К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русская тема.

Гость
0 - 24.07.2022 - 18:49
Русские патриоты,ответьте пожалуйста на несколько простых вопросов?:
!- Что есть русский народ и русская идея?
2-Чем отличается русский и российский народы?
3- Какие цели и задачи стоят перед русским (российским) народом?
4-Какими методами и средствами русский (российский) народ намерен решить свои задачи и достичь своих целей?



161 - 26.07.2022 - 04:19
Под Рязанью ОМОН штурмовал эко-поселение «Страна свободных»
Ещё вчера жильцы праздновали заселение в заброшенную деревню и основание в России первой укрупнённой ячейки прогрессивного и экологически ответственного общества.
Все 12 новых жильцов познакомились в интернете — в июне один из них предложил переехать в заброшенную деревню Марьино Болховского района, возродить её на принципах вегетарианства, ответственного потребления и социального равенства, чтобы своим примером показать всем, как надо жить.
Однако проснувшись на следующее утро, новые жители обнаружили, что вокруг их палаточного лагеря установлено ограждение с колючей проволокой. Те из них, которые устроились на ночь в заброшенном доме, объявили, что это здание теперь является Дворцом народных представителей «Страны свободных».
Ночью, как оказалось, прошло первое заседание Президиума, на котором были распределены должности и вынесены народного суда всем остальным – их приговорили к искуплению своей вины перед планетой путём труда на соевой плантации. Пользоваться урожаем для себя запрещалось, уже за три украденных боба власти угрожали расстрелом.
Импровизированный трудовой лагерь и сама «Страна Свободных» просуществовали недолго – проходивший мимо участковый из соседней деревни увидел, что происходит, позвонил своему начальству и сообщил, что на его земле «опять строят коммунизм».
162 - 26.07.2022 - 04:20
тьфу ты ...
это Панорама
:;
KVD
163 - 26.07.2022 - 13:36
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Не надо путать классовые идеи с общенародными.
Нет никаких общенародных идей.
Есть всегда хотя бы одна общенародная идея - защита общенародной территории.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: И классовых идей. В принципе.
Это самое страшное для эксплуатирующих классов - классовое самосознание эксплуатируемых. Эти самые эксплуататоры всеми своими пропагандистскими силами стараются внушить трудящимся, что эксплуататоры и эксплуатируемые одной веры, одной нации, одной крови и так далее.
ray
164 - 26.07.2022 - 14:18
Winny - эти новоявленные коммунары действовали на редкость бестолково . Коммуны анархо-коммунистов можно и нужно создавать , но действовать нужно с умом , да и 12 чел для деятельности нормальной общины маловато .
Нужно начинать действовать строго в рамках закона , и брать не полностью заброшенные деревни , а с остатками жителей ( 2-10 стариков ) , покупать находя хозяев заброшенные дома оформляя документы на собственность , помогать старикам в деревне , тогда никакой участковый и слова не скажет , покупать участки земли в деревне и строить новые дома , и затем брать управление сельсоветом на себя , ставя своего выбранного жителями ( а большинство будут коммунары ! ) руководителя . Имеющий уши да слышит !
ray
165 - 26.07.2022 - 14:21
И хочу напомнить анархистам - вера без дел мертва ( точнее - пустословие ! ) .
ray
166 - 26.07.2022 - 14:25
KVD - не тешьте себя иллюзиями . Какое классовое сознание масс может быть в постиндустриальном обществе ? Вы отстали от хода жизни лет на 100 !
KVD
167 - 28.07.2022 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - не тешьте себя иллюзиями . Какое классовое сознание масс может быть в постиндустриальном обществе ? Вы отстали от хода жизни лет на 100 !
в 1991 году даже главный враг СССР Маргарет Тэтчер:

"Советский Союз представлял весьма серьезную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе, поскольку наши страны также достаточно хорошо вооружены, в том числе и атомным оружием.
Я имею в виду угрозу чисто экономическую! Благодаря плановой экономике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов СССР удалось достигнуть высоких экономических показателей.
Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в 2 раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные шансы вытеснить нас с мировых рынков".
На мировые рынки СССР действительно не хотели пускать. Устранить конкурента можно было только одним способом - разрушить государственную стабильность.
ray
168 - 28.07.2022 - 16:20
KVD - М.Тэтчер права , действительно ""Советский Союз представлял весьма серьезную угрозу для западного мира"", в том числе и экономически ( СССР по экономической мощи , вполне возможно , был реально после США , хотя нужно учитывать массовое распространение приписок и долгостроя . Вырыли яму - ВВП вырос , зарыли яму - опять вырос , и так без конца , сплошной рост ! ) . Экономика СССР обслуживала 2 миллиарда населения - страны соц.лагеря и развивающие , и это в 1985 году , когда всё население Земли было 4,5 миллиарда человек ( для сравнения - экономика США сейчас при населении Земли в 7,5 миллиарда работает на 2.5 миллиарда человек ) . СССР реально был очень силён экономически , это факт . Именно поэтому , когда СССР распался и был почти потерян и этот громадный рынок сбыта , все экономики 15 республик оказались в кризисе , было закрыто огромное количество предприятий , ставших ненужными . РФ никогда с её рынком максимум на 250 миллионов человек и близко не сравняется с СССР . РФ была(!) встроена в мировую экономику как эффективный поставщик сырья и за счёт этого процветала и развивалась , теперь это преимущество , как и рынки сбыта сырья , во многом будет потеряно . Приходит новая реальность , но об этом я лучше промолчу .
KVD - Вы марксист , учитесь за деревьями видеть лес !
169 - 28.07.2022 - 21:44
https://t.me/SwissVatnik/19915
Добро пожаловать в Россию, где есть газ, тепло и свет, где люди моются не только раз в неделю, где сохраняют веру, традиции и не отменяют культуру, где есть красивые женщины, икра и водка!
Welcome to Russia!
170 - 28.07.2022 - 22:51
Нафиг они тут нужны? пусть у себя,в европах,толерастят...
uri
171 - 29.07.2022 - 02:40
"Когда машина затормозила у светофора, Вовчик Малой поднял на Татарского маленькие невыразительные глаза. Непонятно было, отчего его называли «малым», – он был мужчиной крупных размеров и изрядного возраста. Его лицо было типичной бандитской пельмениной невнятных очертаний, не вызывавшей, впрочем, особого отвращения. Оглядев Татарского, он сказал:

– Короче, ты в русскую идею въезжаешь?

Татарский вздрогнул и выпучил глаза.

– Нет, – сказал он. – Не думал на эту тему.

– Тем лучше, – влез Ханин. – Как говорится, со свежей головой…

– А зачем это нужно? – спросил Татарский, оборачиваясь к нему.

– Тебе заказ на разработку, – ответил Ханин.

– От кого?

Ханин кивнул на Вовчика.

– Вот тебе ручка и блокнот, – сказал он, – слушай его внимательно и делай пометки. Потом по ним распишешь.

– А че тут слушать, – буркнул Вовчик. – И так все ясно. Скажи, Ваван, когда ты за границей бываешь, унижение чувствуешь?

– Я там не был никогда, – признался Татарский.

– И молодец. Потому что поедешь – почувствуешь. Я тебе точно говорю – они нас там за людей не считают, как будто мы все говно и звери. То есть когда ты в каком-нибудь «Хилтоне» весь этаж снимешь, тогда к тебе, конечно, в очередь встанут минет делать. Но если на каком-нибудь фуршете окажешься или в обществе, так просто как с обезьяной говорят. Чего, говорят, у вас крест такой большой – вы что, богослов? Я б тебе, [*****], такое богословие в Москве показал…

– А почему такое отношение? – перебил Ханин. – Мнение есть?

– Есть, – сказал Вовчик. – Все потому, что мы у них на пансионе. Их фильмы смотрим, на их тачках ездим и даже хавку ихнюю едим. А сами производим, если задуматься, только бабки… Которые тоже по всем понятиям ихние доллары, так что даже неясно, как это мы их производить ухитряемся. Хотя, с другой стороны, производим же – на халяву-то никто не дал бы… Я вообще-то не экономист, но точно чувствую – дело гнилое, какая-то тут лажа зарыта.

Вовчик замолчал и тяжело задумался. Ханин собирался что-то вставить, но Вовчик вдруг взорвался:

– Но они-то думают, что мы культурно опущенные! Типа как чурки из Африки, понимаешь? Словно мы животные с деньгами. Свиньи какие или быки. А ведь мы – Россия! Это ж подумать даже страшно! Великая страна!

– Да, – сказал Ханин.

– Просто потеряли на время корни из-за всей этой байды. Сам знаешь, какая жизнь, – пернуть некогда. Но это ж не значит, что мы забыли, откуда мы родом, как негры эти козлиные…

– Давай без эмоций, – сказал Ханин. – Объясни парню, чего ты от него хочешь. И попроще, без лирики.

– Короче, я тебе сейчас ситуацию просто объясню, на пальцах, – сказал Вовчик. – Наш национальный бизнес выходит на международную арену. А там крутятся всякие бабки – чеченские, американские, колумбийские, ну ты понял. И если на них смотреть просто как на бабки, то они все одинаковые. Но за каждыми бабками на самом деле стоит какая-то национальная идея. У нас раньше было православие, самодержавие и народность. Потом был этот коммунизм. А теперь, когда он кончился, никакой такой идеи нет вообще, кроме бабок. Но ведь не могут за бабками стоять просто бабки, верно? Потому что тогда чисто непонятно – почему одни впереди, а другие сзади?
– Во как, – сказал Ханин. – Учись, Ваван.

– И когда наши русские доллары крутятся где-нибудь в Карибском бассейне, – продолжал Вовчик, – даже на самом деле не въедешь, почему это именно русские доллары. Нам не хватает национальной и-ден-тич-ности…

Последнее слово Вовчик выговорил по складам.

– Понял? У чеченов она есть, а у нас нет. Поэтому на нас как на говно и смотрят. А надо, чтобы была четкая и простая русская идея, чтобы можно было любой суке из любого Гарварда просто объяснить: тыр-пыр-восемь-дыр, и нефига так глядеть. Да и сами мы знать должны, откуда родом.
– Ты давай задачу ставь, – сказал Ханин и подмигнул Татарскому в зеркальце. – Это ж мой главный криэйтор. У него минута времени больше стоит, чем мы с тобой вместе в неделю зарабатываем.
– Задача простая, – сказал Вовчик. – Напиши мне русскую идею размером примерно страниц на пять. И короткую версию на страницу. Чтоб чисто реально было изложено, без зауми. И чтобы я любого импортного [*****] – бизнесмена там, певицу или кого угодно – мог по ней развести. Чтоб они не думали, что мы тут в России просто денег украли и стальную дверь поставили. Чтобы такую духовность чувствовали, [*****], как в сорок пятом под Сталинградом, понял?
– А где я ее…
...
...
Ханин был не в духе. Уронив лоб в ладонь, он чертил кончиком сигареты в пепельнице какие-то каббалистические знаки. Татарский сел на край стула напротив и, прижимая к груди папочку, сбивчиво заговорил:
– Я, конечно, написал. Как мог. Но я, по-моему, облажался, и Вовчику это давать не надо. Дело в том, что это такая тема… Такая, оказывается, непростая тема… Может быть, я могу придумать слоган, или дополнить brand essence русской идеи, или как-то расширить то, что напишет Саша [*****], но концепцию мне делать рано. Я это не из скромности говорю, а объективно. В общем…
– Забудь, – перебил Ханин.
– А что такое?
– Завалили Вовчика.
"
(с) Виктор Пелевин Generation П
172 - 01.08.2022 - 12:12
"Да услышим и мы уветливый глас твой: не унывайте, радости мои! бодрствуйте, спасайтесь! венцы бо таковым готовятся в Царствии Небеснем. Аминь."


https://m.youtube.com/watch?v=UJIrzUYjlrw
173 - 01.08.2022 - 21:26
По тв идёт праздник в Кущевке. Знаменитая кущевская конная атака на фашисткие танки. Может Михалков и прав был в его Утомленных солнцем.
174 - 02.08.2022 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Может Михалков и прав был в его Утомленных солнцем.
и в чем по твоему он был прав?
175 - 02.08.2022 - 07:53
174-Falcon >от безысходности воевали как умели и чем имели.
176 - 02.08.2022 - 07:55
Его знаменитая атака штрафбата с березовыми палками. Имела место быть.
banned
177 - 02.08.2022 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Его знаменитая атака штрафбата с березовыми палками. Имела место быть.
это когда такая чушь собачья имела место быть?
178 - 02.08.2022 - 08:03
177-Лабиринт >А конская атака на танки, не чушь собачья?
banned
179 - 02.08.2022 - 08:19
178-Сталкер >конная атака вполне возможно. а березовые палки-питорская выдумка михалкова
180 - 02.08.2022 - 08:31
Немецкий офицер: у них же нет оружия, зачем они идут сюда???
- Это русские.
KVD
181 - 02.08.2022 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
177-Лабиринт >А конская атака на танки, не чушь собачья?
Конечно чушь собачья. Никаких танков в Кущевской не было, вернее, были, но советские, но они не доехали. А в Кущевской была немецкая артиллерия, казаки умело зашли немцам в тыл. С тыла артиллеристы оказались уязвимы. Потом из этой победы раздули черти что зачем то.
banned
182 - 03.08.2022 - 08:13
ну что, русичи. кримлефские пропагандисты наконец то объяснили вам, кто вы такие. вы-узбеки, грузины, казахи и таджики
https://vk.com/video?q=%D1%8F%20%D0%...Fpl_cat_trends
Гость
183 - 03.08.2022 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Знаменитая кущевская конная атака на фашисткие танки
У меня прадед в той кавалерии был...
Гость
184 - 03.08.2022 - 10:32
Слово "россиянин" заменяется на "русский", сохраняя свое значение.
185 - 03.08.2022 - 15:26
184-temp >согласна, тема русской национальности сейчас не актуальна
banned
186 - 03.08.2022 - 15:33
185-Newme >а баннеры "зарусскиймир" говорят об обратном
187 - 03.08.2022 - 15:39
186-Лабиринт >у меня свой баннер. В моей семье нет этнических русских, но мы все россияне. Russians.
Я на этот счет не читаю баннеры или другие статьи, так как являюсь как раз той русской нерусской.
banned
188 - 03.08.2022 - 16:03
187-Newme >а кто ваши члены семьи этнически?
189 - 03.08.2022 - 16:08
188-Лабиринт >татары, белорусы, украинцы. Русских этнических нет. Считаем себя русскими.
190 - 03.08.2022 - 16:09
Поляки есть и даже немцы.
Гость
191 - 03.08.2022 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
А конская атака на танки, не чушь собачья?
Такая же чушь, как и атака польских кавалеристов на немецкие же танки. Шляпа задвинутая немцами о русских дикарях.
Сколько я не опрашивал фронтовиков, все на меня смотрели, как на идиота. А опросы я начал под впечатлением прочитанного в 90-х, то ли Ледокола, то ли Аквариума Резуна.
Гость
192 - 03.08.2022 - 19:00
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Сколько я не опрашивал фронтовиков, все на меня смотрели, как на идиота.
Они не ошиблись)
193 - 03.08.2022 - 19:02
191-JAZZ >Чушь не чушь, но по тв своими глазами видел эту историческую реконструкцию на празднике в Кущевке. Народу нравится :)
Гость
194 - 03.08.2022 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
татары, белорусы, украинцы. Русских этнических нет. Считаем себя русскими.
Довожу до вашего сведения, что на портрете Анны Ярославны в городе Париже написано- Анна русская. Наверно в 11 веке что то про это знали. А многие нынешние национальности родились лишь в 19 веке. Такие, как немцы, французы, итальянцы. А до этого они были баварцами, бургундцами и прочими Труфальдино из Бергамо.
У нас конечно тоже не все сразу стали русскими, но некоторые историки говорят, что на Куликовское поле выехали ярославцы, москвичи, рязанцы, белозёрцы, владимирцы, псковичи, ростовчане и т.д, а вернулись русские. К тому же, русские, это не обязательно славяне. Многие народности войдя в сферу деятельности русских князей, так сказать, поняв, что их не делают людьми второго сорта и то, что они могут добиваться определённых высот, просто сами стали русскими.
Кстати, из пяти племён призвавших Рюрика править ими, два было не славянскими.
Если мы откроем книги переписи Российской Империи скажем 19-го века, то не найдём никаких белорусов и тем более украинцев. Там написано- русские и есть три графы, на каком диалекте они говорят: великоросском, белоросском и малоросском.
Гость
195 - 03.08.2022 - 19:43
193-Сталкер >ну шо поделаешь, не знают у нас казаки свою историю. Да и казаки ли они? Отрастить усы висюльки и научиться играть на гармошке, это ещё не стать казаком. Ну и чёб людям не нравилось? Небось казаки там лихо рубают фошистов вместе с танками? :)))
Гость
196 - 03.08.2022 - 19:44
192-масон_ >
197 - 03.08.2022 - 20:27
194-JAZZ >и шо?
KVD
198 - 03.08.2022 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Народу нравится :)
Какому народу это нравится?
200 - 03.08.2022 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Нужен же какой-то эталон русской этничности.
Ок. В Палате мер и весов его нет, а необходимость назрела. С чего начнем? с гормонов?
"Там Русский Дух, там Русью пахнет."
Это как? Говорят сознание живет в переносице, а оживить в подсознании самые давние события и глубокие переживания можно с помощью запахов. Из чего состоит Русский Дух?
201 - 03.08.2022 - 23:51
199-Адик >епсель! Читайте комент мой.У НАС В СЕМЬЕ НЕТ ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены