К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ройзман призвал студентов создавать очаги сопротивления!

Гость
0 - 17.10.2015 - 18:33
На конференции в УрФУ Ройзман произнес неоднозначную речь, обозвав Сталина диктатором и призвав кого то с кем то бороться!

http://patriot-su-rf.ru/blog/4388410...72FE02D19ABF45

"Я считаю, что мифологизация, легитимизация, оправдание предыдущего диктатора легитимизирует действия сегодняшнего диктатора, развязывает руки будущим диктаторам. Понимаете, о чем я говорю? Вот уже поэтому необходимо сопротивляться"

"Требуются очаги сопротивления, требуется постоянно давать для думающих и разумных людей какие-то точки опоры. Я им сказал: ладно, если хотите памятник Сталину, давайте поставим его на видном месте, чтобы у него в одной руке был топор, а в другой удавка – тогда все будет по-честному"

И разве это пропаганда, разве это политика? Нет, это объективно. Пропаганда – у совков и ватников, будьте уверены. Позор.

Источник →
Опубликовал Михаил Стасов , 16.10.2015 в 22:50



Гость
1 - 17.10.2015 - 18:37
0-kakadu > полагаешь, эта информация нас напугает? Студенты не тот контингент, чтобы на них рассчитывать. Их мозги заняты эпплей тёток, гашишем, компьютерами и крутыми тачками.
Гость
2 - 17.10.2015 - 18:38
Вот не понимаю я , Сталин избран ивреями рэволюционерами. Которые разбились на две группы и начали друг с другом бороться за власть. Местечковые пошли на тех что приехали в пломбированнои вагоне! Сталин стал над схваткой и очистил власть и от тех и от других, частично очистил, очень частично!
Но сегодня верещать о обиженности как то странно.
Вот русским досталось от грузина вот это да!
А то что комиссары из пломбированного вагона сумели русских натравить на русских и теперь ищут крайних , что и им самим в итоге досталось, ну это желание вернуть то время когда русские убивали русских, как сегодня на украине украинцы убивают украинцев. По мне это так!
Гость
3 - 17.10.2015 - 18:40
1-rexline >студенты это как раз та прослойка которую можно крутить как хочешь.. и они имеют право голосовать
Гость
4 - 17.10.2015 - 18:41
Забудь, чувак, эти подробности. Никого это уже не интересует и мотивация, если чё, подняться будет вовсе другая.
Гость
5 - 17.10.2015 - 18:43
3-KinDzaDza > имеют, чё теперь? Ты не путай российских студентов и студентов из латинских стран, буйных пассионариев. Наши весьма расчетливы и умны, чтобы рисковать жопой.
Гость
6 - 17.10.2015 - 18:43
4 мотивация конечно другая, итоги те же! и зачинщики потомки тех кто был в пломбированном вагоне!
Гость
7 - 17.10.2015 - 18:45
6-kakadu > об итогах говорить пока рано, не находишь?
Гость
8 - 17.10.2015 - 18:54
так итогов не будет. научены горьким опытом, теперь мы на все это шутовство смотрим как на клоунада)))
Гость
9 - 17.10.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
заняты эпплей тёток,
вот и бери пример. а дрифтера в сад
Гость
10 - 17.10.2015 - 18:58
В действиях мэра , если информация правдивая замаскированный призыв к смене власти, многие видят, а также к тордеству гегемонии США в мире, через нагибание России, но тут ведь главное не переоценить свои силы и способности , а таже административный ресурс.
Хотя Ройзмана избрал третий по численности город страны, значит горожане солидарны с ним и хотят вот такого как говорит их лидер?!
Гость
11 - 17.10.2015 - 19:04
Я вот не понимаю что такое "очаги сопротивления".
Кому и против кого сопротивляться?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
значит горожане солидарны с ним
Не значит. Может он хозяйственник хороший.
Гость
12 - 17.10.2015 - 19:06
10-kakadu > "Хотя Ройзмана избрал третий по численности город страны, значит горожане солидарны с ним и хотят вот такого как говорит их лидер?!" - это ничего не значит, кроме того, что мер обманул ожидания избирателей. А ты провокатор и вообще человек не обладающий выдающимися душевными качествами.
Гость
13 - 17.10.2015 - 19:10
13. я тут причем граждане выбрали мэра , поддержали его программу, а я виноват, сильно врешь rexline )
Гость
14 - 17.10.2015 - 19:18
Меня всегда эти ройзманы удивляли. Когда они организуют очаги сопротивления - это нормально, но когда кто-то против них организует сопротивление, то они сразу вопят, что холокост, ля.
Гость
15 - 17.10.2015 - 19:21
13-kakadu > не вру, просто заметил, что ты и замечание свое на этот счет накропал.
Гость
16 - 17.10.2015 - 19:43
15. Вот смотри что ты мне косвенно сейчас сказал. Ты сказал народу нельзя доверять выборы в серьезные органы власти, максимум это МСУ и не более, далее народ ведется на популизм и возможно делает выбор во вред себе. КАК ТО ТАК rexline, мысль твоя я ее высказал))))
Гость
17 - 17.10.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Меня всегда эти ройзманы удивляли. Когда они организуют очаги сопротивления - это нормально, но когда кто-то против них организует сопротивление, то они сразу вопят, что холокост, ля.
Так Сталин -та же песня, они ведь борются за свою божественную идею, владеть всем миром! Это не относиться к большинству народа, к абсолютному большинству, но есть среди них те кто не остановится, если не принять контрмер)
Гость
18 - 17.10.2015 - 19:52
Вообще Ройзмана мне кажется больше делают оппозиционером чем он есть на самом деле) кому то выгодно искать врагов и вне и внутри и пугать подобными вещами)

https://pbs.twimg.com/media/CRfyI-OU8AAC5MN.jpg
Гость
19 - 17.10.2015 - 19:54
16-kakadu > не перегибай, ничего подобного я не говорил. Мэр города это, скорее, хозяйственник, а не политик. Народ голосовал за него именно как за человека имеющего возможность решить вопрос качества дорог и горячей воды в регионе и на этом все, политику народ ждет от Путина с экрана телевизора. Никому не нужно из избирателей на местах, что их мэр не делает дороги, но призывает к восстанию.
Гость
20 - 17.10.2015 - 19:58
А вот что должна сделать полицейская федеральная служба так это задержать этого деятеля жестко, положив его на пол и замкнув наручники энергичным ударом стопы по запястью.
Гость
21 - 17.10.2015 - 19:59
Я сказал, а ты подвел к этому, типа народ третьего по величине города страны ошибся в выборе мэра, сказал по другому:это ничего не значит, кроме того, что мер обманул ожидания избирателей.

Значит вывод напрашивается один , что избирателя оболванит кто хочет. А значит власть народу давать нельзя!!!
Гость
22 - 17.10.2015 - 20:01
21-kakadu > я сказал то, что сказал, а ты мелким бесом забегал.
Гость
23 - 17.10.2015 - 20:07
"Значит вывод напрашивается один , что избирателя оболванит кто хочет. А значит власть народу давать нельзя!!" - аналитик ты никакой, может просто настроен деструктивно, с нашей точки зрения негодяй.
Гость
24 - 17.10.2015 - 20:07
Эксперты Общественной палаты Свердловской области выразили свое недовольство "разгромом" антифашистской выставки в Уральском федеральном университете. Так, свое мнение корреспонденту Накануне.RU высказали члены комиссий по защите традиционных ценностей, по сохранению культурного наследия и по исполнению законов на территории области.
Читайте также:
УрФУ вне политики! В вузе обсудят "советский террор", "диктатуру Сталина" и диссидентство
Семен Спектор высказался против запрета антифашистской выставки в УрФУ: "Этим большого добра не достигнуто"
Кандидатуру Алексиевич для Нобелевского комитета еще год назад заявили филологи УрФУ и гордятся этим
Независимый эксперт Министерства юстиции по противодействию коррупции и руководитель направления по мониторингу законодательства и исполнения законов на территории Свердловской области при ОП СО Александр Усольцев выразил возмущение юридической стороной дела. "Надо сказать, это не просто запрет, это разгром... Нарушаются конституционные права граждан. Статья 44 Конституции гарантирует гражданам доступ к культурным ценностям". Эксперт выразил свою поддержку студентам, выступившим за возвращение выставки: "Я поддерживаю этих студентов, потому что они стоят, они придерживаются, они действуют на основании, во исполнение Конституции, 44 статьи".
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/10/....FyxLEZwn.dpuf
Гость
25 - 17.10.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю что такое "очаги сопротивления". Кому и против кого сопротивляться?

Ну зато "Народный фронт" сто пудов понимаете !
Гость
26 - 17.10.2015 - 20:11
25-aivariz >Тоже не понимаю.
Гость
27 - 17.10.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
"Значит вывод напрашивается один , что избирателя оболванит кто хочет. А значит власть народу давать нельзя!!" - аналитик ты никакой, может просто настроен деструктивно, с нашей точки зрения негодяй.
Я что хотел сказать, чиновников такого масштаба должна готовить и проверять власть. Нельзя выбирать из тех кто краще пообещает перспективы, поэтому сегодня и меняют систему выборов мэров, как поменяли в Краснодаре и многих других городах.

Готовить надо кандидатов в мэры , проверять и потом согласовывать с народом через депутатский корпус)
osv
28 - 17.10.2015 - 20:13
Кошница с Корельским рукоплещут.
Гость
29 - 17.10.2015 - 20:18
27-kakadu > В России все уровни власти выборные. Здесь вопрос встал о субординации функционала. Твой мэр попутал рамсы - полез в политику, вместо того, чтобы исполнять свои прямые обязанности. Напрямую нарушение служебной инструкции. Тебе еще как в лоб постучать?
Гость
30 - 17.10.2015 - 20:21
Почему он мой мэр , я четко выразил свое мнение вначале, читай все сообщения. На этом примере просто становится понятной, отмена прямых выборов мэром, которая уже прошла во многих городах.

Всего лишь! А ты сразу меня ругать rexline)
Гость
31 - 17.10.2015 - 20:22
27-kakadu >демократия - зто миф, утопия, задача которой прикрывать реальную власть. Абсолютное большинство людей не обладает достаточной компетенцией, чтобы отличать популизм от реальных знаний и реальных дел. В лучшем случае под видом "демократии" происходит борьба за власть противоборствующих кланов элит, и нет ни каких гарантий, что один клан лучше другого. Как правило, власть давно устаканилась и находятся у одних и тех же людей на протяжении многих поколений, а на выборы выставляются марионетки и устраивается цирк, а-ля предвыборная компания США.
Гость
32 - 17.10.2015 - 20:25
30-kakadu >Не припомню чтобы когда-то наши мэры особо лезли в политику (кроме Лужкова). Да от них этого и не ждут. Ни федеральные власти ни народ.
Гость
33 - 17.10.2015 - 20:25
ГенаТак , но все хотят найти золотую середину, которая приемлема и для правящих элит и для народа!
Гость
34 - 17.10.2015 - 20:27
Поэтому и меняют выборные дела, что бы не случилась новая еврейская революция в канун столетия с 1917 года)
Гость
35 - 17.10.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я им сказал: ладно, если хотите памятник Сталину, давайте поставим его на видном месте, чтобы у него в одной руке был топор, а в другой удавка – тогда все будет по-честному"
почему именно ему?
Он сам писал доносы?
Пусть поставят памятник всем подлецам и трусам.
Ибо только они могли использовать подобные методы борьбы с конкурентами и оппонентами.
Гость
36 - 17.10.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
почему именно ему? Он сам писал доносы?
Дык и фюррер никого лично и пальцом не тронул , и вообще был вегетарианцем !
Гость
37 - 17.10.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
но все хотят найти золотую середину
нет никакой золотой середины, есть глобализация, процесс когда под видом "демократии" вся экономическая и политическая власть переходит в руки транснациональных корпораций. Норот нужен лишь, как пушечное мясо, когда этому процессу начинают препятствовать национальные элиты. Получаются революции гидности, роз, гвоздик, арабские весны, великие октябрьские и тд. В реальности, жизнь народу облегчает не власть, не утопии в виде "капитализма" "коммунизма" "демократии" и прочих социальных выдумок, а научно-технический процесс, образование, открытия ученых и работа инженеров, какой при этом строй, какими "догмами" оперирует, абсолютно без разницы.
Гость
38 - 17.10.2015 - 21:00
не поспоришь с тобой ГенаТак
Гость
39 - 17.10.2015 - 21:02
36-aivariz >при чем тут фюрер?
ему стоит памятник где-либо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены