К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия обогнала Германию по ВВП 2015

Гость
0 - 15.08.2015 - 15:34
Свежий пересчет данных The World Bank от (1 July 2015). показал что Россия обогнала Германию еще в прошлом году, и несмотря на санкции, падение цены на нефть и украинский конфликт, экономика России уверенно занимает пятое место в мире по ВВП.




А это было до Самизнаетекого.




Хотя здесь не обычный ВВП, а по паритету покупательной способности)) По сути, вообще показатель ВВП является довольно забавной вещью и не всегда объективно отражающей действительность. Хотя с одной стороны ВВП по ППС справедливее обычного, но с другой.

Ну я полагаю, что в интернетах уже было некоторое бурление по этому поводу, когда начинающие диванные аналитики искали показатель ВВП и находили расхождение данных с данными в статье, не понимая, что это по сути совсем разные показатели.



Гость
41 - 15.08.2015 - 21:04
+39 Далеко до Германии? или до Португалии?
Гость
42 - 15.08.2015 - 21:50
0-kapysta >кочерыжко завязывай покупать своих тухлых курей по 79 р. у тебя стебли ужо двоятся )))
http://databank.worldbank.org/data/download/GDP.pdf
читаем статистику Раша на 10 месте, Германия на 4-ом, а италия, ИТАЛИЯ Карл на 8-ом месте.
У них нефти и газа нету и чуть-было не предвещали им выход из еврозоны. Как так произошло кочерыжко а?
Гость
43 - 15.08.2015 - 21:54
0-kapysta > капа, колись, скоко за топик куратор на щет кидает?
Гость
44 - 15.08.2015 - 22:01
42-Зигфрид_Устиныч >Чет фигня какая-то. Почему Нигерия на 22-м месте, Австрия на 28-м, а Португалия аж на 46-м? Что там такое в этой Нигерии? Это вообще что такое? Нигерийцы лучше австрийцев живут?!!!
Гость
45 - 15.08.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
0-kapysta > капа, колись, скоко за топик куратор на щет кидает?
я сам куратор за посты плачу, а мои темы это экономия бюджетных средств на поездку в санаторий "звездочка"
Гость
46 - 15.08.2015 - 22:07
44-питон >все верно. просто их больше ))) это ты не учел. вот счетчик реального времени показывает ввп, численность и т.д. стран
http://countrymeters.info/ru/Austria/economy
Гость
47 - 15.08.2015 - 22:07
44-питон > жыруют, черные мрази.


Гость
48 - 15.08.2015 - 22:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
42-Зигфрид_Устиныч >Чет фигня какая-то. Почему Нигерия на 22-м месте, Австрия на 28-м, а Португалия аж на 46-м? Что там такое в этой Нигерии? Это вообще что такое? Нигерийцы лучше австрийцев живут?!!!
Петоша, ты не знал, шо в Нигерии негров живет раз в 15 больше, чем в Австрии арийцев?
А нафты в Нигерии многа...
Гость
49 - 15.08.2015 - 22:09
45-kapysta > где санаторий? Седня видел каких то [*****] на сенном в камо - паходу в санаторий не попали, шарятся, пока в мусарню не загремели...
Гость
50 - 15.08.2015 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
45-kapysta > где санаторий?
в Геленджике, хороший, рекомендую
Гость
51 - 15.08.2015 - 22:33
50-kapysta > "в Геленджике, хороший, рекомендую" - мерзложопинцы люто, истерически аплодируют...
Гость
52 - 15.08.2015 - 23:13
50-kapysta > капо https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%BE скока за пост плотят?
Гость
53 - 15.08.2015 - 23:52
Капуста, ты опустился в моих глазах на дно и начал копать вниз. Постишь запредельное протухшее говно.
Гость
54 - 16.08.2015 - 05:02
52-Stealth >ой дебилушко....

53-Nemec2 > Немац, я никогда не лез в твои песочницы, не лезь в мою...
osv
55 - 16.08.2015 - 07:36
Ничего удивительного - плату за ЖКХ подняли при той же покупательной способности и перемогли!
Гость
56 - 16.08.2015 - 08:26
54-kapysta > у дебила IQ выше, чем у 200, случайно выбранных, граждан. Исторический факт.
57 - 16.08.2015 - 09:43
Говорят, Россия в экономическом кризисе, потому что ее ВВП упал. Это типичный упрощенный взгляд западных экономистов, вскормленных рыночным хаосом!

То, что снижается рост валового внутреннего продукта, еще не означает кризиса, как нам стараются внушить западные политики и экономисты!

Скажем, некая страна, в данном случае Россия, из-за каких-то бессмысленных западных санкций и низких цен на нефть, действительно попадает в ситуацию, когда она начинает экспортировать и производить немногим меньше сырья и продукции, поэтому ее ВВП снижается. Может ли вам кто-то объяснить, почему это должно обязательно, в случае России, означать кризис?

Я понимаю, что в малых, или несамодостаточных в плане сырья, странах это, вероятно, было бы проблемой, потому что снижается экспорт того, что они производят: они могут меньше покупать того, что им нужно, если не хотят делать этого, скажем как США, в долг! Вот только в случае Российской Федерации это всего лишь иллюзия и обман людей западными лидерами, которые тем самым хотят успокоить своих избирателей в странах, которые из-за антироссийских санкций сами теряют большой доход.

Но Российская Федерация — страна, которая в случае, если бы реализовался наихудший сценарий: если бы сбылась нереальная мечта Обамы, и страна осталась бы в полной экономической изоляции от остального мира, — эта страна выжила бы. В конце концов, перед Второй мировой войной так и было, и Советскому Союзу это принесло самый большой рост ВВП в истории человечества (15%-30% в год).

Россия является страной, у которой есть все: огромные природные богатства и площади для выращивания культур, тайга, горы, реки, леса, моря, нефть, уголь, все обычные и редкие металлы и, главное, народ, который при нападении извне не сдается и не рассыпается, а, наоборот, сплачивается, становится сильнее и собирает все силы для того, чтобы собственными силами выбраться из серьезных трудностей, причина которых — другие!

Так что Российская Федерация может позволить ВВП временно падать и даже больше, чем на те 5%, о которых сегодня во всеуслышание кричат западные экономисты, но это совершенно не означает кризиса. Это полная реорганизация экономики, которая переориентируется во внешней торговле (на Азию), а во внутреннем производстве ставит новые цели и приоритеты!

Если вам так уж хочется говорить об экономическом кризисе, то, экономисты, говорите и пишите о США, чей внешний долг составляет около 150% ВВП (плюс долги у отдельных штатов), и не трогайте страну, чей долг составляет лишь около 16% ВВП. Это намного меньше среднего мирового уровня задолженности!

Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)
"Czech Free Press", Чехия http://tehnowar.ru/22715-s-chego-vy-...s-chehiya.html
osv
58 - 16.08.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Россия, из-за каких-то бессмысленных западных санкций
... и контрсанкций...
Гость
61 - 16.08.2015 - 10:36
57-БеллаДонна >есть такое понятие в экономике, как структурные дисбалансы.
Это когда в стране выплавляют чугуния и катают стального листа в пересчете на душу населения больше всех в мире, а автомобилей производят в пересчете на ту же душу как в какой-нибудь африканской стране. И так по всей производящей структуре.
Экономика России, как и экономика Сов. Союза, перекошена в сторону от конечного потребителя. И если гипотетически предположить полную изоляцию, в России бы начался реальный голод и экономический коллапс
Гость
62 - 16.08.2015 - 10:55
61-andrey11_11 > "реальный голод и экономический коллапс" - было уже. Проходили... Главное - это была самоизоляция, а не изоляция.
Гость
64 - 16.08.2015 - 12:26
62-Stealth >да. ВВП рос, строились гиганты промышленности, а в деревне были одни порты на всех мужиков, в городах была жесткая система распределения жизненно важных продуктов.
Гость
65 - 16.08.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Говорят, Россия в экономическом кризисе, потому что ее ВВП упал.
Бгггг да не он растет, тока в сторону минуса и увеличение каждый месяц...
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Так что Российская Федерация может позволить ВВП временно падать и даже больше, чем на те 5%, о которых сегодня во всеуслышание кричат западные экономисты, но это совершенно не означает кризиса.
Бггг даешь удвоение падения ввп каждый год, от этого только все выиграют !!!
66 - 16.08.2015 - 13:26
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
И если гипотетически предположить полную изоляцию, в России бы начался реальный голод и экономический коллапс
Идиот?
Напомнить СССР, когда мы тоже жили практически в полной изоляции? Или Имперскую Россию, к примеру. Кубу вспомни, при практически полном эмбарго где там голод. Я понимаю либерастическое желание напугать всех и вся призраками голода, холода и прочего. Но, говоря о России, ты уж как-то не заговаривайся.
67 - 16.08.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
а в деревне были одни порты на всех мужиков, в городах была жесткая система распределения жизненно важных продуктов.
Да ну? Ты мороженое по карточкам ел или хлеб по записи покупал? Не болтай своей ерундой. Ты просто не жил при СССР.
68 - 16.08.2015 - 13:33
Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки в очередном своем выступлении, которое касалось продовольственного эмбарго, введенного Россией на американские товары, наконец-то проговорилась об истинной причине своей «обеспокоенности».
Джен Псаки:

- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…
Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated Press

Мэтью Ли:
- Но, в широком смысле, Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???
- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.
- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!
- Мэтт, это нормально для недемократической страны…

Итак, резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США, резюмирует EUROINFO . http://www.portal-investor.ru/russia/politic/8859
69 - 16.08.2015 - 15:21
да...Мэтт - эт мегатроль...
может троллевость измерять не в левелах, а в мэттах? - ну как 1псаки..:)

67-БеллаДонна >я покупал по карточкам... - но сьедать полностью не успевали - постоянные завалы сахара помню - а не выкупить - жаба...
эт в семье 4чел и постоянных заготовках типа варенья-кампоты...
по остальным позициям - тож самое..
хреново было ток перекупам и пр. мастерам..
ну и самогонщикам наверное..
Гость
70 - 16.08.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ты просто не жил при СССР
Студентота 1995 года рождения. ты сама то жила?
71 - 16.08.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Студентота 1995 года рождения. ты сама то жила?
Дите, ты хоть Брежнева на картинке отличишь?
72 - 16.08.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
я покупал по карточкам...
Ну уж не знаю - я и сахар без талонов брала и хлеб и мороженое - как сейчас помню - фруктовое по 8 копеек, молочное- 10 копеек, метелица 18 копеек, пломбир 20 копеек. Квас по 3 копейки и газ.воду из автоматов, сметану и молоко в банки-бидоны наливом спокойно практически, колбаса копченая по 2р20 коп, зато докторская всегда свободно, не говоря о ливерной и печеночной. Проблемы начались в перестройку - талоны и прочее.
Гость
73 - 16.08.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ты хоть Брежнева на картинке отличишь?
как меня всегда умиляет, когда поцреотически настроенная обсчественность переходит от копипасты на изложение собственных мыслей и показывает свою безграмотность.
От кого хоть Брежнева мне отличить надо?
З.Ы. Начали историю современности проходить в школе, раз про Брежнева вспомнил?
74 - 16.08.2015 - 17:57
72-БеллаДонна >карточки были не на всё.. саха, НЕКОТОРЫЕ крупы..
которые мне нафих не нужны - ну не ел я каши... - а покупали.. и приходилось есть чтоб не пропало..
я теперь их вообще ненавижу...
хотя мне уже за 40..
Гость
75 - 16.08.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
я теперь их вообще ненавижу... хотя мне уже за 40..
будет за 60 - полюбишь. не хамоном же всю жизнь питаться.
76 - 16.08.2015 - 18:03
75-nicksheff >а что эт за кака?
Гость
77 - 16.08.2015 - 18:06
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
75-nicksheff >а что эт за кака?
мясо, хорошее, вкусное мясо. рекомендую. хотя, щас достать можно тока в спецстоловых ГД, ГП, РН и т.д.
78 - 16.08.2015 - 18:11
77-nicksheff >нафиха мясо доставать?
чё, совсем безрукий?
понимаю, шашлык для быдла на пикниках...
возьми "яйцо зеленое" - и вперед..
я чё-то не жалею , что не хавал это..
и по ночам не страдаю от чувства ущербности ..
Гость
79 - 16.08.2015 - 18:18
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
нафиха мясо доставать?
наверно потому, что оно вкусное.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
понимаю, шашлык для быдла на пикниках...
ну так сами и жрите тот шашлык. я мариную сам из домашней свыни.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
я чё-то не жалею , что не хавал это..
твое право. хошь жалей, хошь - не жалей. у нас пока что свободная страна. в Министерство Любви никто тебя не заберет)))
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
и по ночам не страдаю от чувства ущербности ..
странно. а мне кажется, что это как раз проекция))
80 - 16.08.2015 - 18:21
79-nicksheff >когда кажется - крестись... помогает иногда...
Карела не даст соврать..
хотя те уже беспонту.
Гость
81 - 16.08.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
когда кажется - крестись... помогает иногда...
не умею.
да и не хочу.
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
хотя те уже беспонту.
а я не для понтов живу. и если креститься буду, то уж точно не для понтов (повышения рейтинга среди больных ПГМ и ХГМ), аки бывший гэбэшник в церкви на Рождество.
Гость
82 - 16.08.2015 - 18:50
68-БеллаДонна >а ведь реально.. даже до 2010 года я когда в пендосии жил слышал шо во многих штатах если соседи капнут шо у тебя там помидорка с огурчиком растет то копы могли приехать..
83 - 16.08.2015 - 18:54
82-KinDzaDza >Деревянный хлеб от Nazgul...
почитай..
но это вредная книжка - там в паралель ещё много всякого впихнуть пытаются..
хотя ты вроде не ребёнок.. - фильтруй читаемое..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены