К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия согласилась на международный трибунал!!!!!!

0 - 05.08.2015 - 16:24
Москва. 5 августа. INTERFAX.RU -Российский союз ветеранов намерен просить МИД РФ инициировать создание международного трибунала по бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки, заявил первый замглавы думской фракции "Единая Россия", лидер союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич.

"В ближайшее время Российский союз ветеранов Афганистана обратится в МИД России с просьбой инициировать обращение в соответствующие инстанции о создании международного трибунала по бомбардировкам японских городов", - сказал Клинцевич журналистам в среду.

Он считает, что "атомные бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки 6 и 9 августа 1945 года не диктовались никакой военной необходимостью, США использовали их в качестве устрашения - причем, прежде всего, даже не Японии, а СССР".

"Считаю этот акт вандализма, бессмысленный по своей сути, самым настоящим преступлением против человечности, и его следует квалифицировать именно таким образом путем подключения всех международных институтов, в том числе ООН", - отметил Клинцевич.

Он напомнил, что Римским статутом, которым был учрежден Международный уголовный суд, к таким преступлениям отнесены деяния, совершаемые в рамках широкомасштабного или систематического сознательного нападения на любых гражданских лиц.

"Бомбардировки японских городов однозначно подпадают под определение Римского статута", - добавил первый замглавы думской фракции "Единая Россия".

По его мнению, "преступления такого рода не имеют срока давности, поэтому и сегодня, спустя 70 лет, не поздно официально зафиксировать это деяние как преступление против человечности, и это надо обязательно сделать, чтобы никому не пришло в голову повторять подобное".
А вы о чём подумали? :-)



Гость
1 - 05.08.2015 - 16:25
В ООН не прокатит. Даже Япония "воздержится".
Судить можно только побежденных. Чтобы судить США за тысячи военных преступлений, нужно сначала их победить. А там уже - их бывшие саттелиты на части разорвут.
2 - 05.08.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
Судить можно только побежденных. Чтобы судить США за тысячи военных преступлений, нужно сначала их победить. А там уже - их бывшие саттелиты на части разорвут.
Золотой ты человек, Горький,а как объяснить непобежденным, что им нужно идти брать на себя "Боинг" в каком-то трибунале? Разъясни нашей либерастне....
KVD
3 - 05.08.2015 - 16:33
А вот интересно - как японцы отнесутся к такой идеи?
Смех-смехом, а компенсации пожалуй с пиндосов отожмут.
4 - 05.08.2015 - 16:36
Если честно, то хорошо бы.
Но в реалиях всё намного грустнее. Они побеждены и сломлены, а у такого дисциплинированного народа-это навсегда. Как и у немцев.
Попробуй объявить сербам, что они побеждены?
Капитуляция?-я не знаю такого слова-полковник Михайлович.
Или русским даже, русский всегда для выкуртится, типа это не я подписывал,а вечно бухой Елкин(нужное подставить), и вааще ПНХ...
5 - 05.08.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Смех-смехом, а компенсации пожалуй с пиндосов отожмут.
пиндосы и так им торчат по самые немогу.:)
Гость
6 - 05.08.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А вот интересно - как японцы отнесутся к такой идеи?
Как им американский посол японским властям скажет, так и отреагируют. Воздержатся, скорее всего.
Гость
7 - 05.08.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Если честно, то хорошо бы. Но в реалиях всё намного грустнее. Они побеждены и сломлены, а у такого дисциплинированного народа-это навсегда. Как и у немцев. Попробуй объявить сербам, что они побеждены? Капитуляция?-я не знаю такого слова-полковник Михайлович. Или русским даже, русский всегда для выкуртится, типа это не я подписывал,а вечно бухой Елкин(нужное подставить), и вааще ПНХ...
Немцев в первую мировую тоже победили, но они что то не очень долго вели себя дисцыплинировано, через некоторое время стали готовиться ко второй мировой.
8 - 05.08.2015 - 17:15
Не додавили, было много свободного времени и возможность собираться и обсуждать за кружечкой прохладного напитка.
Оккупантов не было.
Гость
9 - 05.08.2015 - 17:32
Япония-то тогда бомбилась как союзник гитлера.
что те идиотища себе возомнили? Придурки.
Гость
10 - 05.08.2015 - 17:35
9-Dude >Какой Гитлер в августе 45-го?!!! Окстись!
Гость
11 - 05.08.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Оккупантов не было.
Ну за эту глупость французы должны обижаться на самих себя.Вудро Вильсон выступал за оккупацию Германии,а Фош встал в позу больше ни один французский солдат не умрет.А введи Антанта тогда войска и небыло бы 2-ой мировой.Сломались французы,устали от войны е хуже немцев.
12 - 05.08.2015 - 17:39
Ирония в том, что сша - ОФИЦИАЛЬНО - запрещают преследовать международными трибуналами собственных военных и чиновников. это ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция сша.
Гость
13 - 05.08.2015 - 17:43
Троллят пиндосов конечно.
Государство судить нельзя, а из тех кто принимал решение никого уж нет.
14 - 05.08.2015 - 17:44
Да были они немного."Еврей приводит негра на берега Рейна" и предатели местные нашлись, работали на оккупантов и партизаны.Всё там было. А что поляки с мирным немецким населением вытворяли на захваченных территориях? Почище, чем в Чечне.
Поэтому надо уважать выбор немецкого народа.Его довели.
Гость
15 - 05.08.2015 - 18:01
Американы морально победили немцев.Масса добюротно и хорошо одетых солдат,сытых и высокомерных,у каждого куча бабла американского,ну по немецким меркам,того времени ,куча немыслимо дефицитных товаров-тушенка,кола,жвачка,пепси,сигареты и сигары прекрасного вирджинского табака ,шоколад,капроновые чулки,презервативы, лекарства.И всем этим они щедро делились,.. ну за незначительные услуги.И этих ребят нельзя было злить,они запросто могли грохнуть тебя на месте. И им ... ничего за это не было...Просто ничего. Так шта немцы сломались. Выгоднее было дружить с этими ребятами.
16 - 05.08.2015 - 18:07
Ну и истории у тебя, тебе смок надо фильм "Зелёный слоник" посмотреть.
17 - 05.08.2015 - 18:10
А французы в своей зоне морально победили немцев в своей зоне? А англичане? А уж,как Советы победили в своей зоне.
Ну и истории у тебя, про мочу, про малафью(С)
Гость
18 - 05.08.2015 - 18:20
Троллят американцев? Троллить можно тем,что действительно цепляет так,что начинаешь ерзать. А когда пациент бредит,это вызывает даже не смех,а округленные глаза а-ля постер с Николасом Кейджем. Бомбардировки,конечно,акт агрессии. Любая утраченная жизнь - боль и утрата. Но если говорить категориями,то сколько там в бомбардировках сгинуло? 200-250тыс максимум. Это даже меньше,чем украинцев,которых гнали вперед загренотряды при штурме через Днепр. Кому кирпича половинку,кому черенок от лопаты. Немецкий зольдатен с ума сходил,видя сколько накосил вот таких пацанов. А сколько погибло при штурме всяких зееловских высот? Все туда же в одну копилку. А от голода сколько умерло в СССР? Там несколько Хиросим было. А расстрелов сколько? Да чего говорить,польских офицеров в Катыни было считай как треть Хиросимы. Так что нечего своим нечистым рылом чистое мутить питьё,моё... (с)
19 - 05.08.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
а чего говорить,польских офицеров в Катыни было считай как треть Хиросимы.
Сколько-сколько? Ты говори, да не заговаривайся...
Гость
20 - 05.08.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну и истории у тебя, тебе смок надо фильм "Зелёный слоник" посмотреть.
Да какие истории.Это реальность.Марио Пьюзо тебе в помощь.У него есть романчик,про то как парень-янки вошел в составе оккупационной амеровской армии в Германию.Занятная штука.Жизнь как она есть.Без прикрас и соцреализма Как оно там все начиналось.В 45 ,чи в 44 годе. Ну как обычно всё .Спекуляции,контрабанда,скупка по дешевке ценного у немцев.Хитромудрые ребятки с обоих сторон,всех наций и рас,делающие состояния на махинациях в разгромленной Германии.
Гость
21 - 05.08.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А французы в своей зоне морально победили немцев в своей зоне?
Да немцы их не уважали.Бедняки не лучше их. Кстате истории про этих нищебродов там же у Пьюзо. Англичан уважали.Ну главную скрипку там всегда играли американы.
22 - 05.08.2015 - 18:28
Может Генриха Бёлля почитать...
Вдруг он услышал стрельбу из автоматов, это стреляли люксембуржцы, и
выстрелы так страшно грохотали в свежем воздухе весеннего вечера; пахло
полем, паровозным дымом, углем и немножко настоящей весной. Два орудия
палили в небо, точно лаяли, а небо было теперь совсем густо-серое, и эхо
тысячекратно повторяло выстрелы, и грудь покалывало, точно иголкой; этим
проклятым люксембуржцам не поймать его, им не застрелить его, нет! Уголь,
на котором он теперь плашмя лежит, твердый и колючий, - это ведь антрацит,
а за центнер антрацита дают восемьдесят, а то и восемьдесят пять марок. А
не купить ли малышам хоть разок шоколаду? Нет, на шоколад не хватит,
шоколад стоит сорок - сорок пять марок; так много истратить он не может;
боже мой, целый центнер угля отдать за две плитки шоколада; а
люксембуржцы, бешеные псы, опять стреляют, и ноги у него застыли и болят
от колючего антрацита, у него ноги совсем черные и грязные, он это
чувствует. Выстрелы пробивают небо и оставляют в нем огромные дыры, но
небо-то люксембуржцы не в силах застрелить? Неужели они могут и небо
застрелить насмерть?..
А может, надо было сказать сестре, где отец и куда Хуберт ходит по
ночам? Но сестры не спросили, а если не спрашивают, говорить не надо. В
школе ему всегда это внушали... ах, черт, люксембуржцы... и малыши...
пусть эти люксембуржцы перестанут стрелять, ему нужно бежать к малышам...
они, наверное, спятили, эти люксембуржцы, форменным образом спятили...
Черт возьми, он ни за что не скажет этого сестре, нет, он не скажет, где
его отец и куда ходит по ночам брат, а может, малыши все же возьмут себе
хлеба... или картофеля, а может, госпожа Гроссман заметит, что не все
ладно, ведь и правда неладно; удивительное дело, почему-то всегда
что-нибудь неладно. И господин директор будет ругаться. От укола так
хорошо стало, сперва он почувствовал, как что-то кольнуло, но потом вдруг
пришло счастье. Та бледная сестра набрала полный шприц счастья, и он
отлично слышал, что она набрала туда чересчур много счастья, чересчур
много, он вовсе не так глуп. Грини пишется с двумя "и"... нет, она
умерла... нет-нет, без вести пропала. Счастье - чудесная штука, он
когда-нибудь купит малышам полный шприц счастья, купить ведь все можно...
Хлеб... целые горы хлеба...
Ах, черт, конечно, с двумя "и", да разве они тут не знают самые лучшие
немецкие имена?
- Нет, - крикнул он вдруг, - я не крещен!
А может, мама вовсе жива. Нет-нет, люксембуржцы застрелили ее, нет,
русские... нет, кто знает, может, нацисты ее расстреляли, она так ужасно
ругала их... нет, американцы... ах, малыши спокойно могут съесть хлеб...
он купит им гору хлеба... целый товарный вагон хлеба... или антрацита... и
непременно счастья в шприце...
- С двумя "и", черт бы вас побрал!
Сестра милосердия подбежала к нему, тотчас схватила руку, нащупала
пульс и с тревогой огляделась. Боже мой, не позвать ли врача? Но нельзя же
оставить мальчугана в бреду одного. Маленькая Шранц умерла, маленькая
девочка с русским лицом уже в лучшем мире, слава богу. Где же врач, куда
он запропастился... Она бегала вокруг кушетки.
- Нет, - кричал мальчик, - я не крещен...
Пульс его, казалось, вот-вот оборвется. У монашки выступил пот на лбу.
- Доктор, - крикнула она, - доктор! - Но она знала, что ни один звук не
проникает сквозь обитую войлоком дверь...
Мальчик душераздирающе плакал:
- Хлеб... целую гору хлеба для малышей... Шоколада... Антрацит...
люксембуржцы свиньи, пусть они не стреляют... Ах, черт, картофель, можете
спокойно взять картофель... возьмите же картофель! Госпожа Гроссман...
мама... папа... Хуберт... через дверную щелку, через дверную щелку...
Гость
23 - 05.08.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от духовные скрепы Посмотреть сообщение
Это даже меньше,чем украинцев,которых гнали вперед загренотряды при штурме через Днепр.
Хе-хе.Ну ты и брехло.Какие украинцы ? Оне в 41 годе разбежались из действующей армии.Рассказывал дед как каждую ночь твои укрейцы тикали с позиции.Хе-хе.
24 - 05.08.2015 - 18:37
Короче Солдат вермахта Бёлль считает, что люксембуржцы всех завалили...
Гость
25 - 05.08.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Может Генриха Бёлля почитать..
А зачем ? Мне он не интересен.Я его не знаю. Вполне хватает М.Пьюзо.Вот этому парню я верю.
Гость
26 - 05.08.2015 - 18:58
все правильно делают.. макают в их же гавно их же рожой..
27 - 05.08.2015 - 19:10
Я читал и М. Пьюзо и Г.Бёлля.Поэтому могу сравнивать.Г. Бёлль пишет реально жизненней и серьезней.Без обид.
Гость
28 - 05.08.2015 - 19:19
Хе-хе.Кто там кого макает ? Парочка фриков хернёй занимается.Дальше ГосДумы это хня никуда не пойдет.Чото маловато будет на 400 тыс.рублев такой работы.Шуты гороховые.
Гость
29 - 05.08.2015 - 19:23
А не приходит в голову простая мысль - сколько жизней СОВЕТСКИХ солдат эти бомбардировки спасли?
30 - 05.08.2015 - 19:25
Сколько?
Гость
31 - 05.08.2015 - 19:28
(30) Много. Если не ошибаюсь - 9 мая Сталин был готов начать войну с Японией и бросить советстские войска в мясорубку?
Но тебе не понять этого - это же не твоя задница гнила бы отдельно от башки под солнцем Страны восходящего солнца...
Гость
32 - 05.08.2015 - 19:29
Пардон. Августа, Конечно.
33 - 05.08.2015 - 19:31
Я понимаю укроучебники про Дальний Восток не пишут, но вот Сталин и так бросил войска воевать против японцев.
Гость
34 - 05.08.2015 - 19:33
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Я читал и М. Пьюзо и Г.Бёлля.Поэтому могу сравнивать.Г. Бёлль пишет реально жизненней и серьезней.Без обид.
Да какие обиды.Это твоя точка зрения.А у меня,да и думаю у миллионов совершенно другая.Ты не был в той Германии и не тебе судить ,кто же из них ближе к реальности. Я вот уверен Пьюзо.Он не занимался сознательным очернением кого либо,американов,как это делаешь ты и некоторые местные пропагандисты,у него не было такой задачи,или немцев,того времени,многие из которых были,эсэсы,многие простые солдаты вермахта , немецкие женщины.Роман то про любовь.А оккупированная и разрушенная Германия всего лишь фон.
Гость
35 - 05.08.2015 - 19:38
И тем не менее польза от атомных бомбардировок для Красной армии была.Они явно способствовали капитуляцию Японии.Это факт.
36 - 05.08.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
,как это делаешь ты и некоторые местные пропагандисты
Это я-то пропагандист?
Гость
37 - 05.08.2015 - 19:43
От интересно ,а как в Китае относятся к атомной бомбардировке Японии? Сомневаюсь,что бы переживали.
Гость
38 - 05.08.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Это я-то пропагандист?
Ну ты однозначно ангажирован.
39 - 05.08.2015 - 19:49
С какого это пениса, дружок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены