К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия возглавила список самых неравных экономик мира

Гость
0 - 02.09.2016 - 23:58
Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании New World Wealth. Почти две трети (62%) благосостояния в РФ приходится на долю долларовых миллионеров, 26% - на долю миллиардеров. По оценке экспертов компании, "если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса". На другом конце списка находится Япония - там миллионерам принадлежит лишь 22%-ная доля совокупного благосостояния граждан. США по этому показателю находятся в середине рейтинга - он составляет умеренные 32%, что аналитики назвали удивительным результатом, особенно с учетом того, что неравенство доходов в стране активно обсуждается в преддверии президентских выборов.
http://www.interfax.ru/business/526445

Как мы должны воспринимать эту инфу?
Сторонники нынешней власти скажут: ложь, звездешь и провокация. Исследование заказное и не объективное, сделано по заказу госдепа чтобы раскачать, подогреть и тд
Чуть более умные и адекватные люди спросят: а кто считал? Какова методика? Что такое благосостояние и кто такой миллионер? И будут правы
Но поистине интеллектуальным и объективным будет тот, кто сможет вспомнить и проанализировать прошлое и настоящее, посмотреть скептически на факты и он увидит истину
А истина такова
В течение 20 лет после развала союза и начала прихватизации бывшие госпредприятия, земли, заводы и пароходы, здания и другие ништяки оказались в частных руках, в руках директоров, которые в 90-е отжимали у своих работников акции и ваучеры, в руках бандитов и ментов, которые рейдерскими захватами отжали собственность у своих сограждан, в руках нынешних олигархов, которые в нужное время оказались в нужном месте с нужными знакомствами и через залоговые аукционы и прочие махинации завладели госимуществом.
Если вы попытаетесь найти реальных бенефициаров, собственников практически любого крупного предприятия, то вы увидите, что это какое то физлицо, владеющее пакетом акций через офшоры, через фонды и управляющие компании
Да, таких людей не мало, сотни тысяч. Но все же их не больше 1% населения, а владеют они порядка 90% частного капитала в стране
Эти люди ничего не создали, не заработали. Они присвоили то что плохо лежало, оказавшись в нужное время в нужном месте. Они обманули своих сограждан, они украли имущество из бюджета, а теперь все население страны работает на них, а государство охраняет их

Может исследование и правда заказное и сфальсифицированное и цифры нарисованы, но не надо быть либерастом и агентом госдепа, чтобы увидеть правду. Нужно лишь жить в России последние 25 лет

Как вы думаете, найдёт ли Путин в себе силы хотя бы к концу своего правления освободить россиян из рабства? Или не пойдёт он против своих друзей олигархов и против системы?



Гость
41 - 03.09.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А обезьяны разве думают? Насчет хохлов и Украины - ты мне тут не задвигай - я слишком хорошо знаю это. Можешь про эскимосов, чукч и марсиан. Или про себя болезного...
ПНХ,недообезьяна чукотская...
Гость
42 - 03.09.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
именно совет народных депутатов, представители различных групп населения, может стать во главе. чтобы выработать правила, единые для всех. и рабочий и крестьянин
Вспомним первые сьезды народных депутатов. Куда уж демократичнее. И рабочие там были и крестьяне. Отлично помню как мы радовались когда прокатили начальника и избрали бригадира строителей.
И... что? Выработали правила и получился... ельцинизм!
Гость
43 - 03.09.2016 - 12:54
42-питон >вы все в кучу намешали. было в истории человечества много всего. и все разбивалось о человеческую жадность и подлость, когда происходило разделение на господ и рабов. всегда. может пора перейти на новый уровень ?
Гость
44 - 03.09.2016 - 13:03
Перестать брехать? Начни с себя ага))
Гость
45 - 03.09.2016 - 13:07
44-ахтег >я вас в чем то обманула?
Гость
46 - 03.09.2016 - 13:08
45-Лилит > хотя бы той чушью, что в союзе не было очередей.
Гость
47 - 03.09.2016 - 13:14
46-ахтег >я не писала, что очередей совсем не было. я написала, что самый пик очередей пришелся на то время, когда союз начали разваливать. чтобы вы сами участвовали в процессе.
все время в союзе были очереди? всегда? это во-первых. во-вторых сегодня очереди тоже бывают. так же как и в союзе, так же как и везде.
Гость
48 - 03.09.2016 - 13:14
47-Лилит > вообще то были всегда. Новость? Квартиры без очереди давали? Машины?
Гость
49 - 03.09.2016 - 13:16
43-Лилит >Не в кучу. А пытаюсь отвечать на ваши вопросы конкретно и детально. Поскольку жизнь из деталей и состоит.
Вы же сыплете общими фразами. "Народовластие", "рабы и господа"... Ну что это? А как конкретно?
Вспомните, что в противостоянии Горбачев-Ельцин в 80-е большинство рядовых коммунистов стали на сторону Ельцина, потому что хотели перемен. Потому и ГКЧП провалилось. И что они поимели?
А кто остался верен горбачевской линии что поимели?
А была еще какая-то полозковская компартия и т.д.
А ведь перемены на самом деле нужны были, без них страна загибалась и все это понимали. Но какие? Никто этого не знал и все ориентировались только на лозунги. Как вы сейчас. Ну и получили по полной.
Но сейчас-то кое-какой опыт уже осмыслить можно.
Гость
50 - 03.09.2016 - 13:17
48-ахтег >моим родителям дали квартиру сразу, как только они по распределению приехали на работу. сначала малосемейку, потом двухкомнатную.
Гость
51 - 03.09.2016 - 13:18
50-Лилит > а кому то ее вообще не дали и что? Ля, что забавляет, эти олени с пропагандой тупорылой трехкопеечной вылазят обычно за неделю до выборов. Потом еще 4 года их не видать)))
Гость
52 - 03.09.2016 - 13:20
49-питон >ну стали на сторону ельцина. и что? душу продали? ведь ясно же, что все опять возвращается в то русло, по которому человечество катится уже много лет в пропасть. сто лет назад отвоевали перемены. начали развиваться. не удивительно, что ошибались - 1000 лет рабского болота еще долго будут сказываться. но нужно же делать выводы?
Гость
53 - 03.09.2016 - 13:21
51-ахтег >не знаю, кому не дали. все знакомые и родственники жили в квартирах
Гость
54 - 03.09.2016 - 13:21
Да, нужно делать выводы. Брать кайло в руки и идти работать. А не керню за 50 рублей на форуме постить
Гость
55 - 03.09.2016 - 13:22
54-ахтег >вам кто-то мешает это сделать?
Гость
56 - 03.09.2016 - 13:24
55-Лилит > я в отличии от тебя, мутоту за бабки не выкидываю тут
Гость
57 - 03.09.2016 - 13:26
50-Лилит >Кгрится "не надо лохматить бабушку" (пардон конечно).
Значит вашим родителям повезло. Бывало иногда и такое, но вообще это зависело от очень многих обстоятельств. Обычно же "дали" растягивалось на 15-20 лет. А на мелких предприятиях это и вообще было безнадежно (это к вопросу о равенстве).
Я человек немолодой и все это знаю. И как давали и кому давали и за что давали. Могу рассказать подробно поскольку сам в 80-е был членом профкома.
Гость
58 - 03.09.2016 - 13:26
56-ахтег >и что? работать вам поэтому необязательно?
Гость
59 - 03.09.2016 - 13:28
57-питон >странно, почему среди моих знакомых нет людей, которые не получили бы квартиру в ссср. или землю под постройку дома. может потому, что все они работали?
Гость
60 - 03.09.2016 - 13:28
58-Лилит > так вали работать))))
61 - 03.09.2016 - 13:30
Два года назад, после воссоединения России с Крымом Владимир Путин уехал с саммита G20 в Австралии до завершения мероприятия. На саммите в китайском Ханчжоу же он будет одним из самых ожидаемых гостей. Нью-Йорк Таймс написала в своей статье, что, хотя экономика России меньше, чем экономика Австралии, Россия продолжает утверждать себя в качестве мировой державы. Так в чем твоя сила, Россия?

Задача Запада — раздавить Россию

Стратегия Вашингтона понятна. Раздавить экономически Россию (как уже было сделано в 1980 годы с помощью обвала цен на нефть) и заставить действовать в фарватере его внешней политики в Сирии, на Украине, далее везде. То, что мы видим на примере санкций, закона Магнитского - это чисто политическая игра, которая включает в себя жонглирование разнообразными словами и терминологиями (типа даешь демократию или давайте соблюдать права человека), но имеет только одну цель: помешать России стать лидером в мировой геополитике. С этой точки зрения не стоит ожидать скорой отмены санкций, они будут продолжаться неопределенно долго, пока Россия не докажет, что ее экономика превосходно себя чувствует в любых обстоятельствах.

Общество потребления того гляди лопнет

Собственно, это случится довольно скоро. Можно долго манипулировать статистическими данными, доказывая, что экономика России ничтожна и погибает, а западная огромна и переживает временные трудности. Но дело не столько в цифрах (впрочем, и в них тоже), а в процессах, которые происходят в неолиберальной модели развития капитализма. Потребительский божок, на которого она молится, скончался, хотя никто в этом не хочет признаться, поскольку за божком умрет и сама модель.

Суть в том, что начиная с конца 1990-х годов прошлого века, и особенно с кризиса 2008 года, западные экономики не росли вообще, а попросту массово накапливали свои долги за счет разгона печатного станка, обеспечивающего кредитную денежную массу под лозунгом: Потребляй больше! Об этом пишет в своих исследованиях финский бизнесмен и политический аналитик Йон Хеллевиг. Если бы все эти огромные заимствования направлялись на инвестиции, то ничего плохого в этом не было бы. Однако это не так — полученные средства направлялись и направляются на покрытие убытков в национальных экономиках и, по существу, растрачиваются на поддержание уровня потребления, который эти страны в действительности себе позволить не могут, — пишет автор на сайте Stockinfocus.ru.

Хеллевиг подсчитал, что за период 2005 — 2013 годах аккумулированный рост экономики России составил 147 процентов. Западные же экономики в реальном ВВП (после вычета показателя роста государственного долга из показателя ВВП) ушли в минус. За период 2004 — 2013 годов безусловным лидером в росте долгового бремени стали США — добавившие к нему $9,8 трлн. долларов. За этот период рост государственного долга там превысил рост ВВП в 5 раз. А вот другой пример. Если вычесть долги, то мы увидим реальный масштаб обвала экономики Испании — минус 56,3 процентов, это ужасающий показатель. Если же использовать общепринятую официальную методику расчета темпов прироста ВВП (за вычетом прироста долга), то получается всего лишь минус 6,7 процентов, — сравнивает Хеллевиг.

По уровню коррупции Россия догнала США

Российская экономика тоже ведется неолибералами, но это экономика без долгов, это экономика реальных, а не спекулятивных секторов. В России развиваются крупные инфраструктурные проекты — строительство дорог, путепроводов, они рано или поздно дадут отдачу. Это уже почувствовали западные инвесторы, которые стали скупать недооцененные акции российских предприятий, в том числе гособлигации. Российский фондовый индекс ММВБ достиг в августе рекордно высокого уровня. Он заметно превысил уровни докризисного 2007 года и тучных нулевых.

Добавим, что по оценке компании EY Россия значительно улучшила свои показатели в деловом климате. Согласно результатам опроса, если в прошлом году 48 процентов российских респондентов сообщали о том, что считают коррупцию в корпоративном секторе широко распространенным явлением, то в этом году такое мнение высказали только 34 процента. Это на пять процентных пунктов ниже общемирового показателя и на одном уровне с США.

Санкции — это, конечно, плохо, но они заставляют нас искать пути отрыва от неолиберальной модели. Здесь нужна осторожность — метания ни влево, ни в право России не нужны. Собственно, поэтому Путин дал задание Столыпинскому клубу доработать свою стратегическую программу развития экономики с учетом кудринской программы. У российской экономики есть еще одно преимущество — она способна мобилизовываться в трудный момент, так как стратегические отрасли контролируются государством.

Вы нам еще за Севастополь ответите

Поэтому нет ничего удивительного, что Россия становится глобальным игроком. У нее есть стабильность, уверенность в будущем. При этом она является иным цивилизационным полюсом, что очень важно для диалектического развития планеты, которой просто необходимо покончить с американской исключительностью. Если читателю угодно, то Россию хранит Творец: иначе, как чудом не объяснить ее возвращение из ельцинского ада.

Сегодня военная мощь (ядерный щит, в том числе) обеспечивает России возможность разговаривать с Западом на равных. За Россией выстраиваются игроки второго эшелона бунтарей — Китай, Иран, Сирия, Турция. При этом народы всего мира видят, что не Запад, а Россия реально борется с терроризмом, и что, наоборот, Запад, а не Россия свергает легитимные правительства в своих шкурных интересах. Это не Обама сплоховал (как пишет Нью Йорк Таймс), а Путин верно действует. При российском уровне нравственности, экономики и военной силы, противостоять ей сегодня невозможно.

Это отлично видно на примере Эрдогана, который еще совсем недавно обещал сбивать любой российский самолет, залетевший на территорию Турции. Это отлично видно на примере госсекретаря Джона Керри, который в условиях изоляции России за последние полтора года встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым 20 раз и дважды встречался с российским президентом. Это отлично видно на примере Китая, который все больше выходит из тени на российскую стороны игровой площадки. А ведь при Ельцине мы были для него лишь северными территориями.

Дело не только в военной силе — сила России в том, что за ней Правда, хотя вряд ли автор статьи в Нью Йорк Таймс смотрел пророческий фильм, в котором в 2000 году было сказано: Вы нам еще за Севастополь ответите
Гость
62 - 03.09.2016 - 13:31
52-Лилит >Всю история человечества называть "рабским болотом" я бы поостерегся. Полной справедливости нет? Конечно. Ее никогда и не будет - это надо понимать. Тем не менее общий прогресс идет, наука развивается и даже социальные отношения совершенствуются. И люди в целом живут лучше чем 100 лет назад. И даже в Африке.
Зигзаги в истории конечно тоже бывают.
63 - 03.09.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
А не керню за 50 рублей на форуме постить
За такую мутотень не будут платить полтишок.Это идет от одиночества женской души.
Гость
64 - 03.09.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Российская экономика тоже ведется неолибералами, но это экономика без долгов, это экономика реальных, а не спекулятивных секторов. В России развиваются крупные инфраструктурные проекты — строительство дорог, путепроводов, они рано или поздно дадут отдачу.
Очень справедливо. Я об этом тоже всегда писал. В ближайшие годы дадут отдачу. И это даже при зашкаливающей коррупции. Тем не менее... И импортозамещение несмотря на очевидные частные проколы все же идет скорее успешно чем неуспешно.
Гость
65 - 03.09.2016 - 13:49
64-питон > а какого числа наступит отдача? Это число раньше даты краха сша?)))) клоуны
Гость
66 - 03.09.2016 - 14:00
62-питон >именно рабское болото. а развитие началось только после революции.
Гость
67 - 03.09.2016 - 14:03
63-_Кошница_ >а вы тут сутками ахинею от чего несете?
Гость
68 - 03.09.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
странно, почему среди моих знакомых нет людей, которые не получили бы квартиру в ссср. или землю под постройку дома. может потому, что все они работали?
Хорошо. Расскажу.
Сразу обычно давали врачам-учителям-агрономам, распределенным в сельскую местность. Без удобств разумеется.
Сразу давали специалистам, направленным на "стройки коммунизма". Простых рабочих на этих стройках очень быстро пересляли из палаток в бараки, где семейным давали отдельную комнату, а дальше... все те же лет 15. В итоге никто без квартиры как таковой не оставался, но жизнь-то проходила.
Распределением построенных квартир по предприятиям занимались непосредственно партийные органы. На крупные предприятия давали больше и там передовик производства имел реальный шанс. На мелких же... безнадежно. Тем более бюджетных.
В начале 80-х я был членом профкома института. У нас было 3 очереди. Первая - профессора и доценты. Вторая - остальные преподаватели. Третья - разная обслуга плюс институтские инженеры, одним из которых был и я.
В год институту давали 3-4- квартиры. Понятно что двигалась только первая очередь. У преподавателя правда зато был стимул стать доцентом. У остальных шансов не было *это о "равенстве").
В конце концов народ возмутился и инициативная группа (в числе которой был и я) предложила сделать одну очередь по дате подачи заявления. На общем собрании это было принято. Правда одну квартиру в год пришлось выделить ректору, который возмутился что лишается возможности приглашать ценных специалистов.
Но тут грянула перестройка и квартиры перестали давать вообще. Тем все и кончилось.
Вот так "давали".
Как я понял - вы дама молодая, увлеченная коммунистическими лозунгами и сами ничего не видели. Послушайте лучше старых людей - как оно на самом деле было. В том числе можно даже старых коммунистов.
Гость
69 - 03.09.2016 - 14:06
68-питон >так вы поэтому так люто ссср ненавидите? квартиру вам не дали - значит и система плохая? но ведь большинство были в квартирах. просто вам не повезло.
Гость
70 - 03.09.2016 - 14:08
68-питон >и кстати. я отнюдь не считаю ссср идеальным. но это хоть какой то опыт, какое то движение вперед. а вот возврат к монархии - это смерть. только скоты могут делиться на господ и рабов, что является основой монархии. современные люди (если только они не моральные уроды) не примут такую систему.
Гость
71 - 03.09.2016 - 14:10
Я пришел к тому, что мильярдеры это зараза. Которую надо приводить в нужное направление или ликвидировать как ээкономическое явление.
Гость
72 - 03.09.2016 - 14:10
Угомонись) больше полтинника все равно не накинут)))
Гость
73 - 03.09.2016 - 14:11
Монархия это шоу. А цирка и сейчас хватает.
Гость
74 - 03.09.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Монархия это шоу. А цирка и сейчас хватает.
Достаточно на тебя посмотреть, мбгг
Гость
75 - 03.09.2016 - 14:12
69-Лилит >Окститесь! Кто вам сказал что я СССР ненавижу??? Там было много хорошего. Но вернуться туда я бы не хотел. Вот если бы при возврате и годки сбросили, тогда пожалуй... потому что во многих случаях повел бы себя по-другому.
А квартиру у меня жена получила. Потому что она работала в знаменитейшем "Иркутскэнерго".
Гость
76 - 03.09.2016 - 14:17
75-питон >+ Я вообще считаю невероятной глупостью ненавидеть какой-либо социальный строй потому что идеального никакого не бывает и в обозримом будущем не будет. А люди при всех строях все те же. Разные.
Гость
77 - 03.09.2016 - 14:22
74-ахтег
А че на меня смотреть. Я принимаю говняные ванны как и многие другие.
Гость
78 - 03.09.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
экономика России меньше, чем экономика Австралии,
Хм...
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
По уровню коррупции Россия догнала США
Да ну..?
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Сегодня военная мощь (ядерный щит, в том числе) обеспечивает России возможность разговаривать с Западом на равных.
Мдя...
Запад это прежде всего НАТО,кое более чем намного сильнее РФ..,а посему Запад не очень желает опчаться с Пу,а отсюда санкции...
Где зедесь паритет сил..?Или Россия и в самом деле сильнее Запада..?
Про ядрену бонбау,дык даже феодально-рабовладельческий Пакистан имеет ея в наличии,как и КНДР,Индия,Китай и прочая и многая Европа...
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
При российском уровне нравственности
А чо это такое..?
ОЛная есть или таки нема..?

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
что за ней Правда
А где ея найти..?
Гость
79 - 03.09.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
что является основой монархии. современные люди
Основы Монархии -Справедливость и Здравый Смысл. Именно по этому коммунисты и либералы так ненавидят и боятся Россию.
Гость
80 - 03.09.2016 - 15:15
78-Афанасий Ибрагимович Кац
НАТО - это свингеры, Китай супружеская пара.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены