К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия обогнала Германию по ВВП 2015

Гость
0 - 15.08.2015 - 15:34
Свежий пересчет данных The World Bank от (1 July 2015). показал что Россия обогнала Германию еще в прошлом году, и несмотря на санкции, падение цены на нефть и украинский конфликт, экономика России уверенно занимает пятое место в мире по ВВП.




А это было до Самизнаетекого.




Хотя здесь не обычный ВВП, а по паритету покупательной способности)) По сути, вообще показатель ВВП является довольно забавной вещью и не всегда объективно отражающей действительность. Хотя с одной стороны ВВП по ППС справедливее обычного, но с другой.

Ну я полагаю, что в интернетах уже было некоторое бурление по этому поводу, когда начинающие диванные аналитики искали показатель ВВП и находили расхождение данных с данными в статье, не понимая, что это по сути совсем разные показатели.



Гость
81 - 16.08.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления
ндаааа. какие же поцреоты брехливые и тупые.

Новости. Вашингтон, 29 мая. Первая леди США Мишель Обама вместе со школьниками собрала первый урожай в саду, на южной лужайке Белого дома, 28 мая 2013 года.
Мишель Обама перед началом детских летних каникул собрала детей на огороде Белого дома для сбора первого урожая. После сбора урожая супруга президента приготовила со школьниками и шеф-поваром пиццу из собранных продуктов, после чего они устроили пикник.
Помочь первой леди страны собрать урожай прибыли учащиеся Сомервиля, Массачусетса, Нокса, Теннесси, Милтоан, Вермонта, Вашингтона, округа Колумбии и Нью-Джерси. В конце встречи по традиции учащиеся сделали фотографию на память с Мишель Обамой и собранным урожаем.

Школьники также встретили президента Барака Обаму, который в это время вернулся из поездки в пострадавшие от торнадо районы США. Президент поздравил детей с успешно собранным урожаем.

Мишель Обама занимается огородом в Белом доме с 2009 года. В этом ей всегда помогают школьники. Она также стала автором книги «Выращено в Америке» о садоводстве, здоровом образе жизни и питании. Супруга президента также пропагандирует среди молодёжи активный образ жизни и сама становится примером для других. Благодаря её инициативе множество американцев начали создавать огороды и выращивать овощи, пытаясь вести здоровый образ жизни.


Чего жену Обамкину не посодють, Киндза? Ты хоть аглицкий то знаешь? Или так же, как и экономические зоконы?
Гость
82 - 16.08.2015 - 19:11
Вот комментарии по поводу данного зокона:
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=5181
Как обычно пиздеж полный. Вот текст http://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510 Эта фальшивка бродит по сети уже несколько лет и встречает неизменное одобрение у жертв пропаганды и просто дурачков.

Это закон о санитарной безопасности при производстве и переработке пищевых продуктов, и он вообще не касается мелких производителей.

"Exempts certain establishments that sell food directly to consumers, such as roadside stands, farmers markets or participants in a community supported agriculture program, from specified requirements of this Act. Requires each owner, operator, or agent in charge of a food facility to identify and implement preventive controls to significantly minimize or prevent hazards that could affect food manufactured, processed, packed, or held by such facility."
Гость
83 - 16.08.2015 - 19:11
Кстати,к доказательсву о том что новость -утка, во всех магазинах в Америке свободно продается любая рассада (перцы минимум 15 сортов, помидоры-от4 до 7 сортов в зависимости от магазина, про семена даже говорить нечего, убедитесь сами: www.territorialseed.com (ни в коем случае не реклама)
Гость
84 - 16.08.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
я когда в пендосии жил
а другие живут и не парятся.
А вообще, доставил вот этот коммент:
Цитата (gipsy @ 16.08.2013 - 16:21)
по-моему это фейк
Человек старался, зарабатывал свои 85 рублей, а ты его позоришь перед всеми!
Гость
85 - 16.08.2015 - 19:15
http://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic632782.html
86 - 16.08.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вот комментарии по поводу данного зокона: http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=5181 Как обычно пиздеж полный. Вот текст http://www.govtrack.us/congress/bills/111/s510 Эта фальшивка бродит по сети уже несколько лет и встречает неизменное одобрение у жертв пропаганды и просто дурачков. Это закон о санитарной безопасности при производстве и переработке пищевых продуктов, и он вообще не касается мелких производителей. "Exempts certain establishments that sell food directly to consumers, such as roadside stands, farmers markets or participants in a community supported agriculture program, from specified requirements of this Act. Requires each owner, operator, or agent in charge of a food facility to identify and implement preventive controls to significantly minimize or prevent hazards that could affect food manufactured, processed, packed, or held by such facility."
По поводу личного разведения запрета нет. Есть ЗАПРЕТ по личной реализации ЛЮБЫМ способом выращеного в ЛПХ
Гость
87 - 16.08.2015 - 19:22
Интересно, если мы обошли Германию по ВВП, то жить явно должны лучше чем Норвегия.
Я вот до сих пор не пойму.
Норвегия и Финляндия живут хорошо. Многим хватает. У нас завались всего, но выходишь на улицу и понимаешь, что нифига нет.
Странно все это.
Вроде есть и вроде нет.
88 - 16.08.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вроде есть и вроде нет.
мед он такая штука (с) Винни-Пух
Гость
89 - 16.08.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Есть ЗАПРЕТ по личной реализации ЛЮБЫМ способом выращеного в ЛПХ
ужос то какой. а что тут не так? вроде как нельзя подтвердить качество. хочешь продавать - регистрируй миниферму, получай сертификаты качества и продавай.
в России тоже есть статья за незаконное предпринимательство. и на карждом рынке перед продажей ты должна доказать, шо продукцыя твоя качественная. чи нет?
Гость
90 - 16.08.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Интересно, если мы обошли Германию по ВВП, то жить явно должны лучше чем Норвегия.
ты тоже тухлыми галлюциногенными курями питаешься ?
выше ссылку давал же.
91 - 16.08.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ужос то какой. а что тут не так? вроде как нельзя подтвердить качество. хочешь продавать - регистрируй миниферму, получай сертификаты качества и продавай. в России тоже есть статья за незаконное предпринимательство. и на карждом рынке перед продажей ты должна доказать, шо продукцыя твоя качественная. чи нет?
ты говно с котлетами не мешай, не передергивай факты. Подтвердить качество, получить сертификат это одно, получил, проверил и торгуй хоть сам, хоть продавцу передай. А вот вообще не иметь право продавать продукцию, выращенную в ЛПХ (от слова СОВСЕМ) это другое. И не нужно придуриваться, изображая, что не понимаешь о чем я говорю, вроде умным себя позиционируешь, не скатывайся до уровней тролля.
92 - 16.08.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
в России тоже есть статья за незаконное предпринимательство. и на карждом рынке перед продажей ты должна доказать, шо продукцыя твоя качественная. чи нет?
Ты пойди в России на любой рынок к бабкам и узнай, зарегистрированы они в ЕГРИП или как, и послушай что они тебе на это скажут. А потом здесь торжественно объявишь то, как и сколько раз они тебя там назовут )))
Гость
93 - 22.08.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а ведь реально.. даже до 2010 года я когда в пендосии жил слышал шо во многих штатах если соседи капнут шо у тебя там помидорка с огурчиком растет то копы могли приехать..
Киндза, когда за брехню отвечать то начнешь? В пиндосии он жил. Бггггг)))))))
Гость
94 - 22.08.2015 - 14:29
93-nicksheff >с 99 по 2004 год я жил там..
Гость
95 - 22.08.2015 - 14:37
93-nicksheff >и еще вопросик.. скажи ка где я брехал на форуме так шо мне отвечать придется?
Гость
96 - 22.08.2015 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
93-nicksheff >с 99 по 2004 год я жил там..
да-да. и чо там, копы часто приезжали?
бгггг.
Гость
97 - 22.08.2015 - 14:47
96-nicksheff >если мне не веришь спроси у своего кореша бользена.. он мне тоже не верил..проверял на знание предмета:)))и ты не ответил на вопрос в 95 посте
Гость
98 - 22.08.2015 - 14:48
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
96-nicksheff >если мне не веришь спроси у своего кореша бользена.. он мне тоже не верил..проверял на знание предмета:)))и ты не ответил на вопрос в 95 посте
ну так про то, шо приезжали мусорки и брехал.
Гость
99 - 22.08.2015 - 15:08
98-nicksheff >ну так не все же мусора идиоты.. но такое есть.. и узнал я это именно тогда когда впервые за несколько лет увидел у кого то огородик.. не помню с кем беседовали мне это и сказали
Гость
100 - 22.08.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
и узнал я это именно тогда когда впервые за несколько лет увидел у кого то огородик
то есть жена Обамы, наплевав на законы, выращивает во дворе Белого дома овощи?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены