Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Россия. Итоги-15 (http://forums.kuban.ru/f1044/rossiya_itogi-15_a-7417476.html)

Kazymoto 27.12.2015 21:04

Под Новый Год отчудил наш Всенародный Гарант...
[url]https://tvrain.ru/articles/putin-400759/[/url]
[b]Путин назвал причиной снижения уровня жизни спекуляции[/b]
16:39, 24 декабря 2015 18 053 1
[em]Президент России Владимир Путин призвал правительство сдерживать спекулятивное повышение цен всеми возможными рыночными инструментами, сообщает в четверг, 24 декабря, РИА Новости.


Фото: пресс-служба Кремля

По словам президента, «необоснованное, спекулятивное повышение» стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению уровня жизни.

«Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен», — сказал Путин, выступая на совещании с членами правительства.

Он призвал правительство принять меры к увеличению рыночной доли «недорогих, но качественных» отечественных товаров.

По данным Ростата, только с 15 по 21 декабря овощи и фрукты подорожали в среднем на 2,6%. При этом помидоры выросли в цене сразу на 11,2%, а огурцы — на 7,7%.[/em]

Позовите мне пана [s]Смеха[/s] тьфу,то бишь Смога,пущай он мне разъяснит,как может правительство РФ применить рыночные инструменты и в какой форме..?Запустить эмиссию талонов або мабуть взять за зебры Магнит и Пятерочку..?
Это мое першее недоумение...
А во вторых,пущай мне назовут страну,где экономический дирижизм в регулировании ценообразования на продукты питания привел к успеху..?
Я такой страны не знаю,где так вольно,смирно и равняйсь,ссуко!

Да,кстати,а ить Вова Пу кандидат экономических наук...

И совсем кстати,а што случилось с ценами на продукты?Ить оне совсем таки взбесились, Scheiße,да и тех нет...
Щас к НГ заготавливаюсь,таки диву даюсь,пилять-селедки нема!
А ить два года тому взад был кризис,а вот проблем с жоревом не было...
Зато КрымНаш,пилять..!

altair 27.12.2015 21:07

119-Дерево > насчет "круто здесь и сейчас" пока незнаю. у меня единственная-и всего 7 лет. но думаю все зависит от воспитания. и плюс "ради детей мы наизнанку вывернемся"

Дерево 27.12.2015 21:08

120- Ежели б ты пил, то и проблем бы не было. Ничего и решать бы не пришлось...
Подумай, ОСВ :)

Дерево 27.12.2015 21:15

122- Корректирую по возрасту.
"Наслаждайтесь (потребляйте) для СЕБЯ здесь и сейча"- с со всех утюгов транслируется.Да и модно это. Беспредельно. Хрен урулишь дитя в другое, родитель:(
Скока там твоего воспитания наберётся? Засеки по секундомеру за неделю.
Раньше школа в натуре воспитывала ядро личности. Теперь- как сдать ЕГЭ. (Сдаем в новом году-знаю, чё говорю.)

rak 27.12.2015 21:16

121-Kazymoto > Ты смотришь телевизор? Боюсь, что нет. Рекомендую. И глупых вопросов не возникнет.
P.S. У советских людей (тип совок) не было выбора от начала (относительного в связи с Ёосьокй)и до конца, но сейчас многие ещё помнят два канала и программу Время с газетой Правдой для коммунистов в обязаловку. Неужели никаких ассоциаций не возникает?

osv 27.12.2015 21:18

[quote=Дерево;40996642]У детей кредо: " ЯЯЯЯЯЯ хочу жить круто здесь и сейчас" У старшего поколения- другое. Как минимум- " Жила бы страна родная, и нету других забот.. " Разница есть? [/quote]
Ещё замечу одну вещь.
36 лет трудового стажа, а впервые столкнулся с тем, что в коллективе молодёжь нецензурно выражается, да ещё при женщинах.
Как будто не интеллигенты, программисты, а какие-нибудь разнорабочие.

altair 27.12.2015 21:19

124-Дерево > уходим в сторону. разговор зашел с [quote=Дерево;40996366]Настают времена, когда наши дети будут жить хуже нас. [/quote]

osv 27.12.2015 21:22

[quote=альтаир;40996604]сливаешься? нехорошо[/quote]
Прочти пост 108.
А потом прочти свой вопрос (пост 43).
На такие вопросы отвечать - себя не уважать.

altair 27.12.2015 21:23

[quote=osv;40996756] Как будто не интеллигенты, программисты, а какие-нибудь разнорабочие. [/quote] бггг. вспомнился старый анекдот-загадка. у кого лучше с чистоплотностью, у интеллигента или у рабочего?

osv 27.12.2015 21:26

[quote=Kazymoto;40996652]Да,кстати,а ить Вова Пу кандидат экономических наук...[/quote]
[em][b]Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона[/b].

Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", [b]в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году[/b].

Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга [b]в 1997 году[/b].[/em]
[url]http://lenta.ru/news/2006/03/26/plagiat/[/url]

altair 27.12.2015 21:27

128-osv > ха-ха. ответ либераста. в п.43. конкретный вопрос. вывешивать чужие изречения несложно. но коль ты повесил это, расскажи про личное видение из ситуации. что нужно делать? только конкретно. или не в курсе? или бздишь ?

Дерево 27.12.2015 21:29

127- А нарисуй для деток своих образ их светлого будущего?
Давай. :)
" Если ты, детка, будешь много и ЧЕСТНО работать, то ты непременно заработаешь на Бентли и за тебя фирма оплатит твои 123456 % за ипотеку.
Только надо ЧЕСТНО и много работать, сынок (чи дочь там)" :).

osv 27.12.2015 21:30

[quote=Kazymoto;40996652]Путин назвал причиной снижения уровня жизни спекуляции[/quote]
Неадекват прогрессирует.
Хотя, не он ведь сам это придумал, небось, подсунули те, которые его уже давно выставляют на посмешище.
Это - слив страны, слив сверху.

altair 27.12.2015 21:32

132-Дерево > тогда вопрос на вопрос : а какое можно было для нас нарисовать светлое будущее в нашем детстве? и почему их будущее будет хуже нашего тогдашнего будущего

Дерево 27.12.2015 21:38

134- Да никто им НАШЕ представление о будущем не суёт, ни боже мой.
Но. "Человек человеку- брат" у нас было.
У детей на это- громкий идиотский смех. "Чел челу-волк", батя:).
Попробуй "приспособиться" :)

Beholder 27.12.2015 21:38

97-Дерево >та моя зарплата это то личное, что было у каждого. Хорошего, или плохого. На доллар ваще положить пока. Не жили богато и нехрен начинать. Одно радует - торговые центры пустыми стоят.

osv 27.12.2015 21:43

[quote=альтаир;40996831]но коль ты повесил это, расскажи про личное видение из ситуации. что нужно делать? только конкретно. или не в курсе? или бздишь ? [/quote]
Уже лучше.
Что делать? Заниматься своими делами, выживать.
Любые возможности повлиять снизу на происходящее в стране сознательно и тщательно обрублены. Будет только то, что решат сверху, решат поставить нам Навального - будет Навальный.
Поэтому - следить за ситуацией, стараться её адекватно оценивать, может быть, в будущем какие-то возможности повлиять на происходящее в стране появятся.
Сейчас их нет.

altair 27.12.2015 21:44

135-Дерево > у нас с тобой разные взгляды на будущее детей. твой взгляд [quote=Дерево;40996844] ты непременно заработаешь на Бентли [u]и за тебя фирма оплатит[/u][/quote] мы же готовим, чтобы не дядя ей платил, а она сама себе

altair 27.12.2015 21:46

137-osv > ты правда веришь что если поставить во главе сейчас любого другого, то будет нам-народу жить лучше? опыт хохлов не учит?

rak 27.12.2015 21:46

[quote=Дерево;40996918]Но. "Человек человеку- брат" у нас было. [/quote]
Дерево,ты в это правда верил? Тебя никто не кидал,не подставлял? Не спорю меньше, чем сейчас в "скотские времена", но тогда было то же самое, только без чрезмерного выпячивания. А сейчас, да, это чуть ли не подвиг.

rak 27.12.2015 21:49

[quote=альтаир;40996967]мы же готовим, чтобы не дядя ей платил, а она сама себе[/quote]
Ты готовишь, я так думаю, чтобы она тебя уверила, что не дядя ей платил. Не тешь себя надеждой.

altair 27.12.2015 21:49

[quote=osv;40996963] Что делать? Заниматься своими делами, выживать.[/quote] дык вроде этим и занимаемся[quote=osv;40996963]Поэтому - следить за ситуацией, стараться её адекватно оценивать, может быть, в будущем какие-то возможности повлиять на происходящее в стране появятся.Сейчас их нет. [/quote] нууу. спешка нужна при ловле блох.

Дерево 27.12.2015 21:49

138- Я понимаю. Сделаешь ей денежный поток по Кийосаки, как владелице бизнеса. Решишь МАТЕРИАЛЬНОЕ.
Счастья добавишь?

altair 27.12.2015 21:50

141-Рак отшельник > по своим детям судишь?

Дерево 27.12.2015 21:52

140- Я так жил. И вокруг меня так жили.
А кидать не на чего было. Не на чего:)

rak 27.12.2015 21:52

144-альтаир > По всем. Любой ребёнок делает по своему, а родителей уверяет в обратном. Смирись. Или из тебя родитель никакой.

altair 27.12.2015 21:54

143-Дерево > по моему все же не понимаешь. сделаю воспитание как смогу, выучу в нормальном заведении, дам старт ее начинаниям. а дальше сама. мы же выплыли? и никто не помогал, возможности не было у родителей, да и времена другие были

rak 27.12.2015 21:56

[quote=Дерево;40997057]Я так жил. И вокруг меня так жили. А кидать не на чего было. Не на чего:)[/quote]
Да ну, ладно, кидали по любому поводу: карьера, прибавка к зарплате, премии и т.д. Тут дело не в экономической формации, это чистая психология, вечная и незыблемая.

altair 27.12.2015 21:57

146-Рак отшельник > ты тут где-то писал что сидишь на окладе в бюджете, и оклад не поднимают, а цены растут. смирился? ну вот и смирись дальше

osv 27.12.2015 21:59

[quote=альтаир;40996989]ты правда веришь что если поставить во главе сейчас любого другого, то будет нам-народу жить лучше?[/quote]
Я верю, что [em]ставят[/em] не для того, чтобы [em]народу жить лучше[/em].
Судя по всему, [em]нацлидера[/em] поставили для того, чтобы ослабил страну настолько, чтобы она была готова к развалу.
Он свою задачу выполнил, сейчас пришёл черёд другого человека, который будет выполнять следующий этап.
Возможно, это - Навальный.

timok 27.12.2015 22:02

[quote=osv;40997123]Возможно, это - Навальный.[/quote]
Жесткая у тебя епитимья... ;)

altair 27.12.2015 22:02

150-osv > все же ответа на вопрос(четкого) "что мы должны делать" я не услышал. имеется ввиду помимо писулек на форумах

Дерево 27.12.2015 22:03

148- Не веришь:(
КубанО.
Прибавка к зарплате? :))))
Главное- чтоб ты для КОЛЛЕКТИВА был заи..ский пацан.
Коллективу было небезразлично, с кем и как ты пьёшь, как и кого ты ночуешь.
Какая карьера??? Скока ты получаешь ваше никого не колебало.:)))

rak 27.12.2015 22:10

[quote=альтаир;40997106]ты тут где-то писал что сидишь на окладе в бюджете, и оклад не поднимают, а цены растут. смирился? ну вот и смирись дальше[/quote]
Я не где-то,а именно в этой теме писАл, но твой посыл крайне глуп и несостоятелен. Такие, как ты, видимо, прыгают туда, где теплее и сытнее, и Родину продадут при первом удобном случае.

Дерево 27.12.2015 22:14

154- Ну, Альтаир покрепше выглядит.
Ты продашь :(.

altair 27.12.2015 22:15

154-Рак отшельник > во дурак. мы ваще то про детей говорили. и на твой ответ "смирись" я тебе сказал что смириваться тебе удобно во всех вопросах. а я "смирись" не понимаю. и еще: я никуда не прыгаю, и работаю на себя, а будет теплее или сытнее зависит только от меня. кстати и сейчас еще на работе. давно нужно закрывать богодельню, да вот поговорить охота)))

Новrородец 27.12.2015 22:18

Год был продуктивным и интересным.
Пусть 2016 будет таким же. Или даже лучше, если это возможно.

Новrородец 27.12.2015 22:20

[quote=osv;40991974] osv 0 - [url]http://el-murid[/url][/quote]дальше можно не читать, -караул всё пропало! =)))))

Дерево 27.12.2015 22:27

147- Пропустил.
Ты выплывал в существенно других условиях. Существенно.

Как бы ты ни воспитывал, среда требует другого: острых зубов, кровожадности и т.д. Всё это- признаки не человеческого существования.
Человек- зверь. Но что-то же его делает человеком?!. А человеческое нонче не в чести. Выгоды нет от человеческого..
Иду спать.

smok 27.12.2015 23:34

[quote=Kazymoto;40996652]Позовите мне пана Смеха тьфу,то бишь Смога,пущай он мне разъяснит,как может правительство РФ применить рыночные инструменты и в какой форме..?Запустить эмиссию талонов або мабуть взять за зебры Магнит и Пятерочку..?[/quote] Хе-хе.Не ну мне нравятся эти инфантильные дяди.[em]А пущай он мне разъяснит,как может правительство РФ применить рыночные инструменты и в какой форме..[/em] Ага,счаз.Больше же [em]смогу [/em]нет делов, как разъяснять великовозрастным Kazymoto что будет делать правительство РФ для выполнения указания принципала.Хе-хе.С какого, собственно, бкуя ? :) У нас с Анатольевичем строгое разделение труда,я за свою работу отвечаю.А он за свою. И жисть показывает,что это правильно.:)

[quote=Kazymoto;40996652]И совсем кстати,а што случилось с ценами на продукты?Ить оне совсем таки взбесились, Scheiße,да и тех нет... Щас к НГ заготавливаюсь,таки диву даюсь,пилять-селедки нема! А ить два года тому взад был кризис,а вот проблем с жоревом не было... Зато КрымНаш,пилять..! [/quote]

Мы наверное с тобой в разных странах живем.Либо ты СКАЗОЧНИК.У нас в Краснодаре есть всё. Всё.Заехал в Мегу ( пробка на повороте к МЕГЕ),стоянка забита ,поставил в последних рядах.Всё забито.В Ашане толпы.Но ВСЁ есть.Народ всё гребёт.От ёлок от 413 до селедок по 200 руб.Колбасы малбасы ,копченности,конфеты,мандарины-апельсины,бананы и прочая и прочая экзотика ,что и названия не могу запомнить. Ну изобилие продуктов,подарков и проча и проча. Так шта товарисч ,решительно отвергаю Ваши россказни о дефиците.Категорически.Всего вдоволь. Были бы деньги.Ну судя по толпам у касс ,деньги у народа таки есть. Цены да,приподнялись.И существенно.Но столь уж и значительно.Толпе по крен.


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.