К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия согласилась на международный трибунал!!!!!!

0 - 05.08.2015 - 16:24
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU -Российский союз ветеранов намерен просить МИД РФ инициировать создание международного трибунала по бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, заявил первый замглавы думской фракции "Единая Россия", лидер союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

"В ближайшее время Российский союз ветеранов Афганистана обратится в МИД России с просьбой инициировать обращение в соответствующие инстанции о создании международного трибунала по бомбардировкам японских городов", - сказал Клинцевич журналистам в среду.

Он считает, что "атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года не диктовались никакой военной необходимостью, США использовали их в качестве устрашения - причем, прежде всего, даже не Японии, а СССР".

"Считаю этот акт вандализма, бессмысленный по своей сути, самым настоящим преступлением против человечности, и его следует квалифицировать именно таким образом путем подключения всех международных институтов, в том числе ООН", - отметил Клинцевич.

Он напомнил, что Римским статутом, которым был учрежден Международный уголовный суд, к таким преступлениям отнесены деяния, совершаемые в рамках широкомасштабного или систематического сознательного нападения на любых гражданских лиц.

"Бомбардировки японских городов однозначно подпадают под определение Римского статута", - добавил первый замглавы думской фракции "Единая Россия".

По его мнению, "преступления такого рода не имеют срока давности, поэтому и сегодня, спустя 70 лет, не поздно официально зафиксировать это деяние как преступление против человечности, и это надо обязательно сделать, чтобы никому не пришло в голову повторять подобное".
А вы о чём подумали? :-)



Гость
81 - 06.08.2015 - 05:17
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
И тем не менее польза от атомных бомбардировок для Красной армии была.Они явно способствовали капитуляцию Японии.Это факт.
Для Красной Армии как раз не было. Ситуация шла к "корейскому" варианту, японцы, ыерные догоыору о ненападении с СССР, СА не сопротивлялись, их брали в плен пачками. Воевали они официаьлно только с США. И им же капитулировали. ЯО ускорило этот процесс. Когда СССР хотел свою долю Японии, вежливо было сказано, типа, кто вы такие? СССР- Япония - ненападение, СССР-Германия - война, СССР - США - союзники, США - Япония - война, США - германия - война, Япония - Германия - союзники. Но будучи верными слоу императора, договор с СССР они не нарушили, в отличие от СССР. Как Гитлер не просил.
Гость
82 - 06.08.2015 - 10:48
81-Mate > Угу. Именно поэтому между Японией и и Россией (ранее СССР ) до сих пор не подписан мирный договор.
ЗЫ. Я не понял. Что, в Австралию до сих пор идиотов и прочих маргиналов насильно выселяют?
83 - 06.08.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
о трибунальных планах ветеранов
Спикер ГД Сергей Нарышкин убеждён в необходимости международного военного трибунала по атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки в 1945 году, передаёт НТВ со ссылкой на ТАСС.
Нарышкин: США должны быть осуждены военным трибуналом за атомные бомбардировки Японии
Выступая в МГИМО, спикер отметил, что «юристы-международники, философы, историки, специалисты по военной науке до сих пор ведут дискуссию, допустимо ли было вообще применять атомное оружие».
«На мой взгляд, бесспорно одно: способ, избранный в 45-м году США, не опирался ни на соображения гуманности, ни на военную необходимость», – заявил Нарышкин.
«Японская военщина совершила тогда множество злодеяний против мирного населения Китая, Кореи и других стран Азии», – отметил политик. Но «на такое поведение человечество дало цивилизованный ответ – приговорами Токийского и Хабаровского трибуналов», напомнил он. И «гражданское население городов Хиросимы и Нагасаки к этим преступлениям отношения не имели», – подчеркнул спикер.
Тем не менее, «единственные в истории человечества атомные бомбардировки предметом рассмотрения международного военного трибунала до сих пор не стали», констатировал председатель Госдумы. Однако «у преступлений против человечности нет сроков давности», указал он. (с)
_______________________
Понятно, что никакого трибунала не будет, но поднять волну и напомнить "кто есть кто" сее мероприятие способно.
Гость
84 - 06.08.2015 - 11:03
0-Шняга для внутреннего потребления.
85 - 06.08.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
кстати, Курилы то преобретены благодаря атомной бомбежке америкосов

Это последствия атомной бомбежки? Повезло России, дегенератов свозят не только в Австралию, но и в Данию:-)
Твой ник-сявка.Действуй, это приказ.
Гость
86 - 06.08.2015 - 11:25
Будет смешно, если японцы заявят, что, мол, не касается России в целом и Нарышкина в частности, это дело. И не пошел бы г-н Нарышкин туда, куда обычно посылают таких деятелей, что лезут со своими советами куда их не просят.
Гость
87 - 06.08.2015 - 11:27
(85) Да уж. Картина как доказательство...
Кстати, куда это боец в бежевом костюме в центре картины вознамерился зашвырнуть гранату? Уж не на крутой ли берег скалистый?
88 - 06.08.2015 - 11:35
В Амбразуру ДОТа.Костюм называется роба. Картина, чтобы наглядней для тощих мозгов сявки.
А так есть Курильская десантная операция 1945 года.
89 - 06.08.2015 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Будет смешно, если японцы заявят, что, мол, не касается России в целом и Нарышкина в частности, это дело. И не пошел бы г-н Нарышкин туда, куда обычно посылают таких деятелей, что лезут со своими советами куда их не просят.
И это было бы прекрасно, японский народ ваши правители простили позор 1945 года, всегда можно найти недовольных внутри страны,а там уже и всякие другие методы.
90 - 06.08.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Я не понял. Что, в Австралию до сих пор идиотов и прочих маргиналов насильно выселяют?
«боинг» был похищен по приказу нашего президента и секретно приземлился на космодроме Байконур в Казахстане
An expert has claimed the missing Malaysia Airlines flight 370 was hijacked on the orders of Vladimir Putin and secretly landed in Kazakhstan.
http://www.nzherald.co.nz/world/news...ectid=11489169
Говорят, крупнейшая там (на острове Нью-Зеландия)газета ...
Гость
91 - 06.08.2015 - 15:32
85.Ты еще картину о 28 помфиловцах покаж ..
....
Намкрышкин из гос.дум.6 палаты пробормотал и уже забыл. Японцы и весь Мир посмотрели как дурака.Местные 86% как на умного.
92 - 06.08.2015 - 15:34
Сявка, а разве не было Курильской десантной операции? Ты чем-то недоволен ? Так иди и удавись тихонечко...
Гость
93 - 06.08.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Сявка, а разве не было Курильской десантной операции? Ты чем-то недоволен ? Так иди и удавись тихонечко...
Ага, была! по картине видим....советского художника Петрова Двойкина под названием "Опять вотка"
тебя там кантузило?
94 - 06.08.2015 - 15:42
Я картиночку специально для тебя повесил. Твой мозк не способен, что -то более серьезное воспринимать.:-))
95 - 06.08.2015 - 15:48
Компания Populus по заказу международного информационного агентства Sputnik провела опрос в Японии и выяснила как жители страны относятся к бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки.

61% респондентов ждут от американцев извинений за события 1945 года. 74% опрошенных считают, что нападение нельзя оправдать войной. Они подчеркнули, что при бомбардировках погибло много мирных граждан.

При этом только 11% японцев сочли, что просить прощения за военные действия не обязательно. Около 30% сомневались в своем ответе.
Гость
96 - 06.08.2015 - 16:06
За Намкрышкин попу морщит взывая к тебуналу..Япония покаялась перед всеми ,кроме России!!
..........
«Япония выражает глубокое сожаление по поводу своего агрессивного внешнеполитического курса в годы Второй мировой войны. В первую очередь, мы приносим извинения Корее и Китаю, как наиболее пострадавшим от японского милитаризма, а также остальным странам Азии. Япония осознает свою прошлую агрессию и впредь намерена придерживаться исключительно мирного и антивоенного курса в своей внешней политике» - заявил Фумио Кисида.

В ТАСС уточнили, что с подобной формулировкой японские дипломаты выступили впервые. Также впервые японское правительство принесло официальные извинения за военное вторжение в Китай и Корею. Эксперты отметили то, что японские дипломаты не упомянули Россию – в 1938-1939 году японцы первыми вторглись на территорию СССР и Монголии в районе реки Халхин-Гол и озера Хасан.
97 - 06.08.2015 - 16:13
Во, и гомобеженец чего-то стал понимать...
Гость
98 - 06.08.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
если японцы заявят
а японцев никто и не спрашивает. Нация позволившая себя бомбить атомными бомбами, права голоса не имеет.
99 - 06.08.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
японские дипломаты не упомянули Россию – в 1938-1939 году японцы первыми вторглись на территорию СССР и Монголии в районе реки Халхин-Гол и озера Хасан.
это от того, что им до сих пор больно.
100 - 06.08.2015 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Сообщение от _К0шница_
чорт :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены