К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжат беднеть

Гость
0 - 21.05.2019 - 15:47
Несмотря на рост экономики России, доходы россиян продолжают падать — даже после смены руководителя Росстата.

Падение реальных доходов россиян, которое продолжается уже 5 лет, не минует и 2019 год, предположили в Счетной палате, упрекнув власти в отсутствии планов монетарной социальной поддержки граждан. Пересмотренные данные Росстата показали, что скорректированные на инфляцию доходы россиян в 2018 снизились по сравнению с 2017 на 0.2%.

В 1-ом квартале 2019 реальные доходы населения резко сократились — на 2.3% в годовом исчислении. Для символического годового роста хотя бы на 0.1% нужно увеличение доходов населения не менее 1% за каждый оставшийся квартал. В это поверить сложно, эксперты ВШЭ не исключают даже экономического спада в России.

Минэкономразвития РФ считает, что реальные доходы населения вырастут на 1% в 2019, за 2019—2022 гг. рост составит 1.8%, а за 2019—2024 гг. — 2%. Официальные прогнозы сильно контрастируют с неофициальными. По данным РАНХиГС, 81% опрошенных экономили, 39% — тратили сбережения, 33% — занимали деньги, 30% — брали кредит, 8% — продавали имущество. Активную стратегию адаптации — получение образования — могут себе позволить лишь 13% населения.

Сильный отклик в обществе получили данные опроса, что у 35.4% российских семей нет средств на приобретение двух пар подходящей по сезону обуви каждому члену семьи. Дмитрий Песков недоумевает: «Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — сказал чиновник.

3 месяца назад Росстат принял решение больше не публиковать показатель реальных доходов россиян, чтобы не формировать у граждан пессимистичные настроения, негативно влияющие на траты и динамику потребительского спроса.



1921 - 22.08.2021 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ну, то-то же. Размахался тут. А чего ты про свои двери "Волховец" по 35 тыс.р. из поста удалил, по той же причине?
Гость
1922 - 22.08.2021 - 14:02
1943-Эдж > Потому что мой личный пример выбора дверей среднего (!) качества и ценового диапазона как обычно здесь будет сведён к обсуждению личности, а не предмета. Что касается определения "двери", не удивлюсь, если ты "автомобилем" называешь только двигатель.
1923 - 22.08.2021 - 14:05
1932-Kahn > да, как вариант - вполне.
Надо же куда-то выходить из дома :) Ту же новую шубку выгулять :)
Но вот сейчас открыта Турция, открыт Крым, вся стройка подорожала, бензин не дешевеет ...
1933-Dimentiy > знакомый в 2005-м, когда это ещё не было мейнстримом, продав двушку, за лето (не один сам, понятно) выстроил каркасный двухэтажник. "Какой это кайф - строить !", "продам этот - начну строить другой", и пр.
Разные у людей запросы/понятия.
Ах да, - на тот момент менеджер в коврах и каминах.
1935-Dimentiy > да я верю. И тебе, и даже Т-ну, будь он запрещён.
1924 - 22.08.2021 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Потому что мой личный пример выбора дверей среднего (!) качества и ценового диапазона как обычно здесь будет сведён к обсуждению личности, а не предмета.
Понятно, сначала не зассал, а потом зассал.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Что касается определения "двери", не удивлюсь, если ты "автомобилем" называешь только двигатель.
Я называю автомобиль "машиной".
Вот видишь как ты просто соскочил на личность. Не ссы, рассказывай как ты входишь и выходишь в межкомнатные дверные полотна.:)
1925 - 22.08.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
что в виду коронавирусных и финансовых ограничений значительная часть россиян вместо поездок на внутренние и внешние курорты осталась в городах.
ага судя по пробкам значительная часть)))даже во время дождя народ прет на моря.а я думал что пробок не будет.
ага щас.и пофиг наворднения
Гость
1926 - 22.08.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Понятно, сначала не зассал, а потом зассал.
Что за термины "зассал"/"не зассал", ты на рынке торгуешь? Или так незамысловато пытаешься взять меня "на слабо"? Я не сразу вспоминаю, в каком разделе общаюсь, поэтому стараюсь на "Политике" не подрывать подобные твоему умы лишней информацией о себе, здесь люди не умеют абстрагироваться от личности и обсуждать предмет.
Гость
1927 - 22.08.2021 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага судя по пробкам значительная часть)))даже во время дождя народ прет на моря.а я думал что пробок не будет. ага щас.и пофиг наворднения
Василий, автомобиль перестал быть роскошью где-то начиная с 80-х годов прошлого века, т.е. более 40 лет назад. Выдавать передвижение людей на автомобилях за признак благосостояние общества это неправильно. С таким же успехом можно сказать, что признаком благосостояния общества является центральная канализация и электроэнергия. Ты сам можешь себе позволить отдых, например, в Красной поляне на новогодние праздники? За границу тоже многие (большинство) не могут себе позволить полететь, многих физически не выпускают из страны из-за долгов (я не обсуждаю то, правильное ли это решение или неправильное, возможно и правильное).
1928 - 22.08.2021 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
втомобиль перестал быть роскошью
а причем тут роскошь?
речь о твоем очередном глупом вранье
1929 - 22.08.2021 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Что за термины "зассал"/"не зассал", ты на рынке торгуешь?
Ты обиделся? Не обижайся, ты же не кисейная барышня.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Или на "слабо" меня берёшь?
Да ну, что ты, чего там брать-то.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я не сразу вспоминаю, в каком разделе общаюсь
А в городе как, нормально ориентируешься?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
здесь люди не умеют абстрагироваться от личности и обсуждать предмет.
Ну а почему бы и нет, что если не получается абстрагироваться от выдуманной личности которая только и знает что набрасывать и набрасывать.Дружочек, здесь тебе не ЖВ, здесь на словах могут неприятно сделать.
Гость
1930 - 22.08.2021 - 14:25
1951-Эдж > Эдж, давай ты пройдёшь мимо. С твоей стороны идёт чистый флейм и троллинг. Если я тебя чем-то задел, упоминанием дверей "Волховец" или чем-то ещё, уверен, переживёшь. Раскачивать меня не надо, уверяю, это закончится не в твою пользу. Это не нужно ни тебе, ни мне.
Гость
1931 - 22.08.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а причем тут роскошь? речь о твоем очередном глупом вранье
О чём я соврал, о том, что в новогодние праздники торговые центры были нетипично для этого времени переполнены? Докажи, что это было не так.
1932 - 22.08.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
это закончится не в твою пользу.
ты в очередной раз рассмешишь людей и забаниш его в чужом разделе?
1933 - 22.08.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
О чём я соврал,
о том
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
но причина скорее в том, что в виду коронавирусных и финансовых ограничений значительная часть россиян вместо поездок на внутренние и внешние курорты осталась в городах.
Гость
1934 - 22.08.2021 - 14:29
1954-Falcon > Если человек оскорбит моих родителей, даже не сомневайся.
1955-Falcon > Ты как обычно предпочёл вырвать слова из контекста. Вот моё сообщение:

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
1928-Dimentiy > Я, кстати, зимой во время новогодних праздников обратил внимание на высокую заполняемость торговых центров. Winny наверняка бы предположил, что это признак высокого достатка россиян, но причина скорее в том, что в виду коронавирусных и финансовых ограничений значительная часть россиян вместо поездок на внутренние и внешние курорты осталась в городах.
1935 - 22.08.2021 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
1951-Эдж > Эдж, давай ты пройдёшь мимо.
С чего бы, с твоей подачи перешли на личности. С моей стороны лишь обсуждение и если тебе не нравится ну ,так что же, мир не держится на том, что тебе нравится.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Раскачивать меня не надо, уверяю, это закончится не в твою пользу.
Это твоя песочница, играйся сколько влезет.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Это не нужно ни тебе, ни мне.
Что не надо? Ковыряться в определениях кто и что чем называет?
1936 - 22.08.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Если человек оскорбит моих родителей, даже не сомневайся.
а я и не сомневаюсь что ты нарушаешь правила форума и банишь в чужих разделах.это общеизвестно.хотя не имееш права это делать
1937 - 22.08.2021 - 14:44
1958-Falcon > так это косяк движка ? админу тележеньку катать :)
Гость
1938 - 22.08.2021 - 14:54
1957-Эдж > Я для себя закрываю дискуссию с тобой, для меня она бесполезна. Если решишь обсудить цены на автомобили, я поддержу.
1958-Falcon > Не могу понять, зачем ты постоянно мне жалуешься на меня же? На "Политике" я забанил только одного человека за оскорбление моей матери и моего отца, после первого оскорбления я сделал предупреждение, но человек решил на этом не останавливаться. См. вторую часть сообщения 1959-Winny >. Это вообще не относится к обсуждаемой теме об уровне жизни россиян. Я вижу, что уровень жизни как минимум с 2014 года снижается, если ты считаешь, что это не так, потому что (что? пробки по дороге к морю?), замечательно. Но, опять же, это не сходится с твоим образом. Для меня странно, что механик с прямыми руками ездит на старом ВАЗ 2115. Это не укор конкретно тебе, это странно для государства, благосостояние граждан которого растёт от года к году (ведь, растёт же?). Механики в благополучных странах - это далеко не бедные люди, спроси хотя бы у John Constantin, он занимался восстановлением автомобилей.
1939 - 22.08.2021 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
1957-Эдж > Я для себя закрываю дискуссию с тобой, для меня она бесполезна.
Зато для остальных эта дискуссия(?) была весьма и весьма познавательна. Если тебе нечего больше добавить закрывай, конечно, но можно об этом не объявлять, здесь это не принято.
1940 - 22.08.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
админу тележеньку катать :)
думаю он в курсе.да все в курсе и ниче не меняется.
Гость
1941 - 22.08.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
думаю он в курсе.да все в курсе и ниче не меняется.
А знаешь почему? Потому что нельзя оскорблять родителей.
1942 - 22.08.2021 - 15:09
1963-Kahn >
причем тут родители?правил форума есть правила.а модератор обязан их соблюдать и следить за соблюдением другими участниками.
а ты их сам нарушаешь и угрорбил своими фобиями раздел за рулем.
и какой ты после этого модератор?
твое место раздел женский вопрос.там ты никому не мешаешь
1943 - 22.08.2021 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
знакомый в 2005-м, когда это ещё не было мейнстримом, продав двушку, за лето (не один сам, понятно) выстроил каркасный двухэтажник. "Какой это кайф - строить !", "продам этот - начну строить другой", и пр. Разные у людей запросы/понятия.
Это вранье, Winny, вранье человека, у которого нет денег на оплату строительных работ, а дом хочется. Можно в охотку прийти денек-другой поработать. Можно, если деньги есть и руки не кривые, сделать себе мастерскую чего-нибудь и там заниматься любимым делом. Месить бетон, прыгать по крыше и т.д. и т.п. в удовольствие - это самообман. Я занимался этим всем. И на своем доме (в ограниченном объеме) и во времена студенчества. Да и сейчас тоже. Если знакомый еще и работал во время строительства дома, а так скорее всего и было, то он и строил его долго и ушатывал своё здоровье конкретно. Даже строя каркасник. Скорее всего, результат знакомого стоил того, но только не про удовольствие. Не надо лицемерить.
1944 - 22.08.2021 - 15:17
Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам России в этом году по 10 тысяч рублей.
Кроме того Путин предложил по итогам этого года осуществить российским военнослужащим единовременную выплату по 15 тысяч рублей в среднем


Выборы выборы... Ржу
1945 - 22.08.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Месить бетон, прыгать по крыше и т.д. и т.п. в удовольствие
Так дом каркасный .какой нафиг бетон?
а фундамент толпой залить можно за один день.
1946 - 22.08.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Выборы выборы... Ржу
разовые выплаты в сша это другое?
и причем тут выборы?выборы в думу а не президента.
Гость
1947 - 22.08.2021 - 15:19
1964-Falcon > Я тебе ответил на ЗР: http://forums.kuban.ru/f1059/fludil-nya-3479200-post48475551.html
1948 - 22.08.2021 - 15:24
1969-Kahn >
и снова соврал.ты можеш на ЖВ вешать лапшу на ушы.на ЗР и здесь это не прокатывает
Гость
1949 - 22.08.2021 - 15:25
1966-Dimentiy > Меня насторожила другая новость:

Цитата:
В России может заработать новый тип налогового вычета, который будет предоставляться арендаторам квартир и домов, следует из проекта госпрограммы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами до 2030 года, которую разработал Минстрой. Одним из приоритетов госпрограммы названо активное формирование и развитие рынка арендного жилья, говорится в проекте, опубликованном на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

https://www.rbc.ru/business/21/08/20...7947e6559e9d2e
Я понимаю, что они хотят обелить рынок аренды, но то, как это делается, приведёт лишь к значительному удорожанию арендных платежей и как следствие ещё большему обеднению и без того не самых обеспеченных слоёв населения, живущих в арендованных квартирах.
Гость
1950 - 22.08.2021 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты можеш на ЖВ вешать лапшу на ушы
1951 - 22.08.2021 - 15:29
1965-Dimentiy > я всё думал, кому ОСВ одолжил свой Безмен Абсолютной Истины ...
Оказывается, тебе :)
утешься, Диментий. "Ты прав, как никогда !" (с)
А я, соотв-но, как никогда не прав.
Спокойнее тебе стало ? вот и ладушки.
1967-Falcon > узбеки лили.
1952 - 22.08.2021 - 15:30
1971-Kahn > ща выборы в думу пройдут и до следующих выборов путина куча времени. Можно будет налогов добавить и продолжить типа пенсионную реформу.
1953 - 22.08.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Спокойнее тебе стало ?
да похрен мне, Winny. Просто вещи очевидные
Гость
1954 - 22.08.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я понимаю, что они хотят обелить рынок аренды, но то, как это делаетс, приведёт лишь у значительному удорожанию арендных платежей и как следствие ещё большему обеднению и без того не самых обеспеченных слоёв населения, живущих в арендованных квартирах.
потом перед выборами будет единоразовая выплата арендаторам жилья.
Гость
1955 - 22.08.2021 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так дом каркасный .какой нафиг бетон? а фундамент
васятка еще и строитель. Бриллиант чистой воды.
1956 - 22.08.2021 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
правил форума есть правила.а модератор обязан их соблюдать и следить за соблюдением другими участниками. а ты их сам нарушаешь и угрорбил своими фобиями раздел за рулем. и какой ты после этого модератор?
а кто тебе мешает стать модератором?
это ж так просто!
продумай "дворцовый переворот"(см другую ветку - там это прокатило).
водрузи себе на голову "шапку Мономаха" и попробуй удержать в узде "писателей" типа незабвенного Конопляного муравья...
1957 - 22.08.2021 - 15:53
1964-Falcon > дело не в правилах. Дело в прямой невозможности сделать что-то непредусмотренное софтом. Или в закрытии дырок у софта.
Ну не чешутся, так не чешутся.
А родителей трогать таки западло.
1958 - 22.08.2021 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Дело в прямой невозможности сделать что-то непредусмотренное софтом.
Изначально, когда модераторство было исключительно делом ответственным эта функция позволяла модерировать соседние разделы в отсутствие собственных модераторов, а не безобразничать превращая в инструмент для вендетты ввиду того, что посетители были несколько развитее нежели отдельно взятые "привлеченные" подверженные излишнему давлению личного над общественным.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Или в закрытии дырок у софта.
Гхм...займешься?:)
1959 - 22.08.2021 - 17:49
1980-Эдж > я юзверь.
Сатанас бы смог, КМК - но его нет, и прав ему не дадут.
1960 - 22.08.2021 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сатанас
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
КМК
Ты хотел сказать БМК?
Помнишь Кузьмича? Каца? Ввиду смертельных недугов имели скверный характер, а срываться предпочитали на том, от чего более всего зависело большинство - на государстве, как думаешь, зная о своей судьбе, почему они желали потрясений для как можно большего числа людей? Ах да,.. и, этот еще, твой "замечательный" Чукча.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены