К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия прекратила разработку ядерных БЖРК

Гость
0 - 03.12.2017 - 01:38
Разработка боевых железнодорожных комплексов (БЖРК) нового поколения "Баргузин" временно приостановлена. Причиной внезапного сворачивания проекта - проблемы с финансированием. Об этом "Российской газете" сообщил информированный представитель оборонно-промышленного комплекса России.
https://rg.ru/2017/12/02/razrabotka-...rashchena.html

Вероятно, кому-то не хватает денег на яхты и виллы за бугром.



Гость
1 - 03.12.2017 - 01:49
Уж лучше яхты и виллы чем ракеты. Их потом забрать можно
2 - 03.12.2017 - 02:08
Эти настырные упоминания про яхты и виллы вынуждают убедиться в том, что сила зависти обратно пропорциональна математическим способностям. )
Гость
3 - 03.12.2017 - 04:05
Отказались потому, что технологии утеряны, специалистов нет и рашкованы банально не могут повторить то, что было сделано в "совке".
Вот и выдумали "отказ". Проще говоря: НЕ МОГУТ!
Так что капец неминуем, катайтесь пока на яхтах!
Гость
4 - 03.12.2017 - 06:58
Когда мне говорят про прекращение разработки в России - я смеюсь! Как можно прекратить то, чего нет? Последние годы успешно только бюджет разрабатывается по карманам единоросовского жулья.
Гость
5 - 03.12.2017 - 08:21
"калибры" даже не начинали разрабатывать
Гость
6 - 03.12.2017 - 08:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
"калибры" даже не начинали
Перед этим даже не начинали эти, контейнерные, как их там.
Шах и мат, вата.
Гость
7 - 03.12.2017 - 08:57
осмелюсь предположить,не в том дело что денег нет,и даже не в том что специалистов нет
просто это фня без задач
есть же подводные лодки?ну каг бы и всё
8 - 03.12.2017 - 09:02
Цитата:
Об этом сообщил весьма информированный представитель оборонно-промышленного комплекса России.
Хотелось бы услышать мнение английских учёных по этому вопросу. :)
9 - 03.12.2017 - 09:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
контейнерные, как их там.
Клуб-К.:)
banned
10 - 03.12.2017 - 09:05
Это лишь обычный фонтан в СМИ обосранных....Что в действительности, мало кто знает.
Нужен ли еще паравоз к тем ядерным батонам что есть, сомневаюсь. И так достаточно. Лучше бы деньги тратили на
ВОССТАНОВЛЕНИЕ экономики хотя бы до уровня 80-х.....
И на народ свой русский, а не яхты Абрамоывичей...
11 - 03.12.2017 - 09:05
Отмечается, что опытно-конструкторские работы были завершены, а ракетный комплекс может "встать на рельсы" в случае необходимости. "Тема закрыта, во всяком случае, на ближайшую перспективу", — пишет издание.

В настоящее время РИА Новости не располагает комментарием Минобороны России по данному вопросу.
Прошел испытания

По данным СМИ, в 2016 году "Баргузин" успешно прошел первый этап проверки ракет — бросковые испытания, в ходе которых тестировалось, в частности, правильно ли разработаны алгоритмы подготовки ракеты к пуску, как она покидает пусковую установку и как срабатывает пусковое оборудование.

По данным источника РИА Новости в российской оборонной промышленности, летные испытания данной ракеты должны были состояться в 2019 году.

Главком Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев заявлял в 2015 году, что в 2017-м президенту России должен быть представлен доклад о перспективах развертывания БЖРК.


РИА Новости https://ria.ru/arms/20171203/1510095885.html

Однако, по данным информированного источника в оборонно-промышленном комплексе РФ, после успешного испытания БЖРК нового поколения в 2016 году, работы по его внедрению в ВС РФ приостановлены на неопределенный срок.

- Увы, в конце 2017 года выяснилось, что этот «Баргузин» уходит в долгий отстой на запасные пути, так и не став полноценным боевым железнодорожным комплексом. Хотя официально об этом пока не объявлено, - сообщает «Российская газета».

Издание предполагает, что, скорее всего, причина в отсутствии финансирования, так как технические и прочие ресурсы для реализации проекта - в избытке.

- Технически создать российский БЖРК, полностью превосходящий тот, что был спроектирован в СССР, более чем реально. Скорее всего, дело в деньгах. Стратегических ракет для ответного удара у нас хватает. В ВМФ в строй вводятся подводные ракетоносцы нового поколения. РВСН ставит на вооружение "Ярсы". Для ВВС испытываются новые крылатые ракеты со стратегической дальностью полета. И затевать создание еще одной весьма дорогостоящей ракетно-ядерной системы в нынешних экономических условиях неразумно, - обосновывает свое предположение издание.
Подробнее: http://vm.ru/news/440034.html
Гость
12 - 03.12.2017 - 09:06
яхты и виллы за бугром.
---------
осмелюсь редположить,что это чисто статусная фня
как физически можно жыть в трехстах комнатах в вилле?
ну и по яхтам-тот еще отдых(морская болезнь не слышали?)
а всякие шторма и прочие радости?
впрочем о чем это я?вконец запутался...
Гость
13 - 03.12.2017 - 09:15
12-grom788 >
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
а всякие шторма и
Мы говорим не "штормы", а "шторма".

Яхты деляца на прогулочные и искпидицыонные. Прогулочные делаются из композитов и летят на 40 узлах, экспедицыонные переделывают из сейнеров, у них корпус из жылеза, максимальная 15 узлов, крейсерская 10, запас топлива на 5 тысяч миль и водяной бак на два месяца автономки.
Гость
14 - 03.12.2017 - 09:16
ядерное оружие-не применит его никто и никогда
как потом пояснить электорату откуда в макаронах хретений 806?
посе такого могут и повесить на фонарях-и не только виновников но и родствеников до седьмого колена(израиль дома террористов бульдозером?нет не слышали?)
15 - 03.12.2017 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Лучше бы деньги тратили на ВОССТАНОВЛЕНИЕ экономики хотя бы до уровня 80-х.....
Не сходи с ума.

Гость
16 - 03.12.2017 - 09:21
13-Яхты деляца на прогулочные и искпидицыонные. Прогулочные делаются из композитов и летят на 40 узлах, экспедицыонные переделывают из сейнеров, у них корпус из жылеза, максимальная 15 узлов, крейсерская 10, запас топлива на 5 тысяч миль и водяной бак на два месяца автономки.
--------------
а разница?я вон как-то на прогулочном катере блевал дальше чем видел
в гробу я видал жизнь на яхте
к тому же даже большие корабли имеют свойство иногда пропадать бесследно и необъяснимо
banned
17 - 03.12.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не сходи с ума.
Чо, в больничке выходной? Выпустили....
Гость
18 - 03.12.2017 - 09:28
впрочем иногда и не бесследно
находят же корабли со сдохшим прям на местах экипажем?в гробу я видал посмотреть на то из-за чего они все здохли
Гость
19 - 03.12.2017 - 09:31
ну да,это прои всем при том шо воды вообще не боюсь(мимо дайвер со стажем и легкими 6 литров)
20 - 03.12.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Чо, в больничке выходной? Выпустили....
Да я вижу... Только больной может мечтать о талонах 80-х.
21 - 03.12.2017 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Только больной может мечтать о талонах 80-х.
а еще тот кто их распределял. но потом кормушку ему прикрыли))
22 - 03.12.2017 - 10:48
талоны было после 1986-го...а до мишки-меченного вполне себе житуха была...
banned
23 - 03.12.2017 - 10:53
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
ядерное оружие-не применит его никто и никогда
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%BA%D0%B8
Где вас, идиотов, выращивают?
24 - 03.12.2017 - 10:58
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
.а до мишки-меченного вполне себе житуха была...
Кому и кобыла невеста.:)
Гость
25 - 03.12.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
есть же подводные лодки?ну каг бы и всё
Отечественные АПЛ сильно шумят и поэтому заранее обнаруживаются.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не сходи с ума.
Это не из-за экономики, а из-за бестолковости как генсека, не соображающего о последствиях, как и народа, не умеющего делать вкусный напиток из зерна.
Гость
26 - 03.12.2017 - 17:54

Это, по всей видимости, ответ, почему у путинских не получится ничего и никогда. Они даже если захотят построить фашизм, умудрятся украсть колючку для концлагерей (кстати, история с "Крестами-2" и разворованными средствами на его строительство о том же и говорит).
Не прошло и недели, как Путин грозно повелел экономике перестраиваться на военные рельсы, как пришлось закрывать проект "Баргузин". Чем он воевать-то намерен? Тем, что с советских времен на складах осталось?
Гость
27 - 03.12.2017 - 18:15
Не закрыли и не прекратили. БЖРК разработан и испытан. Почему решили не выпускать и не ставить на боевое дежурство, тут свои причины:
1. Не хотят ломать паритет и подстёгивать новый виток гонки.
2. На текущий момент нет необходимости, так зачем тратить деньги из бюджета (это сколько ж садиков и пенсий!!! что скулите то?)
3. Даже в таком виде проект БЖКР будет работать хорошим сдерживающим фактором, козырем, который легко извлечь из рукава.

ЗЫ. Ещё раз убедился, что либерасты хуже педерастов! Скулят и поносят власть, армию, за то что слишком большие траты на вооружение, и тут же скулят и поносят за то, что бюджетные деньги решили потратить на другие статьи. Прямо шизофрения однозначная.
Цитата:
Сообщение от никто и звать меня никак Посмотреть сообщение
проект "Баргузин". Чем он воевать-то намерен?
"Баргузин" воевать? Да у тебя вообще мозгов нет. Если "Баргузин" начнёт воевать, то это последнее, что ты узнаешь нет, ты даже узнать не успеешь, ибо будешь уже хорошо прожарен в термоядерном огне.
А вообще, проектировали под Ярсы.
Гость
28 - 03.12.2017 - 18:48
Вот читаю,и поражаюсь-сколько у нас душевнобольных без присмотра....) вшокенах.
Гость
29 - 03.12.2017 - 19:28
Гость
30 - 03.12.2017 - 19:32
27.
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Да у тебя вообще мозгов нет.
Это не я, и лошадь не моя!
https://el-murid.livejournal.com/3560729.html
osv
31 - 03.12.2017 - 19:36
А я щитаю что это - саботаж.
Только нацлидер скомандовал становиться на рельсы, и сразу - такая пилюля.
Гость
32 - 03.12.2017 - 19:57
30-никто и звать меня никак > так я же и пишу: у тебя мозгов совсем нет.
Гость
33 - 03.12.2017 - 20:23
0) Договор между Российской Федерацией и Соединёнными Штатами Америки о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, СНВ-III[1] (англ. Treaty between the United States of America and the Russian Federation on Measures for the Further Reduction and Limitation of Strategic Offensive Arms, New START
34 - 03.12.2017 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Лучше бы деньги тратили на ВОССТАНОВЛЕНИЕ экономики хотя бы до уровня 80-х.....
Если поднять промышленность то настрогать ракет дело уже во многом рутинное.
Гость
35 - 03.12.2017 - 22:15
...афигеть, либерасты требуют ядерных ударов по США
Гость
36 - 03.12.2017 - 23:14
34-Если поднять промышленность то настрогать ракет дело уже во многом рутинное.--------
----
чем ее поднять?я-то мож вспомню допуски-посадки и аргонно-дуговую(мне под 50)
но вот здоровье
короче все идет как надо
поднимай гнида
Гость
37 - 03.12.2017 - 23:28
по здоровью
ухо одно не слышит,глаз один не видит.ущемление спинномозговой грыжи(ножки и ручки не работают как надо)язва желудка и эпилепсия(состою на учете в ПД)зубы половина нет
отакая фня
Гость
38 - 03.12.2017 - 23:44
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
...афигеть, либерасты требуют ядерных ударов по США
Бугага! Им, видимо, штаты финансирование сократили:)))
39 - 04.12.2017 - 09:06
Цитата:
Сообщение от grom788 Посмотреть сообщение
чем ее поднять?
Даже не знаю. Сейчас токаря найти проблема...
Выросло целое поколение не знающее как сгон собрать.
И ладно бы если кругом 3-Д принтеры шуршали. На стройках уже давно нет российской техники.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены