К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российское вино в 2016 году подорожает на 15–20%

Гость
0 - 25.01.2016 - 16:59
Российское вино в 2016 году подорожает на 15–20% из-за увеличения стоимости импортных комплектующих, заявил президент Союза виноградарей и виноделов Леонид Попович. По его словам, дорожать вино будет в течение всего года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/25/01/201...794723f4ec6003
---
Интересно, о каких "импортных комплектующих" вина идет речь. Порошок? Бгг



Гость
41 - 26.01.2016 - 01:59
41-GreenSnake > Шо "шо"? Шо в крае есть массовое вино?
Гость
42 - 26.01.2016 - 02:09
42-Хохломоскаль >
Есть, качество на любой выбор: от шмурдяка в тетропаках до коллекционных.
Но ты пеши - мы посмеёмся ;))
Гость
43 - 26.01.2016 - 02:13
43-GreenSnake >Несколько марок массового вина приведешь или смайликами отделаешься?
Гость
44 - 26.01.2016 - 02:30
44-Хохломоскаль >
Ты точно это хочешь? Могу прямо сейчас со скриншотами, просто ленно. :)
Если тебя действительно хорошие интересуют, то "Шато Тамань" (бывший "Шато Легран Восток"), Мысхако, Саук-Дере. Из простых общедоступных - это Фанагория и Кубань-Вино под маркой "Вина Тамани".
Из фирменных на любителя завтра могу зайти в винный магазинчик возле дома и сфоткать кубанские вина в ценовом диапазоне 800..2000+
Ну, это без учёта "винного туризма", когда фермерам разрешили производить и продавать свои вина. Но их ты в магазинах не купишь и даже не увидишь, всё разлетается на месте и по предзаказам.
Гость
45 - 26.01.2016 - 02:37
45-GreenSnake >"Вина Тамани"? Гы-гы. Ну пей. )) Оно конечно для кого и пармезан в России типа делать умеют. ))
Гость
46 - 26.01.2016 - 02:46
46-Хохломоскаль > А ну ка удиви меня, расскажи какое вино ты пьёшь? С каких заводов и виноградников? ))
Гость
47 - 26.01.2016 - 02:56
Да ничего удивительного. Простые европейские вина. Даже за 5 евро можно взять то с чем рядом "вина" тамани не стояли. Ты пойми. То, что тебе преподносят как вино часто не что иное как шмурдяк из "европейских виноматериалов". Это и есть основная причина повышения цен. Конечно есть некоторые местные вина. И есть даже неплохие. Но они недешевы и скорее экзотика. Ну не умеют в России вино делать. Да и условий нет. Нет тех сортов винограда тем более в промышленных количествах. Культуры виноделия нет. Да много чего нет.
Гость
48 - 26.01.2016 - 02:59
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ты пойми.
"это важно"(с) ;)
Будь проще - просто удиви маркой и всё. Не надо столько воды лить. А я обосру это с апломбом, бо по мне "вдова клико" - просто днище, дальше падать уже некуда ;)
Гость
49 - 26.01.2016 - 03:11
49-Легыч >Все бы тебе обосрать. Часто от стремления такого в свои же шаровары накладываешь. )) Нечем я тебе удивлять не собираюсь. )) Речь о массовых винах. Пейте "вина" тамани. Импортозамещайтесь. ))
Гость
50 - 26.01.2016 - 03:27
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
То, что тебе преподносят как вино часто не что иное как шмурдяк из "европейских виноматериалов"
Это ты кому-нибудь другому можешь затирать, а я знаю с каких виноградников на какие заводы приходит. ;)
Да и фермеры знакомые в Тамани есть, которые и сами вино делают и на винзаводы сдают. Даже сам 2013 собирал виноград на винзавод.
Про виноматериал "порошковое вино" сказки рассказывать - это ты в ближайший садик сходи, ну, либо кому-то из северных регионов, гугле ты припёрся туфту тереть на краснодарский форум?! ;)
Гость
51 - 26.01.2016 - 03:29
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Все бы тебе обосрать. Часто от стремления такого в свои же шаровары накладываешь. )) Нечем я тебе удивлять не собираюсь. )) Речь о массовых винах. Пейте "вина" тамани. Импортозамещайтесь.
То есть ты так и не родил ни единой марки любимого вина, а наклал в шаровары сталбыть я... скаклизм неистребим, хохма ;)
Гость
52 - 26.01.2016 - 08:48
Чем дальше в капитализм, тем более качественнее и дешевле всё будет. Первое следствие закона конкуренции..:))
Гость
53 - 26.01.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
а я знаю с каких виноградников на какие заводы приходит
Сколько таких знающих в крае, я брал в ценовой категории 300-400р до кризиса, это абрау игристое сухое полусухое, мадера херес Массандра ,Испания риоха белое, из кубанских кроме абрау ни одно не вызвало желания купить его повторно, поэтому больше не покупаю.
Гость
54 - 26.01.2016 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
"Российское вино"? А такое есть? Ну возможно некоторое колличество типа экзотики. Но оно и так было недешевое. Разве есть относительно массовые вина?
Переигрываешь, хохля, и на этом палишься...
Гость
55 - 26.01.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Ну не умеют в России вино делать. Да и условий нет. Нет тех сортов винограда тем более в промышленных количествах. Культуры виноделия нет. Да много чего нет.
Да ты шо! А Сан Сергич то и не знал... Что деется...
Гость
56 - 26.01.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Про виноматериал "порошковое вино" сказки рассказывать - это ты в ближайший садик сходи, ну, либо кому-то из северных регионов, гугле ты припёрся туфту тереть на краснодарский форум?! ;)
Ты об чем? Они же те вино материалы никогда не видели, потому про порошок и бают. А ежели у них в питерах и в москвах вино из порошка делаю, то это их проблемы.
osv
57 - 26.01.2016 - 09:41
Не скажу за винишша, т.к. их не пью.
А каничок "Шато Тамань" - вполне съедобный.
И Фанагория в последнее время подтянулась.
Гость
58 - 26.01.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А каничок "Шато Тамань" - вполне съедобный. И Фанагория в последнее время подтянулась.
Будь внимателен. Ты в шаге от ватника...
Модератор
59 - 26.01.2016 - 10:33
Ахххахахахаха )))) Испания рьохо белое ))))) ахахахахаха ))) ну спасибо, сделали мой день ))))))

Хохля, идолопоклонничество перед французским и итальянским шмурдяком по 5 евро у нормальных людей обычно проходит после нескольких бутылок этого самого шмкрдяка.. По 5 евро точно такое же гавно, как и у нас по 250 рублей.. Вот точно такое же.. Ну и у нас от 600 рублев и выше много достойного вина. У нас и край и Крым и Абхазия.
Гость
60 - 26.01.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Российское вино в 2016 году подорожает
А можно список того что НЕ подорожает в России в 2016 году ?
61 - 26.01.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ну и у нас от 600 рублев и выше много достойного вина.
Нуууу, эт ты прям в выдержку сиганул. Начальная 250-350.:) Тот же фанагорийский номерной резерв.:) Кинь в подвал и через пару лет получишь в аккурат 500-600 рублёвую бутылочку. Круче чем в бакс вложиться.:)
Крым мастерски производит креплёные вина, это издавна "их корова". У нас же больше ординарными увлекаются.
А на идиотов обращать внимание ИМХО не стоит. То, что марочное и коллекционное вино не создаётся за один год "знатокам" испанского, чилийского и французского ширпотреба даже на пальцах не объяснить. Там рулит этикетка.:) Саперави от Рислинга они вряд ли отличат.:)
Гость
62 - 26.01.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тот же фанагорийский номерной резерв.:)
И французы и итальянцы пили НРовское вино и у всех было мнение, что ничуть не хуже их обыкновенного, как они называют "вина на каждый день".
Опять же, привозили и свое не дорогое вино. Я особой разницы не почувствовал.
Коньяки, да, хенеси несколько отличается в лучшую сторону от Большого приза, но так и цена в 6 раз выше... :)
63 - 26.01.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
И французы и итальянцы пили НРовское вино и у всех было мнение, что ничуть не хуже их обыкновенного, как они называют "вина на каждый день".
Ну так в этом и фишка.:) Помнится купил очаковского вина, бутылок 10, когда они только завод купили в Вышестеблиевской... что-то около 70 руб. Ну от как на духу, никакое, на шашлык использовал, маринады. Года через три жарю шашлычок, и под пробный кусочек отхлебнул из бутылки. Мягко говоря это был шок.:) Короче... для маринадов я купил другое.:)
Гость
64 - 26.01.2016 - 11:58
Но до чего же тупой народ. Какие импортные комплектующие? Да все! От калькулятора, до машин, на которых его развозят.
65 - 26.01.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Какие импортные комплектующие? Да все! От калькулятора, до машин, на которых его развозят.
Калькуляторы и автомобили - комплектующие вина?:) Чувак, мне показалось, что ты только что обосрался или это на самом деле?:)
Гость
66 - 26.01.2016 - 12:14
66-Снег >ты дебил? Вино в воздухе висит? Его не продают? Не перевозят? Не хранят? Или это все не часть себестоимости его производства?
osv
67 - 26.01.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Крым мастерски производит креплёные вина, это издавна "их корова". У нас же больше ординарными увлекаются
Сравнил кислое с красным.
Пары: креплёное - сухое, ординарное - марочное.
68 - 26.01.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Или это все не часть себестоимости его производства?
Себестоимость или комплектующие? Ну и кто из нас дебил?:)
Гость
69 - 26.01.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Калькуляторы и автомобили - комплектующие вина?:)
Калькуляторы не скажу, а автомобили, оборудование и т.п. инвестиционные проекты из прибыли и потому не ложатся на себестоимость. Вроде как...
Гость
70 - 26.01.2016 - 12:33
70-Homer Simpson > почитай про амортизацию. Для тебя будет новым.
Гость
71 - 26.01.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ахтег Или это все не часть себестоимости его производства? Себестоимость или комплектующие? Ну и кто из нас дебил?:)
А что твой птушный мозг вкладывает в понятие "комплектующие"?)) вино - это что, оборудование?) у него запчасти может еще есть? Бгг
Гость
72 - 26.01.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
почитай про амортизацию.
Амортизационные отчисления как-то привязаны к стране изготовителю оборудования?
Гость
73 - 26.01.2016 - 12:38
73-Homer Simpson > нет конечно)) привязана стоимость оборудования к стране- производителю))) и эту стоимость, постоянно растущую, переносят на производимый товар)) ребят) вы когда таблицу умножения будете тут обсуждать - позовите, поржу хоть
74 - 26.01.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
А что твой птушный мозг вкладывает в понятие "комплектующие"?)) вино - это что, оборудование?) у него запчасти может еще есть? Бгг
Дятел, комплектующие, сиречь составные части продукта для бутылочки вина - виноматериал, бутылка, пробка, этикетка. ЭТО КОМПЛЕКТУЮЩИЕ, КАРЛ!:)
Гость
75 - 26.01.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
и эту стоимость, постоянно растущую, переносят на производимый товар))
Это вас напрягает? У вас есть прекрасная возможность заместить импортный товар своим. Нет ума на это? Дык, тогда нафиг ты нужен при обсуждении таблицы умножения.
Гость
76 - 26.01.2016 - 12:56
76-Homer Simpson > хочу посмотреть, как ты со своим куриным умом снабдишь все заводоуправление российскими компьютерами с российским По, российскими сканерами и проч техникой) а здание и склады готового вина оснастишь российскими кондиционерами) которых в россии отродясь не было
Гы - откуда лезут эти дебилы малограмотные?!
Гость
77 - 26.01.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
хочу посмотреть, как ты
Можешь посмотреть, как я участвую в производстве российских комплектующих (бггггг) для производства вина.
Что ты, кроме желчи производишь?
Гость
78 - 26.01.2016 - 13:04
78-Homer Simpson > в смысле пошел посрать - выдал удобрения? Это да, ты мощно комплектуешь ага. Так что там с российскими компами и кондиционерами?
79 - 26.01.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
хочу посмотреть, как ты со своим куриным умом снабдишь все заводоуправление российскими компьютерами с российским По, российскими сканерами и проч техникой)
Бедные немцы... они и не знают как их презирает ахтег from Russia.:)
80 - 26.01.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
а здание и склады готового вина оснастишь российскими кондиционерами) которых в россии отродясь не было
Фи... вот лошок.:)
http://www.docon.ru/company/manuf.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены