К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русь. Православие. Взгляд богослова

osv
0 - 05.06.2022 - 19:13
Думаю, тема назрела. Написал бы "ОФФ", но рука бы не повернулась, потому что Россия - свет миру, она пронесла сквозь века свет Православия.
Друзья, если есть какие вопросы, с радостью отвечу. Всё-таки, окончил в 1993-м МДС первым учеником. Буду рад поделиться знаниями.



osv
81 - 06.06.2022 - 13:17
+79 -
48 Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
50 Не Моя ли рука сотворила всё сие?

(Деяния Апостолов, гл.7)
82 - 06.06.2022 - 13:24
ладно, раз osv на действительно важные вопросы отвечать не намерен - буду задавать соответствующие его уровню вопросы.

почему бох низвергнул денницу на землю, на венере мало место чтоль?
osv
83 - 06.06.2022 - 13:40
Человек - смысл и цель Мироздания. Больше никаких целей и смыслов не существует.

Раз человек решил вкусить от древа познания добра и зла, значит, вкусит всё от начала до конца.
84 - 06.06.2022 - 14:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Человек - смысл и цель Мироздания. Больше никаких целей и смыслов не существует. Раз человек решил вкусить от древа познания добра и зла, значит, вкусит всё от начала до конца.
то есть - битиё определяет сознание?)))) бггг чем сильнее вЪ.бал, тем понятливее? )) - ну так Путин действует как нотам - сначала словами - не поняли. Пришлось вЪ..ать )
osv
85 - 06.06.2022 - 14:10
И в результате? Кукучава, поражение, только конченый идиот этого не видит.
86 - 06.06.2022 - 14:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И в результате? Кукучава, поражение, только конченый идиот этого не видит.
Согласен...ты конченный идиот...
87 - 06.06.2022 - 14:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И в результате? Кукучава, поражение, только конченый идиот этого не видит.
Точно! Даже Байден, союзничек хренов, намекает им Сдавайтесь, придурки! Пока намекает, а потом ведь и заставить может.
osv
88 - 06.06.2022 - 14:29
89 - 06.06.2022 - 14:33
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Такие темы мне напоминают собачьи свадьбы. Осв мимо пробежал, и свора самых тупых шавок кабана сразу рванула за ним как подорванная. Будут теперь несколько дней за ним носиться и пытаться под хвостом понюхать))
Позавидовал успеху осв, щеночек? Ну, создай и ты тему, тоже свою долю внимания получишь.
90 - 06.06.2022 - 14:34
88-osv > Это про Уэльс? Знатно обкукучавились, согласен.
Гость
97 - 06.06.2022 - 15:09
.....
102 - 06.06.2022 - 15:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И в результате? Кукучава, поражение, только конченый идиот этого не видит.
ты лучше прямо на вопрос ответь - на чьей стороне Бог - на стороне зеленского или на стороне Путина? - неужели так трудно?
Гость
106 - 06.06.2022 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Такие темы мне напоминают собачьи свадьбы. Осв мимо пробежал, и свора самых тупых шавок кабана сразу рванула за ним как подорванная. Будут теперь несколько дней за ним носиться и пытаться под хвостом понюхать)) Позавидовал успеху осв, щеночек? Ну, создай и ты тему, тоже свою долю внимания получишь.
Та ни, это не обязательно. Ты и без персональной темы бегаешь за мной як та сучка))
109 - 06.06.2022 - 16:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
неужели так трудно?
видимо какое то заднеприводное богословие сложилось у osv.
110 - 06.06.2022 - 16:13
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Такие темы мне напоминают собачьи свадьбы. Осв мимо пробежал, и свора самых тупых шавок кабана сразу рванула за ним как подорванная. Будут теперь несколько дней за ним носиться и пытаться под хвостом понюхать)) Позавидовал успеху осв, щеночек? Ну, создай и ты тему, тоже свою долю внимания получишь. Та ни, это не обязательно. Ты и без персональной темы бегаешь за мной як та сучка))
Та тут все по кругу друг за другом бегают. Ты вот без Эвелины не можешь., да и не ко мне неравнодушен. А кто то ж должен тебя, щенка, в твои кучки мордашкой тыкать. Терпи, чего уж.
Гость
111 - 06.06.2022 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Такие темы мне напоминают собачьи свадьбы. Осв мимо пробежал, и свора самых тупых шавок кабана сразу рванула за ним как подорванная. Будут теперь несколько дней за ним носиться и пытаться под хвостом понюхать)) Позавидовал успеху осв, щеночек? Ну, создай и ты тему, тоже свою долю внимания получишь. Та ни, это не обязательно. Ты и без персональной темы бегаешь за мной як та сучка)) Та тут все по кругу друг за другом бегают. Ты вот без Эвелины не можешь., да и не ко мне неравнодушен. А кто то ж должен тебя, щенка, в твои кучки мордашкой тыкать. Терпи, чего уж.
Я без всех вас не могу - где еще найдешь таких забавных штрибанов))
112 - 06.06.2022 - 16:26
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp Такие темы мне напоминают собачьи свадьбы. Осв мимо пробежал, и свора самых тупых шавок кабана сразу рванула за ним как подорванная. Будут теперь несколько дней за ним носиться и пытаться под хвостом понюхать)) Позавидовал успеху осв, щеночек? Ну, создай и ты тему, тоже свою долю внимания получишь. Та ни, это не обязательно. Ты и без персональной темы бегаешь за мной як та сучка)) Та тут все по кругу друг за другом бегают. Ты вот без Эвелины не можешь., да и не ко мне неравнодушен. А кто то ж должен тебя, щенка, в твои кучки мордашкой тыкать. Терпи, чего уж. Я без всех вас не могу - где еще найдешь таких забавных штрибанов))
И это понятно, рыжему коверному, даже бесталанному, нужна публика. Иначе где он харчеваться будет?
113 - 06.06.2022 - 16:35
Точно, забавно наблюдать за метаниями
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
щенка
, тянущим что ни попадя в свою будку. То с куколдами носился как дурень с торбой, теперь вот в каждой теме тулит
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
штрибанов
115 - 06.06.2022 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Точно, забавно наблюдать за метаниями Цитата: Сообщение от Дятловед щенка , тянущим что ни попадя в свою будку. То с куколдами носился как дурень с торбой, теперь вот всюду тулит Цитата: Сообщение от temp штрибанов
Да,репризы у щенка однообразны.Если бы он чаще менял репертуар, не так занудно бы выглядел. Но не дано, что делать. Мышь старается, как может)
banned
116 - 06.06.2022 - 17:10
«Бог умер» (с)
Гость
118 - 06.06.2022 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Россия - свет миру, она пронесла сквозь века свет Православия Что-то я не понимаю, ОСВ, ты пытаешься усидеть на двух велосипедах? Едущих в разные стороны? Правильно пишешь: Россия - свет миру. А делаешь неправильно. Выступаешь адвокатом Дьявола. Душой находишься на стороне врагов России. Почто так?
А быть на стороне России это быть обязательно на стороне Путина? Тогда может быть любить Германию это любить Гитлера?
Гость
120 - 06.06.2022 - 18:26
И много чего ты знаешь о семье фрау Меркель? А о семье Штанмаера?
Гость
123 - 06.06.2022 - 19:44
Цитата:
Сообщение от 2022 Посмотреть сообщение
И много чего ты знаешь о семье фрау Меркель? А о семье Штанмаера?
Зачем? Для чего? Мы и о семье Путина мало что знаем.
Гость
124 - 06.06.2022 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Точно, забавно наблюдать за метаниями
Элюш, но ты помрешь, а я буду жить и задавать образы будущего, в том числе и для твоих биологических потомков. Еще ни одному штрибану не удалось остановить жернова божьи. Про куколдов и вовсе говорить нечего))
125 - 06.06.2022 - 20:05
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина Точно, забавно наблюдать за метаниями Элюш, но ты помрешь, а я буду жить и задавать образы будущего, в том числе и для твоих биологических потомков. Еще ни одному штрибану не удалось остановить жернова божьи. Про куколдов и вовсе говорить нечего))
Щеночек, твой посыл изначально ложен. Ты пытаешься козырять своим возрастом. Но мне пришлось видеть очень многих, не доживших не то что моего, а и до твоего возраста. Вряд ли твоя прогнившая тушка вселяет в тебя уверенность в завтрашнем дне, как ты тут не храбрись. А там будет как будет.
Гость
126 - 06.06.2022 - 20:09
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Еще ни одному штрибану не удалось
Слово «штрибан» было заимствовано в блатном жаргоне молодёжным сленгом, В нём оно стало использоваться в качестве уничижительного термина. Употребляют его в отношении людей, вызывающих к себе крайне неприязненное отношение.

В рунете троллят собеседников словами «штрибан» и «хрюканина» после видео барда Александра Новикова телеведущему Владимиру Соловьёву. ... «Слышь ты, штрибан». Как обращение к Владимиру Соловьёву стало мемным аргументом в спорах в рунете. 29 апреля 2022 18:47 Анна Дмитриева. У любителей дерзких споров в словаре появилось новое слово — «штрибан». Именно его уральский шансонье Александр Новиков упомянул в резком ответе телеведущему Владимиру Соловьёву.
127 - 06.06.2022 - 20:12
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
штрибану
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
куколдов
Ты бы, что ли, ссылочки на свои словья делал, как в книжках иногда. Я вот не интересовался и не собираюсь узнавать, что сии термины значат. Пробегаю глазами набор букв, не испытывая ничего.Так что твои плевки дерьмом у тебя же на губе и виснут. Ну, так и ходи.
128 - 06.06.2022 - 20:23
О, чего то прояснилось. Ну, щенок, вытявкивающий ругательства картина привычная.
Гость
129 - 06.06.2022 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от temp штрибану Цитата: Сообщение от temp куколдов Ты бы, что ли, ссылочки на свои словья делал, как в книжках иногда. Я вот не интересовался и не собираюсь узнавать, что сии термины значат. Пробегаю глазами набор букв, не испытывая ничего.Так что твои плевки дерьмом у тебя же на губе и виснут. Ну, так и ходи.
Я тебе конечно верю, штрибан.
Разве могут быть сомнения в твоей хрюканине?
Я и сам все это видел, куколд.
Это наш с тобою секрет,
Наш с тобою секрет)))
Гость
130 - 06.06.2022 - 20:29
Цитата:
Сообщение от jiw Посмотреть сообщение
В нём оно стало использоваться в качестве уничижительного термина. Употребляют его в отношении людей, вызывающих к себе крайне неприязненное отношение.
Не просто людей, а проклятых старых дедов, кои, по выражению Доренко, своей чугунной задницей закрывают будущему небо. "Штрибан" это ещё мягко, с уважением к их былым заслугам.
131 - 06.06.2022 - 20:29
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от temp штрибану Цитата: Сообщение от temp куколдов Ты бы, что ли, ссылочки на свои словья делал, как в книжках иногда. Я вот не интересовался и не собираюсь узнавать, что сии термины значат. Пробегаю глазами набор букв, не испытывая ничего.Так что твои плевки дерьмом у тебя же на губе и виснут. Ну, так и ходи. Я тебе конечно верю, штрибан. Разве могут быть сомнения в твоей хрюканине? Я и сам все это видел, куколд. Это наш с тобою секрет, Наш с тобою секрет)))
А говоришь, тема ненужная. Вишь как в православной теме разгуляться можно)) Только что то совсем ты плохо здесь выглядишь, лицо потерял. Точно как жопа стало.
132 - 06.06.2022 - 20:32
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Не просто людей, а проклятых старых дедов, кои, по выражению Доренко,
Где он, кстати?. А тебя детские комплексы никогда не отпустят, так с ними и гигнешься.
Гость
133 - 06.06.2022 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Только что то совсем ты плохо здесь выглядишь, лицо потерял. Точно как жопа стало.
Да то одна мартышка к старости совсем плоха глазами стала))
134 - 06.06.2022 - 20:43
Цитата:
Сообщение от temp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Только что то совсем ты плохо здесь выглядишь, лицо потерял. Точно как жопа стало. Да то одна мартышка к старости совсем плоха глазами стала))
Это та, которая вопрос не видит? Могу повторить)

Доренко где, что то давно не слышно? А так дысал!
135 - 06.06.2022 - 21:57
в общем osv - в практическом смысле - ни про Русь, ни про Православие, ни про Богословие как таковое - ни в зуб ногой, полный ноль.
136 - 06.06.2022 - 22:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
в общем osv - в практическом смысле - ни про Русь, ни про Православие, ни про Богословие как таковое - ни в зуб ногой, полный ноль.
И в футболе не на тех ставит))
137 - 07.06.2022 - 02:00
125-Дятловед > да, есть такое :(
Один одноклассник - в 30+, второй - в 40+, друг - тоже в 40+.
Одноклассник - 50+, одноклассница примерно в том же возрасте ...
138 - 07.06.2022 - 02:32
Украинские военные сбежали из Святогорска, бросив технику.

Часть группировки переплыла реку вплавь, чтобы перебраться к своим, огонь по бегущим российские военные не открывали.

https://sputnik.by/amp/20220606/ukra...063352694.html
Гость
139 - 07.06.2022 - 04:47
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Доренко где, что то давно не слышно?
Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался 9 мая.
Гость
140 - 07.06.2022 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Доренко где, что то давно не слышно?
там, где его тебе лучше не искать)) А с другой стороны, чего оттягивать неизбежное, верно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены