К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российские предложения по урегулированию кризиса на Украине, переданные США

0 - 16.03.2014 - 15:39
На вчерашних переговорах в Лондоне по Украине Лавров предложил Керри для подписания документ, в котором заложен следующий алгоритм по выводу украинского недогосударства из кризиса: http://www.newsru.com/world/14mar201...ylavrov.html#1

1. Незамедлительное выполнение Соглашения, подписанного Януковичем с европейскими дипломатами 21 февраля 2014 г.: изъятие нелегального оружия, освобождение незаконно занятых зданий, улиц и площадей, проведение расследования актов насилия в декабре 2013 г. - феврале 2014 г.

2. Созыв конституционного собрания с равным представительством всех украинских регионов для новой федеративной конституции, в соответствии с которой:

- русскому языку наряду с украинским будет предоставлен статус второго государственного языка;
- регионы получают право самостоятельно прямым голосованием избирать органы своей законодательной и исполнительной власти и наделяются широкими полномочиями в вопросах экономики и финансов, социальной сферы, языка, образования, внешних межрегиональных связей, при обеспечении защиты прав национальных меньшинств, проживающих в каждом субъекте федерации;
- будет запрещено и наказуемо вмешиваться в дела церкви и в межконфессиональные отношения.

3. Конституция принимается на всенародном референдуме, сразу после чего проходят общенациональные выборы высших органов государственной власти Украины и выборы органов законодательной и исполнительной власти в каждом субъекте федерации.

4. Результаты крымского референдума от 16 марта признаются легитимными.



Гость
81 - 17.03.2014 - 17:54
79-альта >Так и есть...Седин вообше по звезде пошел...

Сейчас можно смело сказать, что станкостроение в России почти вымерло...
Модератор
82 - 17.03.2014 - 17:55
81 сегментов, в которых российское оборудование конкурентоспособно - раз, два и обчелся... попробуй теперь войти в рынок, который занят итальянцами и голландцами, к примеру.. продай китайцам пару российских линий по металлообработке или обработке камня.. спрос у них - огромный... продашь им пару российских станков или может запустишь собственное производство таких станков, которые порвут сальванини к примеру... это же элементарно.. сделаешь?
Гость
83 - 17.03.2014 - 17:55
79-альта >Да не нужны годы...Было бы желание и воля...
Модератор
84 - 17.03.2014 - 17:56
79 я об этом сразу и сказал.. почитайте внимательно :))) некому работать... единственные люди, которые не боятся за свои места в металлобработке - конструктора и технологи..
Гость
85 - 17.03.2014 - 17:57
82-NoThanks >дык по металлобработке и продаем...
Гость
86 - 17.03.2014 - 17:58
81 Ура- но возрождать нужно, и это все поняли. вопрос в том что быстро не получится. я лично был свидетелем как на Сатурне (после покупки его части фирмой Очаково) из цехов карами цугом вытягивали точнейшие станки(координатно-расточные, фрезерные и т.д.) и резали автогеном на металлолом
Модератор
87 - 17.03.2014 - 17:58
81, 83 так ты определись.. вымерло оно или вы весь китай отечественными станками заваливаете... чота тебя носит по ветру как кулек от семечек :) если делать станки - говно вопрос, то почему их никто не делает и всему миру не продает?
Модератор
88 - 17.03.2014 - 17:59
85 российского производства?
Гость
89 - 17.03.2014 - 18:01
Станкостроение для среднего бизнеса - это одна из лучших фишек...Это сегмент производства, в котором можно конкуриршвать успешно практически с нуля...И развить дело до серьезных оборотов за три- четыре года...
Только вот у нас ей почему то хода намеренно не дают...
Гость
90 - 17.03.2014 - 18:01
83- пословица про обучение зайца играть на барабане здесь не катит. специалиста взростить надо
Гость
91 - 17.03.2014 - 18:03
87- когда до армии учились в технаре ходила байка: японцы оптом скупают наши станки и переплавляют на металл.))) уж очень много его в станках наших было
Гость
92 - 17.03.2014 - 18:04
88-NoThanks >Сейчас готовим полностью свой...
Но на 70% из буржуйского материала...Бо свой кончился в России лет пять назад...
Модератор
93 - 17.03.2014 - 18:05
89 что значит хода не дают? все что приносит бабло - работает.. если бы российские станки были бы нужны по всему миру - их бы деалали сотнями тысяч штук.. но даже в России все нормальные предприятия работают на немецком, голландском и итальянском, изредка чешском, оборудовании.. никто на российском оборудовании даже в России не работает.. или если ты делаешь и продаешь хорошие российские станки в теме металлообработки - кидай контакты.. я их у тебя куплю сам и еще половине страны продам :)
Гость
94 - 17.03.2014 - 18:05
90-альта >Пятнадцати лет мало было? Пока только под корень изводим...
Гость
95 - 17.03.2014 - 18:07
93-NoThanks >Если бы да кабы...
Еще раз говорю, в теории все галдко, на практике буйййй...
Гость
96 - 17.03.2014 - 18:08
94- так никто этим 15 лет не занимался. обещаемая буржуями блокада может сослужить хорошую службу. будем вынуждены налаживать свое производство)))
Модератор
97 - 17.03.2014 - 18:08
92 хах :)) ну так с этого и надо было начинать :)) вот когда сделаете российский станок и продадите его китайцам - тогда будет другой базар.. я тебе руку пожму от души.. когда твой станок будет дешевле и лучше италии - я у тебя кучу всего куплю.. а пока все ровно так, как ты писал мне раньше "чисто теоретически" :))
Модератор
98 - 17.03.2014 - 18:09
95 так это я тебе говорю - *** на практике у тебя, а не "легко и просто" :)) ты же сам начал с "нефиг делать, завалим весь кетай нашими станками, любой дурак справица".. твой же посыл.. и чо теперь?? оказуется и станков то наших нету.. и только пытаетесь чота сделать... и все заговоры какието виноваты :)) ясно с тобой все :)
Гость
99 - 17.03.2014 - 18:10
93-NoThanks >Ну по стране я и сам их легко продам...
Их еще доработать надо...А буржуйские снашим участием и сейчас легко...
Только вот стоит один уже 15 000 000 рубликов. Против подобного нашего в 5 000 000...
Гость
100 - 17.03.2014 - 18:12
к концу 90-х мы и многие другие ушли из производства т.к. дорогим стало сырье, налоговые-шмалоговые давить стали и плюс все наводнили дешевым импортом
Модератор
101 - 17.03.2014 - 18:12
99 ну так если это так офиенно выгодно и так офигенно просто почему ничего не продается нашего? почему наши производители не на твоем станке работают, а на импортном?
Гость
102 - 17.03.2014 - 18:12
98-NoThanks > мы буржуйские легко и просто в китай продаем. Наши есть и уже работают( у нас)...
Но опытный образец должен отработать год- два...И только потом в путь.
Модератор
103 - 17.03.2014 - 18:18
102 да при чем тут импортные то? :)) разговор же именно за наши.. Голландию или итали продавать - много ума не надо.. а вот самому произвести станок, который будет эффективнее и дешевле итальянского - вот это задача.. с которой ты, по твоим словам, офигенно легко можешь справиться..а тем временем на дворе 2014 год.. у вас отечественного станка какбе нет.. то доработать надо.. то пару лет посмотреть как оно работает.. весь мир завален импортными.. даже россия вся работает на импортном оборудовании.. никто в том же китае наше оборудование в глаза не видел и даже не знает о его существовании, а ты все рассказываешь о "это элементарно, Ватсон.. нефиг делать.. самая простая задача.. " в этом, мой друг, и есть разница в мышлении между менеджером (или кто ты там) и тем, кто реально чтото делает... без обид какбе...
Гость
104 - 17.03.2014 - 18:19
98-NoThanks >85% китайского рынка сейчас занимает та контора(очень малоизвестная) от которой я продаю.
Модератор
105 - 17.03.2014 - 18:22
104 да при чем тут контора.. мы речь ведем о производстве станка в России... сделай станок в России под российским брендом, руками российиских рабочих, умами российских инженеров и продай его китайцам вместо той же вемы или сальванини.. ты же сам говоришь, что это элементарно... так сделай это.. я отвечаю - просто офигею если ты это сделаешь...
Гость
106 - 17.03.2014 - 18:24
103-NoThanks >Да элементарно. Именно занять нишу элементарно. И станок повторить и улучшить - элементарно.

А вот сделать техподдержку на выкошенном рынке - сложновато, но тож не критично...

Я и говорю, что при наличии подхода нужно 3-4 года.
Причем без полетов в космос, прироста населения и дрожания пред Китаем...
Гость
107 - 17.03.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
104 да при чем тут контора.. мы речь ведем о производстве станка в России... сделай станок в России под российским брендом, руками российиских рабочих, умами российских инженеров и продай его китайцам вместо той же вемы или сальванини.. ты же сам говоришь, что это элементарно... так сделай это.. я отвечаю - просто офигею если ты это сделаешь...
ДДавай замажем на ящик конины, что через два года я продам первые 50-60 станков:-)
Гость
108 - 17.03.2014 - 18:34
+107.Причем при поддержки государства это можно сделать за несколько месяцев...
Модератор
109 - 17.03.2014 - 18:45
106 ты это говоришь сейчас... в 2014 году.. когда уже в космос полетели и демографию подняли.. абстрактно говоря.. в общем, предпосылки создали.. падение преодолели.. начали выходить на рост.. вот теперь ты сидишь и говоришь "та нефиг делать".. дальше, ты на самом деле как раз продолжаешь мои слова.. перечитай мой пост внимательно.. я писал, что для того, чтобы выпускать конечную продукцию, надо сперва поднимать обработку и переработку... то есть чтобы я смог сделать двери - сперва ты долен начать делать станок.. по обработке мы только начинаем выходить на коекакие перспективы.. кое какие проекты начинают развиваться... но сейчас даже в теме станков мы можем сказать только "через пару лет посмотрим".. а тема дверей будет актуальна еще лет через 5-7 после этого... и весь наш разговор - ответ, например, осв.. то есть он говорит "ничо не делается".. я говорю "делается, просто это долгий процесс, который развивается своим чередом", а ты говоришь "ну вот мы свою часть процесса уже почти закончили"... так что.. это нормальный разговор.. законченный по сути..
107 да не в споре дело.. спорить можно если я был бы против этого.. я наоборот всеми руками и ногами за это.. я тебе пузырик сам проставлю безо всякого спора.. ибо это правильное дело.. разговор то о другом.. разговор о том, что это элементарное, по твоим словам, дело уже 20 лет вы никак не сделаете и до сих пор не сделали и сделаете ли - еще пока что вопрос спора на пару лет.. понимаешь о чем я говорю? о том, что то, что ты назыаешь элементарным со своей менеджерской точки зрения, является крайне сложным процессом, на который мы только начинаем выходить на самом деле...
Гость
110 - 17.03.2014 - 18:51
109-NoThanks >от только ненадо ля- ля в поздний след...
Еще раз говорю, не стоит считать всех дебилами...Менеджером-абы о чем как раз от тебя за версту несет...

А я с этими станками уже какой год ношусь...И никакие пу и му с лимпиадами мне в этом ни на грамм не помогли...
Модератор
111 - 17.03.2014 - 18:52
+109 и еще.. к вопросу о законченности дискуссии.. я с самого начала сказал: должен быть полностью сформирован рынок торговли тампаксами.. в твоем случае - станками.. вы ими торгуете.. торговали все это время.. сейчас вам нужны точки роста.. вам нужна точка приложения инвестиций.. и вы разрабатываете свой станок.. этот проект станет вашим драйвером роста... именно об этом процессе я с самого начала и написал.. то же самое будет и в остальных отраслях.. но пока вы не станете профессорами в торговле станками или тампаксами - вы не займетесь их производством.. вам проще купить в Европе и продать здесь.. так ведь? и никакая поддержка вам тут не поможет.. вернее, сейчас то конечно, дай вам денег - вы ускорите процесс.. но 10 лет назад даже дай вам деньги - вы бы конкурентоспособного станка не сделали бы...
108 государство - не благотворительная организация.. ты смотришь на ситуацию как менеджер.. это какбе не оскорбление.. то есть я не негативный смысл в это вкладываю.. констатирую просто.. ты смотришь локально на конкретно стоящую перед тобой задачу... отсюда и твое понимание этой задачи.. она для тебя линейна - дайте денег, мы сделаем станок и продадим его... а теперь поменяй себя мысленно местами с государством.. к тебе приходит чувак и говорит: мы делаем станки.. дайте нам денег и мы начнем продавать эти станки в китай... дашь? :))
Гость
112 - 17.03.2014 - 18:53
+110.еще раз, при поддежки государства, эти станки можно замутить за месяц...Соответственно и тесты ускорятся и продажи в разы вырастут...
Гость
113 - 17.03.2014 - 18:56
111-NoThanks >Нет, мне легче его сделать самому...Бо рынок очень интересный и требует оч. большой гибкости...
От буржуев этого не дождаться по многим причинам....
Начиная от трудностей перевода и заканчивая просто паталогическим бараньим упрямством...
Гость
114 - 17.03.2014 - 19:01
111-NoThanks >Я никогда не просил и не клянчил...
Не надо все передергивать...
Еще раз, это выгодно прежде всего государству, и только потом мне...
При поддержки государства, я лишь увеличиваю скорость создания станка...
Доходы у меня будут намного скромнее...
Но зато я могу заняться разработкой со своим коллективом следующих линий...
Модератор
115 - 17.03.2014 - 19:03
112 "Еще раз говорю, не стоит считать всех дебилами" я не считаю всех дебилами.. вовсе.. и тебя тоже не считаю.. ты принимаешь на свой счет то, чего в мои словах нет.. то есть сам себя какбе таким считаешь.. разбирайся с этим сам :))

"Менеджером-абы о чем как раз от тебя за версту несет..." это понятно :)) каждый видит ровно столько, сколько сам способен увидеть.. я например не смогу понять какого нить музыканта...

"А я с этими станками уже какой год ношусь.." ну и я.. и чо дальше то? :)) только мы к тому же в разных качествах какбе с ними возимся..

"И никакие пу и му с лимпиадами мне в этом ни на грамм не помогли... " а должны были?


113 "мне легче его сделать самому" тогда почему ты торгуешь импортными станками, а не станками собственного производства? ты делаешь то что сложнее, а не то что легче? это прикол такой?
Модератор
116 - 17.03.2014 - 19:04
114 какая конкретно тебе нужна поддержка от государства? вот прям конкретно..
Гость
117 - 17.03.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
к тебе приходит чувак и говорит: мы делаем станки.. дайте нам денег и мы начнем продавать эти станки в китай... дашь? :))
Смотря с чем он приходит...
В этом весь и вопрос...
Гость
118 - 17.03.2014 - 19:06
116- архив посмотри. им одна нужна поддержка-новального в президенты)))))
Модератор
119 - 17.03.2014 - 19:11
117 не в этом вопрос.. с чем бы он не пришел.. нужно бабло - ищи инвестора.. под такое дело, если оно того стоит, найти бабло не так сложно.. на худой конец - банк.. почему бы не пойти таким путем?
Гость
120 - 17.03.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
114 какая конкретно тебе нужна поддержка от государства? вот прям конкретно..
Сейчас уже никакой...Еще год назад, просто помощи, причем, именно помощи не финансовой...
Это долгая история...

И это, я делаю станки и работаю на них...И на буржуйских и уже потихоньку на своих.
Но любой сложный механизм, я считаю, должен свое отработать( что бы потом не обсраться в самом начале пути).

+ Грамотное По - это на первом месте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены