К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РПГ против терроризма

0 - 18.01.2014 - 15:21

на фото летний штурм дома в Махачкале где находилось пятеро человек. Только что показали новый штурм в той же Махачкале , и опять тупо фигачат из РПГ.
Если оглянутся то редко когда у нас обходятся без танков или гранатометов. В чем причина?
По идее борьба с преступностью и терроризмом должны вести скальпелем а не моргенштерном.
Как то в других странах наш подход не используют.
В чем же дело ?



Гость
41 - 18.01.2014 - 23:40

http://www.newsru.com/russia/17jan2014/blast.html

По предварительным данным, прогремело два взрыва — сначала кто-то выстрелил из гранатомета по второму этажу ресторана «Золотая империя», а затем после прибытия на место наряда полиции возле ресторана взорвалась машина Lada Priora. Среди пострадавших от взрыва — двое сотрудников полиции.

По последним данным, погибших в результате инцидента нет. Во взрывном устройстве в автомобиле не было поражающих элементов, сообщают информагентства со ссылкой на источники в МВД Дагестана. В качестве приоритетной пока рассматривается именно версия криминальных разборок, а не террористическая.

В этот раз взорвалась Приора (тоже страшная штука).
Жигулёнок, вероятно, пострадал попутно. Хотя, не мог предположить нахождение такого экземпляра около шикарного махачкалинского ресторана. Фотография в 24: тоже, возможно, не с места данного взрыва - как-то не совпадают ракурсы вокруг ресторана.
Гость
42 - 18.01.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Зимин Иван Посмотреть сообщение
Высокие отношения.
А то...

В Краснодаре мне бы мои невинные проделки стоили бы очь немало денюх.
У меня же более цивилизованно:
Участковый подошёл, сказал, что Вы, мол, не правы.
Я согласился.
Спросил - Вы - участковый?
Он ответил - да. Представился.
Я тоже представился. Показал пачпорт, чтоб не было разногласий.
Это было год назад.
Сейчас я, при встрече, докладываюсь, что в наших е..ях, усё нормально. А он не мешает мне пить пиво.

Это плохо?
43 - 18.01.2014 - 23:45
Гость
44 - 18.01.2014 - 23:47
Неплохо бы сейчас применить сейчас и к СК
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
это ты написал?
Да.
Я в пацифизме не замечен.
СК-Северный Кавказ, хотя, если были другие расшифровки, то возможно, и они - правильные.
Гость
45 - 18.01.2014 - 23:48
43-_Кошница_ > АК-47?
Гость
46 - 18.01.2014 - 23:52
43 - Чисто мой стиль. )))
Гость
47 - 18.01.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
А он не мешает мне пить пиво.
Даже боюсь представить как Вы "пьёте пиво". Возможно, имеются в в виду связанные с этим метаболические процессы... Да, в Краснодаре дорогие "казаки" и полицейские.
48 - 18.01.2014 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Зимин Иван Посмотреть сообщение
Чисто мой стиль. )))
Тоже фошизд?!
Гость
49 - 19.01.2014 - 00:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тоже фошизд?!
Гуманист. Улыбаться, как завещал товарищ Суворов в "Аквариуме".
50 - 19.01.2014 - 00:11
0-aivariz >а что предлагаешь?
Гость
51 - 19.01.2014 - 00:23
47-Зимин Иван >
Я, на днях, получил письменное предупреждение от наших полицейских.
Встретился с человеком около вокзала. Зашли во двор. Открыли пиво.
Они!
Парня отмазал (он - водила, ему заморчки ни к чему).
Мне же- Deep purple. Спросил у них об определении "общественное место". Почти отвяли. Но на "нахождение в состоянии..." пришлось согласиться - до парня стали докапываться, перевёл на себя.
А мы ещё и курили. До остановки - метров 20. Предложил померять.
В общем на ППС мне год нежелательно нарываться.
Но и тут, у нас, на северах, не всё так, как на югах.
Спокойно стоял перед входом в парк, допивал пиво и докуривал сигарету. Вместе с ППСниками (они только курили). Было молчаливое согласие с их стороны- "здесь ещё можно, а там - ни".
Это трудно объяснить словами, но выглядело примерно так:
Я вышел из-за дома. Они стоят. Я показал на себя, на банку, на место, и посмотрел вопросительно. Мне кивнули. Кроме, как рядом с ними, не было урн, потому, допив и докурив, подошёл и выбросил в урну банку и сигарету. Было без вопросов.
Гость
52 - 19.01.2014 - 00:31
51-Lucas > "Как страшно жить!"(с) Да у вас там просто Брайтон какой-то. За банку пива гоняют.
Гость
53 - 19.01.2014 - 00:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в Краснодаре дорогие "казаки" и полицейские.
Добавлю к 51...
У нас гайцы не дают переходить там, где неположено.
Вот не поверите!
Выходят навстречу (или догоняют) и возвертают!
Только сильно упёртые и тупые (или слЯпые, как я), нарываются на штрафы.
Неделю назад хотел пройти там, где мне удобно, в спину вопрос - "мил человек, а есть у тоби 500 рубликов, за такую роскошь?" Пришлось согласиться, что пройти лишние 100 метров мне не влом. ;-)
Гость
54 - 19.01.2014 - 00:43
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
За банку пива гоняют.
Не лучшее место было выбрано для встречи.
А так - обычно, вполне, по-человечески.
Да и наши "товарисчи" не дают повода с ними ссориться.
Было у нас (я много где бываю и слышу) - наших "товарисчей" очь нелицеприятно "товарисч" из Маквы приветил.
За то, что с принятием Закона о "не курить" не было ни одного наказания!
А всё просто ведь!
Люди стали курить аккуратнее.
А тем, кто нарушает, устно высказывают, что они не правы! Только сильно неуёмных "примут", но таких у нас мало, не юг.
Гость
55 - 19.01.2014 - 00:43
53-Lucas > Ну, точно - Брайтон.
Гость
56 - 19.01.2014 - 00:48
Всем привет. Есть фотки в телефоне. Как их тут выложить? )))
Гость
57 - 19.01.2014 - 01:06
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Всем привет. Есть фотки в телефоне. Как их тут выложить? )))
Пробуй сюда/отсюда
http://savepic.net/index.php
(я сюда закидываю вторую ссылку оттуда)

Наш общий знакомый форумчанин мне выдал.
Гость
58 - 19.01.2014 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ну, точно - Брайтон.
Я уж в озадачке - радоваться, али печалиться.
59 - 19.01.2014 - 04:33
34-Снег > онли бизнесс, как обычно.
28-Зимин Иван > вполне себе израильский способ, по типу "после отказа в сдаче - никаких переговоров".
60 - 19.01.2014 - 04:34
50-JAZZ 77 > "я устал, я ухожу" - и всё наладится само собой.
Всё, как обычно.
Гость
61 - 19.01.2014 - 05:02
Када-та я тоже думал, шо террористов обязательно нужно брать живыми, добрашивать, связи отрабатывать. Но недавно умный человек мне объяснил? А нафига, если все главное про них и их связи известно? Выяснить, какой цвет трусселей они предпочитают? А так, никаких заморочек с присяжными и адвокатами. Плюс наука потенциальным террористам. Так шта решпект бойцам с РПГ.
62 - 19.01.2014 - 07:34
Цитата:
Сообщение от Зимин Иван Посмотреть сообщение
Никаких доказательств, что население того дома было причастно к Жигулям с охранной сигнализацией в виде гранаты нет. СК сказал: "Террористы". Так завтра и Вас могут записать...
Вспомнилось сообщение СМИ "по горячим следам задержано 23 человека , 17 ж сознались" ....
Как то так.
Гость
63 - 19.01.2014 - 07:37
62-aivariz > Тормози, дядя, там не так, шо подъехали, и сразу из РПГ. Вначале вежливо вопросили сдаться. А РПГ уже в ответ на отказ.
64 - 19.01.2014 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Вначале вежливо вопросили сдаться. А РПГ уже в ответ на отказ.
хорошо что не ковровая бомбардировка.
Гость
65 - 19.01.2014 - 08:41
64-aivariz >да че мелочиться...." Буратино" подтянуть оно понадежней будет и заодно всех в квартале, чоб будущие террарЫсты боялись :))
66 - 19.01.2014 - 19:35
Бедные, бедные противники смертной казни! Каково им лицезреть такую метаморфозу законодательную - тех нельзя, этих можно, а некоторых ещё и нужно, оказывается...
Гость
67 - 19.01.2014 - 20:15
66-кифир > Кстати, да. Еще одна причина не брать их живыми - их потом нельзя расстрелять. А так - раз и готово.
Гость
68 - 19.01.2014 - 21:16
0)- шоб работать "скальпелем" нужны знания и опыт.. (знающие евреи все съехали, а знающие русские все передохли от тоски за невозможность бороться с дубьём..) осталось бить супостата мухой и бицепсами.. ("бидзепсам" нравитцо.., они не поймут, как скоро не увидят/проморгают свою смерть..)
69 - 19.01.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Еще одна причина не брать их живыми
Э это уже другой момент , речь о том что со стволом менты супротив трактористов и пастухов не тянут. Только тяжелое вооружение (РПГ , танк) кое как позволяет выровнять ситуацию.
70 - 19.01.2014 - 21:42
У меня по этому случаю рацуха , предлагаю рассылку термобарических зарядов по DHL.
И технику гонять не надо.Красота , хотя менты и "спецназ" наверное зарубят , попахивает сокращением финансирования..
Гость
71 - 19.01.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
менты супротив трактористов и пастухов не тянут.
Не трактористов и пастухов, а сельских учителей. Сейчас такая фича в тренде.
А если серьезно, то и живыми их можно брать (раньше, помню, так и делали), но в этом случае потери при штурме неизбежны. Эти "сельские учителя", как правило, очень хорошо владеют тактикой боя в ограниченном пространстве. Да и стандартный расклад по потерям при штурме всегда не в пользу атакующих. Поэтому, нафиг рисковать жизнями своих бойцов? Несколько зарядов РПГ - и вся недоглая. Главное, остатки мяса потом идентифицировать, чтобы знать, кого из списков разыскиваемых искючать.
72 - 19.01.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Эти "сельские учителя", как правило, очень хорошо владеют тактикой боя в ограниченном пространстве.
Как же так , "спецназ" гоняют , патроны на стрельбище жгут и все такое а "учителя" бьются с ними на равных!
При том что власть и подпевалы твердо заявляют что ствол в руках нетренированного гражданского полностью бесполезен и опасен только до владельца. Казалось вынеси дверь и враги сами застрелятся.

А смысл брать живым есть. Чай не война. Как узнать откуда были приобретены тротил и волыны , планы и ,курьеров , рководителей ,источники финансирования и т.д. участковых некромантов то до сих пор нет
Гость
73 - 19.01.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Как же так
Ну, совсем-то тупым прикидываться не надо, ага.
Гость
74 - 19.01.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Как узнать
Точно так же, как за пару часов ночью узнают, кто это был и в каком доме скрылись - через информаторов. А этих брать бесполезно, большиство из них "пушечное мясо" и никакой полезной информацией не обладают, их надо тупо "валить" с наименьшими для себя потерями. Без суда и следствия. Возни меньше.
75 - 19.01.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
речь о том что со стволом менты супротив трактористов и пастухов не тянут. Только тяжелое вооружение (РПГ , танк) кое как позволяет выровнять ситуацию.
Гавно вопрос, ты ещё предложи им "разобраться по-мужски", типа один на один. Ну хрень же порешь... при любой операции задача сохранения жизни личного состава будет первоочередной и какие средства применяются для этого абсолютно неважно. В этом, кстати, полное отличие от совкового шапкозакидательства первой кампании.
Гость
76 - 19.01.2014 - 22:56
Отсюда страшные анекдоты про "дом перепутали", но ликвидировали всё тех же 7 боевиков.
77 - 19.01.2014 - 23:11
Гость
78 - 19.01.2014 - 23:36
Как это бывает в Махачкале:
http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/159874/
"Убитого на месте перестрелки мирного жителя Махачкалы объявили боевиком, заявляет его дядя...
Когда стрельба прекратилась, Магомедов выскочил из машины и заметил, что его окровавленный племянник лежит в 50 метрах от места инцидента. Магомедов крикнул милиционерам, что они убили невиновного, в ответ ему заявили, что убитый получил по заслугам.

В присутствии Магомедова, Муслимова и других свидетелей милиционеры произвели контрольные выстрелы из пистолета в голову Динова, рядом с трупом положили пистолет и глушитель к нему, говорит собеседник. Через несколько часов тело Динова вместе с телами двух убитых граждан закинули в автомобиль и повезли в морг."
79 - 19.01.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Зимин Иван Посмотреть сообщение
заявляет его дядя...
Рафик неуиноуный... ну понятно, чоуш.
Гость
80 - 19.01.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Зимин Иван Посмотреть сообщение
рядом с трупом положили пистолет и глушитель к нему
А это зачем? Следаков с экпертами ждали? Или просто для красоты? Может, фотки в фейсбук выкладывали? Смысл этих действий?
ЗЫ. Лёня, тянуть откровенную лажу на форум - это жизненный принцип или просто вредная привычка?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены