К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С кем вы, мастера культуры?

banned
0 - 24.06.2014 - 23:44
Мало того, что талантливая поэтесса, так еще и подающая большие надежды певица. Встречайте, Евгения Васильева.
http://youtu.be/NjNVIkpNKW0



Модератор
1 - 24.06.2014 - 23:47
мне становится ясно следующее.. чтобы с этим жить - надо очень много выпить.. а раз так - то сердюков беспробудно бухал.. а следовательно - не ведал что творил... считаю, амнистия совершенно справедлива :)))
Гость
2 - 25.06.2014 - 05:43
Не ладно у этой бабы с психикой,бо не в добрый час ей мешок с баблом по бошке вдарил...
Безнаказанность путинской дворни,абсолютная оторванность от жизни,нравственная распущенность,самовлюбленность до одури-вот што мы видим кажный дён...
Эта мадемуазель образец типичнаго быдла,коя дорвавшись однажды до куска жирнючего пирога искренне уверены,што ТАК БУДЕТ ВСЮ ЖИСТЬ!
Вот уж х-й,бо на выходе из этого рая у нея спросют товарный чек за усе содеянное...
Не удивлюсь,шо и прочие мастера культуры скажуть свое веское похвальное слово по адресу сего дарования...

Ить мастера культурки у нас виртуозы на все руки...
Эвон,дворовые людишки расейской совести таки расстарались: http://charter97.org/ru/news/2014/6/21/103907/

А кумир тинейджеров,гопников и любимец Гаранта че бает в телекамеру:
http://video-bam.net.ua/watch?v=9nxjTxbBfFl
http://www.utro.ua/ru/zhizn/aleksey_...deo_1380134320

З.Ы.По ассоциации сказанного...
Помнится скандал с другим гением-академиком Петриком...
Когда его распиарил Грызло,то академики РАН ничуть не смущаясь признали гениальность "открытий" окодемикуса Петрика,а также его огромный вклад в российскую и мировую науку...
Потом отбрехивались стандартными отмазками кидал:"нас не так поняли","ми имели ввиду совсем иное","ми такого не говорили","журналисты исказили.." и тому подобная вранье школы Ервантыча и его здешних сыновей...
Тьфу!Скоты..!
Гость
3 - 25.06.2014 - 06:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мне становится ясно следующее.. чтобы с этим жить - надо очень много выпить.. а раз так - то сердюков беспробудно бухал.. а следовательно - не ведал что творил... считаю, амнистия совершенно справедлива :)))
Да понятно, что поцреотня - это обычные флюгерасты.
4 - 25.06.2014 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Theckfy Посмотреть сообщение
Ить мастера культурки у нас виртуозы на все руки...
Эвон,дворовые людишки расейской совести таки расстарались: http://charter97.org/ru/news/2014/6/21/103907/
Чисто ради уточнения, пан Кац. И шо вас таки смущает?
Гость
5 - 25.06.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И шо вас таки смущает?
Мя трудно смутить,а описанное у мя визывает таки омерзение...А у Вас,пан Снегъ,шо за интерес к моим чувствам..?

Возвращаясь к теме...
Как в воду глядел: http://opd-voshod.livejournal.com/3421412.html
Нет каков ажиотаж на рынке культурки,czуко!
И сие будет продемонстрировано на Центральном ТВ..!
Ну,если за дело берется небезызвесный куафер Серж Зверев,чья физия рыла так и просится в иллюстрации к Романам Гриши Климова,то творчество Васильевой обречено на ошеломляющий успех!
Бенефис,пиля!

И опять культурка и..Навальный!!
Скандал в мире живописи!
http://corpuscula.blogspot.ru/2014/06/blog-post_23.html
Хотя: http://www.youtube.com/watch?v=wwkChq5Et4E
Интересно,за сколько народный художник Сотов виставит свою ставшую столь знаменитой картино на Сотбис..?
Эвон,Никас Сафронов развонялся: http://www.dni.ru/society/2014/6/24/273422.html
Ну да,художники столь ранимы...
6 - 25.06.2014 - 07:20
5. Омерзение к чему, пан Кац? Я просто разобраться хочу ибо реально затупил. Омерзение к хамовитому укрейскому быдлу или омерзение от процесса наказания хама (подчеркну, Афанасий Ибрагимович, один на один)?
Гость
7 - 25.06.2014 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
5. Омерзение к чему, пан Кац? Я просто разобраться хочу ибо реально затупил. Омерзение к хамовитому укрейскому быдлу или омерзение от процесса наказания хама (подчеркну, Афанасий Ибрагимович, один на один)?
Гражданин следователь,если я и расскажу Вам всю правду,то лишь после третьего выстрела..!
Тем паче,што я утомился от подобных вопросиков Зис-Дерева и Фотомакхера...
За сим бувайте.
8 - 25.06.2014 - 07:36
7. Да я на другой ответ и не рассчитывал, Ибрагимыч. Ты не первый, кто на укрейском говне подскользнулся и испачкался.
Модератор
9 - 25.06.2014 - 08:14
3 ты это о ком так отзываешься? :)) неушто обо мне?? ну тогда на будущее буду делать пометку "сарказм" для тех, кто сам не видит :)))
Гость
10 - 25.06.2014 - 08:19
7- Коля-вася- У меня к тебе вопросов ваще никогда не было.
Гость
11 - 26.06.2014 - 10:22
Theckfy http://charter97.org/ru/news/2014/6/21/103907/ Палец перебинтован не медиком и гипса нет. Туфта.
Гость
12 - 26.06.2014 - 11:36
1)- NoThanks, ваащета, пьянство - усугубительная опция..
Гость
13 - 29.03.2017 - 10:40
Вечером 28 марта в Москве вручили кинематографическую премию «Ника». Одним из лауреатов 2017 года стал режиссер Александр Сокуров, получивший премию имени Эльдара Рязанова «Честь и достоинство». Выйдя на сцену, Сокуров произнес речь о проблемах российского гражданского общества.
«Медуза» приводит речь режиссера полностью.

*****
Когда я звонил маме накануне отъезда, ей больше 90 лет, она меня просила: «Не выступай, ничего не говори». «Почему?» — я спросил. На что мама мне сказала: «Они тебя убьют».

— Почему, мама?

— Потому что ты все время споришь с правительством, ты все время недоволен чем-то.

Я говорю, что я не спорю, я излагаю свою точку зрения. И сегодня я хочу сказать, что я жду решения от президента [России Владимира Путина], ответа, на вопрос, который мы обсуждали — судьба Олега Сенцова. И президент сказал, что он будет думать над этой проблемой. Но я это говорю, потому что я, как и многие из нас, в воскресенье смотрели то, что происходило в стране.

И мне кажется, что государство совершает большую ошибку, ведя себя столь фамильярно с молодыми людьми, с школьниками и со студентами. Я говорю это, потому что я университетский человек. Я закончил курс в Кабардино-Балкарском университете, режиссерская мастерская у нас. Юрий Камбулатович [Альтудов], ректор находится здесь, в этом зале. И я несколько лет был с нашими студентами. И я очень хорошо знаю настроения молодых людей. Не только там, но и настроения молодых людей в центральной части страны.

Нельзя начинать гражданскую войну среди школьников и студентов. Надо услышать их. Никто из наших политиков не желает их услышать. Никто с ними не разговаривает. В течение многих лет я обращался к [бывшему губернатору Санкт-Петербурга Валентине] Матвиенко, обращался к нашему нынешнему губернатору с просьбой начинать разговаривать с молодыми людьми. Я никогда не получал положительного ответа. Они боятся это делать. Почему? Это невозможно уже больше терпеть. И я хочу обратиться к нашим депутатам. К мужчинам-депутатам, потому что женщины такого закона нового не примут. Давайте мы примем закон, запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к женщинам, девушкам, которые участвуют в общественных акциях. Если вы видели, что происходило…

https://meduza.io/feature/2017/03/29...nikov-v-rossii

Гость
14 - 29.03.2017 - 11:37
Школьник из Томска, который в свои 12 лет стал звездой после того, как ролик с его выступлением опубликовали в Интернете.
— Я учусь в школе, меня удивляет, почему школа настолько политизирована. За то, что ты не нарисовал картинку про нашу власть, тебе могут поставить двойку, — так ученик пятого класса одной из школ Томска описал происходящее в учебном заведении.

Лайф выяснил, про какую именно "политизированную" картинку вероятнее всего говорил 12-летний Глеб Т. По словам учителей, в своей речи на митинге мальчик, скорее всего, имел ввиду задание, которое дали их классу на уроке по изобразительному искусству.

Темой картины стал День Победы. В художественно-архитектурном классе, где учится мальчик, детей попросили нарисовать то, что посвящено детям Великой Отечественной войны. Мальчик с чего-то решил, что эта тема политизирована.

В образовательном учреждении не понимают, как организаторы вообще могли привлечь пятиклассника к выступлению перед аудиторией. В школе же считают, что школьник пиарился.
banned
15 - 29.03.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Темой картины стал День Победы. В художественно-архитектурном классе, где учится мальчик, детей попросили нарисовать то, что посвящено детям Великой Отечественной войны. Мальчик с чего-то решил, что эта тема политизирована.
То понятно, что от таких картинок либерастню корежит...
16 - 29.03.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В школе же считают, что школьник пиарился.
Он не пиарится. Бедному ребёнку родители голову засрали либеральным дерьмом!
17 - 29.03.2017 - 12:21
Школьник вполне себе разумнее остальных взрослых.
Гость
18 - 29.03.2017 - 12:31
14-saurus > Я как то писал, о том что в районе был месячник , когда библеотекари ходили по школам и агитировали заниматься спортом, а дети выйдя из школы жаловались, что тренажеры украли, спортзал замусорили, а поле футбольное напротив школы никто не хочет привести в порядок и все им приходится делать самим.
Вранья много , очень много с детьми проводят заорганизованных мероприятий, потому что так положено и по плану необходимо провести.
Да и с идеологией показной детей достали...правду парень сказал, понимаю тех кому положено, кто троллит тему, но хороший урок чиновникам...
Гость
19 - 29.03.2017 - 12:35
В Госдуме ответили режиссерам, вступившимся на церемонии вручения премии «Ника» за участников несанкционированных митингов. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Как заявил депутат от «Единой России» Евгений Федоров, постановщики сбегут из страны, как только начнутся настоящие волнения.

«Когда здесь начнется кровавая каша, их просто не будет», – сказал парламентарий. По его словам, у этих режиссеров «просто отсутствуют» понятия патриотизма и любви к Родине.

Федоров также отметил, что постановщики получают государственную поддержку вопреки политике, которая должна проводиться в интересах отечества.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2..._9855749.shtml
Гость
20 - 29.03.2017 - 12:38
19-saurus > а почему у нас платят тем кто шатает общество, хотят чего?
Гость
21 - 29.03.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Федоров также отметил, что постановщики получают государственную поддержку вопреки политике, которая должна проводиться в интересах отечества.
Они и снимают. В интересах СВОЕГО отечества.. :)
banned
22 - 29.03.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
«Почему?» — я спросил. На что мама мне сказала: «Они тебя убьют».
Итак, он выступил, Живой. Т.е. его мама конченная 314здаболка? Хотя, это даже не вопрос. Вот в этом вся либерастня, высер сделать, а потом сделать вид, что они не виноваты.
Гость
23 - 29.03.2017 - 12:56
В свою очередь режиссер Виталий Манский, получая «Нику» за свою документальную картину «В лучах солнца», снятую в КНДР, сказал, что у нас «пока не Северная Корея», но «страну мы просрали, поэтому мы хуже Северной Кореи».

Алексей Красовский (лауреат премии «Открытие года» за фильм «Коллектор») призвал киносообщество повлиять на судьбу задержанных участников протестных акций. «Больше тысячи людей было задержано, это в два раза больше, чем здесь сидит, представляете?», – сказал режиссер. Его выступление поддержал худрук «Ленкома» Марк Захаров.

Позднее Красовский написал на своей странице в Facebook, что познакомился с режиссером "Ники", который будет делать телеверсию для НТВ (церемония не транслировалась по федеральным каналам). «"Вы же понимаете что я вас вырежу?", – спросил он с улыбкой. Хотелось задать встречный вопрос: понимает ли он, что это бесполезно? Но не стал, поговорили о другом», – рассказал он.
http://www.mk.ru/social/2017/03/29/l...-mitingov.html
Гость
24 - 29.03.2017 - 13:03
23-saurus > Самое главное эти культурные отщепенцы могущие срать в души, чем то правы, но они наше все .
Но они учителя общества, а не обличители, так вот не справились ---их первых на березах вешать должны, в случае бунтов!
ray
25 - 29.03.2017 - 13:07
24-Бармалей--"их первых на березах вешать должны, "

Статья 282 УК РФ--вы так и скребёте!
Гость
26 - 29.03.2017 - 13:49
25-ray > в случае бунтов, лучше их чем нас...но то все иносказательно и не адресно, но лучше их чем нас , проходили...не страшно!

У меня пол станицы в рвах около кладбищах закопано в гражданскую и голод. Половина Станицы и никера, никакой статьи к тем кто к майданам и революциям , ты не напоминаешь таким, а нам пострадавшим от такого произвола и от таких борзописцев!
ray
27 - 29.03.2017 - 13:55
26-Бармалей--мёртвые, ни сраму, ни статей не бояться.
А как печально наблюдать пенсионера-селянина сидящего у параши.
Гость
28 - 29.03.2017 - 14:17
27-ray > ))) пожалуйся, скажи что Бармалей , написал, что литературных отщипенцев, в случае бунта надо первыми на березах вещать, а не их пенсионеров, бугагагагагагшага

А наблюдать можно только с соседней шконки) не накликай !
Все это предостережение и нежелание негативных моментов , из за этого, что все хотят жить за счет народа, но воспитывать этот народ никто не хочет, а наоборот , еще хотят народ против власти настроить и до бунтов довести..

А разве ты меня не поддерживаешь.
Значит ты за бунты и русскую дурь, которая иногда случается, разве ты сторонник этого . И меня желающего это предотвратить хочешь к параше.

Чего ты из тех, выходит, из свистоплюеев и бумагомарак , нечестивых.
Подозревал я за тобой, но не настолько. Все отвали, ты опять нерукопожатен.

И за помни, здесь не трибуна и не митинги, здесь обмен мнениями, идиот!
Гость
29 - 29.03.2017 - 16:03
Коренева сказала, что претензии Федорова вызывают лишь «гомерический хохот» или «тяжелое молчание».

«У нас так заездили слово «патриотизм», что просто не хочется эту тему сейчас обсуждать», – отметила актриса.

Она призвала говорить о совести, свободе, морали, достоинстве, порядочности, силе духа, а также о насилии, которое наблюдается как в бытовых ситуациях, так и в самых глобальных.

По словам Кореневой, фильм «Ее звали Муму», который она представляла, снимался принципиально не на государственные деньги.

«Но даже тот, кто получает деньги от государства, не должен бить челом и сгибаться в позе вечной благодарности, потому что государство должно поддерживать культуру, это его обязанность», – добавила актриса.

На прошедшей церемонии вручения премии «Ника» многие из награжденных использовали сцену Театра имени Моссовета для выражения своей гражданской позиции по вопросу отношения к политзаключенным, а также к массовым задержаниям молодых людей, прошедших 26 марта на несогласованном митинге в городах России.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2..._9857417.shtml
Гость
30 - 29.03.2017 - 20:25
По словам Кончаловского, у каждого есть возможность решать, что ему хочется сказать и в каком месте, при этом некоторые полагают, что нужно использовать любую возможность для выражения своих мыслей.



«Академия «Ника» – это профессиональная организация, если кому-то хочется высказаться, «Ника» предоставляет такую возможность, но я не считаю, что это правильное место», – отметил режиссер.

Кончаловский также сказал, что понимает, когда, например, режиссер Александр Сокуров сидел на президентском совете и была возможность высказаться, но в случае с «Никой» это идет немного «мимо кассы».

«Но повторюсь, каждый может делать, что хочет, и за это отвечать», – добавил Кончаловский.
https://www.gazeta.ru/lifestyle/news..._9858239.shtml
Гость
31 - 29.03.2017 - 20:27
Выступления ряда режиссеров на вручении национальной кинематографической премии «Ника» с призывом к властям прислушаться к мнению участников антикоррупционных акций не скомпрометирует премию, сказал в прямом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» художественный руководитель премии «Ника» Юлий Гусман.

«Я не думаю, что в демократической стране может какого-то скомпрометировать выступление режиссера, призывающего к милости к падшим. Мне кажется, что разговаривать с молодежью надо, это правильно, и что когда-то было очень много структур, которые с молодежью разговаривали, и что сейчас их надо не только наказывать за неправильные действия, но пытаться сделать так, чтобы они чувствовали себя в своей стране гражданами», — убежден Ю.Гусман.

Он обратил вынимание на то, что в рамках проведения других крупных мероприятий, например таких как вручение премии «Оскар» или Олимпийские игры также «бывают острые высказывания». «Потому что как зеркало общественного мнения – любые художественные высказывания отражают то, что есть вокруг нас», — отметил кинематографист.
Высказывания режиссеров, в частности Александра Сокурова и Марка Захарова на премии «Ника» художественный руководитель премии навал «импровизированными» и «незапланированными»; Ю.Гусман добавил, что для него они стали «неожиданностью». «Это же люди получают микрофон, там не было у нас никакой цензуры», — подчеркнул он. «Наша задача провести честное голосование, наша задача сделать так, чтобы было некое шоу, или процедура или церемония, как мы ее называем, и вручить нашим коллегам профессиональный приз», — также добавил он.

По словам Ю.Гусмана в течение всего своего существования премия «Ника» «себя продекларировала, что она ни за кого, она – за кинематограф». «Это и был и есть профессиональный приз союза кинематографистов в широком смысле слова, не как организации, а как объединения братьев по искусству, по оружию, которое называется «кинематограф», — заключил художественный руководитель премии «Ника».
http://echo.msk.ru/news/1953370-echo.html
Гость
32 - 29.03.2017 - 20:41
31-saurus >
Когда мы стебаемся и стелемся перед властью, унижая культуру и интеллигенцию, мы подобны Орде.
То что пока кто то может говорить ПРАВДУ, пусть она горька и преувеличена, пока мы свободны, но когда мастера культуры не смогут этого говорить, мы вернемся в темное средневековье. Одно хотелось бы от них, воспитывать своими фильмами спектаклями и другими произведениями, человека Будущего, а не обличать.
Ведь культура и интеллигенция это наши квартирьеры в скором будущем, в будущее, но когда они обличают, то это квартирьеры в прошлое!

ray, вот истинное мое мнение без политики и скептицизма , жду твое , голое без эмоций!
ray
33 - 29.03.2017 - 20:54
28-Бармалей--вы всё не правильно поняли и разгорячились.

Бармалеюшка, я вам зла не желаю,но предостерегаю от беды.
Тут ведь тоже народу не так много--нам будет вас не хватать!
Гость
34 - 29.03.2017 - 21:05
33-ray > нет не в том дело, там ты прав .
я неправ.
не та метафора , согласен, неудачная!

Но кто должен учить народ лучшим манерам, разве не деятели и мастера культуры, ведь я и ляпнул такое и многие себе позволяют дурь, это от того, что нам показывают безнадегу, а не позитив и то что надо быть самодостаточными в своей семье , в коллективе , в квартале или поселке.

Я хотел твое мнение услышать, на этот счет. Ведь почему это вырвалось, ведь вы виноваты здешние завсегдатаи, вы такую атмосферу здесь насадили и мало того , виновата культура живущая на бюджетные деньги, почему она мне не поет и не плящет, почему не учит меня толерантности, а постоянно осуждает то что сегодня происходит в обществе, постоянно меня провоцирует на жестокий русский бунт.

Я и сейчас повторю, если начнется им первым достанется, и не потому что я хочу этого или нет и ты глупцом не прикидывайся , ты понял меня , это ситуация вполне возможная.
Которую надо предотвратить , а не писать дурь всякую как ты мне.

И все таки насколько виноваты интеллигенты и деятели культуры в происходящем и насколько они общество делают более позитивным или более негативным, есть ответ!
Гость
35 - 29.03.2017 - 21:11
Тема хорошая , ответит кто то кто должен общество делать более нравственным самостоятельным и самодостаточным духовно, или либерализм не предусматривает этого?
Как предотвратить жестокий русский бунт, который наша история не раз видела?
Модератор
36 - 29.03.2017 - 21:12
35-Бармалей >"Как предотвратить жестокий русский бунт," ты дурак? ах да, точно, дурак...
Гость
37 - 29.03.2017 - 21:30
36-NoThanks > сам ты дурак , я утрирую. но ты не можешь ответить и на первую часть, как сделать человека более совершенным, пусть я дурак , но ответь , не один не ответил все осуждают власть общество и Бармалея.

Кто должен делать людей и общество более совершенными, я вообще то не понимаю, разве никто , тогда извини неизвестно кто еще вырастет из тех кто в воскресенье вышагивал и осуждал, я ведь и тебе говорю, я спрашиваю как предупредить, пусть на 1% но возможное из различных поведенческих настроений .


Кто должен воспитывать нас NoThanks? Власть, культура -интеллигенция и мастера культуры, Церковь или никто?
Есть ответ?

Что ж вы все ответить не можете. зря я затевал этот дисскус коварный?
ray ответишь?
Гость
38 - 29.03.2017 - 21:34
Должна быть какая то система , обязанности, отчетность за потраченное бабло наконец то, результаты если живешь и творишь за счет бюджета или за счет общества, общеполезные, которые сделают жизнь более спокойной, красивой и качественной, а людей более зрелыми ?где вы умные люди?
Модератор
39 - 29.03.2017 - 21:36
37-Бармалей > ""Кто должен воспитывать нас" кто будет тебя воспитывать - мне насрать.. хочешь, пусть тебя режиссер сокуров воспитывает.. или кончаловский... марк захаров.. кто там еще выступал? может певица земфира или даже андрей макаревич.. а быть может аллабарисавна с ее молодыми трахалями... ну или даже, чем черт не шутит, юра музыкант или какая нибудь еще людмила улицкая....мне, веришь, реально насрать, кого из дегенератов ты выберешь себе в воспитатели :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены