К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне продолжат беднеть

Гость
0 - 21.05.2019 - 15:47
Несмотря на рост экономики России, доходы россиян продолжают падать — даже после смены руководителя Росстата.

Падение реальных доходов россиян, которое продолжается уже 5 лет, не минует и 2019 год, предположили в Счетной палате, упрекнув власти в отсутствии планов монетарной социальной поддержки граждан. Пересмотренные данные Росстата показали, что скорректированные на инфляцию доходы россиян в 2018 снизились по сравнению с 2017 на 0.2%.

В 1-ом квартале 2019 реальные доходы населения резко сократились — на 2.3% в годовом исчислении. Для символического годового роста хотя бы на 0.1% нужно увеличение доходов населения не менее 1% за каждый оставшийся квартал. В это поверить сложно, эксперты ВШЭ не исключают даже экономического спада в России.

Минэкономразвития РФ считает, что реальные доходы населения вырастут на 1% в 2019, за 2019—2022 гг. рост составит 1.8%, а за 2019—2024 гг. — 2%. Официальные прогнозы сильно контрастируют с неофициальными. По данным РАНХиГС, 81% опрошенных экономили, 39% — тратили сбережения, 33% — занимали деньги, 30% — брали кредит, 8% — продавали имущество. Активную стратегию адаптации — получение образования — могут себе позволить лишь 13% населения.

Сильный отклик в обществе получили данные опроса, что у 35.4% российских семей нет средств на приобретение двух пар подходящей по сезону обуви каждому члену семьи. Дмитрий Песков недоумевает: «Я бы все-таки не склонялся к тому, чтобы эти исследования рассматривать с прикладной точки зрения, они больше носят академический характер», — сказал чиновник.

3 месяца назад Росстат принял решение больше не публиковать показатель реальных доходов россиян, чтобы не формировать у граждан пессимистичные настроения, негативно влияющие на траты и динамику потребительского спроса.



1361 - 18.02.2021 - 17:03
1361-Флуд1 >и не говори, будем у хохлов и пендосов газ просить) =
Гость
1362 - 18.02.2021 - 17:03
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вот жесткие под них и умягчатся.
Умягчатся, когда тренд изменится... ну когда эпоха нищеты закончится, и начнется эпоха процветания... А сейчас домохозяйки перетекают в низший ценовой сегмент, об чем собственно и речь...
Но что-то мне этот разговор напоминает из былого... ах да - лет 15 назад хохлы были на твоем месте))...
1363 - 18.02.2021 - 17:05
1364-винт >у тебя та эпоха нищеты кончилась или началась?) переживаешь тут сутками
Гость
1364 - 18.02.2021 - 17:07
1363-внезапный лось >я ващета про пиндосов))
ray
1365 - 18.02.2021 - 17:10
винт - "ну когда эпоха нищеты закончится, и начнется эпоха процветания... "

Блажен кто верует ! "Жаль только жить в эту пору прекрасную , уж не придётся ни мне , ни тебе !
Гость
1366 - 18.02.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Умягчатся, когда тренд изменится... ну когда эпоха нищеты закончится, и начнется эпоха процветания... А сейчас домохозяйки перетекают в низший ценовой сегмент, об чем собственно и речь...
домохозяйки всегда перетекают туда где дешевле.
Гость
1367 - 18.02.2021 - 17:23
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Но что-то мне этот разговор напоминает из былого... ах да - лет 15 назад хохлы были на твоем месте))...
а не ты сейчас на месте хохлов? - "все плохо!, Россия разваливается, вы все сдохнете без нашего буряка, поэтому открываете дискаунтеры!"
даже ник у тебя четырехбуквенный, с первой в и последней т.
варт,винт - какая в жопу разница? ;)
Гость
1368 - 18.02.2021 - 17:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Умягчатся, когда тренд изменится... ну когда эпоха нищеты закончится, и начнется эпоха процветания... А сейчас домохозяйки перетекают в низший ценовой сегмент, об чем собственно и речь... домохозяйки всегда перетекают туда где дешевле.
Нет... это твой скудный опыт общения с определенным срезом домохозяек говорит... На самом деле у домохозяек, как и у любого покупателя, есть своя миссия... Для кого-то это купить что-то супер-дешевое, для кого-то - супер-крутое, для кого-то - просто потусить среди полок... Все люди разные, под один аршин их даже коммунисты не смогли загнать, и ты не пытайся...
Гость
1369 - 18.02.2021 - 17:26
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
"все плохо!, Россия разваливается, вы все сдохнете без нашего буряка, поэтому открываете дискаунтеры!"
Вот не хотел, но ты меня сам вынуждаешь называть тебя дурачком... Какой буряк? Тем более наш буряк?... Я тебе что-то предлагаю?...
А насчет нищания... тебе даже Росстат об этом говорит в глаза... но там божья роса...
Гость
1370 - 18.02.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
На самом деле у домохозяек, как и у любого покупателя, есть своя миссия... Для кого-то это купить что-то супер-дешевое, для кого-то - супер-крутое, для кого-то - просто потусить среди полок... Все люди разные, под один аршин их даже коммунисты не смогли загнать, и ты не пытайся...
без вопросов, поэтому есть и вкусвилл, и азбука, и магнит, и светофор.
но чо-та как-то на один вкусвилл приходится одна азбука, один светофор и десяток-два магнитов...
где основная масса домохозяек, где основные деньги остаются?
Гость
1371 - 18.02.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Вот не хотел, но ты меня сам вынуждаешь называть тебя дурачком... Какой буряк? Тем более наш буряк?...
ты не говорил про буряк?
ну извини, в остальном-то варт-вартом. ;)
Гость
1372 - 18.02.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
винт - "ну когда эпоха нищеты закончится, и начнется эпоха процветания... " Блажен кто верует ! "Жаль только жить в эту пору прекрасную , уж не придётся ни мне , ни тебе !
Все развивается циклично... Я верю в Россию... рано или поздно у русских будет свое нормальное национальное государство вопреки семерочкам и прочим представителям селекционной программы большевиков...
Гость
1373 - 18.02.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Вот не хотел, но ты меня сам вынуждаешь называть тебя дурачком... Какой буряк? Тем более наш буряк?... ты не говорил про буряк? ну извини, в остальном-то варт-вартом. ;)
А ты хохол хохлом... ну тем самым, который донбасяк... Тот все тоже верил в великое настоящее и еще более грандиозное будущее вопреки фактам и здравому смыслу... Чем все окончилось для донбасяков, думаю, рассказывать не надо...
1374 - 18.02.2021 - 17:40
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Чем все окончилось для донбасяков,
и чем?пинков надавали евронацистам и живут самостоятельно.киев храбро тявкает издалека)))и это все на что киев способен
1375 - 18.02.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
будет свое нормальное национальное государство
Вряд ли... Немцы вон тоже своей национальностью кичились. И англичане тоже. И что сейчас? Мэр Лондона - мусульманин из Индии или Пакистана. Начали мы общаться с фирмой при Дрезденском университете, а там научный руководитель - профессор Джеки Чан. Если серьезно, то Yixin Zhang. Но похож профессор Дрезденского Технического университета:
Гость
1376 - 18.02.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А ты хохол хохлом... ну тем самым, который донбасяк... Тот все тоже верил в великое настоящее и еще более грандиозное будущее вопреки фактам и здравому смыслу... Чем все окончилось для донбасяков, думаю, рассказывать не надо...
почитаешь тут тебя - в стране трындец.
зайдешь в тот же магнит - тележки полные, товары в тележках отнюдь не дешманские, чеки по 4-8 тысяч, на кассах очереди, машину не припарковать.
ну да, стон о том, что все плохо, а будет только хуже постоянно слышится.
кста, насчет "жестких дискаунтеров" есть чуть иная версия
https://top-retail.net/2020/01/26/ch...yvaet-ha-pjat/
Гость
1377 - 18.02.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и чем?пинков надавали евронацистам и живут самостоятельно.киев храбро тявкает издалека)))и это все на что киев способен
ЧП про вову силку, промайданного зайулиного хохла-хохлом с донецка, который по некоторым данным, уже летом 14 года жил в крыму под российским паспортом.
Гость
1378 - 18.02.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт будет свое нормальное национальное государство Вряд ли... Немцы вон тоже своей национальностью кичились. И англичане тоже. И что сейчас? Мэр Лондона - мусульманин из Индии или Пакистана. Начали мы общаться с фирмой при Дрезденском университете, а там научный руководитель - профессор Джеки Чан. Если серьезно, то Yixin Zhang. Но похож профессор Дрезденского Технического университета:
Ты явно не понимаешь, что такое национальное государство, и с чем-то его путаешь...
1379 - 18.02.2021 - 17:58
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
что такое национальное государство,
а зачем оно стране где живут люди 120 национальностей?
Гость
1380 - 18.02.2021 - 17:59
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Я верю в Россию... рано или поздно у русских будет свое нормальное национальное государство
для полного сходства с хохлами, тебе осталось только добавить "в границах московского княжества"
Гость
1381 - 18.02.2021 - 17:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
почитаешь тут тебя - в стране трындец.
Нет... ты или плохо читаешь, или читаешь выборочно... Тренд - да, трындецовый... ну так об том все говорят, включая главстарца.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
зайдешь в тот же магнит - тележки полные, товары в тележках отнюдь не дешманские, чеки по 4-8 тысяч, на кассах очереди, машину не припарковать.
Чьи чеки?... ты собирал чеки покупателей и анализировал?... Средний чек болтается в районе 500-600 рублев...
А насчет "зайдешь"... То вроде как на Украине гипера не стоят заброшенными, ветер газеты по пустым улицам не гоняет... Хорошо живут, процветают?..
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
кста, насчет "жестких дискаунтеров" есть чуть иная версия https://top-retail.net/2020/01/26/ch...yvaet-ha-pjat/
Там много какой-то мышиной возни про Шехтермана, и ничего... ну ровным счетом ничего про тренд крупного ритейла на жесткие дискаунтеры... Ты реально не понимаешь прочитанного?...
Гость
1382 - 18.02.2021 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт что такое национальное государство, а зачем оно стране где живут люди 120 национальностей?
За сараем, Вася...
Гость
1383 - 18.02.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Я верю в Россию... рано или поздно у русских будет свое нормальное национальное государство для полного сходства с хохлами, тебе осталось только добавить "в границах московского княжества"
Они тоже верили в Россию?... чойта не припоминаю... Зато хорошо припоминаю, как Родич утверждал, что все у них зашибись, вон даже яблоки дешевле, чем в Москве... и всех предлагал угоститься их дешевыми и экологичными яблучаками...
Гость
1384 - 18.02.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ты явно не понимаешь, что такое национальное государство, и с чем-то его путаешь...
япония с финляндией и арменией с абхазией вполне себе национальные государства.
а вот у менгрелов и сванов, рачинцев и картлийцев нет своих национальных государств...

Отредактировано семерочка; 18.02.2021 в 18:02. Причина: 1
1385 - 18.02.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ты явно не понимаешь, что такое национальное государство
Точнее будет: я не понимаю, что именно ТЫ подразумеваешь под этим неоднозначным термином.
Гость
1386 - 18.02.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Они тоже верили в Россию?..
конечно верили.
а многие из них и сейчас верят
шо Россия перестанет быть Россией, и от этого им станет лучше...
ты вона тоже от них опылился этой верой...
Гость
1387 - 18.02.2021 - 18:05
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Ты явно не понимаешь, что такое национальное государство, и с чем-то его путаешь... япония с финляндией и арменией с абхазией вполне себе национальные государства. а вот у менгрелов и сванов, рачинцев и картлийцев нет своего национального государства...
Финляндия - да. Япония... ну не знаю... может быть, хотя очень тяжело примерять европейскую сущность (а национализм это именно европейская сущность, по крайне мере для меня) к восточному государству... Я уж не говорю об армениях с абхазиями...
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Точнее будет: я не понимаю, что именно ТЫ подразумеваешь под этим неоднозначным термином.
Угу... а тут все просто - национальное государство, это государство где народ является единственным субъектом внутриполитической жизни... а не башни Кремля...
Гость
1388 - 18.02.2021 - 18:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Они тоже верили в Россию?.. конечно верили. а многие из них и сейчас верят шо Россия перестанет быть Россией, и от этого им станет лучше... ты вона тоже от них опылился этой верой...
Вот видишь, какая у тебя слабая вера... почти переходит в русофобию - ты не веришь в Россию без царя-батюшки...
1389 - 18.02.2021 - 18:08
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
это государство где народ является единственным субъектом внутриполитической жизни.
и причем тут национальное государство?
Гость
1390 - 18.02.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Чьи чеки?... ты собирал чеки покупателей и анализировал?..
нет, не собирал, только те, что передо мной оплачивают.
согласен, выборка не самая репрезентативная, но тут что вижу...
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
и ничего... ну ровным счетом ничего про тренд крупного ритейла на жесткие дискаунтеры...
тренд или пилот?
квартал назад открыли два первых магазина, до конца года планировали открыть (сколько уже открыли) еще 50 магазинов.
и дальше будем посмотреть говорят сами х5
После того как в рамках проекта будет найдена наиболее удачная модель, отвечающая потребностям покупателей, развитие будет активизировано и масштабировано.
Гость
1391 - 18.02.2021 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт это государство где народ является единственным субъектом внутриполитической жизни. и причем тут национальное государство?
При том, Вася...
Гость
1392 - 18.02.2021 - 18:11
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Вот видишь, какая у тебя слабая вера... почти переходит в русофобию - ты не веришь в Россию без царя-батюшки...
а я что-то говорил про царя-батюшку?
или это ты так читаешь, что видишь не то, что написано, а то, что тебе хочется увидеть?
Гость
1393 - 18.02.2021 - 18:11
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
нет, не собирал, только те, что передо мной оплачивают. согласен, выборка не самая репрезентативная, но тут что вижу...
Отож и воно... Но ты не стесняйся, спорь с Росстатом... Вася тебе подскажет как))...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
тренд или пилот?
Везде пишут, что тренд... ну я не знаю что тут сказать... Пилот, конечно... формулы 1))...
Гость
1394 - 18.02.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Вот видишь, какая у тебя слабая вера... почти переходит в русофобию - ты не веришь в Россию без царя-батюшки... а я что-то говорил про царя-батюшку? или это ты так читаешь, что видишь не то, что написано, а то, что тебе хочется увидеть?
Не говорил, но я от леги опылился - телепаю понемногу))...
А что ты имел ввиду?...
1395 - 18.02.2021 - 18:12
1393-винт >
ганс не сливайся.
Гость
1396 - 18.02.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Финляндия - да. Япония... ну не знаю... может быть, хотя очень тяжело примерять европейскую сущность (а национализм это именно европейская сущность, по крайне мере для меня) к восточному государству... Я уж не говорю об армениях с абхазиями... Цитата:
самые мононациональные государства на земле...
хотя да, в абхазии армян много, и грузины местами есть...
ладно, вычеркиваем абхазию...
ray
1397 - 18.02.2021 - 18:15
Россия останется , а вот РФ в обозримом будущем перестанет существовать .
Гость
1398 - 18.02.2021 - 18:15
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Везде пишут, что
а на заборе пишут?
пока только пилоты...
для тренда рано говорить...
Гость
1399 - 18.02.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
телепаю понемногу)
вот и умничка,
"раз-два-три-четыре-пять
продолжаешь телепать..."
Гость
1400 - 18.02.2021 - 18:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а на заборе пишут? пока только пилоты... для тренда рано говорить...
Так ты и не говоришь... может и начнешь, когда-нить, а может и нет... всем похрен))...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Финляндия - да. Япония... ну не знаю... может быть, хотя очень тяжело примерять европейскую сущность (а национализм это именно европейская сущность, по крайне мере для меня) к восточному государству... Я уж не говорю об армениях с абхазиями... Цитата: самые мононациональные государства на земле... хотя да, в абхазии армян много, и грузины местами есть... ладно, вычеркиваем абхазию...
Ага... и что?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены