К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С претензией на цифру дня: 24 миллиона россиян скрывают свои доходы от государства

Гость
0 - 21.05.2019 - 11:39
Как так? И где патриотизм?
Может им и пенсии тогда не надо платить? Ну и всякие "бесплатные" больницы, школы?



Гость
1 - 21.05.2019 - 11:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Может им и пенсии тогда не надо платить?
С пенсиями давно пора завязать. Это пережиток социализма
Гость
2 - 21.05.2019 - 11:43
0) "За вами уже вылетели наши дроны..."
Гость
3 - 21.05.2019 - 11:46
А как подсчитали? Это же типа скрытые доходы. Как же вычислили?
4 - 21.05.2019 - 11:56
3-Хохломоскаль > Это ПФР прикинул. Формула расчёта такова:
Всего населения от 16 до 60 лет 81.3 млн. Минус инвалиды 2.4 млн. Минус официальные безработные 0.8. Итого 78, а взносы платятся работодателями только за 54 млн. Отсюда итог по их формуле: 78 - 54 = 24

Забыли вычесть домохозяек, военных, студентов и т.п. )
Гость
5 - 21.05.2019 - 11:59
4-Гена >Все ну очень приблизительно.
6 - 21.05.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
А как подсчитали?
Да николяша обоссал пальчег, подставив до витру и цыфирь на гора выдал.
Гость
7 - 21.05.2019 - 12:02
Запись была сделана в Липецке, в поселке Тракторостроителей, недалеко от магазина «Пролетарский».

На кадрах видно, как к машине автора подходит сухонькая старушка. Женщина просит дать ей денег. «Помоги, сколько сможешь. Береги тебя Бог. Чтоб машина не ломалась и ты не болел». А после пенсионерка начала рассказывать, что побираться ее заставил внук. Верней, как заставил. Сказал женщине, что если она не купит ему бутылку, то он повесится. «А что мне делать, я же не отниму ни у кого эту бутылку. Я еле дышу, мне 80 с лишним лет», - дрожащим голосом сказала бабушка.

Из рассказов женщины стало понятно, что внука она растила с детских лет. Сейчас ему уже 33 года. «Хоть бы бабу себе какую нашел», - сказала пенсионерка, еще раз поблагодарила мужчину, который дал ей денег, и ушла обратно к магазину.
http://lipetskmedia.ru/news/view/115...li_ti_nye.html

0) Гулаг не рассматриваете?(
Гость
8 - 21.05.2019 - 12:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
С пенсиями давно пора завязать.
А кто вернёт тебе твои 18% в месяц?
За 40 лет стажа-неплохая сумма получается.))
Или простишь государству,м?
_ А так бы да,можно с пережитком и завязать.))
9 - 21.05.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Все ну очень приблизительно
Да. Потому что достаточно много серой зарплаты, когда взносы в ПФР платятся, но с минимума, а бОльшая часть - премии в конверте.

Вывод: не дело ПФР считать уклонистов от обеления доходов )
Гость
10 - 21.05.2019 - 12:15
Гость
11 - 21.05.2019 - 12:17
0-nicksheff >Когда начали сокращать налоговые я немного прифуел, в полном смысле этого слова, предвидя падение сборов и серые схемы!
Так оно и случилось.
Хотя в нашей стране абсурдов, когда главные контролеры с чем либо , оказываются главными коррупционерами на этом участке, уже не веришь ни во что позитивное.
И главное ведь и люди многие не верят в пенсии, одни говорят да мы чи доживем до них, вторые как тут форумский тролль пропел, говорят, да их скорее отменят к нашей старости. Поэтому оплата налогов и в фонды для них неактуальна!
Не верят люди ни во что. Казалось бы борятся с коррупцией сажают ежедневно, но это уже начинает у людей вызывать обратный одобрению эффект.
Это же что получается, ВСЕ НАЧАЛЬНИКИ НА ВЕРХУ ВОРУЮЮТ, говорит народ.
А раз так то и на низу украсть становится не грехом и низменным поступком, а достоинством.
Увы есть и такое!
Что это движение приостанавливает так это страх.
Кстати страх стал явлением массовым и на верху и внизу , теперь инициативность у людей минимальная ибо инициатива это непременное решение поставленной задачи и достижение цели. У нас теперь если ты и копея не взял решая нужную всем задачу, но чего то там нарушил, без внимания не останется. Поэтому рисковать никто не хочет и тонем мы в сером обывательстве, страхе и жизни по принципу моя хата с края.
Хуторское мышление стало главным в стране.
Даже на форуме, люди почти не общаются и если бы не штатные глашатаи, он бы давно никого не привлекал.
Один я старый дурак , привлекаю к себе излишнее внимание, поэтому и подумываю с пейсателей форума, перейти в читатели. Оно так спокойнее и удобнее!
Но смотреть его-форум, смотрят люди, наполняясь негативом и невежеством, от того что здесь читают и превращаясь окончательно в инфантильных и без инициативных людей!

Дикий капитализм, если и с конкуренцией , то подковерной и элитной!
Но ведь это НЕ ВЕЧНО господа!
Гость
12 - 21.05.2019 - 12:18
10-nicksheff > Дурак ты московский , больше мне добавить нечего!
13 - 21.05.2019 - 12:20
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
А раз так то и на низу украсть становится не грехом и низменным поступком, а достоинством.
Бляха-муха, ну прям как в СССРе... "Тащи с завода даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!"
Так что не надо заливать про
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Хуторское мышление
и
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Дикий капитализм
14 - 21.05.2019 - 12:24
10-nicksheff > Нашли кого цитировать. В начале нулевых этот политолог снимал у нас офис на первом этаже. Когда съезжал, то достал своим канючением зачесть в счёт оплаты аренды автоматическую дверь гаража. Кончилось тем, что наш гендир, мужик не хилый, вырвал дверь с мясом и всучил её в ручонки ошарашенному политологу со словами:
- На, забирай!
Гость
15 - 21.05.2019 - 12:32
13-Злобный > так просветите как и что заблудших, если так хорошо владеете?
16 - 21.05.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
10-nicksheff > Нашли кого цитировать. В начале нулевых этот политолог снимал у нас офис на первом этаже. Когда съезжал, то достал своим канючением зачесть в счёт оплаты аренды автоматическую дверь гаража. Кончилось тем, что наш гендир, мужик не хилый, вырвал дверь с мясом и всучил её в ручонки ошарашенному политологу со словами: - На, забирай!
))) а меня позабавила фраза "отворачиваются как подсолнух от фонаря" - это он о чем вообще?
17 - 21.05.2019 - 12:37
Ещё миллионы не стали ставить в известность органы власти о многолетнем нахождении зарубежом.
Модератор
18 - 21.05.2019 - 12:38
24 скрывают полностью.. Или еще миллионов 50-70 частично.. Нуачо.
Гость
19 - 21.05.2019 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Бляха-муха, ну прям как в СССРе... "Тащи с завода даже гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!"
Есть нюансы. В СССР, к примеру, материалы для отделки квартиры было купить в магазине трудно или почти невозможно. Сейчас купить не проблема, поэтому есть вариант не воровать.
А вот ВВП России резделенное и посчитанное на семью из 3-х человек в месяц равное ~300т.р. и его огромное расхождение с реальностью вызывают мягко говоря вопросы. Это имеет непосредственное отношение к теме. Причём с разных сторон. Как бедных слоёв населения, так и супербогатых. Средние слои (семьи) тоже с ~300т.р. как-то плохо коррелируют.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
С претензией на цифру дня: 24 миллиона россиян скрывают свои доходы от государства
Естественный вопрос. Налоги - это, конечно, хорошо, но где результаты, нужные народу? Да те же реальные доходы семей из 3-х человек.
Гость
20 - 21.05.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Ещё миллионы не стали ставить в известность органы власти о многолетнем нахождении зарубежом.
Те кто там находятся они не пользуются ничем и пенсия им не идет.

Тут Злобный меня критикнул и я подумал, а ведь в чем то он прав. Подъезжаешь к Магниту на своей старенькой машинке и уже думаешь, надо ездить СЮДА, на еще не старом лисапете, вроде как ЗОЖ, а то ведь машинки да же в станицах у народа сплошь и рядом новые и нехреновые, а все ноют, об ущемлении, о малых зарплатах и так далее. А мне уже и стыдно на их фоне, нищебродом выглядеть)

А машины везде новые, красивые, блескучие и даже велосипеды с электроприводом постоянно по улицам ездюют и тут жопа..не угнаться( - вот и пойми людей ...
21 - 21.05.2019 - 12:56
19-tmp >
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
А вот рассчётное ВВП России на семью из 3-х человек в месяц ~300т.р. и его огромное расхождение с реальностью вызывают мягко говоря вопросы.
Ну да, если нет в голове масла чтобы сообразить как валовый продукт считают то естественно море вопросов будет. Давай я тебе одну маленькую картинку нарисую: ты мне заплатил за то что я чихнул 1000 рэ, а я тебе 1000 рэ за то что ты "Будь здоров!" сказал. С точки зрения экономики - НОЛЬ РАСХОДОВ И ДОХОДОВ, а в структуре формирования валового продукта +2000 рэ.
Гость
22 - 21.05.2019 - 12:58
19-tmp > каждый день по телевизору о украденных чиновниками миллиардах рассказывают, вот где твои налоги!
Гость
23 - 21.05.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
а все ноют, об ущемлении, о малых зарплатах и так далее. А мне уже и стыдно на их фоне, нищебродом выглядеть)
Но ты ж не ноешь - значит, тебе и так достаточно.
Гость
24 - 21.05.2019 - 13:04
23-nicksheff > я реально смотрю на жизнь, в моем возрасте не деньги главное, а здоровье!
Хотя за пять лет, так все изменилось, если бы жил на одну пенсию, был бы в глубочайшей жопе!
А сейчас ну так скажем в жопе финансовой, но небольшой!
Гость
25 - 21.05.2019 - 13:04
22-местный житель >
Ты када себе лайбу человечью возьмёшь,не будешь позорить ни себя ни форумчан,м?)
Гость
26 - 21.05.2019 - 13:05
25-Троян888 > за какой ….вот думаю как судьбу наидурить, ни как не придумаю....
Гость
27 - 21.05.2019 - 13:09
21-Злобный >
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
если нет в голове масла
Это да. :))))))))))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
ты мне заплатил за то что я чихнул 1000 рэ
Ну не так конечно утрированно, за это обычно никто не платит, а если серьёзно, то есть такая штука, услуги называется. В дополнение к товарам.
Если я тут несколько перевёл дискуссию в доходы семьи из 3-х человек, то применительно к ним семья тратит эти деньги не только на товары, но и услуги: пощёлкать ножницами (постричь их в парикмахерской), почухать что-то в их авто (автомастерская), наконец поразвлекать в телевизоре (оплачивается через рекламу, если упрощённо) и т.д. Так что да, в экономике существуют кроме товаров услуги. :) Полностью согласен, как и с
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Ну да, если нет в голове масла
:))))))))))
А если серьёзно, в дискуссии эти личностные заходы с намёком на оскорбление, считаю, что лишнее. :)))))
Гость
28 - 21.05.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
.вот думаю как судьбу надурить,
Напрасная затея.)
29 - 21.05.2019 - 13:13
27-tmp > На проектирование так и не случившейся развязки на пересечении Ставропольской и Старокубанской улетело более 100 миллионов рублей. Чем это отличается от благодарности за чихание?
Гость
30 - 21.05.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
каждый день по телевизору о украденных чиновниками миллиардах рассказывают, вот где твои налоги!
Там про сроки и, главное, про изъятие у них и связанными с ними лиц украденного, накоррупленного (как здесь пишут скрысенного) показывают? По какому каналу, во сколько?
Гость
31 - 21.05.2019 - 13:27
30-tmp >неинтересно, это вскользь, да и смотрю я в основном Что Где и Когда?
Гость
32 - 21.05.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от местный житель .вот думаю как судьбу надурить, Напрасная затея.)
Если манны ждать с неба то конечно, а если мозгами и руками шевелить, то смотришь и воздастся!
Вот рамки наващивал, пока с вами пустозвонил, щас вощину пойду ставить, потом меда тебе продам, ну так далее)
Гость
33 - 21.05.2019 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
На проектирование так и не случившейся развязки на пересечении Ставропольской и Старокубанской улетело более 100 миллионов рублей.
За это расстреливать надо,чтоб другому неповадно было.((
А потом говорим-почему так плохо живём?
А вот потому,что нашими деньгами распоряжаются такие долбоклюи.((
************
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Если манны ждать с неба то конечно, а если мозгами и руками шевелить, то смотришь и воздастся!
Мы не об этом сейчас говорим,совсем не об этом.
Работать и получать отдачу-это одно,а на*бать судьбу -это совершенно другое,примерно,как день и ночь.
Пора бы знать,аликарк медовый.))
+ Ты эта,вино там береги то,мож как нить сподоблюсь-загляну.))
Гость
34 - 21.05.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А вот потому,что нашими деньгами
Это какими-такими твоими деньгами? Ты когда налоги то в последний раз платил?
Кстати, Васёк Гомосейкин тоже в теме не отсвечивает.
Знает, гад, чье мясо съел за чьи налоги живёт.
Гость
35 - 21.05.2019 - 13:54
14-Гена >Так он сейчас назначен одним из полировщиков мозговых протезов плебса РФ.
Гость
36 - 21.05.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
На проектирование так и не случившейся развязки на пересечении Ставропольской и Старокубанской улетело более 100 миллионов рублей. Чем это отличается от благодарности за чихание?
Это называется халатность или бесхозяйственность. Это вещи того же плана, как и ты выше привёл для утрированного примера услуг в экономике типа фирм прокладок, к которым нормальное отношение людей - от как к нежелательному обременению до уголовного.
Разговор (во всей теме), действительно, несёт негативный характер, согласен с местным жителем, а я этим в последнее время стараюсь сильно не увлекаться, поэтому меня тут (в теме) будет всё меньше и меньше. Желаю нам дискуссии в позитивном или конструктивном ключе.
37 - 21.05.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Это называется халатность или бесхозяйственность.
Это, не понимающий в валовом продукте человече, означает +over 100 лямов в этот продукт. Не сделано реально нихрена, но в статистике формирования валового продукта офигенная прибавка. Примерно по три рубля на каждую семью из 3 человек. А сколько таких "чиханий"? В тысячах чихаем? Вот и получается что статистически полный шоколад а ты в диком изумлении. Но это так сказать всего лишь один одна маленькая несуразность в формировании валового продукта. А есть еще несуразности оценки труда - он дважды учитывается, в виде полученных зарплат и в виде себестоимости продукции. А потом продукция перепродается не один раз, и каждый из них - плюсик к валовому продукту.
В общем, более бесполезной статистики не существует. Такая статистика не показывает вообще ничего, но тем не менее на нее ориентируются все подряд! "США - самая богатая страна потому что валовый продукт самый большой". "Китайская экономика по валовому продукту обошла США". А на деле - большие мыльные пузыри. Сотни миллиардов долларов в создание F-22, 13 лярдов за пловучее авианосное корыто не способное к бою, и так далее. Выглядит в разрезе статистики валового продукта охрененно, а на деле - те самые чихания с будь здоровами.
Если уж брать ориентир для оценки той самой семьи из трех человек то имеет смысл смотреть на то что она имеет в разрезе приведенной покупательской способности. И нежданно обнаружится, что самые нищебродные нищеброды России живущие на одну пенсию имеют ништяков в своем владении побольше чем то самый средний класс в США и кошерных богатых Европах. Сколько в тех же США собственников недвижимости, а? Ба, всего 64% на 2014 год, а остальные с голой жопой на аредных хатах. При этом структура недвижимости - курям на смех, более 70% жилой недвижимости в США находящейся в индивидуальном пользовании в залоге у банков, а под признак "капитального строения" попадает менее половины жилых зданий.
А у нас что не бабуля так в собственном доме али квартире. Так кто на деле нищеброды, а?
38 - 21.05.2019 - 14:45
нипоэл ...
николенька вещает, что не платить налоги с майнинга - это плохо ? или как ? чой-то мои опилки не в состоянии ...
39 - 21.05.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
николенька вещает, что не платить налоги с майнинга - это плохо ?
Да с майнингом николяша ваще в пролете, если не будет воровать электроэнергию то одни убытки от этого майнинга! :))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены