К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиянам подготовили план по снижению потребления алкоголя

Гость
0 - 31.10.2015 - 10:54
Вице-премьер Александр Хлопонин назвал амбициозными цели по снижению потребления россиянами спиртных напитков. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

Реализация намеченных планов, по его словам, является главной задачей межведомственной группы по регулированию потребления алкоголя. «Безусловно, мне бы хотелось, чтобы показатель с каждым годом снижался. Мы поставили перед собой задачи очень амбициозные — до 2020-го года довести уровень потребления алкоголя условно до 10 литров на душу населения», — заявил Хлопонин.

По данным главного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна, за последние пять лет потребление алкогольных напитков в России снизилось с 18 до 13,5 литра на душу населения в год.

14 октября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова поддержала идею депутатов Мосгордумы объявить пятницу днем трезвости и запретить продажу алкоголя. По ее словам, ведомство поддерживает все идеи, которые впоследствии приведут к тому, что россияне станут меньше потреблять спиртное.



Небожители совсем не заметили что с повышением акцизов количество контрафактного алкоголя увеличилось в разы. И по рынкам давно не ходят, на коих полно самогонных аппаратов продается, которые с очень достойным качеством перегоняют брагу, остается только накидать каких нибудь ягодок или обожженных дубовых веток, чтобы получить приличный напиток. Поэтому их статистика и выдает "среднюю температуру по больнице".

А по поводу пятницы, поздравляю господа с началом новой горбачевской борьбы за трезвость, в найтклубах теперь не выпить прийдется довольствоватся синтетикой и коксом, их государство в своих антиалкогольных компаниях в расчет не берет.

Что то меня посещает дежаву последнее время, то колбаса, соль, сало, масло стало смертельноопасными продуктами, то борьба за трезвость, сигареты опять же пока еще не в дифиците, то многие магазины отказываются от их продажи после повышения цен - нерентабельно, дальше то что? Борьку на танк опять сажать чтоли?



1 - 31.10.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
«Безусловно, мне бы хотелось, чтобы показатель с каждым годом снижался. Мы поставили перед собой задачи очень амбициозные — до 2020-го года довести уровень потребления алкоголя условно до 10 литров на душу населения», — заявил Хлопонин.
Дебилы, б***ь(с)
Кстате, злые языки говорят, что со следующего года антиалкогольный маразм усилится в разы. Шиза правительства, говорят, выпустила постановление по которому за кажную проданную бутылку пывця, винца или водочки, тётя Маша из гамазинчика будит докладать прям в Москву, бгг...:)
2 - 31.10.2015 - 11:31
Условно 10 литров - это, ЕМНИП, уровень 1980-го года.
Что, сейчас пьют больше ?
Гость
3 - 31.10.2015 - 11:34
Хопонин с Поповой сами наверное уже свою цистерну выпили?
а пятницу хотят сделать трезвой, чтобы субботы из памяти не пропадали?
4 - 31.10.2015 - 11:38
З.Ы. как-то попалось на глаза, что в Штатах есть спец.уиски для алкашей - 2 бакса за бутылку. Нормальный человек это пить не будет, но градусов в нём, сколько положено, и отравиться им невозможно. Вместо сухого закона - вполне бы пошлО.
Гость
5 - 31.10.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Хопонин с Поповой сами наверное уже свою цистерну выпили?
Да нет, скорее равое легкое ампутировать собираются, т.к. печень уже не вмещается.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
постановление по которому за кажную проданную бутылку пывця, винца или водочки, тётя Маша из гамазинчика будит докладать прям в Москву,
Значит будем гнать свое, благо на дворе интернетизация и 21 век, все материалы и компоненты для изготовления качественного перегонного аппарата доступны бауцент+магазин автозапчастей на грузовики и дома собственный, безакцызный заводик по производству вкусностей, и заметте без всякого ГМО.
6 - 31.10.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вместо сухого закона - вполне бы пошлО.
Вместо этого пошлО бы госмонополька на спирт, вместо плясок с бубнами. Этот правительственный "Квартет" давно пора разгонять к едрене фене.
Гость
7 - 31.10.2015 - 11:47
(2) Тебе по-русски сказали - "условно"!
8 - 31.10.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
заводик по производству вкусностей
мммм, вкусненько
Гость
9 - 31.10.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
полно самогонных аппаратов продается, которые с очень достойным качеством перегоняют брагу, остается только накидать каких нибудь ягодок или обожженных дубовых веток, чтобы получить приличный напиток.
Хм...Видал я рекламу этих аппаратов...
Не внушают доверия,больно махонький,какой выхлоп у нево?Небось щёп литр заполучить надо цельный дён над ним торчать..?
Кто даст отзыв об сём агрегате..?

Кстати,а вещь необходимая в хозяйстве...
10 - 31.10.2015 - 11:50
9-Kazymoto > фляга, ТЭН и - для гурмэ - терморегулятор. "Выхлоп" - 9-10 литров с одного "замеса", по словам б. коллеги.
11 - 31.10.2015 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Значит будем гнать свое
Судя по госстату давно уже гонят. В станицах по крайней мере я казёнку не пил... даже забыл когда. Раньше для гостей всегда держали в запасе 1-2 бутылки. То, что государство несёт колоссальные потери не видно только либерастам в Белом доме.
12 - 31.10.2015 - 11:52
6-Снег > да и не только на "это". Ещё на лекарства, скажем.
З.Ы. алкаш всё равно будет пить - так пусть хоть нормальное (насколько этот термин вообще применИм) пойло.
13 - 31.10.2015 - 11:54
11-Снег > "спаивание нации !"
И что идиотам можно на это ответить ? что полицейские меры, особенно в ... на земле, ладно, - реального эффекта не дадут ?
Гость
14 - 31.10.2015 - 11:57
все эти действия, предпринимаемые правительством направлены на борьбу с конкуренцией.
Совсем скоро во всех отраслях будет...монополия.
Монополия на получение дохода!
15 - 31.10.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"спаивание нации !"
И что идиотам можно на это ответить ? что полицейские меры, особенно в ... на земле, ладно, - реального эффекта не дадут ?
Это не "спаивание нации", это тщедушные попытки затыкания дыр в бюджете.
16 - 31.10.2015 - 12:03
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
все эти действия, предпринимаемые правительством направлены на борьбу с конкуренцией. Совсем скоро во всех отраслях будет...монополия. Монополия на получение дохода!
Монополия монополии - рознь. Не надо путать член с пальцем.
Гость
17 - 31.10.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не надо путать член с пальцем.
ну вы то разницу точно знаете?
Еще раз.
Своими действиями правительство доведет страну до состояния, когда останутся пять банков, один аэрофлот, одна служба такси и одна сеть бытовых услуг КБО.
Все деньги будут идти по одному адресу!
как уже было в СССР
виноводочную отрасль тоже систематизируют, крупные поглотят средних, а мелких просто разорят.
Гость
18 - 31.10.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Winny 10 - Сегодня - 11:50 9-Kazymoto > фляга, ТЭН и - для гурмэ - терморегулятор. "Выхлоп" - 9-10 литров с одного "замеса", по словам б. коллеги.
Фи..,какой вульгарис...
Прежде всего в конструкции агрегата имени Вашего б/у сотрудника имеет отсутсвовать сухопарник,вещь крайне необходимая дабы избавится от сивушных масел,тех самых,што обеспечивают устойчивое похмелье+травят печень-почки-поджелудочную железу...
ТЭН-критично,бо вельми дорогое удовольствие...

Я грю за торгуемый по рекламе аппарат,кой на вид не боле 3-4 литров...

Касаемо других конструкций,таки я могу дать консультацию кому хошь,бо являюсь профессором в сей науке,даже имею благодарность по службе за активный вклад по борьбе с самогоноварением...

Вот тогда-то я и стал русским националистом,бо убедился-русский народ непобедим по причине своей сметки, находчивости(не одно и тоже)и природного ума..!
Анналы моей памяти до сей поры с восхищением вспоминают мной тогда-сь нью-метОды самогоноварения-русский"можгинский варьянт" и удмуртский "эконом-класс"...
19 - 31.10.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
ну вы то разницу точно знаете?
Точно знаю.
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Еще раз.
Да хоть двадцать. Ты не тянешь тему. Либерасты в правительстве на СССР 2.0 не пойдут, это однозначно и очевидно.
20 - 31.10.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
сухопарник,вещь крайне необходимая дабы избавится от сивушных масел
Не останавливайтесь, прохвессор, вам можно
Гость
21 - 31.10.2015 - 12:18
19-Снег >это ты не тянешь.
При чем тут СССР 2.0 и либерасты?
Речь не о гос.устройстве а монополии на доход, узкого круга лиц.
Зарабатывать смогут единицы, остальные работать.
22 - 31.10.2015 - 12:26
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Речь не о гос.устройстве а монополии на доход, узкого круга лиц.
Я не Мессинг, чтоб догадываться, что ты имеешь ввиду. Только не узкого круга лиц, а монополия ФПГ-финансово промышленных групп.
23 - 31.10.2015 - 12:35
15-Снег > логическое продолжение - запрет "гнать". Ха-ха три раза.
18-Kazymoto > да мне как-то пофиг.
З.Ы, ТЭН - 200-400 р, терморегулятор - 800 (округлённо). Фляга - обычно бесплатно.
Гость
24 - 31.10.2015 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Не останавливайтесь, прохвессор, вам можно
Этшъ,ПНХ.
25 - 31.10.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Этшъ,ПНХ.
Ты бы в тему хоть бы чутка въехал, чтоб на людях не позориться. Первое правило дилетанта: не использовать слов которых не учил в школе :)
26 - 31.10.2015 - 13:04
18-Kazymoto >Кац, не болтайте ерундой. Дистилляцией от сивушных масел не избавиться даже двадцатью сухопарниками. А вот от вонючих тушек дрожжей - вполне.
Гость
27 - 31.10.2015 - 13:11
8-Эдж >Ну я же написал, что век интернитизации и технологий на дворе, а данный господарь гнал "як батьки вчилы" вот и результат. http://vproizvodstvo.ru/domashnee_pr...nih_usloviyah/ сюда бы заглянул и вероятность отравится паленной белугой или смирноффым, купленным в элитном маркете у него была бы выше в сто раз.
Гость
28 - 31.10.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Не внушают доверия,больно махонький,какой выхлоп у нево?
так на малом объеме ты точнее выдержишь температуру возгонки спирта, мне доводилось в лабораторных условиях получать 95 грд. на лабораторке. Технология такая, своим огромным жбаном ты отгоняешь фракцию спирта-сырца из браги, а малым аппаратом отгоняешь спирт из сырца.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Судя по госстату давно уже гонят.
Снег, а я еще и госмонополию на табак нарушил, стал выращивать и не какое нибуль Америкен блен гуано, а крымскую Герцеговину Флор -любимый табак тов. Сталина. так что по статистике и табака население стало потреблять меньше.
Гость
29 - 31.10.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Beholder 26 - Сегодня - 13:04 18-Kazymoto >Кац, не болтайте ерундой. Дистилляцией от сивушных масел не избавиться даже двадцатью сухопарниками. А вот от вонючих тушек дрожжей - вполне.
Угу...
Глянул в Рунет..Удивлен!!
Оказывается,што отгон сивушных масел ни к чему и даже наоборот!Они,оказывается,весьма нужны...
Черти што!
Гость
30 - 31.10.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
так на малом объеме ты точнее выдержишь температуру возгонки спирта, мне доводилось в лабораторных условиях получать 95 грд. на лабораторке. Технология такая, своим огромным жбаном ты отгоняешь фракцию спирта-сырца из браги, а малым аппаратом отгоняешь спирт из сырца.
Благодарствую,способы как гнать шамогон я знаю и хотел бы пследующий процесс узнать более досконально,и жажду сих знаний вполне серьезно...
И вот,только што,прочел:
Сивушные масла, польза и вред

У обывателей сложилось стойкое впечатление, что сивуха - нечто плохое, от чего обязательно нужно избавляться любыми способами. Это словосочетание стало нарицательным, и обязательным атрибутом именно самогона. Но это не так.

Сивушные компоненты присутствуют в любом алкоголе. Без этих самых веществ алкоголь бы был безвкусным, не ароматным, просто крепким напитком. Понятие "сивушные масла" слишком общее. Состав и концентрация в сивухе разных веществ настолько разнообразны, то сначала необходимо разобраться, какие из них вредны, а какие являются необходимым составляющим спиртного напитка.

Очистка самогона от сивушных масел нужна прежде всего, для того чтобы избавиться от этого опасного компонента: изоамилового спирта. Он занимает примерно 60% от всех сивушных масел, и является ядовитым, токсичным веществом: при попадании на кожу оставляет ожоги в виде волдырей с жидкостью, при попадании в дыхательную систему вызывает удушье и сильный кашель. Однако он используется в промышленности, поэтому на заводах его извлекают из сивушных масел для последующего применения.

В разных спиртных напитках количество сивушных масел отличается:

Виски - 4000 мг/литр;
коньяк - 2000 мг/литр;
вина - до 600 мг/литр;
пиво - до 100 мг/литр;
водка - от 5 до 15 мг/литр.
Как видим, самое малое количество "вредных веществ" содержится в водке. Так почему же именно любители водки и самогона чаще всего попадают на учет к с проблемами алкоголизма? НИИ наркологии Минздрава РФ в лице профессора Нужного В.П. после проведенных экспериментов вынесли заключение: некоторые сивушные масла не только не вредны. но и полезны и необходимы. Они защищают печень от разрушения, заставляя ее активироваться раньше, чем спирт начнет влиять на организм. В результате снижается привыкание к алкоголю. Поэтому "коньячных" алкоголиков гораздо меньше. Водку же, особенно заводскую настолько тщательно очищают от сивухи, что остается практически чистый разбавленный этиловый спирт, который очень быстро влияет на печень.

Мдя...
Гость
31 - 31.10.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
,бо убедился-русский народ непобедим по причине своей сметки,
Помница, когда бывший одноклассник загремел на пятерину в места не столь отдаленные его администрация поставила оператором котельной, а руководство колонии (то бишь воры, блатные и приближенные) по совместительству оператором самогонного завода, коей был вмонтирован в систему трубопроводов котельной так, что знакомец уже лет 12 как свое отсидел, а аппарат скорее всего исправно несет свою нелегкую службу по снабжению уголовной среды допингом. Ну в какой такой стране могут таки талантливые инженеры и технологи тратить свой талант так бездарно.
32 - 31.10.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
отравится паленной белугой или смирноффым, купленным в элитном маркете у него была бы выше в сто раз.
С этим не поспоришь.
На снимке пациент травмы после взрыва самогонного аппарата, я подписывать не стал, думал пятно зеленки наведет на мысль.
"як батьки вчилы" - с каждым поколением технология "спрямляется" и теряет много важных действий, от которых прежде всего зависит уровень вреда для организма.
Гость
33 - 31.10.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Понятие "сивушные масла" слишком общее
Вот эта фраза и есть ключевая, т.к. дайте ка вспомнить курс химии туда относят и ароматические углеводороды и алкены, кетоны и парафины и еще чертечего. Автор прав наполовину, тому как скажем пищевая эссенция скажем дющес это ароматический углеводород, но ацетон это кетон и тоже есть в самограе один дает запах а другой садит печень и почки. Задача профессиональных Трусов, Балбесов и Бывалых снизить концентрацию "непрофильных" углеводородов до перевариваемой концентрации организмом. В яблочках, грушах и прочих фруктах-овощах также полный коктейль присутствует углеводородов что и в продукте их ректификации, но его организм потребляет. А чистый спирт 96грд. действительно не очень на аромат.
Гость
34 - 31.10.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
после взрыва самогонного аппарата
А брагу фильтровать его не учили? если бы данный субьект не жадничал и жмыхи бы не оставлял в браге "шоб когда выпьешь аж шерсть дыбом на руках" то и шкирка была бы целее и печень. А так производство самограя гораздо безопаснее, чем готовка в скороварке, отверствие выходное больше. И опять же 21 век на дворе, кто ему мешал поставить аварийный сбросной клапан по давлению.
35 - 31.10.2015 - 13:48
33-Devi_Jones >не в яблочках/грушах, а в продуктах жизнедеятельности дрожжей, которые перерабатывают сахар из фруктов. Или, может, назовешь содержание того же метанола в свежем яблоке?
36 - 31.10.2015 - 13:52
"так, 70%-й водный этанол использовался в качестве топлива в первой в мире серийной баллистической ракете — немецкой «Фау-2»"
А я то думал, что так фрицы войну проиграли. Спирт не туда заливали. Эх, Петьки у них не нашлось.
"Написано ОН. Открываем, точно он."
Гость
37 - 31.10.2015 - 13:56
35-Beholder >Точно не назову, но если очень нужно схади на кафедру аналитической химии с яблочком они посчитают. Я тебя очень удивлю, но и в тебе куча всяких органических соединений находится прямо сейчас, впрочем как и неорганических
Гость
38 - 31.10.2015 - 14:21
Вполне логичное дополнение к планам по снижению потребления закуски.
39 - 31.10.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Снег, а я еще и госмонополию на табак нарушил, стал выращивать и не какое нибуль Америкен блен гуано, а крымскую Герцеговину Флор -любимый табак тов. Сталина. так что по статистике и табака население стало потреблять меньше.
Семенами не поделишься?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены