К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

России планирует перейти на расчеты в рублях со всеми торговыми партнерами

Гость
0 - 02.04.2014 - 14:28
Москва. 2 апреля. INTERFAX.RU - России целесообразно перейти на расчеты в рублях со всеми торговыми партнерами, считает глава ВТБ Андрей Костин. "Давно назревшая тема - широкий переход к расчетам в рублях с нашими торговыми партнерами. Начинать надо немедленно. Не только с расчетами в рамках Таможенного союза и СНГ, но и в отношениях с наши главными торговыми партнерами, такими как Китай и Западная Европа", - заявил Костин на XXV съезде Ассоциации российских банков.По его словам, переход на рублевые расчеты должен стать одной из ключевых задач для банковской системы, ЦБ РФ и правительства. В настоящее время половина российского экспорта и меньше половины российского импорта приходится на страны еврозоны и долларовую зону, в частности, "на Соединенные Штаты как таковые - всего 2% экспорта и 5% нашего импорта", сказал Костин. Он уточнил, что прежде всего на расчеты в рублях должны перейти экспортные компании, особенно государственные.

"Суммарные экспортные поставки "Газпрома", "Роснефти" и "Рособоронэкспорта" составляют почти $230 млрд в год, или 44% от совокупного объема экспорта товаров", - сообщил глава ВТБ.По его мнению, тема с уходом от долларовых расчетов назрела давно и актуализировалась сейчас. "Вот уже месяц как мы слышим со стороны высокопоставленных западных руководителей призывы изолировать Россию, практически уничтожив российский банковский сектор, используя современное "ядерное оружие" в области финансов - долларовые расчеты", - сказал Костин.



banned
81 - 05.04.2014 - 14:39
?? Я же сказал - с одинаковой комисией. То есть отчисления будут...Но вот их уровень должен бить низкий, чуть выше себестоимости. Тогда для государства и народа будет польза.
Гость
82 - 05.04.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
?? Я же сказал - с одинаковой комисией. То есть отчисления будут...Но вот их уровень должен бить низкий, чуть выше себестоимости. Тогда для государства и народа будет польза.
Это ты как про цены за гас и бензин для норода, да? И электричество. чуть выше себестоимости)))))))
БГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ!!!!!!!!!!!!
Гость
84 - 05.04.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Не нравится? БГГГГГГГГГГГГГГГ!!!! Ну вот поэтому в Киеве и майдан. Что там чиновники и олигофены говорили БГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ!!! В Гейропе так не говорят, поэтому еще майданов и 17 годов пока нет. Так, лишь небольшие фонтанчики.
Ну, судя по ценам на гас и бенз для населения, по сравнению с себестоимостью, нпс будет для населения в разы дороже визы))
banned
85 - 05.04.2014 - 14:53
nicksheff) Заметил - мой пост срубили.
Насчет цен - здесь я с тобой согласен, поэтому и заострил вопрос на тарифе этой херни...
Всё будет сделано через задницу....
Гость
86 - 05.04.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Два иранских чиновника также оценили сделку в $20 млрд. По словам одного из них, страна будет поставлять России около 500 000 баррелей нефти в сутки в течение двух-трех лет.
Все правильно, чем больше нефти на рынке, тем ниже цена... и путена личный интерес впереди государственного...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены