К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Днём рождения, товарищ Сталин!

Гость
0 - 21.12.2019 - 01:15



KVD
121 - 25.12.2019 - 17:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - вам не надоело тиражировать эту глупость про "присвоении прибавочной стоимости" ?
А как происходит это присвоение прибавочной стоимости? Да с моей зарплаты.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ведь вопрос главный - это вопрос о власти ! Разве в СССР не было властной вертикали ?
Властная вертикаль в СССР была как Иисус Христос: посещала нас очень редко, дороги нам не перекрывала, ничем нам не помогала, но и не мешала, мы на нее надеялись, так же много чего обещала.
А за квартирами и дачами мы ходили в профком, за зарплатой и премией в кассу. И главное - ни какой тебе наибации.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А сменяемость власти
Да видели мы как в Украине власть за недорого меняется.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
реальная демократия
Реальная демократия может быть только Советского типа, когда депутата выдвигает коллектив в единственном числе, поручает ему наказ как голосовать, а как не голосовать, платит ему зарплату из своего ФОТа, депутат голосует исключительно явно, без всякой тебе тайны, а главное - коллектив депутата может в любой момент отозвать и назначить повторные выборы.
Остальные все вид демократии есть на самом деле вид закулисной власти над депутатами денежных наибаторов.
ray
122 - 25.12.2019 - 18:37
Фотон - повторю ещё раз - отложите Краткий курс ВКП(б) и откройте любой учебник по экономике .
О инфляции . Инфляция ( рост цен ) начинается тогда , когда государство ( а не рынок ) живёт не по средствам , скрытая инфляция была и в СССР , это вам любой экономист скажет . Деньги печатает не торговец или покупатель , а государство , оно генерирует инфляцию ( пример с РФ наглядно это демонстрирует . Инфляцию создают и монополии устанавливая монопольные цены - российский ЖКХ , но монополии это не свободный конкурентный рынок ) .
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и игры чиновников ( государства ) перекладывать на рыночные отношения .
Запомните - наличие свободного , конкурентного рынка товаров и услуг это неотъемлемый признак наличия в обществе свободы - там где нет свободного рынка , нет и свободы !
Когда на место свободного рынка приходит гос. регулирование экономики , монополии и биржевые спекулянты ( есть исключения в макроэкономике с регулированием ) - свобода уходит . Это касается и США , и РФ и любой другой страны в мире .
Никто не утверждает , что капитализм и свойственная ему демократия это идеал общежития людей , но это лучше произвола диктатуры , под каким бы социальным флагом она не маскировалась !
Как сказал наш любимый Премьер Д.А.Медведев - "свобода лучше не свободы !" и наш любимый , славный и мудрый Вождь в этом с ним согласен ! ( хотя некоторые , вечно вчерашние , пытаются разрушить единство наших руководителей и народа , расшатать наши духовные скрепы и перевернуть нашу утлую лодку - "вам нужны великие потрясения , а нам нужна великая Россия !" )
123 - 25.12.2019 - 19:53
120-Фотон > не хныч Фотоша, не пожалею. хе хе.
124 - 25.12.2019 - 19:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Реальная демократия может быть только Советского типа, когда депутата выдвигает коллектив в единственном числе,
кожвен я тебе один умный вещь скажу. Депутат всегда один. Кандидатов много. Если конечно это не Совдепия, в которой единственного кандидата назначали в Горкоме партии и безгласое стадо на заводе за него всегда голосовало единогласно За.
KVD
125 - 25.12.2019 - 22:30
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Инфляция ( рост цен ) начинается тогда , когда государство ( а не рынок ) живёт не по средствам ,
Инфляция при частнособственническом присвоении прибавочной стоимости необходима, даже название есть каждому уровню такой инфляции - стабилизирующая, стимулирующая и так далее.
Что касается Соединенных пока еще Штатов Америки, то тамошние евреи додумались до экспорта своей инфляции в другие страны через трежерис.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
скрытая инфляция была и в СССР , это вам любой экономист скажет .
Была. А почему? Из-за идиотской реформы Косыгина. Необходимо было просто вернуться именно к Сталинской модели социалистической экономики.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Запомните - наличие свободного , конкурентного рынка товаров и услуг это
Это скорый крах любого государства - и не надо тут ля-ля.
Особенно смешат твои слова на фоне, не к ночи будь помянуты, санкций Соединенных пока еще Штатов Америки, где "рынок" аж через край хлещет.
KVD
126 - 25.12.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Депутат всегда один. Кандидатов много.
Для наибаторов - да, всегда один будь он кто угодно, ибо такой депутат ими же куплен, даже пучок таких депутатов всегда куплен одними и теми же наибаторами и вся эта свора депутатов народу будет обещать все что угодно, а делать будет только то, что их хозяева им скажут, ибо таким депутатам нужно всегда, прежде всего, отрабатывать деньги, вложенные в их избирательную компанию наибаторами.
127 - 25.12.2019 - 22:41

Это подарок товарищу Сталину.
128 - 25.12.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Необходимо было просто вернуться именно к Сталинской модели социалистической экономики.
И в чём она заключалась? Изложи коротенько.:)
KVD
129 - 25.12.2019 - 22:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Что отличает всю правую тусовку ( коммунистов , монархистов-черносотенцев , державников ) это неверие в свой народ !
Это как же ты головой то повредился - коммунистов причислил к правому, едирастическому крылу. Как это тебя так угораздило?
А слово "вера", нехорошее слово, лоховское оно.
KVD
130 - 25.12.2019 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Необходимо было просто вернуться именно к Сталинской модели социалистической экономики. И в чём она заключалась? Изложи коротенько.:)
Взаимное дополнение двух форм собственности на средства производства, раз:
1. Государственная форма собственности.
2. Кооперативная форма собственности.
Два, разведение денежных потоков на четыре контура, минимально пересекающимися друг с другом.
Контроль за уровнем достатка граждан, явно не соответствующим их официальным доходам.
Это ежели вкратце.
131 - 25.12.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это ежели вкратце.
А куда ты дел сталинскую частную собственность?:)
132 - 26.12.2019 - 00:58
124-Korelsky > ну ты сейчас наговоришь :) Как же единогласно, когда всего 99.7 % ?
133 - 26.12.2019 - 11:07
4-122-ray > Фотон - повторю ещё раз - отложите Краткий курс ВКП(б) и откройте любой учебник по экономике .
Обойдусь без советов. Это раз.
Второе. Я долгое время жил при Советах и сейчас живу при капитализме. Так что, я без курса ВКП(б) знаю жизнь и привожу примеры из личного жизненного опыта.
> Запомните - наличие свободного , конкурентного рынка товаров и услуг это неотъемлемый признак наличия в обществе свободы - там где нет свободного рынка , нет и свободы !
И где ты за время дерьмократии в России видел свободный конкурентный рынок? А вот мафии на рынках было полно – таков весь капитализм. У тебя явные теоретические фантазии.
На остальное твоё словоблудие про “плохое” госрегулирование и полные штаны щастья при капиталистическом рынке с его скачущей инфляцией, кризисами и пр. отвечу следующим.
В советское время:
- булка белого хлеба 20 коп. как в 1965 г., так и в 80-е годы
- коробка спичек – 1 коп. как в 1965 г., так и в 80-е годы
- пачка соли 1 кг. – 7 коп. как в 1965 г., так и в 80-е годы
- трамвай/троллейбус/автобус – 3/4/5 коп., как в 1970 г., так и в 80-е годы
- билет в кино дет/взрос – 5/20 коп. как в 1960-е г., так и в 70-е (в деревне)
- положил “на книжку”, допустим, 1000 руб., через год будет 1020 руб. (+2%), ещё через год, если не снял/не снимал с книжки деньги, будет 1020 руб. + 2% и т. д. И, заметь, что и через год, и через 5 лет я на эти деньги могу купить ТО же количество товаров, продуктов и т. п., что и ранее. Кроме товаров более новых моделей, более совершенных, кои стоили, естественно, дороже. Но это не есть инфляция.
- то же самое с принадлежностями для учеников школ – цены не менялись на протяжении двух-трёх десятков лет, а учебники вообще выдавали безплатно (60-е годы)
И т. д.
Так что, не пудри мне мозги, извечный защитник с крестом паразитов, про “произвол диктатуры” при социализме и пр. Ага? Ага!
Гость
134 - 26.12.2019 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И, заметь, что и через год, и через 5 лет я
ССССР закрылся, ввиду противоречий со здравым смыслом
Гость
135 - 26.12.2019 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
- булка белого хлеба 20 коп. как в 1965 г., так и в 80-е годы
поэтому колхозники были нищими, не получали пенсий и до сих пор слово "колхозник" является оскорбительно-пренебрежительным, хотя люди уже и не знают кто этот несчастный человек
136 - 26.12.2019 - 12:24
4-134-_ё_ >
4-135-_ё_ >
Да ты настоящий антисоветский боес:

Сталин тебя бы не расстрелял, а просто пнул ногой под ж.пу.. шоб до истогической годины долетел.. и всё..
Гость
137 - 26.12.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
истогической годины
что такое истогическая година?
Знаешь ли ты её историю? И роль Сталина в этой истории?

Ох, шлепнул бы тебя т.Сталин. И не по попке, а по взрослому.
Очень товарищ сталин не любил вас ленинцев. Мало кто из ваших выжил
138 - 26.12.2019 - 17:42
4-137-_ё_ > что такое истогическая година?
Это година твоих пгедков, изначально Иудея называлась.
Туда же твоя мамка из колхоза, как из рабства египетского, бежала... жаль, что не добежала..
KVD
139 - 26.12.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: поэтому колхозники были нищими,
Зато колхозник мог стать "царем" ( генсеком), ежели сильно захотел бы. А вот при царе верующему работнику сельского хозяйства, то есть - крестьянину, была уготовлена царем только одна судьба, стать перегноем до 30 лет, и то, если царь какую-нибудь войну с дуру не затеет, тогда вообще пиши пропало.
140 - 27.12.2019 - 17:28
4-133-Фотон > +
Гость
141 - 27.12.2019 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
изначально
презент
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
что такое истогическая година? Это година
товарищ сталин немало сил приложил к созданию )))
142 - 27.12.2019 - 17:51
4-141-_ё_ > презент
Дарю. Будешь знать свою истогию.
> товарищ сталин немало сил приложил к созданию..
Добавлю: ..чтобы только твоя истогическая година не появилась в Крыму. Ещё один тебе презент. Добрый я щас. Чай, тяп...пят... пятница..
ray
143 - 27.12.2019 - 17:58
Фотон - я , по примеру малого , но гордого народа ( у которого вскоре начнётся новый исход в приготовленную для него новую Родину - Крым ) отвечу вам вопросом на вопрос - а где я заявлял , что РФ это идеальная для жизни страна ?! Современная РФ это слаборазвитое , развивающееся непонятно в какую сторону , авторитарное государство , которое всё уверенней идёт к распаду , и которое при наличии реальных санкций ( а не фейковых ) от наших партнёров уже бы развалилось .
Сколько стоил хлеб тогда , и сколько он стоит сейчас , я тоже не по наслышке знаю .
Но не хлебом единым будет жить человек , но и свободой ! Свободой проявить инициативу и жить по результатам этой инициативы !
Жить и славить Господа Бога нашего за хлеб , соль и за дар Божий .
ray
144 - 27.12.2019 - 18:36
Учитесь у KVD ! Прочитал "Незнайку на Луне" и проникся борьбой за свободу всех "коротышек" , как на Луне , так и на Земле ! И не нужно заумные книжки штудировать !
Теперь за "правое дело" готов пустится во все тяжкие - стричь и брить , и кровь отворять ( да оно и понятно - скакнуть из грязи да в князи и приобщится к денежному потоку - овчинка стоит выделки ! ) .
145 - 27.12.2019 - 19:17
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Сколько стоил хлеб тогда , и сколько он стоит сейчас , я тоже не по наслышке знаю .
Хлеб приавтаркии будет стоить дешевле, однозначно,а вот с лекарствами , да станет напряжно.
Гость
146 - 27.12.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ray Сколько стоил хлеб тогда , и сколько он стоит сейчас , я тоже не по наслышке знаю . Хлеб приавтаркии будет стоить дешевле, однозначно,а вот с лекарствами , да станет напряжно.
Насчет хлеба тоже не совсем однозначно.
Фотоновские 20 копеек за буханку - это 1/20 от цены мяса на рынке.
Щаз 30 рублей за такой же батон - это в самом неудачном случае такая же 1/20. А если поискать места - то 1/10 от цены мяса.
То ли хлеб подорожал от советского, то ли мясо подешевело.
147 - 27.12.2019 - 20:24
Мьясо реально дешевое, особенно курятина и свинина. Российского производства.
Гость
148 - 28.12.2019 - 12:32
Лимузин Сталина ЗИС-115, угнанный в Москве, оценили в 2.5 миллиона евро. Об этом сообщает Baza.

По информации издания, владелец автомобиля сейчас находится под домашним арестом на Украине. Он работает начальником службы безопасности украинского бизнесмена Руслана Тарпана.

Ранее сообщалось, что шестеро воров проникли в гараж, где хранился раритет, погрузили его на эвакуатор и скрылись

ЗИС-115 — советский бронированный автомобиль высшего класса. Выпускался несколькими сериями в 1949-1955 годах на автомобильном заводе имени Сталина. Всего было произведено 56 штук. Автомобиль предназначался для высших руководителей коммунистической партии СССР — членов Политбюро ЦК ВКП(б), в первую очередь для главы СССР Иосифа Сталина.
https://lenta.ru/news/2019/12/28/limo/
banned
149 - 21.12.2021 - 21:42
как не вспомнить отца народов, вождя и учителя.
Гость
150 - 21.12.2021 - 22:21
Я думаю, ещё настанет время, когда произойдёт посмертный суд над Сталиным в той или иной форме.
151 - 21.12.2021 - 23:35
Как хорошо, что Сталин таки умер и, главное, давно. А то, представьте себе на секунду, что он живой и правит сейчас, когда современный вождь-правитель тоже с ума сходит, чтобы удержаться во власти!

Помню я, как Сталин таки умер, а Катя, школьница, старше меня, ходила по школе, ревела с писком и громко причитала: Как-же мы теперь жить будем?
Другие школьники показывали на неё пальцем и крутили затем пальцем у виска. Уже тогда умные дети были.
Сколько вреда тот правитель нанёс обществу!

Кубань была не очень плотно заселена, поэтому не очень пострадала в прошлом веке от Сталина в сравнении с соседней Украиной, в которой его тупая внутренняя политика (править всем "до мозга костей" и принуждать к коллективизации) спровоцировала два голода - голод 1921 года и голод 1933 года.
Статистику смертности сельского населения Украины в указанные годы не афишируют и сейчас, но по рассказам живших в моём детстве стариков, погибло около половины сельских жителей Украины.
152 - 22.12.2021 - 00:11
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Кубань была не очень плотно заселена, поэтому не очень пострадала в прошлом веке от Сталина в сравнении с соседней Украиной
Оч интересно, из какой выгребной ямы черпаются эти пёрлы? Напомню, что "чёрные доски" с блокадой практиковались именно на Кубани, а хохлы собстно говоря по традиции спёрли этот факт и во всю рассказывают про "ужасы" на 404. По крайней мере документально подтверждённый факт, что на территории УССР под "чёрные доски" попали выборочные сёла и колхозы особо не пострадавшие от "репрессий", в отличии от Кубани, где из девяти районов было вывезено всё продовольствие, 13 станиц попали на доски с полной блокадой, а из, ЕМНИП, трёх сослано всё население. По станице Полтавской факт, по Медведовской и Урупской надо уточнять.
153 - 22.12.2021 - 01:59
152-Снег > Признаюсь, не ожидал, что не кто-кто, а именно Снег вдруг тоже напишет, что Сталин нанёс непоправимый вред обществу, в частности с Вашей точки зрения, жителям Кубани.
Может Вы тоже подтвердите, что

Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Как хорошо, что Сталин таки умер и, главное, давно. А то, представьте себе на секунду, что он живой и правит сейчас, когда современный вождь-правитель тоже с ума сходит, чтобы удержаться во власти!
[quote=SteveS;48645915]Помню я, как Сталин таки умер, а Катя, школьница, старше меня, ходила по школе, ревела с писком и громко причитала: Как-же мы теперь жить будем? Другие школьники показывали на неё пальцем и крутили затем пальцем у виска. Уже тогда умные дети были. Сколько вреда тот правитель нанёс обществу! /quote]

А может Вы не побоитесь и скажете несколько слов и о современном вожде-правителе, который тоже с ума сходит, чтобы удержаться во власти и грязно провоцирует конфликт с Украиной!
banned
154 - 22.12.2021 - 02:17
152-Снег >
Полтавская и Ленинградская -это одна и та же станица или разные?
banned
155 - 22.12.2021 - 02:19
153-SteveS >
Он мнит себя Сталиным. ;о))
156 - 22.12.2021 - 04:03
155-Бользен настоящий > Странно. Общеизвестно, что Сталин был малообразованный человек. У него небыло высшего образования хоть в какой-то "кулинарной" области.

Например, он не смог сдать выпускные экзамены в Ортодоксальной Семинарии в Тбилиси (Tbilisi Spiritual Seminary и поэтому был исключен в 1899 году. Так что равняться на такого гения-руководителя "не с руки".

Что может организовать или чему в огромном государственном хозяйстве может научить неуч?
Террору, "затыканию ртов", истреблению умных людей, которые хозяйство и организовывали, ...
157 - 22.12.2021 - 05:12
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
У него небыло высшего образования
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
может научить неуч?
Основные труды Гельфанда относятся к функциональному анализу, алгебре и топологии. Один из создателей теории нормированных колец (банаховых алгебр), которая послужила отправным пунктом созданной им (совместно с М. А. Наймарком) теории колец с инволюцией и теории бесконечномерных унитарных представлений групп Ли, имеющей существенное значение для теоретической физики.
Примечательно, что он является основоположником крупной научной школы, хотя сам не получил даже среднего образования.
Всем было известно, что он малообразованный человек. Даже в школе не дал экзамены. Так что равняться на такого гения-математика не с руки.
Что может организовать или чему в сложнейшей математике может научить неуч?
Террору, затыканию ртов, истреблению (в моральном плане, ружа у него и силов не было) умных людей, которые вечный двигатель изобретали.
158 - 22.12.2021 - 05:51
157-Lich >
Не изображайте простачка, который не понимает, что пишет.

Талантливый школьник Гельфанд "перепрыгнул" из школы в университет, сдавая экзамены экстерном и демонстрируя тем самым свои гениальные математические способости, т.е. это дар природы.

Сами можете найти ссылки о биографии Гельфанда?
https://rg.ru/2017/04/03/izrail-gelf...kom-genii.html

А кто-такой Сталин? Недоучка, террорист, преступник ...
Сами можете понять различие этих людей?
159 - 22.12.2021 - 06:01
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Не изображайте простачка, который не понимает, что пишет.
Да я вообще тупой и ничего не знаю. Расскажи ка где сдаются экзамены на руководителя государства. Ну хотя бы не экстерном, а на общих основаниях?
160 - 22.12.2021 - 06:17
159-Lich > Неуверен, чио Вы тупой; Вы невнимательны.
В демократическом обществе президентов избирают в свободном голосовании и никак по другому.
А другие пути стать президентом это: коррупция, террор, фальсификация, "затыкание ртов", ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены