К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия возглавила список самых неравных экономик мира

Гость
0 - 02.09.2016 - 23:58
Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании New World Wealth. Почти две трети (62%) благосостояния в РФ приходится на долю долларовых миллионеров, 26% - на долю миллиардеров. По оценке экспертов компании, "если миллионеры контролируют свыше 50% богатств в стране, в ней практически не остается места для образования среднего класса". На другом конце списка находится Япония - там миллионерам принадлежит лишь 22%-ная доля совокупного благосостояния граждан. США по этому показателю находятся в середине рейтинга - он составляет умеренные 32%, что аналитики назвали удивительным результатом, особенно с учетом того, что неравенство доходов в стране активно обсуждается в преддверии президентских выборов.
http://www.interfax.ru/business/526445

Как мы должны воспринимать эту инфу?
Сторонники нынешней власти скажут: ложь, звездешь и провокация. Исследование заказное и не объективное, сделано по заказу госдепа чтобы раскачать, подогреть и тд
Чуть более умные и адекватные люди спросят: а кто считал? Какова методика? Что такое благосостояние и кто такой миллионер? И будут правы
Но поистине интеллектуальным и объективным будет тот, кто сможет вспомнить и проанализировать прошлое и настоящее, посмотреть скептически на факты и он увидит истину
А истина такова
В течение 20 лет после развала союза и начала прихватизации бывшие госпредприятия, земли, заводы и пароходы, здания и другие ништяки оказались в частных руках, в руках директоров, которые в 90-е отжимали у своих работников акции и ваучеры, в руках бандитов и ментов, которые рейдерскими захватами отжали собственность у своих сограждан, в руках нынешних олигархов, которые в нужное время оказались в нужном месте с нужными знакомствами и через залоговые аукционы и прочие махинации завладели госимуществом.
Если вы попытаетесь найти реальных бенефициаров, собственников практически любого крупного предприятия, то вы увидите, что это какое то физлицо, владеющее пакетом акций через офшоры, через фонды и управляющие компании
Да, таких людей не мало, сотни тысяч. Но все же их не больше 1% населения, а владеют они порядка 90% частного капитала в стране
Эти люди ничего не создали, не заработали. Они присвоили то что плохо лежало, оказавшись в нужное время в нужном месте. Они обманули своих сограждан, они украли имущество из бюджета, а теперь все население страны работает на них, а государство охраняет их

Может исследование и правда заказное и сфальсифицированное и цифры нарисованы, но не надо быть либерастом и агентом госдепа, чтобы увидеть правду. Нужно лишь жить в России последние 25 лет

Как вы думаете, найдёт ли Путин в себе силы хотя бы к концу своего правления освободить россиян из рабства? Или не пойдёт он против своих друзей олигархов и против системы?



Гость
1 - 03.09.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
освободить россиян из рабства
Одних нерабов уже освободили такие как вы. И?
Гость
2 - 03.09.2016 - 00:37
Бгггггг....
Гость
3 - 03.09.2016 - 05:32
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Как вы думаете, найдёт ли Путин в себе силы хотя бы к концу своего правления освободить россиян из рабства?
А зачем Пу изысивать в се силы,когда его все ныне таки устраивает..?
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Или не пойдёт он против своих друзей олигархов и против системы?
Пу правильный пацан,из тех,кто СВОИХ НЕ БРОСАЕТ,а против системы ему идти без надобности,бо он ея боле 15 лет строил...

4 - 03.09.2016 - 06:09
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Может исследование и правда заказное и сфальсифицированное и цифры нарисованы, но не надо быть либерастом и агентом госдепа, чтобы увидеть правду.
Мдя ... Мегатема, мегавыводы ...
Разве что, как обычно и бывает, в процессе обсуждения появится что-то интересное.
Гость
5 - 03.09.2016 - 06:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мдя ... Мегатема, мегавыводы ... Разве что, как обычно и бывает, в процессе обсуждения появится что-то интересное.
Умствуете,Винья..?
Любимое занятие недоинтелехендов...
banned
6 - 03.09.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
Эти люди ничего не создали, не заработали. Они присвоили то что плохо лежало, оказавшись в нужное время в нужном месте. Они обманули своих сограждан, они украли имущество из бюджета, а теперь все население страны работает на них, а государство охраняет их
Согласен.
А не согласен, что в России есть экономика. Это не экономика - это хрень какая то воровская....
Гость
7 - 03.09.2016 - 08:00
Ха!Зато можно и дальше обсуждать 57-ю школу, зверства укров, Новороссию, небесного Сталина и прочая Сирия...
banned
8 - 03.09.2016 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
зверства укров
А чего их обсуждать - твари и звери. А ты как я понял из этой кучки гамна?
Модератор
9 - 03.09.2016 - 08:37
Диспропорция объясняется тем, что крупный корпоративный сегмент с горем пополам, но работает.. А вот средний бизнес - по большей части и особенно до кризиса - импотентен, инфантилен и неэффективен.. Большинство людей, вышедших на приемлемые для них показатели работы, которые заключаются в том, что человеку уже не нужно много работать для комфортной жизни - просто кладут на все и реально бросают работать.. Реально профессионалов, которые продолжают прогрессировать, образовываться и прикладывать еще больше усилий после заработка первого лимона зеленых - один на сотню.. Остальные наоборот после первого лимона начинают ощущать себя суперменами и превращаются в жирных тупых бездельников.. Это реальность.. Кризис кое как выправляет мозги людям, но не так быстро как хотелось бы..
Гость
10 - 03.09.2016 - 08:39
8-Чукча >Ну зачем же хамить человеку ,если его взгляды не совпадают с твоими. Чел с Сибири,а не с Украины. И с какой стати украинцы твари и звери ? И служил на Украине и с украинцами и работал с украинцами,все нормальные люди и действительно близкий нам по менталитету народ. Зачем так озлобляться то ?
Гость
11 - 03.09.2016 - 08:47
(0) Может кто вспомнит сколько при Путине прошло залоговых аукционов? Это чтобы он их исправил, как просит автор.

А в целом в статье все правильно.....увы.
banned
12 - 03.09.2016 - 08:52
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Зачем так озлобляться то ?
Ха? Ты чего это?
Кто такие малороссы, украинцы - я знаю. Сам 20 лет на Украине пробыл. Но есть - хохлы, бандерлоги. Это - звери. И твари. Я с ними еще в Киеве сталкивался...У них только обличье человеческое...
А Кац кажись их любит...
У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезъяны.
Гость
13 - 03.09.2016 - 09:07
В общем в статье все правильно. Но.
Цитата:
Сообщение от max_a_million Посмотреть сообщение
найдёт ли Путин в себе силы хотя бы к концу своего правления освободить россиян из рабства?
Может быть автор предложит, каким бы образом Путин мог это сделать.
Отобрать все у олигархов?
Устроить революцию?
Навального на царство?
Каким?
И коррупция зашкаливает и расслоение велико - это правда. Но посадки самых одиозных идут. Олигархи отстранены от политики (как это было во времена Березовского и Чубайса). Дальнейшая приватизация как-то тормознулась несмотря на все призывы Медведева. А самыми экономически эффективными - как ни крути - являются крупные корпорации со смешанным частно-государственным участием. В которых топ-менеджерам конечно приходится платить несправедливые, за пределами разумного, зарплаты.
Что-то делается но очень медленно. А как сделать быстро?
Все же - как ни крути - у нас положение лучше чем в любой из бывших республик СССР.
В Белоруссии - справедливее. Вна Украине (в некотором смысле) демократичнее (о Ср.Азии помолчим). Но у нас - лучше.
Гость
14 - 03.09.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А чего их обсуждать - твари и звери.
Што,все на 100%..?
Я так не думаю(с)!
А Мыкола Гоголь для мя святой чоловик...
Ты же,Чукча,просто северный недочеловек,ближе к тутошним мавпам...
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А ты как я понял из этой кучки гамна?
Кучка гамна?Это к ТС и Симпсону,чей вокабуляр состоит из "жопа","насрать","обосрался" и т.п.,то бишь я незапутинец,а посему кучи говна это мимо мя,а Вам там самое место...
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
У них только обличье человеческое...
У тя и того таки нема...
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А Кац кажись их любит...
К части отношусь с симпатией...
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но есть - хохлы, бандерлоги. Это - звери. И твари. Я с ними еще в Киеве сталкивался..
У мя был такой знакомый-подстать Вам,кой все рассказывал,как ему в Харькове морду набили...
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
У каждого свой вкус сказал индус слезая с обезъяны.
У кажного свой вкус,сказала обезьяна слезая с Чукчи...
Гость
15 - 03.09.2016 - 10:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И коррупция зашкаливает и расслоение велико - это правда.
а вы больше, больше за монархию ратуйте. чтобы не только укоренилась коррупция, но и сынкам-мажорам по наследству перешла.
Гость
16 - 03.09.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а вы больше, больше за монархию ратуйте
Это вы мне что ли?
Так вы что-то перепутали, я отнюдь не монархист. Просто я считаю что у России должен быть единоличный сильный и разумный лидер. Так уж исторически сложилось что для России так лучше всего. А как он называется - это уж дело второе.
Вы же и сами Сталина в таком ключе рассматриваете.
Это первое. А второе - в истории было сколько угодно и не наследственных монархий.
Гость
17 - 03.09.2016 - 10:49
16-питон >а вы разве не знаете, что все сегодняшние лидеры никому ничего не должны, особенно россии? все только на свой карман работают.
Гость
18 - 03.09.2016 - 10:59
17-Лилит >Насчет Путина - не знаю. Вижу что человек работает как может, а насчет кармана не доказано - все только на уровне слухов и выдумок. А каких еще лидеров вы имеете в виду?
Гость
19 - 03.09.2016 - 11:00
18-питон >естественно никто не признается. обычно все подробности уже после смерти становятся известны. это стародавняя русская традиция.
да любых лидеров. испокон веков власть держалась на коррупции.
Гость
20 - 03.09.2016 - 11:10
19-Лилит >История показывает что у "лидеров" власть все-таки более держалась на силе. А вот у "демократов" более на коррупции.
И наша коррупция - следствие излишней демократизации. И отыграть назад очень трудно.
Гость
21 - 03.09.2016 - 11:17
Довели страну до ручки, Африка уже обгоняет, ура все на выборы за едро!
Гость
22 - 03.09.2016 - 11:22
20-питон >на какой силе? силе убивать? или отбирать?
Гость
23 - 03.09.2016 - 11:24
22-Лилит >На силе контролировать все процессы.22-Лилит >
Гость
24 - 03.09.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
на силе.
Пордон,если Ви за СССР,то власть держалась на страхе,насилии и вранье,што не есть сила...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И наша коррупция - следствие излишней демократизации
Демократия никогда не держалась на коррупции,бо коррупция есть изъян нравственности гражданина,што широко практиковалаось в СССР на базе лживой идеологии...
Тут любой индивид выродится в урода...
Гость
25 - 03.09.2016 - 11:29
23-питон >в таком случае россия при монархии обречена. ибо один человек никогда не сможет контролировать все процессы.
Гость
26 - 03.09.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
один человек никогда не сможет контролировать все процессы
Ну Сталин же контролировал. Или нет?
Конечно и время другое и процессы другие и внесудебных расправ не должно быть. Поэтому Путину и трудно. Он же не может издать указ и отобрать собственность у олигархов и отдать... кому?
А наша бюрократия и наши суды - это такое болото... Незастывший битум. Их многие тыщи. Любой лидер увязнет.
И... что? Что лучше - дать Путину еще какие-то права или отобрать у него какие-то права? И отдать их - кому? Мифическим "народным депутатам"? Как вы думаете - что лучше?
Только умоляю - революций больше не надо - это песец придет России.
Гость
27 - 03.09.2016 - 12:02
26-питон >мне кажется, что именно совет народных депутатов, представители различных групп населения, может стать во главе. чтобы выработать правила, единые для всех. и рабочий и крестьянин чтобы не были выброшены из жизни, а их труд обесценен. а у олигархов надо все отобрать. они разве сами это все своим трудом создали?
28 - 03.09.2016 - 12:05
Чиво, какой еще совет-шмасовет?
Ты всерьез считаешь что 450 дебилов умнее одного умного человека?
29 - 03.09.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В общем в статье все правильно. Но.
У России индекс Джини — 42. Это немного лучше, чем у Израиля, США и Китая, но немного хуже, чем у Турции, Японии и Греции.
...
всего в России насчитывается 77 миллиардеров с совокупным состоянием в 283 млрд долларов
...
На конец 2014 года жилой фонд России насчитывал 3’370 квадратных километров квартир и домов.
...
Средняя стоимость квадратного метра жилья в России составляла на 2016 год 53 тысячи рублей, эти цифры несложно найти на сайте «Росстата». Перемножаем одно на другое и получаем 2,74 трлн долларов.

Тему уже можно закрывать.
З.Ы. про к-т Джини вспомнил сразу, как только прочитал нуль-пост, и вспомнил, что по нему мы примерно в серединке. А пока регулировал клапана :) - поспел "разбор полётов" от Фрицморгена, откуда я и стянул цитаты.
Хотите поспорить ? опровергните циферки.
Гость
30 - 03.09.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
что именно совет народных депутатов, представители различных групп населения, может стать во главе. чтобы выработать правила, единые для всех. и рабочий и крестьянин чтобы не были выброшены из жизни,
давно от голода не дохли? опять на социализм и советы потянуло?
31 - 03.09.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну Сталин же контролировал. Или нет?
С каким КПД ?
Гость
32 - 03.09.2016 - 12:27
30-_ё_ >кроме вас при социализме никто не голодал.
33 - 03.09.2016 - 12:30
А каннибализм почему процветал в СССР?
Гость
34 - 03.09.2016 - 12:31
32-Лилит > и очередей за всем не было ага?)) а те, что были, совсем не от недостатка жрачки. Просто хобби такое у людей было - с ночи в тчереди постоять))
banned
35 - 03.09.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Я так не думаю(с)!
А обезьяны разве думают?
Насчет хохлов и Украины - ты мне тут не задвигай - я слишком хорошо знаю это. Можешь про эскимосов, чукч и марсиан. Или про себя болезного...
Гость
36 - 03.09.2016 - 12:36
34-ахтег >очереди были уже когда будущие олигархи стали разваливать ссср.
Гость
37 - 03.09.2016 - 12:36
33-_Кошница_ >это у своих родственников спроси. почему они ели людей
Гость
38 - 03.09.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
С каким КПД ?
Какой КПД может быть у затратной экономики..?
Гость
39 - 03.09.2016 - 12:38
36-Лилит > то есть всю историю его существования?)) ля, брешут твари и не краснеют же


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены