К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Саммит лидеров АТЭС

Гость
0 - 05.11.2017 - 09:01
По меньшей мере 27 человек погибли из-за мощного тайфуна во Вьетнаме, где в понедельник должен начаться саммит лидеров Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), сообщает Hindustan Times.

Ранее стало известно об 11 жертвах стихии. Еще 22 человека считаются пропавшими, в их число входят 17 членов экипажа грузовых судов, которые были потоплены у побережья провинции Биньдинь.

Стихия разбушевалась недалеко от города Нячанг, располагающегося в 500 километрах к югу от Дананга, где должен состояться саммит. Скорость ветров тайфуна достигала 90 километров в час. Порывы снесли крыши более тысячи домов, обрушили сотни электрических столбов. Более 600 домов были разрушены, еще почти 40 тысяч повреждены.

Местные власти разработали несколько планов по обеспечению безопасности участников саммита на случай тайфуна, наводнения и цунами. Саммит АТЭС намерены посетить президент России Владимир Путин, президент США Дональд Трамп, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, председатель КНР Си Цзиньпин, а также многие другие мировые лидеры.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/11/05/1658543.html



Гость
41 - 11.11.2017 - 07:02
На саммите присутствовали главы российских госкомпаний. «Роснефть» подписала здесь соглашение с китайской энергетической компанией CEFC («Хуасинь») о проведении совместного исследования возможности строительства нефтехимического комплекса (НХК) в провинции Хайнань.

«Газпром» провел переговоры с руководством вьетнамской PetroVietnam. По словам главы компании, «Газпром» видит перспективы строительства во Вьетнаме регазификационных терминалов под сжиженный газ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photoreport/10/11/...7947551039b2e9
Гость
42 - 11.11.2017 - 07:03
М-дя, а Трамп то по круче Вована будет.Кидает за не кер делать. Кидала.
Гость
43 - 11.11.2017 - 07:27
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал рукопожатие президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в ходе саммита АТЭС во Вьетнаме, назвав жест приветствия российского лидера «медвежьей хваткой».


«И президент США Дональд Трамп сам подошёл к Владимиру Путину. Судя по отнюдь не вялому рукопожатию, демонстрация своей силы Трампу не удалась, а наш президент показал медвежью хватку», — написал Кадыров на своём Telegram-канале.

Он также отметил, что впервые видит, чтобы «президенты давали «пять» друг другу. Как президенты России и Перу (глава Перу Педро Пабло Кучински. — RT)».
Гость
44 - 11.11.2017 - 10:10
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Газпром» видит перспективы строительства во Вьетнаме регазификационных терминалов под сжиженный газ.
"Ой, дураки ..." - подумал Трамп, и не дожевав краба, побежал в столицу за очередными контрактами ишо на лярды $ ...
бгг
Гость
45 - 11.11.2017 - 10:40
Нам есть чем гордится!
Гость
46 - 11.11.2017 - 12:47
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп подтвердили решимость нанести поражение ИГ* в Сирии, говорится в совместном заявлении лидеров, одобренном на полях саммита АТЭС во Вьетнаме. Москва и Вашингтон выразили намерение бороться против террористов в Сирии "до полного разгрома" ИГ* и договорились поддерживать военные каналы для обеспечения безопасности военных двух стран в Сирии.
Совместное заявление Путин и Трамп одобрили при кратком общении в кулуарах саммита АТЭС. Документ был подготовлен экспертами двух стран специально ко встрече в Дананге и финально согласован главой российского МИД Сергеем Лавровым и госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, рассказал РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Главной темой заявления стало сирийское урегулирование, а также усилия Москвы и Вашингтона по разгрому террористов из "Исламского государства" (группировка, запрещенная в России).

"Сегодня президент Путин и президент Трамп в ходе встречи на полях конференции стран-членов АТЭС в Дананге (Вьетнам) подтвердили свою решимость нанести поражение ИГИЛ* в Сирии. Они (Путин и Трамп) подтвердили, что эти усилия будут продолжены, вплоть до окончательного разгрома ИГИЛ*", — говорится в заявлении.

Президенты также подтвердили "свою приверженность суверенитету, независимости, единству, территориальной целостности и светскому характеру Сирии в соответствии с резолюцией СБ ООН 2254".

"Президенты согласились, что конфликт в Сирии не имеет военного решения", — говорится в заявлении.
Лидеры двух стран подтвердили, что окончательное политическое урегулирование сирийского конфликта "должно быть найдено в рамках женевского процесса, в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН 2254".
При этом в документе содержится призыв ко всем сирийским сторонам "принять активное участие в женевском политическом процессе и поддержать усилия, направленные на обеспечение его успеха".

"Они (два президента) также отметили недавнее заявление президента (Сирии Башара) Асада о приверженности женевскому процессу, конституционной реформе и выборам в соответствии с резолюцией СБ ООН 2254", — говорится в заявлении.

Трамп и Путин подтвердили, что эти шаги "предполагают полное выполнение резолюции, включая конституционную реформу и свободные и справедливые выборы под надзором ООН при соблюдении самых высоких международных стандартов, транспарентности и подотчетности, при предоставлении всем сирийцам, в том числе членам диаспоры, права принимать в них участие".
Лидеры России и США также договорились продолжить контакты между военными двух стран в Сирии.
"Президенты договорились поддерживать действующие военные каналы связи для обеспечения безопасности вооруженных сил США и РФ, а также предотвращения опасных инцидентов с участием сил партнеров, ведущих борьбу с ИГИЛ*", — говорится в совместном заявлении.

При этом Путин и Трамп выразили удовлетворение "в связи с успешными усилиями США и России по более эффективному предотвращению опасных инцидентов между американскими и российскими военными", что позволило существенно увеличить потери ИГ* в последние месяцы.

"Наконец, президент Путин и президент Трамп подтвердили важность зон деэскалации в качестве временной меры по снижению насилия в Сирии, выполнению договоренностей о прекращении боевых действий, улучшению беспрепятственного гуманитарного доступа и созданию условий для окончательного политического урегулирования конфликта", — говорится в документе. Стороны также обсудили ход реализации решения о создании юго-западной зоны деэскалации, которое было достигнуто во время предыдущей встречи двух президентов в Гамбурге.

Согласно совместному заявлению, контроль за соблюдением договоренностей о прекращении огня в Сирии продолжит вести Амманский мониторинговый центр с участием экспертов из Иордании, России и США.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20171111/1508615740.html
Гость
47 - 11.11.2017 - 14:10
Требования, которые выдвигаются властями США в отношении телеканала RT, являются атакой на свободу слова. Об этом заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов на полях саммита АТЭС во Вьетнаме. «Это атака на свободу слова. Без всякого сомнения, мы этим разочарованы», — подчеркнул глава государства.
https://russian.rt.com/world/article...in-ates-sammit
Гость
48 - 11.11.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
подтвердили свою решимость нанести поражение ИГИЛ* в Сирии.
поздно уже.. мы все там сделали..
Гость
49 - 11.11.2017 - 14:48
Короче пока все идет высшей точке напряженности "карибский кризис" и начертание границ интересов впереди, но может и не только это, отступать ведь некуда НАТО под Москвой в буквальном смысле , хотя и за пределами страны, но если не отогнать на пару тысяч км, так и будем жить в напряжении.
Гость
50 - 11.11.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
. поздно уже.. мы все там сделали..
ага, сойдёть

бгг
Гость
51 - 11.11.2017 - 15:05
Президент РФ прокомментировал несостоявшуюся встречу с американским коллегой
https://news.mail.ru/politics/31607206/?frommail=1
"...в общем и целом все, что хотели, мы обсудили ..."

ну да ))
" - Привет!
- Пока!!"
banned
52 - 11.11.2017 - 15:07
Е...ть у либерастни истерика...
Гость
53 - 11.11.2017 - 15:37
ип...ть у путриотоф словарный запас !
;0)))))
Гость
54 - 11.11.2017 - 15:39
50-gotcha >зачем ты фото своей жопы выложил?
banned
55 - 11.11.2017 - 17:16
Чукча вот не догоняет, нахрен сей саммит нужон и что он реально решает? Он мне напоминает хохляцкую Раду тики без мордобоя.
Гость
56 - 11.11.2017 - 17:17
На пресс-конференции в Дананге по итогам участия в саммите АТЭС, отвечая на вопросы журналистов, он обратил внимание, что на Петербургском экономическом форуме в этом году были представлены большим числом американские компании.

"Все хотят работать в России. Взяли и запретили работать Exxon Mobil в Арктике, на шельфе — просто лишили интересной перспективной работы, которая бы повышала экономическую мощь США, создавала бы дополнительные рабочие места в США, приносила бы прибыль, налоговые сборы и так далее", — сказал Путин.

"Это только один пример. А с учетом ограничений в сфере финансирования, много других примеров. Ваше место займут конкуренты. Это неизбежно в современном мире", — подчеркнул он.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20171111/1508620444.html
Гость
57 - 11.11.2017 - 17:27
"Бреднями" назвал президент России Владимир Путин сообщения о неких связях его родственников с представителями администрации США или американскими официальными лицами. "Я не знаю об этом ровным счетом ничего. Вообще ничего. По-моему, это все бредни какие-то", — заявил Путин на пресс-конференции по итогам своего визита на саммит АТЭС во вьетнамском Дананге. Запись пресс-конференции президента РФ транслировал телеканал "Россия 24".

Вся история с так называемым "российским досье", уверен Путин, представляет собой не что иное как проявление продолжающейся внутриполитической борьбы в Соединенных Штатах, борьбы с нынешним президентом США Дональдом Трампом.

Министр торговли США Уилбур Росс, которого среди прочих обвиняют в связях с Россией, раньше занимался бизнесом, напомнил российский президент. "По-моему, был акционером или владельцем шиппинговой компании мирового уровня, заключал контракты с отправителями грузов по всему мир — может быть, и с российскими", — заявил Путин, по словам которого, "это не больше, чем бизнес, и никакого отношения к политике это никогда не имело и не имеет".

"Здесь нечего расследовать. Но при желании, конечно, можно поковыряться в поисках каких-то сенсаций. Их там нет", — добавил президент РФ.

Единственная связь с Россией Пола Манафорта — бывшего главы избирательного штаба президента США Дональда Трампа, по словам Путина — то, что Манафорт, "будучи руководителем или владельцем … американского пиаровского агентства, заключал контракты и, тоже как бизнесмен, работающий в этой сфере, работал с Украиной, в том числе с бывшим президентом Януковичем".

"Но какое отношение это имеет к России, я не понимаю? Ровным счетом никакого. Ничего здесь нет. Просто пустая болтовня и желание использовать любую зацепку для борьбы с действующим президентом (США). Но это, повторяю, не наше дело, пускай сами разбираются", — заявил Путин.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=295...ors_picks=true
Гость
58 - 11.11.2017 - 17:39
Встреча Путина с Трампом и сорвалась, и состоялась
Lenta.ru·
Гость
59 - 11.11.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
50-gotcha >зачем ты фото своей жопы выложил?
шо, ослеп ? ))
ваш же шойгу старался [где-то в каске ...]
Гость
60 - 11.11.2017 - 20:54
+
"решать" (точнее, делать вид) много тысячелетний вопрос тупой дремучести народного масштаба на ближнем востоке "чопиками до следущей весны" - это канешна, верх "геополитичности"
бгг
61 - 11.11.2017 - 21:09
60-gotcha > вот ты клоун....!!! )))
osv
62 - 11.11.2017 - 23:16
osv
63 - 11.11.2017 - 23:20
Как по букварю: российские официальные лица уже нашли объяснение, почему не состоялась полноценная встреча Путина и Трампа. Естественно, виноват Конгресс и темные силы, которые злобно гнетут нашего Дональда:

Причина того, что полномасштабная встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на полях АТЭС не состоялась, кроется в отсутствии у Трампа стратегии действий по отношению к России и политической самостоятельности в отношениях с Конгрессом, убежден глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Более простое объяснение, что обсуждать по большому счету нечего, выглядит непатриотично. Хотя что может обсуждать автомобилист, спешащий по своим делам, с оператором бензоколонки? Разве что о погоде перекинуться и забыть через пять минут. У них просто разная работа.

Несмеян
Гость
64 - 12.11.2017 - 10:27
63-osv >аптекай

Гость
65 - 12.11.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как по букварю: российские официальные лица уже нашли объяснение, почему не состоялась полноценная встреча Путина и Трампа. Естественно, виноват Конгресс и темные силы, которые злобно гнетут нашего Дональда:
"Встретился с российским президентом Путиным, который присутствовал на встречах АТЭС. Провели хорошую беседу по Сирии. Надеюсь на его помощь и на помощь Китая в разрешении опасного кризиса вокруг Северной Кореи. Есть прогресс", - написал глава Белого дома в своем Twitter.
Гость
66 - 12.11.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и Россия может нам очень помочь !
а шо не таг ?
http://www.19rus.info/index.php/ekon...odom-za-17-let
67 - 12.11.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Более простое объяснение, что обсуждать по большому счету нечего, выглядит непатриотично
бгг. самое патриотичное послать трампа нахер
Гость
68 - 12.11.2017 - 12:46
66-gotcha >выкидыш, ты о чем?
Гость
69 - 12.11.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
66-gotcha >выкидыш, ты о чем?
не отвлекайся, "помогай" ...
за какбыремонт ужо уплатил ?
бгг
osv
70 - 13.11.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бгг. самое патриотичное послать трампа нахер
Естественно! Послал не только Трампа!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены