К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С днём космонавтики!!!!!

0 - 12.04.2015 - 08:04
Он сказал "Поехали" и махнул рукой.)))


1 - 12.04.2015 - 08:09
УРА Товарищи!!!!
Гость
2 - 12.04.2015 - 08:29
Ура! Один из многих счастливых дней в СССР и России.
Гость
3 - 12.04.2015 - 08:35
Я помню этот день... Смутно, конечно - 5 лет было всего.
Но точно помню, что все мы рисовали ракеты - вытянутые треугольники со звездой и круглым окошечком. А в окошечке - рожица. Гагарин...
Гость
4 - 12.04.2015 - 09:05
3-Старый Пень >Я тоже помню. Прибегает в панике соседка: "Что же теперь с богом будет?!". А народ уже вываливает на улицу и все до ужаса счастливые.
Гость
5 - 12.04.2015 - 09:20
Гость
6 - 12.04.2015 - 10:27
Сколько подобных стартов видел, увлекательное зрелище. С праздником тех кто знает станцию Тюратам, город Ленинск и легендарную двойку, от строителя пл.254
Гость
7 - 12.04.2015 - 10:47
Всех с Днём Пасхонавтики!
8 - 12.04.2015 - 11:03
7-Кудяплик > Хороший автопортрет.
10 - 12.04.2015 - 11:18
12 апреля — главный русский день. День, когда в нацию возвращается Великая Русская Мечта. Весь окружающий мир учит нас, что мы рождены, чтоб прожить жизнь менеджерами по продажам, копирайтерами или шиномонтажниками.

Что мы как все остальные народы в мире: вкусно поесть, сладко поспать, подцепить симпатичную телочку, заделать с ней детишек, купить квартиру в ипотеку… Что еще нормальному человеку надо, верно? Работа, семья, пару раз в месяц с друзьями на рыбалку. Хорошо. Сытно. Покойно. Ничем не хуже, чем у венгров, поляков или как их там… украинцев. «Мы за достойную жизнь!» — бум-бум-бум. «Мы чтоб цены снижались и в Шарм Эль-Шейх можно было с детьми съездить!» — бум-бум-бум.

Кто против? Кто посмеет сказать, что медленно двигаться по служебной лестнице, таща на горбу жену и спиногрызов, и требовать от правительства достойной жизни — не есть европейство? Не есть рационализм? Не есть смысл жизни, о котором так много рассуждали античные педики, у которых было слишком свободного времени? Никто не посмеет сказать. Потому что это правда. Потому что человек появляется на свет, чтобы сидеть в офисе с 9 до 5, щипать за жопу дебелую жену, ругать начальника и пытаться пристроить ребенка в школу получше.

Но 12 апреля наш народ. Наш добрый русский народ, вроде бы самой природой предназначенный вешать ковры на стены, мешать водку с пивом и жаловаться на подорожание услуг ЖКХ, забывает все это — и еще тысячи других важных вещей, от стоимости проезда в маршрутках до слухов о новом мэре — к чертям собачьим. Вообще. С концами. 12 апреля каждый год наш серый, измученный бытовухой народ поднимает глаза к небу и мечтает о звездах.

На Камчатке. В Новосибирске. В Казани. И даже в Ялте — и там теперь поднимает, и смотрит завистливо в бездонное небо, и думает «А ведь человек не рожден для того, чтобы сидеть в офисе, платить ипотеку и мечтать устроить спиногрыза в элитную школу. Человек рожден для того, чтобы исходить крупными каплями пота, сидя в железном костюме в железной банке, и смотреть на дающее обратный отсчет табло, и смотреть на копощащихся вокруг инженеров и техников, и думать «Твою мать, Юра! Чем тебе офис не нравился?». И еще человек рожден для того, чтобы словить очередную крупную каплю пота языком, и как-то так улыбнуться, как будто впервые одноклассницу за коленку зажамкал, и вдруг крикнуть «Поехали! Поехали к чертям от этой ипотеки, от жены, от спиногрызов, от элитной школы — поехали! Поехали, мужики, поехали!»

И вдруг услышать такой гул, и вдруг увидеть такое пламя, и вдруг увидеть, как ипотека, жена, спиногрызы, школа исчезают — и вокруг бархатное безмолвие, и вокруг — Вселенная, и вокруг — миллиарды лет. И вдруг ощутить, что на расстоянии вытянутой руки — предвечная пустота, вакуум, слышавшая Богов тишина. И вдруг чтоб сделалось так чудно, и страшно, и будто весь мир — не жена и спиногрызы, а Великая Пустота, и ты в ней песчинка, и аж дух захватывает при мысли о ней, и хочется выдернуть шнур, выдавить стекло, и шагнуть туда — в Вечность.

…и услышать в наушниках крик «Юрка! Ну ты там, твою мать, чего? Совсем оглох что-ли?»

Вот о чем мечтает каждый русский 12 апреля. Вот зачем, устраивая с мужиками мангал у гаражей, смотрит туда, вверх, в пустоту. Смотрит не с отчаяньем, не с безнадежностью — а с надеждой. «Один наш там уже есть… если что, поможет перебраться, обустроиться. Ждет, земляк, ждет…»

12 апреля — день, когда русская душа, скованная женой, спиногрызами и тарифами ЖКХ, вырывается, раскрывается во всю мощь, и смотрит, и смотрит на сверкающие звезды, и не может насмотреться. Вероятно, в день, когда объявят о запуске первого коммерческого межпланетного перелета, единственной страной, в которой не станут массово ликовать, будет Россия.

«Давно уже ждем, что так припозднились? На Марс нам всем билеты давай, сначала на Марс — к Юрке…»

Там, в пустоте, он — Юрка. Ждет нас, молится за нас. И когда все нас отвергнут, все нас обидят, соберем жену, спиногрызов соберем, узелки с домашним скарбом соберем, и пойдем к Нему…
Вверх.

Вот о чем 12 апреля. Праздник, аналога которого у других народов нет.
Хороший текст.
11 - 12.04.2015 - 11:18
а легыч мне впаривал, что невозможен синтез православия и коммунизма ))
так вот он! ))
12 - 12.04.2015 - 11:18

Юрий Алексеевич Гагарин на отдыхе в Крыму. З днем космонавтики, шановні громадяни!
Гость
13 - 12.04.2015 - 11:20
(( не сдадимся мы К0шница, нет!
Гость
14 - 12.04.2015 - 11:21
Странно, почему рокета не разбилась о небесную твердь. Еще страннее наблюдать поздравляющих с пасхой и днем космонавтики. как вас не корежит от диссонанса?
15 - 12.04.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно, почему рокета не разбилась о небесную твердь. Еще страннее наблюдать поздравляющих с пасхой и днем космонавтики. как вас не корежит от диссонанса?
Корежит,как правило людей малограмотных, образованцев сцаных, они вон выучат азбуку да счет и тупят не-по-деццки,а чем больше знания,тем больше вопросов и уповать только на Всевышнего остается.
16 - 12.04.2015 - 11:24
10-_К0шница_ > сенкс :)
17 - 12.04.2015 - 11:25
14-nicksheff > выдыхай Николенька. Поживи хоть один денек без злобы и ненависти.
А завтра я тебе неучу преподам урок физики, на тему агрегатного состояния материи, и возможно ты даже чего нибудь поймешь.
Гость
18 - 12.04.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А завтра я тебе неучу преподам урок физики, на тему агрегатного состояния материи, и возможно ты даже чего нибудь поймешь
ога. ты это из еврейских сказок почерпнул? или из сказаний о Гильгамеше?
Гость
19 - 12.04.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата:чем больше знания,тем больше вопросов и уповать только на Всевышнего остается.
РАМКУ ЭТИ СЛОВА ПОМЕЩУ И ДЕТЯМ И ВНУКАМ И ПРАВНУКАМ ПОКАЗЫВАТЬ БУДУ!
Гость
20 - 12.04.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
а чем больше знания,тем больше вопросов и уповать только на Всевышнего остается.
ты в школе хоть 9 классов закончил?
21 - 12.04.2015 - 11:31
18-nicksheff > из учебника по физике(за 8 класс если не ошибаюсь)
22 - 12.04.2015 - 11:32
Не моё это, какаду, это в День Светлый Господь меня вразумил.
Гость
23 - 12.04.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
18-nicksheff > из учебника по физике(за 8 класс если не ошибаюсь)
Да ладно. А чо не в сказках? Кстати, Солнце вокруг Земли вращается или наоборот?
24 - 12.04.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно, почему рокета не разбилась о небесную твердь. Еще страннее наблюдать поздравляющих с пасхой и днем космонавтики. как вас не корежит от диссонанса?
- нормальному счастливому человеку и Пасха хорошо и День Космонавтики хорошо.
а вот никшефов корёжит в Праздник ))))
25 - 12.04.2015 - 11:38
казалось бы тема светлая, добрая, радуйся человечество в космос полетели. А российский либерал всё одно ядом исходит, в злобе корчится. Не радует российского либерала Событие.
Душу свою российский либерал в толчок спустил, а нового на опустевшее место ничего не нашел. Вот и поселилось на пустое место старое - злоба и ненависть. Бедные ущербные инвалиды.
26 - 12.04.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты в школе хоть 9 классов закончил?
Закончил гражданин следователь полный курс школы в Добендорфе. Герр фон Лемке очень хвалил меня, перед выброской(Сатурн на связь не вышел)
27 - 12.04.2015 - 11:40
23-nicksheff > Земля не может вращаться вокруг Солнца, равно как и Солнце не может вращаться вокруг Земли. Но это уже для твоего понимания сложно запредельно.
28 - 12.04.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- нормальному счастливому человеку и Пасха хорошо и День Космонавтики хорошо.
+100500 Ну и для никшефа +146%. ))))
29 - 12.04.2015 - 11:56
Улыбайся! День без улыбки — потерянный день.
@ Чарли Чаплин
--
Улыбайтесь либералы, радуйтесь жизни. Что у вас есть? Сейчас вы существуете и вдруг бац вы тухлый корм у червей. Зачем вы тратите крохи своего бытия на бесполезную ненависть и бесполезную борьбу с чужими суевериями.
----
С праздником! С Днем Космонавтики!
Гость
30 - 12.04.2015 - 12:02
29-Korelsky >о поп здорово! как там в цпш праздник гудит ужо полным ходом ?
Гость
32 - 12.04.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от ZVONKOOF Посмотреть сообщение
Понятное дело всё намертво прибито гвоздями дедушкой живущем на облачке ведь не даром он всё это целых 6 дней создавал
в ЦПШ новый учебники по хфизыке чего тут непонятного )))
Гость
33 - 12.04.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Не моё это, какаду, это в День Светлый Господь меня вразумил.
Спасибо! Что и нам передал!
Гость
34 - 12.04.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Я помню этот день... Смутно, конечно - 5 лет было всего.
А мне было 18. Я был очень взволнован и, сидя в трамвае, смотрел на старушку, пытаясь и в её глазах увидеть радость и гордость за нашу великую страну.
Но ей было не до космоса. Мещане и обыватели и тогда роптали, что космос - это лишняя трата денег, и лучше бы было больше колбасы.
Гость
35 - 12.04.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Мещане и обыватели и тогда роптали, что космос - это лишняя трата денег, и лучше бы было больше колбасы.
вы яйца покрасили?
36 - 12.04.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Rentner Посмотреть сообщение
Но ей было не до космоса. Мещане и обыватели и тогда роптали, что космос - это лишняя трата денег, и лучше бы было больше колбасы.
У меня прабабушка тогда получала пенсию,как жена врага революции-3 р.20 коп.В месяц.Но Юрку любила Гагарина.:-))
Гость
37 - 12.04.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У меня прабабушка тогда получала пенсию,как жена врага революции-3 р.20 коп
3 р.20 коп + полный сарай продуктов колхозника + бесплатная медицина и дешевые лекарства и путевки в санатории.
38 - 12.04.2015 - 13:08
30-Зигфрид_Устиныч > и тебе здравствовать.
31-ZVONKOOF > эхехе. Еще одна жертва Фурсенки или сам по себе дурачок?
Гость
39 - 12.04.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
3 р.20 коп + полный сарай продуктов колхозника + бесплатная медицина и дешевые лекарства и путевки в санатории.
это да. у меня дед в год по 2 раза в санаторий ездил. по месяцу. Сочи, Ялта, Кисловодск, Кав. Мин. Воды и т.д.
40 - 12.04.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
у меня дед
дед поди простым колхозным пастухом был
41 - 12.04.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
у меня дед в год по 2 раза в санаторий ездил. по месяцу. Сочи, Ялта, Кисловодск, Кав. Мин. Воды и т.д.
НКВДэшник поди? В начале 60-хэто был удел номенклатуры.
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
3 р.20 коп + полный сарай продуктов колхозника + бесплатная медицина и дешевые лекарства и путевки в санатории.
Да она горожанка была.Ты сдурел, чтоли? У колхозников минимальная пенсия была 6 рублей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены