К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сахель - африканский пояс нестабильности

Гость
0 - 08.02.2020 - 14:09


Сахель протянулся на 3900 км от Атлантики на западе до Красного моря на востоке, в поясе от нескольких сотен до тысяч км; покрывает площадь, равную 3 053 200 км². Регион полузасушливых полей, саванн. В зоне Сахеля располагается территория таких государств, как Сенегал, Мавритания, Мали, Алжир, Буркина-Фасо, Нигер, Нигерия, Камерун, Чад, Судан и Эритрея.



Вооруженные силы Франции уничтожили в четверг и пятницу свыше 30 исламистских боевиков в ходе проведения трех операций против группировок «Аль-Каида» и «Исламское государство», - информирует Reuters.

«В регионе Гурма солдаты французской армии миссии «Бархан» убили порядка 20 боевиков и уничтожили несколько автомобилей, а в регионе Липтако, оплоте Исламского государства, были уничтожены еще 10», — говорится в сообщении армии.

В операциях участвовали беспилотник, военные самолеты и два вертолета.

Франция заявила, что планирует развернуть еще 600 солдат для борьбы с боевиками в западноафриканском регионе Сахель, расположенном к югу от пустыни Сахара. Подкрепление в основном будет направлено в район между Мали, Буркина-Фасо и Нигером.

Франция, бывшая колониальная держава, в рамках миссии «Бархан» ведет борьбу с террористами в странах Сахеля (Буркина-Фасо, Мавритания, Мали, Нигер и Чад) с 2014. В ней задействованы 4500 французских военных.


Мали - государство в Западной Африке, граничит на западе с Сенегалом, на севере — с Мавританией и Алжиром, на востоке — с Нигером, на юго-востоке — с Буркина-Фасо, на юге — с Кот-д’Ивуаром и Гвинеей.

Северо-восточная часть Республики Мали контролируется исламистами из связанной с «Аль-Каидой» группировки «Ансар-ад-Дин».



banned
41 - 08.02.2020 - 20:59
38-Грин >т.е. ты хочешь вообще заткнуть мне рот и чтобы я исчез с этого форума? и больше не появлялся? я правильно тебя понял?
banned
42 - 08.02.2020 - 21:06
я знал, Грин, что тебя не на долго хватит. у тебя большие амбиции, тебе мало гнобить сопляков, ты хочешь зачистить форумное пространство от несогласных с тобой. и если ты видишь независимого человека, ты пытаешься унизить его авторитет. я видел твои глаза, в них фанатизм. только фанатизм никогда не идет рука об руку со здравым смыслом
Гость
43 - 08.02.2020 - 21:08
41,42-Лабиринт >
нет!
я хочу, чтобы ты был умным, эрудированным, интересным собеседником.
Но, если ты предпочитаешь синьку и бычку знаниям, если не способен признавать свои ошибки и неправоту, то тебе, действительно, лучше потеряться и не отсвечивать. Не все такие добрые, как я.

Лабирирнт, ещё раз тебя спрошу: тебе самому не стрёмно, что ты оказался в одной вонючей луже с осв, кацем, вилли, айви, масей, рексей? Тебя это никак не настораживает? Тебя ни разу не смущает, что ты вылизываешь рексю, а рекся подбадривает тебя кидаться какашками из этой лужи?

Ну, каждый выбирает для себя...
Гость
44 - 08.02.2020 - 21:09
ну все..понеслось.. лабушка в штопор пошель.. через пару часов начнет матерится и всем предлагать оральные ласки..
и еще клипы с ютуба постить..
Гость
45 - 08.02.2020 - 21:10
44-Хаус MD > а, сегодня же суббота!.. здравствуй синяя, тупая бычка!..
banned
46 - 08.02.2020 - 21:15
43-Грин >а тебе нравится, что вот это туловище отождествляет тебя с собой? люди думают, что ты с ним в одной повозке, потому что ты ни разу не отмежевался от него
Гость
47 - 08.02.2020 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
люди думают, что ты с ним в одной повозке, потому что ты ни разу не сказал этой сявке "ша"
люди думают шо ты в одной повозке с осей кацем рексей и прочими питарами ,потому что ты ни разу не сказал сим сявкам "ша"
banned
48 - 08.02.2020 - 21:18
45-Грин >
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
о, если ты предпочитаешь синьку и бычку знаниям, если не способен признавать свои ошибки и неправоту
в твоем понимании признать свои ошибки это значит лечь под твое мнение. так не бывает
Гость
49 - 08.02.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
так ты, того, вынь голову из жопы, будешь что-то ещё видеть вокруг, кроме этой самой жопы, о которой ты постоянно свидетельствуешь ;)
Куртуазность твоих манер и стиля публичнаго маньериста меня всегда приводит в восторг,Арфа от Омахи!
Кстати,я ни разу на тя не жаловался,как и и на прочих твоих подельников из клуба невменяемых патриотистов!!
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
оссийские проекты в Африке. Досье https://www.kommersant.ru/doc/4134272
Смешно с первой строчки-Алроса сотрудничает!!
Оная кумпания сотрудничает в размерах дозволенного ей Де Бирс,не более того....
За нефтянныя кумпании могу сказать за своих соседей татар,кои вложили мильярды $ в разработку ливийских недр-результат:Татнефть помаленьку банкротят,как и Татфондбанк,который профинансировал тот проехт!

Теперь разъясни,Прекрасный Сир,кто нас пустит в Франсафрику,где правят лягушатники,а это 14 стран с 145 млн жителей?

Никто не собирается нас пускать в африканския страны Содружества наций,а это стран 25 из африканских,а от англов Пу предпочитает держаться подальше-можешь полюбопытствовать,синий цвет это Содружество...


А остальное влияние это Китай,кой своими чисто экономическими мерами раздавит любого на Черном контитенте аки клопа,што успешно и делает...

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
38-Грин >т.е. ты хочешь вообще заткнуть мне рот и чтобы я исчез с этого форума? и больше не появлялся? я правильно тебя понял?
Альфонсо всех жаждет удалить с лесурса,а полемизировать только Дивергейшем...
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
я хочу, чтобы ты был умным, эрудированным, интересным собеседником.
Коим ты,Альфонсо от сохи,не являешься,в силу своей малообразованности-знаний и культуры...
Гость
50 - 08.02.2020 - 21:40
45-Грин > твоя личка закрыта?
banned
51 - 08.02.2020 - 21:41
50-Троян888 >ты здесь ему пиши, не стесняйся. все свои
banned
52 - 08.02.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Лабирирнт, ещё раз тебя спрошу: тебе самому не стрёмно, что ты оказался в одной вонючей луже с осв, кацем, вилли, айви, масей, рексей?
я себя прекрасно чувствую в любой луже. а вот в кожаном кресле рядом с тобой мне не место. не люблю халяву и роскошь
Гость
53 - 08.02.2020 - 21:59
52-Лабиринт > фуух! ну, слава Богу! слава всем богам!!! )))
остальное тебе объяснят гусары ))))
Гость
54 - 08.02.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Лабиринт > фуух! ну, слава Богу! слава всем богам!!! ))) остальное тебе объяснят гусары ))))
Лабиринту решпект!
Альфонсо аптекать в очередной слив!
banned
55 - 08.02.2020 - 22:08
53-Грин > мы с тобой при встрече договорились обходить острые вопросы краями и не конфликтовать. что на тебя сегодня нашло?
banned
56 - 08.02.2020 - 22:09
54-Афанасий Ибрагимович Кац >не лезь, мы сами разберемся
Гость
57 - 08.02.2020 - 22:14
52-Лабиринт > и всё же, неужели так трудно взять в руки хоккейную клюшку, и хорошо размахнувшись, с одного меткого удара указать место в параше всей этой шестёрке?)
Гость
58 - 08.02.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
я себя прекрасно чувствую в любой луже.
:)))))))))))))))))))
вот в чем дело:)))))
Гость
59 - 08.02.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ты здесь ему пиши,не стесняйся. все свои
витя,ты свой штоле?):)
Не омрачай моё сознание нелепицей.)
banned
60 - 08.02.2020 - 22:52
59-Троян888 >какой я тебе витя. выучи наизусть имя "виктор"
Гость
61 - 08.02.2020 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Лабиринту решпект!
Ты с ним тоже в луже сидишь?:)))
Гость
62 - 08.02.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
имя "виктор"
))) .
Лоботряс,ты попутал?
Гость
63 - 08.02.2020 - 23:12
60-Лабиринт >Витюньчик, на Виктора ты не тянешь...
banned
64 - 08.02.2020 - 23:13
62-Троян888 >тебе не позорно подмахивать этой мрази?
Гость
65 - 08.02.2020 - 23:20
64-Лабиринт >
Успокойся.Ты ведь прекрасно знаешь,я всегда был-сам по себе,
а здесь на ветке-не за правительство,но за великую Россию.
Родину не выбирают.
И вот эти своё вульгарное-
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
подмахивать
брось,чтоб больше не слышал.
Если ты меня услышал.(
Пошёл спать.
Гость
66 - 08.02.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
тебе не позорно подмахивать этой мрази?
я тебе так про осю обычно говорю.
Гость
67 - 08.02.2020 - 23:41
Трояхен отчаянно пытается вспахтать себе репутацию независимого эксперта.
banned
68 - 08.02.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Успокойся.Ты ведь прекрасно знаешь,я всегда был-сам по себе, а здесь на ветке-не за правительство,но за великую Россию.
пока передо мной не извинишься, никаких пониманий с моей стороны не жди
Гость
69 - 09.02.2020 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Афанасий Ибрагимович Кац >не лезь, мы сами разберемся
Cам не лезь...
Глист это моя добыча!(С)
Гость
70 - 09.02.2020 - 10:06
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Трояхен отчаянно пытается вспахтать себе репутацию независимого эксперта.
идиот сквозной насквозь.))
Мне не надо ничего вспахивать.Займи у кого нибудь чуть серого вещества,и пройдись по моим постам.Я другим здесь на ветке не был,не менялся,с 2004 года.Тогда заходил просто намного реже.Всосал,нарик?
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
пока передо мной не извинишься, никаких пониманий с моей стороны не жди
Ты толи дурак,толи разыгрываешь такового,но зачем???
Перед тобой-не виноват,от слова совсем.
Соответственно-скачи,пока при памяти.)
ГрЫвни на продажу есть,барыга?))
banned
71 - 09.02.2020 - 10:12
70-Троян888 >гривны, которые я продавал, это пенсия моей бабушки, которая категорически не хочет оформить российское гражданство, потому что ее сын живет там, и раз в полгода ездит в днепропетровск за пенсией. а куда девать эти гривны-фантики, я иной раз ума не приложу. продаю за копейки и отдаю бабушке
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
барыга?))
дебил тупорогий
Гость
72 - 09.02.2020 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а куда девать эти гривны-фантики,я иной раз ума не приложу
А чо,банка в том вашем ауле нет?
Все банки принимают валюту.Или ты этого не знал?
Наверняка знал.Но ты решил навариццО.
Факт барыжничества налицо.
Надеюсь очевидные факты отрицать не будешь?
И то хорошо,что есть проблески сознания.)
******
Похмелился?)
banned
73 - 09.02.2020 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А чо,банка в том вашем ауле нет? Все банки принимают валюту.Или ты этого не знал?
дебил, гривны в краснодаре уже много лет ни один банк не принимает. если ты не в теме, то и рот не открывай
Гость
74 - 09.02.2020 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
гривны в краснодаре уже много лет ни один банк не принимает.
а ты сдавать пытался?
откуда они у тебя?
banned
75 - 09.02.2020 - 10:28
последний раз, когда бабушка ездила в днепропетровск, выяснилось, что девочка-почтальон несколько месяцев получала ее пенсию в кассе и исправно клала себе в карман. на мое предложение уволить эту девочку бабушка ответила отказом. женщину, которая в 45 году на тракторе пахала поле, переубедить невозможно
Гость
76 - 09.02.2020 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
дебил,гривны в краснодаре уже много лет ни один банк не принимает. если ты не в теме,то и рот не открывай
алкаш,дебил-твоя фамилия.
Карочи,лоботряс-пнх!
Ещё я на тупицу время не тратил.((
banned
77 - 09.02.2020 - 10:30
76-Троян888 >а че ты строчишь с двух ников одновременно? троян-тихий. диверсифицируешь ответственность?
Гость
78 - 09.02.2020 - 10:31
+ лабик,будешь тупить-зачмырю.))
banned
79 - 09.02.2020 - 10:36
78-Троян888 >дебил, я тебе сделал одолжение и обратил на тебя внимание. но сказка закончилась, прощай
Гость
80 - 09.02.2020 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
дебил, я тебе сделал одолжение и обратил на тебя внимание. но сказка закончилась, прощай
[*****],ну у вас тут и семейство собралось-наркоманы,алкаши,и просто укушенные на всю голову кацы.))))
******
Жги,толстолоб,я тебе мешать не буду,пока черту не переступишь.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены