) покайся, Лехаим, тебе скидка будет.
б) зависть - плохое чувство. Особенно, когда понимаешь, что у кого-то - Лазурный берег, а у тебя - какая-то черногорская фирмочка, и ничего с этим не сделаешь, поскольку мелкий жулик - это судьба.
...
Ну а теперь - по теме.
Ты (вместе с Лёней) считаешь, что Т. просто проартикулировал нечто не связанное с реальными, ээ, тенденциями ?
Гость
50 - 07.08.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Это тоже отдаст?http://navalny.com/p/3717/#cut
Кстати, а почему ЭТО еще не забрали гейропейцы? или такие санкции?
Гость
51 - 07.08.2014 - 18:05
The Economist: Загадки, тайны и головоломки


Немногие за пределами России слышали о Gunvor, и Gunvor, похоже, это вполне устраивает. Это четвертый по величине нефтяной трейдер в мире, на пике на компанию приходилось около трети российского морского экспорта сырой нефти. Мы подозреваем, что Gunvor занижала цены на российскую нефть. Как показало расследование The Economist, стратегия Gunvor по торговле нефтью Urals, возможно, помогала ей закупать нефть в России дешевле и теоретически зарабатывать дополнительную прибыль, продавая нефть на международном рынке по полной цене.
Спотовый рынок нефти фактически не регулируется, и закон предоставляет Gunvor значительную свободу маневра. Однако недополучение средств российским бюджетом могло нанести ущерб гражданам страны, благосостояние которых в большой степени зависит от нефтяных налогов. Кроме того, спотовые рынки стали объектом для беспокойства регуляторов. В марте по просьбе руководителей стран «большой двадцатки», куда входит и Россия, Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO), объединяющая финансовых регуляторов разных стран, начала консультации по вопросу о реформировании системы расчета нефтяных цен. Одна из поставленных ею целей — «обеспечить справедливость при определении цен» на рынке нефти. Если наши подозрения обоснованны, торговые операции Gunvor с Urals могут свидетельствовать о том, как уязвим нефтяной рынок для искажений.

Никто, кроме самой Gunvor, не знает, конечно, намеревалась ли компания, как мы подозреваем, сдвигать цену Urals. Gunvor настаивает, что не сделала ничего неправильного.

Таким образом, мы имеем не доказанное дело, а набор подозрительных обстоятельств. При Владимире Путине, который в марте был переизбран президентом России, Gunvor превратилась из маленькой, практически неизвестной компании в важнейшего трейдера российской нефти. Перед президентскими выборами оппозиция и протестующие критиковали Gunvor за то, что она зарабатывает на российской нефти и при этом базируется в Швейцарии. Учитывая, что вопрос деятельности Gunvor стал политически чувствительным, и поскольку России крайне важно получать наилучшую цену за свою нефть, Путину следовало бы внимательно посмотреть на то, что происходит на рынке нефти Urals.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news...#ixzz39idPlrx7
Гость
52 - 07.08.2014 - 18:08
А как все это начиналось...

В процессе выполнения поручения 13-й сессии Совета депутатская группа выяснила следующее:

1.2.1. По решению совещания у заместителя председателя Правительства РФ Е.Т. Гайдара от 21.11.91 (Протокол № ЕГ-2-2) Санкт-Петербургу и Ленинградской области было выделено на экспорт 100 тыс. тонн дизельного топлива для закупки продуктов питания за рубежом. Проработка этого вопроса шла по линии Комитета экономического развития мэрии (председатель – т. Хижа Г.С.). Реализация нефтепродуктов была поручена производственному объединению «Киришнефтеоргсинтез»(***), которое фактически присвоило себе выделенные ресурсы, «посчитав» их плановой экспортной поставкой и не перечислив средства городу и области.

Не подскажете, про кого Салье писала?
И кто был зам руководителя этой конторки?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены