К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия - самая нечитающая страна в мире

Гость
0 - 21.04.2019 - 17:15

Читальный зал Нью-Йорка

Россия:

Библиотека им. Ленина в Москве.




Библиотека им.Пушкина в Краснодаре.



Гость
1 - 21.04.2019 - 17:17
0-Филя >шо сказать то хотело,дибилушка?
Гость
2 - 21.04.2019 - 17:18
Очень странный вывод. Т.е. возможно, что это и так, но аргументы, мягко говоря, очень хреновенькие.
Гость
3 - 21.04.2019 - 17:23
Ничо,тскоро интернет отрубят - будут в библиотеки ходить читать.
Гость
4 - 21.04.2019 - 17:25
Есть неоцифрованные архивные материалы, доступ к которым предоставляется в читальных залах. Исследователи исследуют... Юристы изучают прецеденты по делам.
Бездомные проводят время культурно в приятном месте...
5 - 21.04.2019 - 17:37
тупые пендосы, не знают что можно скачать почти всё или прочитать. Зато все с айфонами))))
Гость
6 - 21.04.2019 - 17:41
Библионочь:
В этом году акция была посвящена Году театра в России и объединила все библиотеки страны общей темой «Весь мир – театр».

Праздник по традиции предварили мероприятия для детей под общим названием «Библиосумерки», а также мероприятия в специальных библиотеках.
Официально старт акции на Кубани в 19.00 дала Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им А.С. Пушкина, которая пригласила жителей и гостей города в книжно-театральное путешествие. До полуночи здесь работали 14 экспозиций, представляющих исторические этапы и судьбоносные имена театрального искусства. Сама библиотека в рамках акции преобразилась не только внутри, но и снаружи.

Краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатовых пригласила юных читателей в книжное приключение. В юношеской библиотеке им. И.Ф. Вараввы книжно-театральное действо развернулось на шести площадках.

По традиции к всероссийской библиотечной акции в крае присоединились также музеи, культурно-досуговые учреждения и «Кубанькино», которые подготовили специальные тематические выставки, экскурсии, творческие встречи, лекции, мастер-классы, демонстрации фильмов и спектаклей.

В этом году участниками акции в Краснодарском крае стали 453 тысячи человек, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
https://kubnews.ru/kultura/2019/04/2...yach-chelovek/
7 - 21.04.2019 - 17:41
У них нет личных библиотек, любовно собранных родителями. Вот и торчат в залах на сквозняках, а не дома в кресле.
8 - 21.04.2019 - 18:12
кстати прикольно .если присмотрется то видно читальном зале Нью-Йорка сидят китайцы и просматривают журналы
Гость
9 - 21.04.2019 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Повелитель Мух Посмотреть сообщение
шо сказать то хотело,дибилушка?
дибилушка, ПОШЕВЕЛИ САМ ИЗВИЛИНАМИ, если они у тебя есть...
10 - 21.04.2019 - 18:23
9-Филя >
слухай а ты реально считаеш что читать можно тока сидя в бесплатной библиотеке?причем бесплатные журнальчики?
сама хоть читать умеешь?
Гость
11 - 21.04.2019 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сидят китайцы и просматривают журналы

Если это журналы, то я Дева Мария.
Гость
12 - 21.04.2019 - 18:34
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
не знают что можно скачать почти всё
Эту стопку скачать? Порнуху только можно скачать.
Гость
13 - 21.04.2019 - 18:35
Читал всю жизнь и очень много, но читальным залом пользовался буквально раз пять.
А зачем? Нужные и интересные для меня книги старался покупать чтобы иметь свои. Разовые можно взять в абонементе чтобы прочесть в спокойной обстановке дома, прихлебывая кофе, чего в читальном зале непозволительно.
А теперь и не покупаю. Домашняя библиотека уже есть приличная, а все, чем вдруг заинтересуюсь, можно найти в сети и скачать. Абсолютно все.
Гость
14 - 21.04.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Абсолютно все.
Если круг интересов, как у таракана, то да.
Гость
15 - 21.04.2019 - 18:39
12-Филя >Когда рядом с человеком стопка, это значит что он не читает для собственного удовольствия, а что-то изучает, ищет и делает выписки. Студент или ученый. Жизнь заставляет.
Хотя скачать можно любую стопку. Непонятно. У американцев не у всех комп или интернет?
Гость
16 - 21.04.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Если круг интересов, как у таракана, то да.
Если не ищешь что-то уж совсем уникальное и умеешь пользоваться интернетом, то АБСОЛЮТНО ВСЕ.
Конечно есть специальные библиотеки и архивы. Архив древних рукописей и актов например. Такие тексты оцифрованы далеко не все. Но такие библиотеки не публичные, туда кого попало не пускают и значит аргументом в твоем утверждении "о самой нечитающей стране" они быть не могут.
17 - 21.04.2019 - 18:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
. У американцев не у всех комп или интернет?
грюж то китайцы.и карнтинго кстати с китайской википедии.
18 - 21.04.2019 - 18:49
Филя, фото пустых залов сделаны в не режимные часы. Я сам так же снимал в Пушкинке несколько раз - то рано утором, то в санитарный час или вроде того. Для того что бы снимать с посетителями нужно специальное разрешение и получить его непросто, а иногда просто невозможно.
Гость
19 - 21.04.2019 - 18:58
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
Для того что бы снимать с посетителями нужно специальное разрешение и получить его непросто, а иногда просто невозможно.
Дожились. Срать можно где попало, а снимать разрешение нужно.
А воровать и жульничать можно без разрешения, как это научились делать нонче?
20 - 21.04.2019 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
Срать можно где попало,
та ты шо. ты так считаешь и именно так и делаешь?
Гость
21 - 21.04.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
снимать разрешение нужно.
Насколько я помню так было и в советские времена. Если немножко подумать то это понятно и оправдано. Чтобы не мешать читателям.
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
Дожились.
Гость
22 - 21.04.2019 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
Срать можно где попало
То то вы срете везде..
Гость
23 - 21.04.2019 - 19:12
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
АБСОЛЮТНО ВСЕ
Если ты такой вумный, скачай плиз эту книгу
https://www.amazon.de/Lebensmittel-L.../dp/3899471652
24 - 21.04.2019 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
Дожились. Срать можно где попало, а снимать разрешение нужно.
В читальном зале Пушкинки срать без разрешения тоже нельзя.
25 - 21.04.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Участник потасовки Посмотреть сообщение
скачай плиз эту книгу
ак ты ее уже прочитал?
Гость
26 - 21.04.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Читал всю жизнь и очень много, но читальным залом пользовался буквально раз пять. А зачем? Нужные и интересные для меня книги старался покупать чтобы иметь свои. Разовые можно взять в абонементе чтобы прочесть в спокойной обстановке дома, прихлебывая кофе, чего в читальном зале непозволительно. А теперь и не покупаю. Домашняя библиотека уже есть приличная, а все, чем вдруг заинтересуюсь, можно найти в сети и скачать. Абсолютно все.
Хех, не питон, не все книги выдавали на дом, некоторые приходилось читать в читальном зале.
А какая культура была!, пацаном дочитываю книгу, не успеваю до закрытия, а оторваца не могу и все тут, слова никто не сказал, бедная барышня так и просидела со мной полтора часа после закрытия библиотеки с пацаном 10 лет, доси с теплотой вспоминаю)))
Гость
27 - 21.04.2019 - 19:47
13-питон > наверное у тебя в шкафу стояли все тома дюма, поднятая целина шолохова и даже есенин, с закладочкой на стихе о шаганэ?
28 - 21.04.2019 - 19:50
коммунисты дежурно понизкополоннячали перед США. Сталина на вас ленинопродавцев нет. хе хе.
29 - 21.04.2019 - 19:50
барышне канешна мегазачет.
сам никада в чит залах не сидел.
а читал очень много.в нашей библиотеке пересчитал все что было о космосе.
странно но примерно в 5 классе увлекся Оводом.а библиотекарша почемуто возбудилась и пожалилась красной руководительнице.типа в таком возрасте четать такое нельзя.хотя сам мне ее и выдала
Гость
30 - 21.04.2019 - 19:51
26-Флуд1 > дурак, сидела бы она с тобой, по окончанию рабочего дня. Понравился ты этой сутулой карлице-библиотекарше, только она не знала как тебя совратить, чтобы незаметно быдо. Мог бы мужчиной стать в нормальном возрасте, а не в 35 лет...
31 - 21.04.2019 - 19:56
30-rexline > эк тебе паря в мозг желтой водой шибануло
Гость
32 - 21.04.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
не все книги выдавали на дом
У нас выдавали все. Только надо было войти в доверие к библиотекарше и еще дождаться очереди.
Ну конечно том энциклопедии никто и сам домой не попрет, если о чем справиться - проще в читальном зале.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
наверное у тебя в шкафу стояли все тома дюма, поднятая целина шолохова и даже есенин, с закладочкой на стихе о шаганэ?
Все перечисленное тобой и многое другое и сейчас стоит, только без закладочек. Дюма, и многое другое (Стивенсон, Хайнлайн, Саймак, Стругацкие...) это уж конечно в 90-е активно затариваться начал, раньше фиг достанешь. Впрочем все Стругацкие у меня в журналах были.
23-Участник потасовки >Давай емейл в личку, сброшу. Только на русском. В немецком инете я ничего не понимаю.
Гость
33 - 21.04.2019 - 20:17
А я оформил подписку на журнал иностранная литература. Пожалуй, лучшее чтиво тех далеких уже лет...
Гость
34 - 21.04.2019 - 20:23
33-rexline >У меня киоскерша знакомая была и Иностранку я просматривал, а если конкретный номер нравился тогда покупал. Потому что разная она была.
Но в ней я открыл Маркеса, Торнтона Уайлдера и Лайоша Мештерхази.
Гость
35 - 21.04.2019 - 20:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
в ней я открыл... Лайоша Мештерхази
А мой папашка не просто открыл, а и жестоко можно сказать изнасиловал. Прометей печатался в двух нумерах, так он из них его выдрал и переплел в единую книжку... так шо у мну она в харде есть, и читальный зал для ее мне без надобности
зы: впрочем он и сейчас для читания не полезнее - давно уж оцифрован
http://lib.ru/INPROZ/MESHTERHAZI/prometej.txt
Гость
36 - 21.04.2019 - 20:41
35-Ойй >Я ж говорю - все оцифровано и все можно найти. Хоть отдельное произведение хоть журнал в дежавю как он есть.
Но в те годы открыть страницу с "Прометеем" - это было что-то!
37 - 21.04.2019 - 20:44
Читать дома это прекрасно. Буду кратка. Когда я закончила пятый класс типовой кирпичной школы, то в первый же день летних каникул незамедлительно погрузилась в свое любимое кресло (зелененькое такое), дабы "оставшись в часовне аббатства, вместе с господином де Шико видеть и слышать то, что было весьма опасно видеть и слышать."
Моя добрая матушка как раз сделала ремонт в квартире и, особенно, на кухне, котороя теперь приятно пахла сырым мелом, и уже наслаждалась красотами озера Джека Лондона в командировке, резонно полагаясь на рассудительность и осознанность своей взрослой дочери в лице меня. Одним словом, мы были вполне довольны друг другом.
Наглая речь герцога Майеннского, ощущение всей глубины подлости совершающейся на моих глазах измены и страха быть обнаруженными заговорщиками волновали настолько, что мои нервы окончательно сдали и я отправилась на кухню. Выудив из холодильника консервную банку болгарских голубцов в томатном соусе, я включила плиту и поставила банку на конфорку скорей разогреваться. Сама же вернулась в аббатство Святой Женевьевы, где перед нашими с Шико патриотическими глазами разворачивалась картина самого настоящего государственного переворота:"
– Да здравствует Франциск Третий! – в один голос прогремела, заставив вздрогнуть церковные своды, тесно сплотившаяся толпа дворян, которые обнажили свои шпаги.
– Мне, мне, – бормотал герцог, содрогаясь и от радости и от страха, – мне! Но это невозможно! Мой брат еще жив, он помазанник божий.
– Мы его низлагаем, – сказал Генрих де Гиз.......
– Это восхитительно! – воскликнула герцогиня. – И вот я уже принцесса королевской крови. Теперь подавайте мне в мужья самого германского императора."
"Ах ты ж подлая тварь!", - выругалась я на Монпансье. И в этот момент в квартире прогремел
взрыв.
Это было похоже на грохот выбитых стекол. Будучи рассудительным и осознанным ребенком, я решительно направилась в сторону предполагаемой катастрофы, которая, по моим догадкам свершилась на кухне. Не выдержав внутреннего давления консервная банка, которую я забыла открыть, свулканировала на свежевыбеленные стены и потолок кухни тысячами разорванных капустных листов с кусочками мяса, щедро приправленными жирным томатным соусом.
Гость
38 - 21.04.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
это было что-то!
Строго говоря, это единственный пример подобного надругательства. Ни маркесы, ни ипонские человеки в ящике даже близко не смогли подобраться к эдакой реакции...
Настолько это было действительно что-то
banned
39 - 21.04.2019 - 21:38
мы зато пишем много.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены