К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский бюджет :)

Гость
0 - 18.11.2016 - 18:50
В думе сегодня голосвоали по бюджету, принят большинством голосов.
Доходная часть 13 трлн.р.
Расходная часть 16 трлн.р.
Денежная масса рублей в России вырастет (это, кстати ещё один из способов скрытого налогообложения граждан - печатать необеспеченную денежную массу, например, на оплату чиновникам, силовому блоку, в результате чего растёт инфляция). Для компенсации этого из стабфонда, как я понимаю, будут потрачены российские зарубежные вложения, то есть в Россию придут зарубежные товары в качестве обеспечения возросшей денежной массы рублей. Только в какой степени будет проведена эта компенсация неизвестно.
Для увеличения доходной части так и не были введены ни прогрессивное налогообложение, ни налог на роскошь. Почему, как вы думаете? Как говорится, голосуйте за Идиную Рассею (не путать с Россией).
Вроде вышеописанное понял сам. А вот как происходит межэкономическое взаимодействие стран (в плане изменения курса валют) - этого я ещё не понимаю. Наверное, если бы понимал, был бы банкиром. :)



Гость
81 - 22.11.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а) Норвегия ?
В Норвегии средняя зарплата на наши деньги 268 тыс выходит , про Норвегию вате лучше не вспоминать....
Гость
82 - 22.11.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Думаю, что обрОзованный и мудрый tmp так считает :)
Мне пофиг боятся меня власти или нет, не задумывался об этом. GreenSnake, а чё это ты думать за меня взялся и приписывать мне свои мысли? Не стесняйся спрашивай если что, я обычно отвечаю.
Гость
83 - 22.11.2016 - 17:21
Ещё неплохо бы установить зарплату, пропорционально зависящюю от ВВП России (ВВП - это не В.В.Путин :) , а зависимость не от бюджета, потому что налоги можно такие всем гражданам впулить, например, 50%, что доходная часть бюджета будет высокой, а неаселение нищим). Тогда при понижении ВВП и, соответственно, зарплат чиновники сами нерадивому в своих рядах накрутят хвост. :)
Гость
84 - 24.11.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас создать наподобие структуру по отысканию преступников и конфискации незаконно нажитых, прихватизированных народных ценностей по всему миру и в России.
Вы в курсе, что парламент предлагал ИМЕННЫЕ ваучеры, только его расстреляли. Кто?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Лучше бы Россия позиционировалась как СЧАСТЛИВАЯ страна, чтобы люди её ЛЮБИЛИ, тогда бы не надо было втюхивать квасной патриотизм. И впуливать деньги в повышение рождаемости россиян, а зачем, почему непонятно, счастливые ли будут эти люди пофиг.
Обученные успешному бизнесу граждане сами бы обеспечивали себя и своих детей. И не надо было бы неэффективно вбухивать деньги в материнский капитал.
Гость
85 - 30.11.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Обученные успешному бизнесу граждане сами бы обеспечивали себя и своих детей. И не надо было бы неэффективно вбухивать деньги в материнский капитал.
Кстати, что заметил. Мои друзья все до единого, только когда начали подниматься в деловом, финансовом плане начали (возможно не осознавая этого) подыскивать себе жен. А следом за этим и повышать рождаемость. Вот как надо действовать, а не бездумно (без умно) растрачивать бюджет (наши налоги) на материнский капитал, увидев в будущем провал в грфиках народонаселения, и приняв такое "решение" с выпученными глазами.
Теперь немнго занимательной арифметики. Я уже говорил, что кроме явных налогов мы платим скрытые (инфляция, в бензине, в товарах транспортные налоги и т.д.). Как же все эти налоги посчитать? А просто. Берём бюджет 16 трлн.р. делим на 150 млн. граждан России и делим на 12 месяцев. Получается 8888 рублей в месяц с носа (это налоги с граждан явные и скрытые, это налоги с природных ископаемых, которые по праву рождения должны принадлежать гражданам России и т.п.). Не кисло, да? По 9 т.р. с носа выдаивается. На что? Кому?
Гость
86 - 30.11.2016 - 14:59
Ну и напоследок баян, зато клёвый - Грефу будто вкололи сыворотку правды.
Гость
87 - 30.11.2016 - 22:33
А теперь эти 9 т.р. с носа сравним с
"Средняя заработная плата в России
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 17 апреля 2013; проверки требуют 312 правок.

Данные Госкомстата[1]
Среднемесячная заработная плата в России в номинальном выражении в январе 2016 года составила 32 122 рубля. Или 28 тысяч рублей после вычета подоходного налога в размере 13 %. По сравнению с январем предыдущего года в реальном выражении она уменьшилась на 6,1 процента[2]. При этом около 70 % работников получают меньше средней зарплаты[3]. Для работодателя же такая зарплата обходится в 42 тысячи рублей после отчисления дополнительных 30 % налога на заработную плату в фонды медицинского и социального страхования, а также в пенсионный фонд.[4]

Средний доход (то есть зарплаты, пенсии, пособия, доходы от предпринимательской деятельности и некоторые другие виды поступлений) минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей[2][5]. Тем не менее, нужно понимать, что средний доход примерно в полтора раза выше медианного дохода(доход, больше которого имеет 1\2 населения, и меньше которого другая половина). Таким образом, доход половины людей 14 тысяч рублей или меньше. Это включает в себя тех, чей доход значительно меньше, поэтому в среднем у этой половины населения доход около 11,5 тысяч рублей. Реальные доходы россиян в июне 2016 года упали на 4,8 процента по сравнению с июнем 2015-го. Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума выросла с 11,2 % в 2014 году до 13,3 % в 2015 — самый большой скачок за 16 лет.[6] По сообщению Росстата численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума в России в первом квартале 2016 выросла до 22,7 миллиона человек по сравнению с 14,4 миллиона в четвёртом квартале 2015 года."
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сред..._России
Гость
88 - 10.12.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
дело о похищении золота партии,
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
такого дела не было
Вот что мне подсказывают:
"Эка вы куда хватили-то...
за золото партии ответственен прежде всего Коля-Ваня; он "точно знал, где находится это золото и как оно работает":

А с ним не советую связываться; Обнорский вон связался и три года на зоне чалился
Но он-то был журналистам; и "Красной хате". А вам-то так может и не повезти, попадёте к страшным голодным дядькам"
Но сейчас дефицит бюджета и дыры в нём. А кто такой этот Коля-Ваня интересно?
Гость
89 - 10.12.2016 - 19:00
тихо сам с собою...
Гость
90 - 10.12.2016 - 19:08
Не читая стонов,хотя и справедливых.Остальные 3 триллиона легко доберут у коррупционеров.
Гость
91 - 14.12.2016 - 17:40
4. Ещё один источник пополнения доходной части нащего дырявого бюджета.
Почему допинговые чемпионы не возвращают бабло и подарки государству? Ведь они получили это путем обмана, значит они мошенники, значит, как минимум, деньги и подарки должны вернуть в казну.
Вместо этого. :)
http://www.sport-express.ru/olympics...vam-doping-ska
ТАСС выяснил, что компенсация потенциальным чемпионам Рио составит 4 миллиона. Их получат Елена Исинбаева, Сергей Шубенков и Мария Кучина. Остальные 28 миллионов разделены между 39 легкоатлетами.

Пловцы тоже ждут компенсаций за Рио
http://www.sport-express.ru/swimming...iy-za-rio-1061
А так же тяжелоатлеты и гребцы на очереди за деньгами.

Действующий чемпион мира в беге на 110 м с/б Сергей Шубенков, пропустивший Олимпиаду в Рио из-за допинговых скандалов в российской легкой атлетике и последующего отстранения ВФЛА, отметил, что он вряд ли сможет добиться правды и денежной компенсации с помощью суда. По словам спортсмена, на это уйдет слишком много средств, которых у него нет. – Смотрите. Максимальная сумма компенсации, на которую я могу рассчитывать при самых супероптимистичных расчетах – примерно 300 тысяч долларов. Но ровно столько же придется потратить на юристов! Ведь судиться надо в Монако, поскольку ИААФ находится именно там.

На хрена судиться :-) :-) :-) Когда и так бабла отвалят.
Вы спросите, а при чём тут бюджет? :-)
Гость
92 - 14.12.2016 - 17:50
0- Что понять хотел, тмп? Простой ДЕФИЦИТНЫЙ бюджет.. :(
Гость
93 - 15.12.2016 - 15:46
5. Чтобы уменьшить дефицитность бюджета, как один из способов, нужно... вы не поверите конгениальности мысли... собирать налоги в бюджет (в доходную часть)!
Не пытаться содрать по 20 000 рублей с безработных в ФМС, а именно чтобы собрать налоги нужно собирать налоги. :)
И это даже уже делалось. Работники налоговой (чи трудовой инспекции) совместно с полицией отлавливали незаконных предпринимателей. Хорошо бы чтобы наши законотворцы законодательно это поддержали более строгими штрафами и контролем, чем сейчас. По тем же стройкам проехаться, строителей половить за жеппу.
94 - 15.12.2016 - 15:49
сегодня голосвоали
дальше можно не читать
Гость
95 - 15.12.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Работники налоговой (чи трудовой инспекции) совместно с полицией отлавливали незаконных предпринимателей.
Надо возвращать эту практику. Первый на очереди - брюховецкий флакоша.
Гость
96 - 16.12.2016 - 17:11
6. Прогрессивный налог.
Гость
97 - 17.12.2016 - 15:37
7. Почему наши законотворцы не вносят в УК "с конфискацией имущества"? Не условные сроки давать ворам-коррупционерам, как обычно делается, а реальное наказание с конфискацией имущества. "С" значит вместе. И то, и то наказание. Вору и родственничкам и другим укрывателям краденного, соучастникам.
98 - 17.12.2016 - 18:58
Клава смену сдал...tmp звступил...
Гость
99 - 17.12.2016 - 19:38
tmp предлагает для наполнения бюджета взымать налог с незаконных предпринимателей и всяких там строителей и шабашников. Которые по сути и по факту не числятся работающими, т.е. они "безработные". И с которых, правительство предлагает и хочет "содрать" 20000 в год. Но!! tmp против решения правительства, и в то же время говорит, что налоговой - можно и нужно отлавливать "незаконных"... То, что налоговая один из инструментов правительства... об этом думать не надо..
Гость
100 - 17.12.2016 - 20:34
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
Клава смену сдал...tmp звступил...
Не-а. Я в этой теме решил собрать методы, решения по поводу российского бюджета в одном месте (даже пронумеровал). Так сказать сложить на одну полочку. Люблю порядок. 7-й пункт был, кстати, последним, больше up-ать эту тему скорее всего не буду. Я не Солярис. :-)
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
tmp предлагает для наполнения бюджета взымать налог с незаконных предпринимателей и всяких там строителей и шабашников. Которые по сути и по факту не числятся работающими, т.е. они "безработные". И с которых, правительство предлагает и хочет "содрать" 20000 в год. Но!! tmp против решения правительства, и в то же время говорит, что налоговой - можно и нужно отлавливать "незаконных"... То, что налоговая один из инструментов правительства... об этом думать не надо..
Отвечаю. В этом твоём вопросе всё смешалось в одну кучу (два вопроса как минимум).
I. Если власть хочет собирать налоги в бюджет, то и нужно собирать налоги в бюджет - брать налоговых или трудовых инспекторов совместно с полицейскими и брать за жёппу (ставить на налоговый учёт).
II. Если власть хочет навести порядок с ФМС, то для начала должна решить по какому принципу должен работать этот фонд: коммунистическому или капиталистическому. Если по коммунистическому, то в реальности должен воплотиться неоднократно декларируемый принцип реально бесплатной медицины. Если по капиталистическому, то есть страховка - получи медицинских услуг соответственно оплате, нет страховки - свободен. Возможны комбинированные варианты между коммунистическим и капиталистическим принципами.
Гость
101 - 28.01.2017 - 05:58
Власти могут напечатать денег, тем самым понизив их ценность, читай кинув всех граждан страны, а у властей появятся деньги на какие-нибудь свои причуды. Почему если гражданин сделает такое же, то будет ходить под статьёй за фальшивомонетнечество?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены