К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С чего начался развал СССР

Гость
0 - 13.08.2019 - 11:03



ray
81 - 14.08.2019 - 18:20
семерочка - ничего поколениям после "совка" преодолевать не придётся - нечего будет преодолевать !
Гость
82 - 14.08.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А вот если бы там рядом были каммуняки, то всего этого барахла не было бы, были бы натуральные, а значит, качественные именно продукты.
Комбижир помнишь что такое? Весьма широко использовался в пищевой промышленности СССР. А в столовых только на нем и жарили. Ну не на сливочном же масле, господь с тобой.
А какие были маргарины! С запахом нефтепродуктов!
А пирожное "картошка" помнишь? По технологии оно изготовлялось из крошек, на которые размалывались испорченные и просроченные бисквиты. С добавлением того же комбижира.
А чем кормили солдат в Советской армии - это вообще отдельная песня. Кто служил тот знает.
Гость
83 - 14.08.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Комбижир помнишь что такое? Весьма широко использовался в пищевой промышленности СССР. А в столовых только на нем и жарили. Ну не на сливочном же масле, господь с тобой. А какие были маргарины! С запахом нефтепродуктов! А пирожное "картошка" помнишь? По технологии оно изготовлялось из крошек, на которые размалывались испорченные и просроченные бисквиты. С добавлением того же комбижира. А чем кормили солдат в Советской армии - это вообще отдельная песня. Кто служил тот знает.
тут кошница как-то давал ссылку на советскую послевоенную костную муку.
с человеческих костей.
по местам боевой славы.
реальное советское "никто не забыт и ничто не забыто"...
фотону и остальным людоедам лучше бы молчать в тряпочку и не отсвечивать, но похоже им снова хочется человечинки...
Гость
84 - 15.08.2019 - 07:15
KVD
85 - 15.08.2019 - 07:27
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: фишка с гидрантом в том, что сначала была земля, потом люди сами, протягивали сети ВКХ за свои деньги, рыли трассы, делали колодцы, ставили за свои деньги свои гидранты на своей же земле.
То ты пишешь, что вы все 5 человек одной семьей один папин хрен без соли доедали, то ты пишешь, что прямо как олигархи какие то , за свой счет строили для города сети пожаротушения. ( вопрос прихватизированной тобой земли вокруг гидранта остается открытым).
А ты не чего в своей методичке не напутал? Может быть ты ее как то не так прочитал?
Гость
86 - 15.08.2019 - 07:33


Кто такой Мосфильм, кто там хозяин?
Какое он отношение имеет к фильмам советской эпохи, что запрещает здесь воспроизводить?
Когда был создан этот фильм, и где тогда был скользкий соловьевский "политик" Шахназаров?
Почему "Eruption" можно воспроизводить, а фильм 30-х гг. нельзя?
Приватизировать плоды интеллектуального труда имеет право только его автор!
А не нынешняя шобла из так наз. Мосфильма, киноподелки которой и в подметки не годятся произведениям советских времен!
Гость
87 - 15.08.2019 - 07:41
0. Развал начался с выноса Сталина из Мавзолея!
Гость
88 - 15.08.2019 - 07:42
86. Плюсую!
Гость
89 - 15.08.2019 - 08:00
СССРий никуда не делся, ну на вывеску смотреть не надо. Республики то остались, хоть и отделились ( чем не эксперимент). Прибалтосы в другой Союз вступили, им без какого нибудь союза не выжить...
А коммуняки , их потомки, влачат так же своё коммунистическое существование, прикрываясь олигархатом, аки ЦК...
Гость
90 - 15.08.2019 - 08:29
А как живут потомки кулаков?
Гость
91 - 15.08.2019 - 08:35
Цитата:
Сообщение от employee Посмотреть сообщение
А как живут потомки кулаков?
как и всегда, дел невпроворот
92 - 15.08.2019 - 10:28
3-82-питон >
3-83-семерочка >
Чо возбудились своей буржуйской либерПИ непрЫязнью? Налетели кодлой на эту неподатливую заразу Фотона (посты через три! минуты (не считая всяких): сговорились и начали штамповать буквы – одновременно).
“Русские не сдаются!” А наступают. Даже если русский один.
Осталось выбрать тактику: как против фашистов под Москвой – прямо и в лоб, или как в Сталинграде – хитро окружить и ухайдакать всех наповал.. Надоть подумать..
А пока по-простецки:

92-stumm > Лучшее событие 20 века - уничтожение cpaнного совка. Прививка человечеству блевотного коммунизма/социализма в совковом понимании. 6й части суши не повезло, конечно, с экспериментом, но хоть что-то на благо планеты
А хде “гав-гав-гав” и “гр-р-р-р” на СССР?

98-ray > Задайте себе вопрос - а почему низкокачественные продукты в магазинах РФ преобладают ?
Задай этот вопрос своему Богу. Ведь “Всё по воле божьей”.
Ну, дык, чо там с твоим “социальным государством”, кое болтается между капитализмом и социализмом?

82-питон > Комбижир помнишь что такое?
- Сливочное (коровье) масло знаю, употребляли часто и регулярно. Магазинное было по вкусу немного не таким, как получали в деревне из-под коровки.
- Маргарин знаю, употребляли очень-очень редко.
- Растительное (подсолнечное) масло знаю, постоянно использовалось при приготовлении пищи, в т. ч. салатов и пр.
Нигде запаха нефтепродуктов не было.
А чем щас пахнет молоко и пр. молочка? Пальмой?
- Комбижир? Слышал про такой, вообще не употребляли, в продаже не видел, может, не замечал. По слову видно, что это комбинированный жир. Это все мои познания оного, если не лазить в Инет.
> Весьма широко использовался в пищевой промышленности СССР.
“Я не скажу про всю Одессу…”, то бишь, про весь СССР. А ты знаток всея пищевой промышленности СССР?
> А в столовых только на нем и жарили. Ну не на сливочном же масле, господь с тобой.
Мож, тебе лично жарили на комбижире, а мне всегда и везде в столовых (питался одно время в них) жарили на растительном (подсолнечном) масле, как и дома, в деревне, иначе бы я заметил разницу.
> А чем кормили солдат в Советской армии - это вообще отдельная песня. Кто служил тот знает.
Я служил, я знаю. Там, где служил, еда мало отличалась от домашней. Я, выросший в деревне на натуральном питании, заметил бы значительное отличие.
ЗЫ: Видишь, какой у меня был СССР, не то что у тебя: хмурый, склизкий, везде воняло, продукты пахли нефтепродуктами, даже если не пахли…
Ты, наверное, знаешь такое свойство сознания: если человек настроен к чему-то резко негативно, то оно, это сознание, находит этот негатив даже там, где его нет: мозг в угоду твоим желаниям просто синтезирует фантом этого негатива. Отметая при этом весь существующий, в частности видимый, позитив. Вся либершиза советского времени в Союзе, и не только, была заражена этой болезнью. Психология-с.
В общем, хватит, ты эту мысль уже понял.

83-семерочка > тут кошница как-то давал ссылку на советскую послевоенную костную муку.
Ссылаться на бандеровскую св…чь, которому какая-нибудь мразота написала под заказ в Инет статью, чтобы Кошница мог ссылаться на неё? Забыла, как тут Кошница с одной фоткой обкакался с ног до головы (фотка людоедов была из голштейновского времени, а это двуногое представило её как советского времени)?
Так что, играйся сама в эти игры.
И это самое, не хами, Семёрка, своей наглой ложью.
Гость
93 - 15.08.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Там, где служил, еда мало отличалась от домашней.
Сказки-то не рассказывай. Ну ежели ты был генеральский денщик тогда конечно...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ты, наверное, знаешь такое свойство сознания: если человек настроен к чему-то резко негативно, то оно, это сознание, находит этот негатив даже там, где его нет:
Знаю такое свойство. Это как ты всюду находишь евреев, рептилоидов, миллеров и шлетцеров.
Я же стараюсь быть обьективным - что в СССР было хорошо - то хорошо (было и такое и много), а что плохо - то плохо.
С едой была напряженка. В Питере и Москве конечно было все. А вот в сибирских городах и вообще всюду на периферии где я бывал (а бывал я много где) не было ни шиша.
Откуда возьмется если из столовых все лучшее тащили там работающие - от заведующей до последней поварихи. Тащили не только из столовых но и из детских садиков. А в магазинах - разливное бодяжили, а фасованное припрятывали.
Как говорил Райкин - кто где работает, то то и имеет. И артисту горячо аплодировали потому что все знали, что все так и есть.
Успешно выполнялось только одно положение из программы партии: "В дальнейшем деньги будут играть все меньшую и меньшую роль". Вот это было выполнено. Потому что надо было иметь блат а не деньги.
KVD
94 - 15.08.2019 - 11:27
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: А как живут потомки кулаков?
как и всегда, дел невпроворот
Уголовных дел - было бы не плохо, пока что, благодаря журналистам, посадили только цапков.
95 - 15.08.2019 - 12:24
3-93-питон > Сказки-то не рассказывай. Ну ежели ты был генеральский денщик тогда конечно...
Это не сказки, это было.
И не болтай про "денщиков", ога.
Обычная строевая часть, несколько специфичная по роду своей деятельности. Без всяких льгот и привилегий для этой части. Всё.
> Знаю такое свойство. Это как ты всюду находишь евреев, рептилоидов, миллеров и шлетцеров.
Да, нахожу, но на основе ФАКТОВ, от которых тебя уже нервирует. Ты вон грозился ссылку дать, один раз, заклеймить Фотона... и хде она?
Тебя ещё раз сводить за ручку к месту уничтожения Екатеринослава – большими буквами: (ТЕРМО)ЯДЕРНЫМ ВЗРЫВОМ. После этого твоя история (по еврейским "учениям" свИтой троицы Миллером, Байером, Шлёцером и пр. кахтавыми) с людьми, якобы бегавшими в шкурах с дубинками, “приказала долго жить”. Факт – железный. А ты тут разглагольствовался, что я без всяких оснований нахожу их.
> Я же стараюсь быть обьективным - что в СССР было хорошо - то хорошо (было и такое и много), а что плохо - то плохо.
Плохо у тебя получается "быть обьективным", ибо ты, казалось бы историк, а выискивашь только негативные факты из советского времени. За это ты и попал... нескромно, однако, но надо.. ко мне в опалу.
> Потому что надо было иметь блат, а не деньги.
Не имел блата (из принципа, за исключением самых тяжёлых жизненных ситуаций, несколько раз за полтора десятка лет, называлось это тогда “через знакомых” и выглядело это как взаимовыручка, без денег, так бывало часто); в семье деньги были, в основном зарплата семьи, а посмотрел бы, как я "голодал" в советское время, особенно в праздники. Никаких самых дорогих продуктов, ну, разве что для “себя побаловать” – немножко… Всё натуральное, качественное, даже мясо брали куском, чтобы не переработанное, рыба свежая, мороженая, масло, яйца, картошка… повторюсь – всё натуральное, ничем, кроме приятным запахом хорошего продукта, НЕ ПАХЛО… и т. д. В 80-е годы (как теперь стало понятно, “благодаря” подлой пятой колонне) было трудно, но столы никогда не были пустыми, практически все основные продукты питания и одежда/обувь были.
Тут либерПИ с ухмылкой задают вопрос: “А ты не пробовал работать?” (про на кого работать. помалкивают). Ну, дык, вот, тебе задаётся тот же вопрос: “А ты не пробовал заиметь дачу?” Безплатную, или купил бы её в удобном для тебя месте. По крайней мере, половиной необходимых продуктов ты обеспечил бы свою семью и даже своих родителей, если они крутые интеллигенты (привлёк бы и их к физическому труду, убедив их, что такой труд полезен для здоровья в обоих смыслах). Осталось бы покупать продукты животного происхождения, а это было бы всё же легче..
ЗЫ: У вас в Сибири был, наверное, другой СССР… для нытья, или см. выше про сознание..
Гость
96 - 15.08.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: А как живут потомки кулаков? как и всегда, дел невпроворот Уголовных дел - было бы не плохо, пока что, благодаря журналистам, посадили только цапков.
но-но, цапки не кулацких потомки, они на коммуняк работали
Гость
97 - 15.08.2019 - 12:42
95-Фотон >якого Екатеринослава? Новороссийска штоль?
98 - 15.08.2019 - 12:56
3-97-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >
Вот этого Екатеринослава, 1785 год, № 1-20.
Питону не показывай, а то опьять начнётся термоядерная война меж питонами и фотонами… ;)
Гость
99 - 15.08.2019 - 13:08
98-Фотон >мде, дык водохранилище то от ДнепроГЭСа, ранее там и был Новороссийск. Центр Новороссии. Или апосля Екатеринослава?
Какие кратеры, апчем ви, там пороги были, их и затопили , подняв плотину.
И пускай это приток Днепра Самара, раньше там не топило, какие кратеры?
KVD
100 - 15.08.2019 - 13:50
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: но-но, цапки не кулацких потомки,
Самые что не наесть цапки кулаки, такие же как и их предшественники - бандиты 30 годов.
Вообще никакой разницы.
Гость
101 - 15.08.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: но-но, цапки не кулацких потомки, Самые что не наесть цапки кулаки, такие же как и их предшественники - бандиты 30 годов. Вообще никакой разницы.
а кто такие кулаки? такие же как цапки, бандиты??
кукушка совсем съехала?
кулаками называли работящих и успешных крестьян, чьё хозяйство вызывало зависть и восхищение. Индивидуальные фермеры, которые для коммуняк аки вода Святая на чёрта. Бо отвращали от колхоза, исповедуя частную собственность и наёмный труд.
Цапки бандиты, но их крыша - коммуняки.
Цапки больше на комиссаров-раскулачивателей похожи - потрошили фермеров и крестьян...
Гость
102 - 15.08.2019 - 14:53
99-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >Это у Фотона окончательно мозги поплыли.
Указ об основании Екатеринослава Екатерина издала в 1784. Фактически он был основан в 1787 - ждали приезда Екатерины, которая должна была совершить путешествие по Новороссии. В 1787 она и приехала и торжественно заложила первый камень.
Ага. Сначала в 1785 рептилоиды зачем-то бомбили пустырь, а потом Екатерина приехала в местность, зараженную радиацией, закладывать город. От лучевой болезни впоследствии и померла наверно.)))
Гость
103 - 15.08.2019 - 16:18
Екатеринодар и Екатеринослав связаные событием(!) именования. До Екатеринослава там был Новороссийск, до Новороссийска тоже Екатеринослав))
Гость
104 - 15.08.2019 - 16:41
103-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >Какой Новороссийск? Сейчас это город Днепр (бывший Днепропетровск). В запорожские времена там был хутор Новый Кодак и больше кажется ничего.
Я понял что Фотон его имеет в виду.
KVD
105 - 15.08.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: а кто такие кулаки?
Их еще русский народ называл мироедами.
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: кулаками называли работящих и успешных крестьян,
Не пойму, зачем "успешным крестьянам" нужны были подкулачники?
Кулаки никогда не работали, они, в лучшем случае, занимались ростовщичеством, что каралось уголовной статьей, считаю, что правильно каралось.
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: Бо отвращали от колхоза,
Так колхоз это и есть экономическая смерть кулака.
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: исповедуя частную собственность
Так вот, современные кулаки-цапки, пользуясь ликвидацией тысячелетним коллективным землепользованием едирассами, где угрозами, где убийствами прибрали к рукам паи односельчан.
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: и наёмный труд.
Никогда кулаки не использовали наемный труд, чтобы обрабатывать отобранные у односельчан наделы для себя, кулаки использовали половинников из среды таких же бедолаг-односельчан.
К стати говоря, может расскажешь, знаток "бед" кулацких - а кто это: половинники да подкулачники?
Гость
106 - 15.08.2019 - 16:48
104-питон >Новороссийск был в Новороссии!
да, ныне Днепр.
Гость
107 - 15.08.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: а кто такие кулаки? Их еще русский народ называл мироедами. Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: кулаками называли работящих и успешных крестьян, Не пойму, зачем "успешным крестьянам" нужны были подкулачники? Кулаки никогда не работали, они, в лучшем случае, занимались ростовщичеством, что каралось уголовной статьей, считаю, что правильно каралось. Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: Бо отвращали от колхоза, Так колхоз это и есть экономическая смерть кулака. Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: исповедуя частную собственность Так вот, современные кулаки-цапки, пользуясь ликвидацией тысячелетним коллективным землепользованием едирассами, где угрозами, где убийствами прибрали к рукам паи односельчан. Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: и наёмный труд. Никогда кулаки не использовали наемный труд, чтобы обрабатывать отобранные у односельчан наделы для себя, кулаки использовали половинников из среды таких же бедолаг-односельчан. К стати говоря, может расскажешь, знаток "бед" кулацких - а кто это: половинники да подкулачники?
половинники да подкулачники , да и сами кулаки - повод разломать и уничтожить. Нет кулаков - нет раскулачивания. Тьфу, коммуняки, ненавижу!
Гость
108 - 15.08.2019 - 16:54
106-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >Не был никогда Днепр Новороссийском. В противном случае что же Екатерина основывала в 1787? А ведь она именно основывала а не переименовывала.
109 - 15.08.2019 - 17:07
3-99-B_L_A_C_K_T_E_R_R_A >
Не пудри мозги, как заносчивый первоклассник задавая свои вопросы первоклашки десятикласснику.
В данной ссылке и в ссылках той ссылки есть все ответы на твои вопросы (окромя, что глупых не по подтеме). Даже каждому дураку (глупому и умному, в т. ч. и Питону) становится всё ясно: есть карта Екатеринослава ДО бомбёжки (не пустырь, как тут кое-кто извращается во лжи), есть современные Гугл-карты из космоса, есть точка привязки – крепость (ая-я-яй, тупые паразиты не уничтожили эту крепость, теперича уже поздно: всё зафиксировано: не вырубишь и топором).

Тут вопрос можно поставить шире и глубже: Разваленный СССР – это только небольшая часть планов некой могущественной паразитической “цивилизации” (взял в кавычки, бо называть её цивилизацией язык не поворачивается). Ещё ранее была разбомблена более крупная цивилицация – Всемирная цивилизация Человеков, по всему Земному шару, в т. ч. и в Антарктиде, которая была единая по многим признакам. Разбомбили, ясное дело, из космоса.
Нынешняя, современная нам, паразитосистема продолжает то чёрное дело, что было начато ихними пгедками – “цивилизацией” – бомбит целые страны, города, уничтожает разными способами и методами миллионы населения Человеков, проникает со своими вначале лыбящимися мордами в среду населения тех стран, кои ещё не подчинены им, чтобы, как в СССР, посеять хаос, а потом прихватить очередную страну, под лозунгами свободы и демократии (знают же, и/сво…чи, что ценится у Человеков).
Где упрёмся, Человеки, где и когда будет наш Сталинград? И теперь без ошибок: как антибиотик – всех подряд.. помножить на ноль..
Начнём розветку:
Питон, Змей, где находится ваше гнездилище: в скоплениях Хи и Аш Персея или же поближе – в Плеядах Тельца? Не строй глазки, что не знаешь.
ЗЫ: назвал мя “мозги поплыли”, ну, дык, начинай общаться с поплывшими мозгаме, ибо нефиг было...
ЗЫ-2: А вообще, я те, блин, покажу поплывшие мозги. (Хотя, мож, и в правильную сторону.)
ray
110 - 15.08.2019 - 17:13
Ну всё - процесс пошёл , Фотона рептилоиды атакуют !
111 - 15.08.2019 - 17:22
3-110-ray >
Ты ещё и юморить можешь!.. Гм-м.. Дожил до седых волос – но такое, штоб поп, впервые..
"Споёй ещё, светик, не стыдись.." (цэ)
Гость
112 - 15.08.2019 - 17:39
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Новороссийск был в Новороссии! да, ныне Днепр.
Точно. Нашел.
В 1796 при восшествии на престол Павла 1 Екатеринослав был переименован в Новороссийск. Но уже через 5 лет после восшествия на престол Александра 1 - обратно в Екатеринослав.
Сложные отношения были у Павла с матушкой.
Гость
113 - 15.08.2019 - 20:28
хех, как то вначале перестройки попалась статья где наши девчонки из какой то там группы на круизном лайнере закатывали свои труселя от купальников чтоб быть как в бикини, сопсна с этого и начался развал ссср с потери идеологии, ведь не с нас брали пример, а мы закатывали труселя под них, вот сопсна и вся причина как таковая)))
Гость
114 - 15.08.2019 - 20:34
109-Фотон >уважаемый, затопило пороги и эти улицы, там часть болото ,а часть скрылась , неглубоко. Какой нафиг кратер от взрыва, епрст
115 - 15.08.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
До Вас пытаются донести простую мысль: экономика без частной собственности нежизнеспособна.
Этот шаблон имеет не бОльшую обоснованность, чем известное изречение "Учение Маркса всесильно потому что оно верно".

Шаблон активно внедряется в интересах тех, кто сам нежизнеспособен без частнособственнического присвоения результатов труда других людей.

Одни лозунги внедряют, а другие повторяют. При частом и длительном повторении воспринимается как очевидная истина. Что при СССР, что при РФ, что про религию, что про экономику, но одинаково бездумно.
116 - 15.08.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
С чего начался развал СССР
А по теме - все началось с созданием системы льгот и привилегий для "номенклатуры", т.е. развал начался чуть раньше, чем СССР был создан.
Гость
117 - 15.08.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Этот шаблон имеет не бОльшую обоснованность, чем известное изречение "Учение Маркса всесильно потому что оно верно". Шаблон активно внедряется в интересах тех, кто сам нежизнеспособен без частнособственнического присвоения результатов труда других людей. Одни лозунги внедряют, а другие повторяют. При частом и длительном повторении воспринимается как очевидная истина. Что при СССР, что при РФ, что про религию, что про экономику, но одинаково бездумно.
хех, почитал, посмеялсо)), это можна сказать эталонный лозунг без замутнений)), вопрос, как вам так удаеца критикуя спорные лозунги, выдавать такие чистые и незамутненные бриллианты?)))
KVD
118 - 16.08.2019 - 08:44
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: половинники да
Известно, что у кулаков было несколько лошадей, сам кулак на этих лошадях не пахал, а сдавал в аренду безлошадным односельчанам за половину его урожая, отсюда и название такое - половинник, кулацкий должник.
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: подкулачники , да
Подкулачник - это члены, организованной кулаком, преступной банды на селе, которые помогают кулаку своей физической силой забирать у односельчан кулацкие "долги".
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: кулаки - повод разломать и уничтожить.
Кулаков нужно было обязательно уничтожить как класс паразитов и эксплуататоров, это был вопрос существования России - или будет Россия без кулаков, или не будет России никакой.
ray
119 - 16.08.2019 - 08:59
KVD - как распорядилась с кулаками большевистская диктатура мы все хорошо знаем .
Какое это имеет отношение к сегодняшнему дню ?
Вы носитесь с прибавочной стоимостью как с писаной торбой , можно подумать что этого присвоения не было при социализме .
Партийно-государственная верхушка и миллионы обслуживающих их чиновников жили за счёт эксплуатации народных трудовых масс .
Это факт и от него не отмахнёшься .
Гость
120 - 16.08.2019 - 09:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: половинники да Известно, что у кулаков было несколько лошадей, сам кулак на этих лошадях не пахал, а сдавал в аренду безлошадным односельчанам за половину его урожая, отсюда и название такое - половинник, кулацкий должник. Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: подкулачники , да Подкулачник - это члены, организованной кулаком, преступной банды на селе, которые помогают кулаку своей физической силой забирать у односельчан кулацкие "долги". Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: кулаки - повод разломать и уничтожить. Кулаков нужно было обязательно уничтожить как класс паразитов и эксплуататоров, это был вопрос существования России - или будет Россия без кулаков, или не будет России никакой.
да какое кому дело, сколько у меня лошадей? половинник либо половину - ( а сколько аренда лошади по твоему стоит?) отдаст, либо концы отдаст.
Если не бухать, сельское хозяйство прокормит и на 6 сотках , а вот для своего хлеба лошадь нужна. Зерно много земли требует.
Коммуняки только перераспределять горазды. Ты колхозы небось только по телекартинам про Ивана Бровкина знаешь. Для тебя и сейчас живущий в достатке человек - кулак и мироед?
Здох совок и Слава Богу, кто хотел работать, смог работать! На себя, а не на компартию-присоску!
Нетрудовые доходы, сссссуккко!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены