К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиянам подготовили план по снижению потребления алкоголя

Гость
0 - 31.10.2015 - 10:54
Вице-премьер Александр Хлопонин назвал амбициозными цели по снижению потребления россиянами спиртных напитков. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Россия 24», передает ТАСС.

Реализация намеченных планов, по его словам, является главной задачей межведомственной группы по регулированию потребления алкоголя. «Безусловно, мне бы хотелось, чтобы показатель с каждым годом снижался. Мы поставили перед собой задачи очень амбициозные — до 2020-го года довести уровень потребления алкоголя условно до 10 литров на душу населения», — заявил Хлопонин.

По данным главного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна, за последние пять лет потребление алкогольных напитков в России снизилось с 18 до 13,5 литра на душу населения в год.

14 октября руководитель Роспотребнадзора Анна Попова поддержала идею депутатов Мосгордумы объявить пятницу днем трезвости и запретить продажу алкоголя. По ее словам, ведомство поддерживает все идеи, которые впоследствии приведут к тому, что россияне станут меньше потреблять спиртное.



Небожители совсем не заметили что с повышением акцизов количество контрафактного алкоголя увеличилось в разы. И по рынкам давно не ходят, на коих полно самогонных аппаратов продается, которые с очень достойным качеством перегоняют брагу, остается только накидать каких нибудь ягодок или обожженных дубовых веток, чтобы получить приличный напиток. Поэтому их статистика и выдает "среднюю температуру по больнице".

А по поводу пятницы, поздравляю господа с началом новой горбачевской борьбы за трезвость, в найтклубах теперь не выпить прийдется довольствоватся синтетикой и коксом, их государство в своих антиалкогольных компаниях в расчет не берет.

Что то меня посещает дежаву последнее время, то колбаса, соль, сало, масло стало смертельноопасными продуктами, то борьба за трезвость, сигареты опять же пока еще не в дифиците, то многие магазины отказываются от их продажи после повышения цен - нерентабельно, дальше то что? Борьку на танк опять сажать чтоли?



41 - 31.10.2015 - 15:48
Да у нас нормально пьют, в смысле немного
вот в Уганде много:)
http://apsheronsk.bozo.ru/finstat/alcohol.html
Гость
42 - 31.10.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Shumi2010 Посмотреть сообщение
Shumi2010 41 - Сегодня - 15:48 Да у нас нормально пьют, в смысле немного вот в Уганде много:) http://apsheronsk.bozo.ru/finstat/alcohol.html
Больше всего в России пьет население КК...
Гость
43 - 31.10.2015 - 17:37
39-Снег >вопросов нет сколько тебе маякни на мыло созвонимся определюсь как передать. Выращивать лучше в парнике или теплице, на Кубани, выпастает до трех метров (высота теплицы дальше не пустила) лист пложалью 0.3-0,4 м2, зеленый имеет нежно-лимонный запах, на улице лист и кусты мельче, максимальная высота куста 1,5 м (что впрочем норма технологическая) но вредителей больше, а хочется бех химии натурпродукт.
Гость
44 - 31.10.2015 - 17:38
43-Devi_Jones >1 грамм семян примерно 20-25 кустов.
Гость
45 - 31.10.2015 - 17:45
42-Kazymoto >самогон положим гонят во всем мире иначе как появились шотландское виски, французский коньяк, итальчнская граппа, японское сакэ и т.д. в германии даже продается бауэр водка.
Кстати по поводу трезвенников и язвенников никто тне задумывался почему в Англии в воскресенье запрешено продавать алкоголь любой и ВЕЗДЕ после 22-00.?
Гость
46 - 31.10.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Значит будем гнать свое, благо на дворе интернетизация и 21 век, все материалы и компоненты для изготовления качественного перегонного аппарата доступны бауцент+магазин автозапчастей на грузовики и дома собственный, безакцызный заводик по производству вкусностей, и заметте без всякого ГМО.
Да они в свободной продаже Заводского изготовления.
Любого размера и любой наворочености и не дорого кстати.

Кстати я особо не вижу поголовного пьянства у нас. Может в средней полосе или за Уралом как то по другому.
Гость
47 - 31.10.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Больше всего в России пьет население КК...
звездёшь
Гость
48 - 31.10.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
и не дорого кстати.
Я бы не сказал, что недорого, конечно у кого нет инструмена или знакомого с инструментом но можно и готовый купить, а по мне так его себестоимость выйдет в 1200 руб.
Гость
49 - 31.10.2015 - 18:19
Сегодня сложно купить нормальное вино , то ли оно все порошковое, то ли оно состоит из спирта и красителей! Поэтому каждый уважающий себя кубаноид имеет дома свое вино и напитки покрепче , чачу и коньяк. А все что продается в магазинах это для тех кто не понимает вкуса хорошего вина) Запретительные меры ничего не решат, необходимы заместительные , спорт досуг и прочее. К сожалению наша дебильная действительность. Когда в районах отделы культуры , типа руководят станичными культурно досуговыми центрами и там нет ни культуры ни досуга и ведут к употреблению бормотухи магазинной. В городах попроще и да же райцентры подтягиваются к городам, но и там непонятки. В Выселках например,открыли антикафе, но со временем стали продавать там пиво, испоганив саму идею и прекрасное антиалкогольное начинае которое развивается по всей стране.!
Поэтому все эти ПУКИ это развод народа и отвлечение от сегодняшних проблем!
Гость
50 - 31.10.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Леприкон 47 - Сегодня - 17:54 Цитата: Сообщение от Kazymoto Больше всего в России пьет население КК... звездёшь
Краснодар самый пьющий город России.
https://jenkers.com/ru#!t=6563159
Модератор
51 - 31.10.2015 - 19:45
олкота запереживала? :))
Гость
52 - 26.11.2015 - 10:17
У «Ведомостей» оказалась копия письма Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование, РАР): участники ассоциации просят чиновников отложить намеченное на 1 января 2016 г. полноценное внедрение в оптовом звене торговли Единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС).
Крупнейшие торговые сети России предлагают регулятору сначала разобраться, «насколько отлажены и технически готовы все системы» ритейлеров, говорит Ломакин-Румянцев. «Такая масштабная информационно-учетная система, которая затронет всех», должна вводиться только после продолжительного периода тестирования — от полугода до года, уверен он. И в это время к ритейлерам не должны применять «жесткие штрафные санкции». Опрошенные «Ведомостями» представители крупнейших российских ритейлеров — «Магнита», X5 Retail Group, «Дикси», «Ленты» — поддерживают предложения АКОРТ. А ассоциация указывает, какие сложности могут возникнуть в случае полноценного запуска системы с начала года: до сих пор не утверждены нормативно-правовые акты по работе в ЕГАИС, нет технических требований для доработки информационных систем участников рынка. Сама система ЕГАИС периодически обновляется — и это каждый раз требует перенастройки информационных систем ритейлеров и дополнительных тестов. Вдобавок, говорится в письме, данные в справочниках ЕГАИС (их составляют региональные органы власти, выдающие лицензии) расходятся друг с другом. В этой ситуации поспешное внедрение ЕГАИС значительно увеличит время на оформление поставок алкоголя или даже заблокирует их, предупреждают авторы письма.

ЦИТАТА
Запуск ЕГАИС в розничной торговле намечен на середину 2016 г. и опасений не вызывает, говорит сотрудник одного из ритейлеров. А с ЕГАИС в опте совсем беда: система как следует не протестирована, к ее запуску «никто не готов».
Один из участников тестов пытался загрузить в систему 4000 товарных позиций (сопоставимо с номенклатурой одного супермаркета) — и она «упала».

Кроме того, накануне нового года у ритейлеров гигантские запасы алкоголя на складах, а запуск ЕГАИС с 1 января потребует «каждую бутылку физически занести в систему», продолжает сотрудник ритейлера: «То есть мы должны либо до конца года опустошить склады, либо открыть каждую коробку на складе и вручную сканировать каждую бутылку, каждую марку». Иначе, говорит он, весь алкоголь с 1 января станет нелегальным. «Мы все боимся, что сложности с запуском системы “Платон” [для сбора платежей за проезд грузовиков по федеральным трассам] окажутся детским лепетом по сравнению с запуском ЕГАИС в оптовом звене», — добавляет другой сотрудник крупного российского ритейлера. Если будут сбои в оптовом звене, будут перебои с поставками алкоголя в магазины в период новогодних праздников, поясняет он.

Представитель вице-премьера Александра Хлопонина (курирует в том числе алкогольную отрасль) заявила, что не обладает информацией об отсрочке внедрения ЕГАИС в оптовом звене.
https://news.mail.ru/economics/24085305/?frommail=1
Гость
53 - 26.11.2015 - 10:19
В Красноярске от отравления поддельным Jack Daniel's умерли семь человек. Об этом сообщает телеканал ТВК со ссылкой на СК.

Накануне, 23 ноября, сообщалось, что жертвами отравления стали три человека.В региональном управлении Следственного комитета рассказали, что сейчас в общей сложности в городских больницах проходят лечение 30 человек, отравившихся контрафактным алкоголем. Из них пятеро находятся в тяжелом состоянии.

В ходе расследования происшествия сотрудники полиции установили, что все пострадавшие приобретали через интернет поддельный виски Jack Daniels «по неадекватно низкой стоимости». Позже стало известно, что напиток содержал метиловый спирт, смертельно опасный для организма. По факту гибели людей было возбуждено уголовное дело.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/11/2015...79475c3e209932
Уже восемь...:(
Гость
54 - 26.11.2015 - 10:20
В Красноярске задержаны четверо предполагаемых виновником гибели восьми человек от отравления суррогатным алкоголем. Один из подозреваемых сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Как сообщили "Росбалту" официальный представитель СКР Владимир Маркин, четверо молодых людей в возрасте 22-33 лет подозреваются в преступлении по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

По версии следствия, они продавали суррогатный алкоголь через Интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. В ходе обысков, проведенных у подозреваемых в квартирах и в принадлежащих им нежилых помещениях — гаражах, следователи изъяли более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками "JackDaniel`s". Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу.

Сейчас устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков. Следователи также намерены задержать их сообщников, которые, по оперативной информации, могут быть и в других регионах России. Следствие также проверяет версию о ввозе суррогатного алкоголя в Красноярский край из Москвы.

По последним данным, в Красноярском крае от отравления алкоголем погибли восемь человек, более 30 человек находится в больницах. Среди пострадавших — пятеро подростков.
Гость
55 - 26.11.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
кажную проданную бутылку пывця, винца или водочки, тётя Маша из гамазинчика будит докладать прям в Москву, бгг...:)
Ну, хз. Все, что крепче пива в Гамните возле дома сканируют еще вторым сканером акцизку...
Может как раз для учета? Или хз?
З.Ы. Заметил в половине кабаков краснодарского края, шо алкоголь и жрачку считают по отдельности и в отдельных счетах.
Гость
56 - 26.11.2015 - 10:46
А вот это они зря. Трезвый россиянин страшен в гневе.
Гость
57 - 01.12.2015 - 22:30
В результате отравления после употребления поддельных алкогольных напитков в шести регионах России зафиксированы случаи смерти, сообщает официальный представитель СК России Владимир Маркин.
Гость
58 - 01.12.2015 - 23:58
Свое надо пить и есть и тогда сам будешь планировать что когда и сколько . Недалеко есть магазину и я хожу туда иногда и смеюсь глядя на вино по 80 рублей, смеюсь потому как боятся люди брать его за такую цену, да же алкаши!
59 - 02.12.2015 - 00:13
Инициативные долбобобы, похоже, во времена меченого упыря находились в анабиозе. Ляяя!
Гость
60 - 02.12.2015 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Инициативные долбобобы, похоже, во времена меченого упыря находились в анабиозе. Ляяя!
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Вице-премьер Александр Хлопонин
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
руководитель Роспотребнадзора Анна Попова
Очерняешь этих уважаемых людей?
Гость
61 - 04.12.2015 - 11:46
+57( Под Москвой нашли склад фальсифицированного элитного алкоголя- свыше 100000 бутылок. Задержали владельца. Ищут производство. Реализация происходила через оптовый рынок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены