К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самая здоровая морально нация - ханьцы

Гость
0 - 04.09.2015 - 21:19
7 тысяч лет истории. Эпоха воюющих царств, монгольское нашествие, опиумный угар и вторжение бледнолицых, изгнаание японцев (с помощью Плиева), ошибки и перегибы Мао и хунвыйебинов, застой и рывок в лидеры. А еще мне нравится в Китае пить пиво сидя на краешке Стены в Симатае когда под ногами бездна и то, как китайская полиция (Гунань) мочить мусульман. Кто еще в мире развивается динамичнее китайцев?


Гость
1 - 04.09.2015 - 21:24
0-rexline >Откуда семь-то? 4600 максимум. Но тоже неплохо - Рим отдыхает.
Мне они тоже нравятся.
2 - 04.09.2015 - 21:24
0-rexline >рекся же.всем понятно
Гость
3 - 04.09.2015 - 21:30
Оба неправы...
Писанная гиштория Китая начинается с 17 века...

И кстати,чисто совковое представления,што китаезы изобрели порох,компас,фарфор,шелк,интегралы,бумагу,механиче ские часы и далее по списку:ВСЕ ВРАНЬЕ,сфуко!
4 - 04.09.2015 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
ВСЕ ВРАНЬЕ,сфуко!
А кто? Неужто протоукры?
Гость
5 - 04.09.2015 - 21:35
3-Kazymoto > Итак, ты полагаешь, что история Китая стартует с 17 века? (по общепринятому летоисчислению, берущему начало отсчета с "0" года (Рождение Иисуса Христа)?
Гость
6 - 04.09.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
7 тысяч лет истории.
Семь тысяч лет непрерывной брехни.
Гость
7 - 04.09.2015 - 21:37
3-Kazymoto >Ну пошла фоменковщина...
Про Сыма Цяня что-нибудь слышал? 2 в до н.э. и он был не первый китайский историк.
А с 17в начинается история манчжурского Китая, отнюдь не Китая вообще.
Гость
8 - 04.09.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну пошла фоменковщина...
При чем тут фоменковщина? Общеизвестный уже факт - каждая следующая ханьская династия (кто бы этнически ее не представлял) начинала с того, что методично и старательно переписывала историю родного края. Вплоть до изъятия книг из библиотек или правки текстов. Сколько они говорят у них было династий - 35? И что там могло остаться?
Гость
9 - 04.09.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
3-Kazymoto > Итак, ты полагаешь, что история Китая стартует с 17 века? (по общепринятому летоисчислению, берущему начало отсчета с "0" года (Рождение Иисуса Христа)?
Таки да,пане Питон,именно от Р.Х.

Кстати,а когда родился Исус Христос,в каком году от 0?
Гость
10 - 04.09.2015 - 21:53
8-Легыч >Ага "общеизвестно". Книги изымались один раз - при Цинь Шихуанди. Но и тогда люди многое сохранили а потом переписали.
Слышали мы эту басню - всю историю китайцам иезуиты написали. Многие тыщи томов, ага. Конфуцианство с Конфуцием тоже наверное иезуиты придумали.
Если не лень, прикинь количество томов, о которых знает только вика.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...80%D0%B8%D0%B8
Гость
11 - 04.09.2015 - 21:56


какие китайцы? Буряты! и бурятское иго!
12 - 04.09.2015 - 21:57
11-kapysta >рексе ток не говори.флягу совет.
Гость
13 - 04.09.2015 - 21:58
9-Kazymoto >А что ж там было до 17 века? Ужели славянская Тартария? Щас мне будут рассказывать про не в ту сторону повернутую стену...
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Кстати,а когда родился Исус Христос,в каком году от 0
На 100% неизвестно, но принято считать что в декабре минус первого.
Неужели ты как и Фоменко считаешь, что то был ампиратор Андроник Комнин?!!!
Гость
14 - 04.09.2015 - 22:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Слышали мы эту басню
Та шо там "слышали". Эту басню прочитать вполне можно.
http://www.pancake.gorod.tomsk.ru/in...ent_page_num=3
Причем аффтор басни ссылается на академический текст как на основу. Каюсь, текста не читал, но в данном случае предлагаю аффтору поверить: ну и что получаем на выходе?
.
«Обычно каждая новая династия после своего утверждения на престоле создавала комиссию профессиональных историков, в задачу которых входило написание истории предшествующей династии. Всего таких историй традиционно насчитывается 24. Они составлялись высококвалифицированными специалистами, стремившимися достаточно объективно изложить исторические события предшествующей династии и подвести читателя к выводам, которые должны были подтвердить легитимность правящей династии. Естественно, что доказательство легитимности новой династии подчас требовало новой интерпретации событий далекого прошлого. В этом случае члены этих комиссий (они все—таки были не просто историками, а чиновниками по ведомству истории!) препарировали в нужном духе исторический материал...»
;)))
Гость
15 - 04.09.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Слышали мы эту басню - всю историю китайцам иезуиты написали.
Иезуиты?И не только историю,но и математику,физику,астрономию,картографию и многая и прочая...
Сие таки опчественно известные хвакты...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Конфуцианство с Конфуцием тоже наверное иезуиты придумали.
Вполне...Также как буддизм,скажем,аглицкая поделка второй половины 19 века...
Также история Индии-работа аглицких мастеров,как и санскрит и Великая культура Индии,до прихода англов о коей даже сами индусы не слыхали...

И кстати,почему Ви так неуважительно о Фоменко..?
Гость
16 - 04.09.2015 - 22:03
Из той же басни, но из другого источника:
.
«Китайцы писали свою историю с вполне определенной целью — нравственной, которая состояла в том, чтобы предостеречь современников от ошибок, приводя печальные примеры прошлых пороков и заблуждений, и вдохновить их на добрые дела примерами добродетели и мудрости. Фактические события нельзя было фальсифицировать: если действия бывших правителей были плохими, они должны были служить примером порока и ошибок. Там, где исторические записи не могли преподать такой урок, следовало заменять их традицией. Легенды прошлого должны были принять вид, подходящий для того, чтобы служить нравственным уроком».
Гость
17 - 04.09.2015 - 22:10
Для ликбеза - Махабхарата - брехня.
Гость
18 - 04.09.2015 - 22:13
14-Легыч >Ну вот говоришь не фоменковец, а на фоменковских авторов ссылаешься.
В статье как обычно передергивание - и комиссии такие бывали (хотя и не всегда) и история редактировалась. Но отнюдь не переписывалась. И старые сочинения не уничтожались, а сохранялись в архивах. Например книга Хань в эпоху Хань была и написана. История Юань в эпоху Юань была и написана. И в любом случае - зачем удревнять историю тем более чужой династии?
В Повести временных лет тоже много сказок и она тоже редактировалась в угоду Святополку Изяславичу, тем не менее это ценнейший источник.
Гость
19 - 04.09.2015 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И кстати,почему Ви так неуважительно о Фоменко..?
Потому что Фоменко известный брехун. И это также опчественно известный хвакт.
С его писаниями я в свое время знакомился внимательно и критики они не выдерживают. Тут даже не ошибки некомпетентного человека а прямое вранье.
Впрочем вопрос обширный а я пошел спать. Если угодно завтра договорил.
Не думал я что вы с Фотоном состыкуетесь.
Гость
20 - 04.09.2015 - 22:24
0-rexline >Самая здоровая морально нация - ханьцы
Это, случаем, не те парни, которые куриные яйца в моче варят и потом пару недель на солнце маринуют, а потом употребляют?
Гость
21 - 04.09.2015 - 22:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Потому что Фоменко известный брехун
То есть Ви имеете сказать,што все,што написал Фоменко и Носовский на 100% таки брехня?
Ой ли..? Супротив диалектики,баденька поперли..?
Я не являюсь историком,равно как и поклонником Фоменко,бо обчитался аргументации его супротивников,но вот с адептами НХ было дело,сталкивался...Ох!Как же мне перепало на орехи,спуко!И хрен,што обидно,возразишь!
А посему предлагаю Вам,пан Питон,выкинуть к хренам собачьим тома гиштории написанные графоманствующей профессурой,людишками небольшого ума,но толстой жопы,а обратится к здравому смыслу...
К примеру,Ви верите,что флот адмирала Чжен Хе по приказу императора Китая, флот обошел полсвета. Задолго до того как европейские корабли отправились исследовать мировые океаны Китай начал одно из самых величайших морских путешествий всех времен. Корабли побывали в Тихом и Индийском океанах, в Аравийском море и даже у Восточного побережья Африки. Плавание было богато открытиями и сюрпризами.
Ответ не ищите в академических томах,он лежит на поверхности...Уповайте на собственный разум...
Советую также,перечесть историю иезуитов и то,што они сделали для Китая...Великие люди,нам бы таких...
Гость
22 - 04.09.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Это, случаем, не те парни, которые куриные яйца в моче варят и потом пару недель на солнце маринуют, а потом употребляют?
Не так...Оныя яйцы подлыя китаезы закапывают в землю перемешанную с известью в герметичных ящиках и после двух месяцев их достают и трескают за обе щеки...
Есть варьянты...
Гость
23 - 04.09.2015 - 22:55
Откуда вы это говно выкапываете? Я пересек Китай с севера на юг, с востока на запад и по диагонали и не видел, чтобы это жрали.
Гость
24 - 04.09.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я пересек Китай с севера на юг, с востока на запад и по диагонали и не видел, чтобы это жрали.
Значит, кто-то из вас врет.
Гость
25 - 04.09.2015 - 22:59
24-nicksheff > самая вкусная и популярная еде в Китае это тушеная лапша с кусками свиной шкуры с продилками мяса в кисло-сладком соусе и колечками зеленого острого перца. Может быть в бульоне. Это очень вкусно, особенно с пивом "Циндао".
Гость
26 - 04.09.2015 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Satanas Это, случаем, не те парни, которые куриные яйца в моче варят и потом пару недель на солнце маринуют, а потом употребляют?Не так...Оныя яйцы подлыя китаезы закапывают в землю перемешанную с известью в герметичных ящиках и после двух месяцев их достают и трескают за обе щеки...Есть варьянты...
\
Не знаю как яйца, а чай у нас продают китайский -для похудения, так от него вон почище протухших яиц. Я до сих пор не понимаю, они его и сами пьют, или только нам экспортируют....при чем чай не дешевый))))
Гость
27 - 04.09.2015 - 23:01
А во Вьетнаме самое вкусное это говяжий суп с лапшой - Фо (суп) Бо (говядина) - ФоБо. Или ФоГа - куриный суп.
Гость
28 - 04.09.2015 - 23:04
26-kakadu > это такой же чай как и ягоды годжи - дереза манчжурская - сорняк, витаминов не больше чем в апельсине из Магнита
Гость
29 - 04.09.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Я пересек Китай с севера на юг, с востока на запад и по диагонали и не видел, чтобы это жрали.
Не видел таки вовсе не значит,што оное блюдо не существует...
Я дал классический рецепт,известный с незапамятных времен...
А также читал,што русская молодежь из харбинцев,ничуть не комплексовала,когда на столе им подавали сей деликатес(буэ...).
Гость
30 - 04.09.2015 - 23:07
Могу любителям в Москве отсыпать настоящего таёжного чая - смесь медвежьего помёта, пихтовой иголки, сухой глины и ягод беладонны.
Гость
31 - 04.09.2015 - 23:08
29-Kazymoto > шучу, видел такое. Но это ништяк на ХЗ знает какого любителя. Поверь, никто при мне не заказывал это говно.
Гость
32 - 04.09.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В статье как обычно передергивание
питон, сосредоточься, напрягись и заставь себя в этой же статье прочитать исходник для ерничанья афтора-фоменковца:
"рискуя рассердить иных, я вновь напомню о толстенном учебнике для вузов «История Китая» — составлен целым коллективом, представленным как «известные историки—китаеведы, преподаватели кафедры истории Китая ИСАА при МГУ»"

Тоись ты должен спорить не с афтором - презренным беллетристом, увлекающимся подозрительными теориями, а с вполне респектабельным академическим изданием.
Тут отмахнуться не прокатит, тут придется конкретно напыжиться ;)
33 - 04.09.2015 - 23:18
30-rexline >можем тебе кубанского чая отсыпать
Гость
34 - 04.09.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И кстати,чисто совковое представления,што китаезы изобрели порох,компас,фарфор,шелк,интегралы,бумагу,механиче ские часы и далее по списку:ВСЕ ВРАНЬЕ,сфуко!
поддерживаю
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Кстати,а когда родился Исус Христос,в каком году от 0?
Очень актуальный вопрос.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены