К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российская наука предлагает вакансии 966 научным сотрудникам и 128 организаторам науки.

0 - 16.04.2018 - 20:06
Один из здешних либералов (?) предложил российским специалистам (в первую очередь либеральных взглядов) работать в Дании.
Нашел работу нашим либералам, которые профи в ракетостроении!
Будучи патриотом России, не могу пройти мимо и не проинформировать, что для ученых немало работы и в нашей стране. Существует даже специальный сайт с единой базой вакансий.
https://xn----8sbfhdabdwf1afqu5baxe0f2d.xn--p1ai/
Энтузиасты науки. добро пожаловать! Там правда траблы с поиском. но попробую зарегиться и разобраться.



Гость
2 - 16.04.2018 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Будучи патриотом России
тогда чего ты за грЫвны миньеты делаешь?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Энтузиасты науки. добро пожаловать!
ты к науке имеешь отношения как я к балету
3 - 16.04.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты к науке имеешь отношения как я к балету
Ты к.иск.? Вот уж не думал :) Но ты правильно понял. Именно твоя тема побудила меня создать эту.

Впрочем, не стоит офф-топить. Предлагаю зайти на сайт и поделиться впечатлениями от работы сайта и о вакансиях. Все же политика государства в отношении науки и ее реализация в России - тема не менее важная, чем криминальное отравление полковника в отставке в туманном Альбионе.
Гость
4 - 16.04.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тогда чего ты за грЫвны миньеты делаешь?
ненужной по себе судить)))
Гость
5 - 16.04.2018 - 21:19
4-gordeu >почему по себе. Строго анализ. На основании высказывания анылытика.
Гость
6 - 16.04.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
4-gordeu >почему по себе. Строго анализ. На основании высказывания анылытика.
ну где он писал что за гривны работает ))))
Гость
7 - 16.04.2018 - 21:28
6-gordeu >а где я говорил что он это писал?
Гость
8 - 16.04.2018 - 21:28
6-gordeu >
В напарники к нему метишь?))
Гость
9 - 16.04.2018 - 21:30
8-WINSTON_60 >пидожди трохи, щас мы и его на чистую воду выведем
banned
10 - 16.04.2018 - 21:31
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
В напарники к нему метишь?))
Он из зоны гривны, ему сам бандера велел за гривны сосать.
Гость
11 - 16.04.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тогда чего ты за грЫвны миньеты делаешь
ты намекнул что он посты за гривны пишет)))
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
ну где он писал что за гривны работает )
Я тебя спросил с чеготы это взял?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а где я говорил что он это писал?
на что ты сразу заданию включил))))
Гость
12 - 16.04.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
6-gordeu > В напарники к нему метишь?))
это вы парно и групно работаете я как то самостоятельно привык)))
13 - 16.04.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Строго анализ.
Не твое это... Шел бы к себе...
Гость
14 - 16.04.2018 - 22:30
мда... как обычно патриоты перевели тему в оскорбления...
-
А по теме интересно так:
https://xn----8sbfhdabdwf1afqu5baxe0...ies/view/31651

Вакансия и требования к кандидату:

ДОЛЖНОСТЬ: Ведущий научный сотрудник
ОРГАНИЗАЦИЯ: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Всероссийский научно- исследовательский институт масличных культур имени В.С. Пустовойта"
УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ И ЗВАНИЕ: кандидат сельскохозяйственных наук

ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД: 9 299 руб.
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 5 701 руб.
ГОДОВОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ - нет.

Люди!!! Вы это серьезно??? Пятнадцать тысяч рублей в месяц???? Зарплата ВЕДУЩЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА????
Гость
15 - 16.04.2018 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
мда... как обычно патриоты перевели тему в оскорбления...
Слышь , ты это, шавок то прикормленных патриотами не называй.Не погань слово.
Гость
16 - 16.04.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не твое это...
а шо твое?.. выводы делать из ложного одного суждения по честности большой организации?

так бы сразу и сказал шо клиентов на анал сеня не было поэтому ты тока миньетил..

ps новые железные гривны уже приносили?
Гость
17 - 16.04.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
мда... как обычно патриоты перевели тему в оскорбления...
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Пошел на ..... таких мразей как ты я давно не встречал
:)))) так лучше?
Гость
18 - 16.04.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Пятнадцать тысяч рублей в месяц???? Зарплата ВЕДУЩЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА????
Просто ты не патриот.
Гость
19 - 16.04.2018 - 23:15
17-Хаус MD > лучше, лучше.
По теме то есть чего сказать? Мне правда интересно было, я там по Краснодару попытался найти чего-нить интересное. Вакансий много но они все ну с очень смешной зарплатой. Честно говоря я даже не знал что такие зарплаты при таких должностях бывают.
-
Слушайте, ну это же наверняка имеет ну совсем простое решение. Ну не знаю - танк Армата стоит 250 миллионов рублей. Почему нельзя закупить для армии на пару танков меньше и ровно на эти же деньги довести зарплату научных сотрудников хотя бы до не позорного уровня. Не должна зп у ведущего научного сотрудника зарплата быть в два раза ниже чем у меня упаковщики получают...
Гость
20 - 16.04.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
смешной зарплатой.
Полагаю, там у них ещё договорные ""шабашки"" основное дают.
Гость
21 - 16.04.2018 - 23:26
20-Дерево > возможно. Тогда возникает вопрос чего у нас в стране за ученых мы старательно выращиваем. Получается что этот ученый каждый день с 9:00 до 18:00 старательно делает вид что работает за смешную зарплату - выполняет задания Партии и Правительства так сказать. При этом в это же самое время (или после работы - неважно) он выполняет другие задания не связанные с работой но приносящие реальные деньги.
Вопрос - вы бы стали всерьез выполнять какие-то задания за которые вам заплатят 15 тысяч в месяц? И что будет в приоритете? Вроде ответ очевиден - на работе будет страдать разной фигней а все силы бросим на шабашки. А государству которое создало такую систему точно именно этого хотелось?
Гость
22 - 16.04.2018 - 23:30
21- Не. Надо послушать начальника транспортного цеха. Т.е-самих учОных. Они ж УЧЁНЫЕ, не дураки на 15 тысяч. :)
Гость
23 - 17.04.2018 - 00:08
Лижущие тухес не учитывают надбавки, премии, и прочие доплаты. Вам там показан голый оклад. И как это такой тупой турист бизнес то ведет
Гость
24 - 17.04.2018 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
А государству которое создало такую систему точно именно этого хотелось?
Одно время предпринимались попытки со стороны государства сократить в разы количество научных работников и увеличить оставшимся зарплату. Разумное на первый взгляд предложение было встречено в штыки вполне серьезными учеными.

Сегодня сообщают о строительстве все новых научных центров. При этом есть дофига и больше старых центров, которым не хватает финансирования. Вопрос запутан.
25 - 17.04.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
надбавки, премии, и прочие доплаты. Вам там показан голый оклад
Там все конкретно прописано
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 5 701 руб. ГОДОВОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб. СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ - нет.
26 - 17.04.2018 - 07:45
14-Beholder 2018 >
А у тебя на этом сайте геолокация работает? У меня отображается карта, на ней показан, к примеру пос. Знаменский. Логично предположить, что после клика по нему откроется вакансия. Но нет.
Гость
27 - 17.04.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не учитывают надбавки, премии, и прочие доплаты. Вам там показан голый оклад. И как это такой тупой турист бизнес то ведет
Как это тупой и педиковатый Хаус умеет опровергать не заходя по ссылке?
Там русским по белому написано:
Оклад = 9700
Ежемесячная премия = 5300
Годовая премия = хрен
Соцпакет = хрен
Жилье = хрен
-
Допускаю что должность позволяет тайно по ночам делать шабашки мимо кассы. Но про это не напишут разумеется:)
Гость
28 - 17.04.2018 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
тупой и педиковатый Хаус
это пять ))
Гость
29 - 17.04.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
шабашки
Под этим в двух кавычках предполагались договорные (в т. ч. по тендерам Госзаказа, Минобороны, и др. И всё-по кассе и днём) темы, которые набирает и ведёт НИИ или лаборатория. Там тоже их зарплата, но, т. с- "сдельный приработок".
Гость
30 - 17.04.2018 - 11:01
31 - 17.04.2018 - 19:48
30-gordeu > Я тоже обращал внимание на странные анклавы на этой карте. Трудновато сориентироваться, но в Казахстане 14 сел с таким названием, в Киргизии - 5. Возможно там расположены какие-то научные центры РАН.

Был еще прикольный момент, когда краевым центром Красноярского края на этой карте была Казань. Сейчас ситуация изменилась. В Красноярском крае появился населенный пункт (возможно - центр) с названием "Россия".

Похоже сайт делал веб-программист, имеющий должность и зарплату младшего научного сотрудника.
Короче, юзабилити сайта ставим нИзачОт. Посмотрим содержимое.
32 - 17.04.2018 - 19:57
Не, ну я не могу. Сайт прикольный! Если в круговом меню выбрать область науки "Естестенные науки", то центром Красноярского края становится ...Обнинск! Бинго!
А если выберем "Гуманитарные науки"? - тогда Россия. Идем дальше. Если выбрать естественные науки и медицину одновременно, то с Обнинском за право находиться в Красноярском крае соперничает УФА....[*****]! Простите мой французский.... И это Всероссийская Единая Информационная Система проведения конкурсов на замещение вакансий научных работников....
34 - 17.04.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а по ссылке че ходить то? там это вакансии или рассчитанные на выпускников или технические вакансии
Там ВСЕ вакансии научных работников учреждений подведомственных Минобрнауки РФ согласно приказа от 2 сентября 2015 г. N 937
.

8. Для проведения конкурса организация размещает в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на своем официальном сайте и на портале вакансий адресу "http://ученые-исследователи.рф" (далее - портал вакансий) объявление, в котором указываются:
а) место и дата проведения конкурса;
б) дата окончания приема заявок для участия в конкурсе;
в) полные наименования должностей научных работников, на замещение которых объявляется конкурс и квалификационные требования к ним (далее - требования), включая отрасли (области) наук, в которых предполагается работа претендента;
г) примерный перечень количественных показателей результативности труда претендента, характеризующих выполнение предполагаемой работы;
д) условия трудового договора, в том числе перечень трудовых функций, срок трудового договора или в случае, если с претендентом предполагается заключение трудового договора на неопределенный срок, - срок, по истечении которого предполагается проведение аттестации; размер заработной платы, возможный размер выплат стимулирующего характера и условия их получения, возможные социальные гарантии (предоставление служебного жилья, компенсация расходов на наем жилого помещения, обеспечение лечения, отдыха, проезда и так далее).
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...78282104915431
Гость
35 - 17.04.2018 - 20:30
34-Analytic >ты не те вопросы отвечаешь
36 - 17.04.2018 - 20:36
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Разработка собственной турбины большой мощности в России велась давно, но без особых успехов, а в 2013 году «дочка» ОДК «ОДК-Сатурн» подписала инвестиционное соглашение с «Роснано» и «Интер РАО» по созданию турбины нового поколения — ГТД-110М, разработкой которой занялся ИЦ «Газотурбинные технологии». «Интер РАО» получила в этом проекте 52,95%, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» — 42,34%, «ОДК-Сатурн» — 4,5%, оставшиеся 0,21% у некоммерческого партнерства ЦИЭТ. Планировалось, что испытания завершатся в 2017 году, но затем этот срок перенесли на полгода — на середину 2018 года, на этот год намечался и запуск оборудования в серийное производство, напоминает ТАСС. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/17/04/20...7947fe025fa057
Т.е. в стране есть серьезные потребности в НИР и ОКР? Посмотрим на сабжевом сайте, какую оплату Россия предлагает людям, которые могут заняться удовлетворением этих потребностей.
37 - 17.04.2018 - 20:40
36-Analytic > Продолжение. Поиск по сайту не работает. Отобрать среди тысячи вакансий те, которые относятся иинтересующей отрасли нельзя. Но работает региональный поиск. Где у нас центр тяжпрома и машиностроения? Вроде Урал. Ищем вакансии в Свердловской области.
38 - 17.04.2018 - 20:49
Нашел единственную вакансию:
ОРГАНИЗАЦИЯ: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики металлов имени М.Н. Михеева Уральского отделения Российской академии наук
ДОЛЖНОСТЬ: Научный сотрудник
ОТРАСЛЬ НАУКИ: Механика и машиностроение подходит!

17 414 руб.

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб.
ГОДОВОЕ ПРЕМИРОВАНИЕ: 0 руб.
УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ: высокая результативность работы (вклад в результативность организации)
ценность и востребованность результата (высокий объем цитирований, лицензирование прав на результат)
качество выполняемых исследований («уровень» публикации или патентование результата, в том числе за рубежом) - особенно "доставляет" соотношение условий премирования и размера премии:)
Гость
39 - 17.04.2018 - 21:46
33-Хаус MD >да я посмотрел несколько видео этого типка. Странный обиженный жизнью он какой-то.
Очень понравилось: «я купил дом чтобы сдавать его, сдал клиентам, туда залез воришка, ничего серьёзного, но я вызвал полицию. Пришла тетка из полиции и потом мне прислали бумажку что я должен получить лицензию и платить налоги за мой бизнес по сдаче дома в аренду!!! Казлы они фсе!!!»
Как удивительно, он занимается арендным бизнесом и вдруг оказалось что это лицензируется и еще налоги надо платить???? Ну очень плохая страна:)))
Гость
40 - 17.04.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поиск по сайту не работает
Сайт то лямов за 100, небось, сделали.
41 - 17.04.2018 - 21:58
39-Beholder 2018 > Вот только причем здесь Штаты? Подавляющему большинству (и мне в том числе) монопенисно или унофаллосно, как в США нанимают работников. Те очень немногих моих знакомых, кто туда уехал на ПМЖ, вполне довольны. Я туда никогда не хотел. Мне больше по душе Новая Зеландия. Но не судьба уже. А вот вопросы трудоустройства в России касаются ну очень многих. Так что не стОит переводить стрелки на США или Украину. Лучше подумать, как можно улучшить ситуацию в России.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены