К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПГ против терроризма

0 - 18.01.2014 - 15:21

на фото летний штурм дома в Махачкале где находилось пятеро человек. Только что показали новый штурм в той же Махачкале , и опять тупо фигачат из РПГ.
Если оглянутся то редко когда у нас обходятся без танков или гранатометов. В чем причина?
По идее борьба с преступностью и терроризмом должны вести скальпелем а не моргенштерном.
Как то в других странах наш подход не используют.
В чем же дело ?



Гость
121 - 21.01.2014 - 10:53
Сотрудники МВД по Дагестану блокировали дом в селении Стальское Кизилюртовского района, в котором, по оперативной информации, укрываются участники незаконных вооруженных формирований (НВФ)/
122 - 21.01.2014 - 11:00
Поддержка поддержкой но террористов Израилю приходится брать своим спецназом.
Гость
123 - 21.01.2014 - 11:02
122-aivariz > я с этим не спорю.
Гость
124 - 21.01.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Только что показали новый штурм в той же Махачкале , и опять тупо фигачат из РПГ.
В Махачкале тупо фигачат из РПО-А "Шмель".
Опять, больной национальной инвалидностью, плачешь, как хорошо на Западе? Думать своей головой тебе уже нет необходимомти?
Гость
125 - 21.01.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Допустим я заложил три бомбы одна сработала , меня засекли , и сровняли дом с костями , а пара бомб все еще на взводе .... Ваши комментарии
Оставим право комментирования профессионалам.
Форум больше предназначен для высказывания своего мнения по обсуждаемым вопросам. Если я не ошибаюсь!)))

Именно для высказывания мнения, а не для навязывания его другим.

Так вот мое личное мнение по приведенному Вами примеру таково:
- я не вижу смысла ждать, что в промежутке времени, между моментом, когда Вас "расколят" по факту первой закладки и между Вашим "повествованием" о последующих закладках, Вас "выкупит" диаспора, иные влиятельные люди, либо адвокат будет "резинить" дело.
- я не уверен, что человек, избравший террор как форму общения, будет откровенен и сознается в закладке двух других, еще не обнаруженных бомб.
- террорист, по своему определению - фанатик с неизлечимо измененным сознанием. И его ликвидация - своего рода санитарная обработка местности и социума.

И что значит на этом фоне разрушенное во имя благих целей строение?

И именно поэтому я не вижу смысла вооруженного, отстреливающегося бандита, не желающего сдаваться брать живьем.

Это мое личное мнение. Вы имеете право на свое, отличное от моего.)))
126 - 22.01.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
- террорист, по своему определению - фанатик с неизлечимо измененным сознанием. И его ликвидация - своего рода санитарная обработка местности и социума.
Странно что тогда Чечню не залили напалмом , вполне логично было бы исходя из вашего посыла.
Ликвидация исполнителей достаточно логична , нут сказать нечего , но только вот это что рубить хвост ящерице. Ну дернул ну получил в награду дергающийся обрубок , зрелищно но толку немного. Дергая за хвост до головы не доберешься.
А хвост быстро отрастет новый...
Гость
127 - 22.01.2014 - 08:30
126-aivariz > А ты предлагаешь хвосты не рубить, а брать их в плен допрашивать потом с пристрастием?
Боюсь даже представить, куда ты собираешься задавать вопросы и какой можешь услышать ответ.
129 - 22.01.2014 - 09:49
Один дэш ангостуры 127 - Только вот никто не знает что в том домике , хвост , шея или голова , вот в чем дело.
Гость
130 - 22.01.2014 - 13:22
Off, но очень по теме

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
это что рубить хвост ящерице. Ну дернул ну получил в награду дергающийся обрубок , зрелищно но толку немного. Дергая за хвост до головы не доберешься. А хвост быстро отрастет новый...
Немного об аутотомии: потеря хвоста для ящерицы не так уж и безобидна. Это касается взаимоотношений с соплеменниками.Суть в том, что бесхвостая ящерица теряет свое доминирующее положение между сородичами, даже если раньше, когда у ящерицы хвост был, та была главная. Ученые говорят, что разгадка кроется в физиологии ящериц. Известно, что у пресмыкающихся в хвосте накапливаются жировые запасы. Потеряв хвост, а следовательно и свои запасы, ящерица затрачивает много энергии для заживления раны и обретения нового хвоста. А поэтому ей уже не до борьбы со здоровым соперником.
Хвосты восстанавливаются - вырастают новые, правда, немного покороче и несколько другого цвета (строение чешуек на новом хвосте иное). )))

Вики:
"Как и у настоящих ящериц, хвост веретеницевых легко отпадает и после некоторого времени вырастает снова, однако не полностью."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B2%D1%8B%D0%B5

Вот как-то так!
А Вы сразу : "напалм-напалм..." )))
Гость
131 - 22.01.2014 - 22:46
"Градом", только "Градом"! Всёисело в труху! Пусть все знают, как их (родителей, родственников, соседей) ненавидят! Да, именно соседей, и всех, кто их когда либо видел и знал. Пусть боятся, боятся того, что не будет ихнего рода на Земле!
132 - 23.01.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
бесхвостая ящерица теряет свое доминирующее положение между сородичами
С терроризмом это не сходится. там авторитет зависит скорее от удачно проведенных акций а не потерь при них. Возможен даже обратный эффект "мучеников" . Думается поэтому придумали маневр с не выдачей тел.
Гость
133 - 23.01.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
авторитет зависит скорее от удачно проведенных акций а не потерь при них.
Так и я оБ том же!!!)
Уничтожение пятерки бандитов в Махачкале - это явно не пример удачливости хозяев этой группки. И не способствует повышению их авторитета в своей отаре.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Возможен даже обратный эффект "мучеников" .
Да пускай их в своей среде считают хоть супер-мучениками... Это проблемы их единомышленников.
Для нормальных людей - это "минус пять ублюдков".

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думается поэтому придумали маневр с не выдачей тел.
Если будет приянт закон об ответственности "тех, кто поддерживал", то думаю, что количество родственников, желающих обратиться с требованием о выдаче "ливера" значительно сократится.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены