К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рогозин на Луне

Гость
0 - 24.11.2018 - 18:46
"Мы такую задачу поставили — полететь проверить: были они или не были. Они говорят, что были, мы проверим", — приводит сегодня РИА Новости слова чиновника. В начале ноября Рогозин поделился планами создания на Луне долгосрочной посещаемой базы, на которой научной работой займутся роботы-аватары.


Гость
81 - 25.11.2018 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
мои родители так же святы как мои дети
Я запомнил:))
82 - 25.11.2018 - 13:27
81-приехали >анус ты двуликий
83 - 25.11.2018 - 13:32
81-приехали >я конечно извиняюсь, а почему не строчит ваш любовник Эдж? он вам в этот момент делает оральный секс? хаус, у тебя там сексуальное рабство?
Гость
84 - 25.11.2018 - 13:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ты что, пряника не узнал? Пряник ****.
То-то вонь полудохлятины армавирской почувствовал :)) сперва подумал, что показалось :)
Гость
85 - 25.11.2018 - 20:36
...О том, что ГК "Роскосмос" бьет рекорды по финансовым нарушениям, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью программе "Действующие лица с Наилей Аскер-Заде" на телеканале "Россия-1".
Кудрин упомянул о нерациональных тратах, неправильном проведении закупок, завышениях цены. В целом, своровано много миллиардов, подытожил политик.
В пресс-службе "Роскосмоса" "Интерфаксу" пообещали сделать выводы и провести "организационные действия".
Ранее в отчете Счетной палаты сообщалось, что у корпорации насчитали 151 нарушение на 785,5 миллиарда рублей.

Точно ракету в тихую строят, видать Носова перечитали:)
Гость
86 - 25.11.2018 - 20:59
84-Зигфрид_Устиныч >Ты научился получать/передавать запахи посредством интернета? Тогда нобелевку получи.. а раз нет тогда просто поменяй памперс, маймунно веришвилли.
Гость
87 - 26.11.2018 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а какие у тебя есть доказательства?акромя слов самих омериканцев?
вася совсем отупел....

Гость
88 - 05.02.2019 - 16:10
В начале 90-х будущего вице-премьера Димана Рогозина как его кличут пацаны из подворотни даже объявляли в розыск.

Чуть более четверти века назад Дмитрий Рогозин имел проблемы с законом. Как пишет газета «Собеседник», со ссылкой на архив зонального центра столичного ГУВД, он якобы был фигурантом расследования по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков». В милицейской ориентировке даже описывалась внешность Рогозина: «телосложение нормальное, глаза карие, волосы темно-русые». «Промахнулись» правоохранители только с ростом – пишет издание – указали 170 сантиметров, хотя подозреваемый был, конечно, сильно выше.

По этому делу Рогозину грозило до пяти лет лишения свободы, однако уголовно-процессуальный кодекс того времени имел лазейку. Согласно нормам закона, прокуратура могла вместо направления дела в суд передать лицо на поруки трудовому коллективу для перевоспитания и исправления. Тогда Рогозин числился сотрудником «Российско-Американского университета-корпорации». Там, по мнению «Собеседника», будущего главу Роскосмоса и могли перевоспитывать.

Сам Рогозин публикацию «Собеседника пока не прокомментировал.
89 - 05.02.2019 - 16:47
3-87-whiskeyinthejar > вася совсем отупел....
Вумный, да? Тогда скажи, хде тень от флага?

Вот тут, например, тень от флага есть и на поверхности Луны, и на космическом чоботе, ботинке, то бишь. Всё ках натуральное:

ЗЫ: Такшо, "Чья п карова мычала...", а лунная проамеровская помолчала п.
Гость
90 - 05.02.2019 - 16:58
Двое отупевших, вася и фотон. Есть еще желающие добавиться в список?
Гость
91 - 05.02.2019 - 16:59
89-Фотон >А где же тень? Фотошопа не было и если астронавт снимается в павильоне то и флаг тоже намного проще дать ему в руки. Сможете рассказать как сделать в павильоне чтобы астронавт тень отбрасывал, а флаг - нет?
Гость
92 - 05.02.2019 - 17:06
Ответ «а хде тень» на самом деле очень простой. Смотрим на тень от ДРУГИХ предметов и удивляемся яка она длинная. От камешка в 89 сообщении она раза в три длиннее чем высота камешка, а от астронавта из сообщения 87 есть тени от егойных двух ног которые даже не соединились в кадре. Так что тень от флага там где ей и положено быть при остальных тенях - за пределами кадра:)
93 - 05.02.2019 - 17:20
3-90-whiskeyinthejar >
Чо, флудерастик, заелозил задницей?

3-91-Сергей Сергеевич Тучнев > Сможете рассказать, как сделать в павильоне, чтобы астронавт тень отбрасывал, а флаг - нет?
Запятые я за вас расставил, учоный по Луне.
А насчёт вопроса: у амеров спросите: оне имеют очень большой опыт в этом деле.

3-92-Сергей Сергеевич Тучнев > Так что тень от флага там где ей и положено быть при остальных тенях - за пределами кадра:)
В № 87 имелась в виду тень от древка флага, недогадливый вы наш.
Гость
94 - 05.02.2019 - 17:25
Гагарин не летал первым.Нет ни фото ,ни съемок ,ничего.Потом убили чтобы не проболтался.
95 - 05.02.2019 - 17:34
3-94-Baharik >
А твои дгузья на западе и люди во всём мире знают, что летал, и первым.
Гость
96 - 05.02.2019 - 17:37
Смотрю желающих не много.
Гость
97 - 05.02.2019 - 17:40
95-Фотон >Ты то откуда знаешь про запад?дальше орхипоосиповки не бывал ведь.
Гость
98 - 28.06.2019 - 11:13
Нет ни одного реального доказательства того, что в апреле 1961 советский космонавт побывал на земной орбите

Интересно, что отечественные адепты теории лунного заговора (американцы никогда не летали на Луну) не понимают, что реальных доказательств полета Гагарина в десять раз меньше, - пишет Дмитрий Чернышев.



Полет был окружен такой секретностью, что не сохранилось никакой киноленты, подтверждающей посадку Гагарина в ракету и ее запуск. Известные кадры съёмки переговоров Юрия Гагарина в кабине корабля и главного конструктора Сергея Королёва на командном пункте – это все снималось уже после полета. Специально для истории.

Нет ни одной фотографии, которую бы сделал Гагарин из космоса. Вы вообще можете представить себе такую ситуацию – историческое событие, первый полет в космос, а космонавту не дали фотоаппарат? Пришлось все описывать словами: «Очень красивое зрелище. В правый иллюминатор сейчас наблюдаю звезду. Она проходит слева направо по иллюминатору». Хорошо, допустим, что не хотели отвлекать Гагарина, но с борта «Востока-1» постоянно шла телеметрия. Можно было камеру направить в иллюминатор.

Советский Союз тщательно скрывал все характеристики «Востока-1». Более того, постоянно фальсифицировал итоги первого полета. 18 июля 1961 года в Париже началось заседание Международной аэронавтической федерации (FAI). На нём предстояло зафиксировать мировые рекорды Юрия Гагарина: рекорд продолжительности полёта — 108 минут; рекорд высоты полёта — 327,7 км; рекорд максимального груза, поднятого на космическую высоту, — 4725 кг; два рекорда радиосвязи.

Однако по установленным строгим правилам рекорд официально регистрировали лишь в том случае, если пилот приземлялся в кабине своего летательного аппарата и этот процесс лично наблюдал спортивный комиссар. Спортивный комиссар не мог присутствовать при посадке Гагарина, поскольку тот приземлился в нерасчётном районе. А вот с нахождением в кабине все было сложнее: в отдельных публикациях признавалось, что в спускаемом аппарате «Востока» имеется катапультируемое кресло. У руководителей федерации возник резонный вопрос: так где же находился Гагарин в момент приземления — внутри или снаружи? Советская делегация утверждала: в кабине. И продолжала врать еще три года. Только когда в октябре 1964 года стартовал трёхместный «Восход», в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что его экипаж «впервые получил возможность приземлиться в своём корабле».

Никто не приглашал авторитетных корреспондентов (хотя бы из дружественных социалистических стран), которые могли бы подтвердить, что видели, как при них Гагарин садился в ракету и ракета взлетала.

От Советского Союза требовалось представить какие-то конкретные детали полёта: фотоснимки Земли с орбиты (нет), подробности запуска ракеты и её описание (нет), имена создателей ракеты и корабля (нет).

Американцы перехватили телеметрию с «Востока-1», но телеметрию могли им просто подсунуть – официально полёт длился всего 108 минут, один виток, картинка шедшая с борта была чудовищного качества. Советский Союз постоянно подделывал все данные, связанные с вооружением. Мог и на этот раз всех обмануть. Ничто не мешало отправить в космос пустую ракету с записью телеметрии.

Теорией заговора легко объяснить и трагическую смерть Гагарина – был реальный шанс, что он проговорится. Первого космонавта заставили лететь на десятилетнем самолёте МиГ-15УТИ производства Чехословакии. Запустить двигатель самолета удалось только с пятой попытки. Добавлю, что отчет комиссии по катастрофе был сразу же засекречен. Причины и обстоятельства катастрофы остаются невыясненными.

p.s.

Специально выделю болдом – у меня нет сомнений в том, что Гагарин летал в космос. Я просто хочу проиллюстрировать слабость позиции сторонников теории заговора.
Гость
99 - 11.07.2019 - 20:31
МОСКВА, 11 июля. /ТАСС/. Госкомиссия примет окончательное решение о старте ракеты-носителя "Протон-М" с обсерваторией "Спектр-РГ" 12 июля или о переносе запуска на другой день в пятницу утром.

Первоначально обсерваторию планировалось отправить в космос 21 июня, однако в день старта ее запуск был отменен. Замгендиректора Роскосмоса Михаил Хайлов объяснил это решение проблемами, которые возникли при проверке одного из разовых химических источников тока, входящих в состав этого аппарата.

"Спектр-РГ" - совместный российско-германский проект. Его основной задачей станет создание детальной карты неба в рентгеновском диапазоне длин волн. Обсерватория будет сканировать небо в широком энергетическом диапазоне с высокой чувствительностью и угловым разрешением.
Гость
100 - 11.07.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Нет ни одного реального доказательства того, что в апреле 1961 советский космонавт побывал на земной орбите
Наши реальные доказательства это продолжение успешное космической программы до сих пор.
Гость
101 - 11.07.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Введите пароль Посмотреть сообщение
Наши реальные доказательства это продолжение успешное космической программы до сих пор.
Цитата:

Если бы рабочие, инженеры и ученые в США получали такие же нищенские подачки, как в России, стоимость шаттлов и их запусков была бы значительно ниже. Этим же частично объясняется дешевизна РД-180, которые обошлись США в 10 млн. $ за штуку (RS-25 стоит в 5 — 6 раз дороже). Другая причина связана с тем, что Россия почти ничего не тратила на разработку ЖРД, торгуя тем, что ей досталось даром от СССР.

В том, что этого не произошло, мы можем винить лишь свое бездарное правительство.

Стоит заметить, что свою собственную, спутниковую группировку системы раннего предупреждения Россия потеряла в процессе вставания с колен.

Америка сберегла деньги на космосе, не снижая частоты полетов и не теряя качества, а Россия осталась со старыми ракетами, отдав свой самый мощный ЖРД заокеанскому партнеру. На самом деле в 21 веке РФ утратила самостоятельность в космосе и превратилась в младшего партнера США, а по существу в извозчика на чужую МКС.
...
https://habr.com/ru/post/459432/
Гость
102 - 12.07.2019 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
на чужую МКС.
Так она и раньше нашей не была.
... МКС — совместный международный проект, в котором участвуют 14 стран.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...86%D0%B8%D1%8F
Гость
103 - 12.07.2019 - 01:20
Цитата:
Сообщение от хряпа Посмотреть сообщение
Так она и раньше нашей не была.
Это подтверждение чему-нибудь вышесказанному противоречит?
Гость
104 - 12.07.2019 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Введите пароль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mikael Нет ни одного реального доказательства того, что в апреле 1961 советский космонавт побывал на земной орбите Наши реальные доказательства это продолжение успешное космической программы до сих пор.
Ну да у американцев же нет космической программы, а марсоходы снимают в неваде ))
Гость
105 - 12.07.2019 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
ЗЫ: Такшо, "Чья п карова мычала...", а лунная проамеровская помолчала п.
Дело в том, что даже сегодня, не говоря о том времени, человек на Луну слетать не может. Это невозможно по многим причинам. И одна из них это радиация которая начинается после радиационного пояса Ван Аллена.
Гость
106 - 12.07.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Дело в том, что даже сегодня, не говоря о том времени, человек на Луну слетать не может. Это невозможно по многим причинам. И одна из них это радиация которая начинается после радиационного пояса Ван Аллена.
Все космические корабли сегодня летают ниже этого пояса и поэтому космонавтам ничего не угрожает.

Высота нижней границы радиационного пояса меняется на одной и той же географической широте по долготам из-за наклона оси магнитного поля Земли к оси вращения Земли, а на одной и той же географической долготе она меняется по широтам из-за собственной формы радиационного пояса, обусловленной разной высотой силовых линий магнитного поля Земли. Например, над Атлантикой возрастание интенсивности излучения начинается на высоте 500 км, а над Индонезией на высоте 1300 км. Если те же графики построить в зависимости от магнитной индукции, то все измерения уложатся на одну кривую, что ещё раз подтверждает магнитную природу захвата частиц.

А расстояние до Луны = 384 300 километров. То есть лететь после 1 300 км под прямыми лучами радиации. И это несколько месяцев туда и обратно.
Гость
107 - 12.07.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
И это несколько месяцев туда и обратно.
Вы в какой семинарии обучались ?
Гость
108 - 12.07.2019 - 09:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сергей Павлович И это несколько месяцев туда и обратно. Вы в какой семинарии обучались ?
В семинарии злобного говноэксперта, бггг
Очередной воспитанник владика!
Гость
109 - 12.07.2019 - 10:31
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы в какой семинарии обучались ?
Что-то не нравится?
Гость
110 - 12.07.2019 - 10:36
Цитата:
Сообщение от tiptop Посмотреть сообщение
В семинарии злобного говноэксперта, бггг
А тебя похоже обучали американские специалисты.
111 - 12.07.2019 - 12:35
110-Сергей Павлович >
ващето лету до луны если быстро то трое суток
Гость
112 - 12.07.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tiptop В семинарии злобного говноэксперта, бггг А тебя похоже обучали американские специалисты.
Меня да.
Гость
113 - 12.07.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Что-то не нравится?
неполноценность знаний, там еще хрустальный купол должен быть, перед поясом.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ващето лету до луны если быстро то трое суток
Бггг гамасейкин, а ежели тебе изчо пендаля влепить, быстрее доберешься?
Гость
114 - 12.07.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
неполноценность знаний, там еще хрустальный купол должен быть, перед поясом.
Сам всегда понимаешь какую чушь несешь?
Гость
115 - 12.07.2019 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
Сам всегда понимаешь какую чушь несешь?
это доказанный факт и все ракеты американцев об него разбились, трансляцию вели исключительно роботы, в "семинарии" про это рассказывают. прогуляли самое интересное?
Гость
116 - 12.07.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
это доказанный факт и все ракеты американцев об него разбились
Они не были обработаны святой водой как отечественные!
117 - 12.07.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Они не были обработаны святой водой как отечественные!
ты реально так считаеш?)))
Гость
118 - 12.07.2019 - 20:09
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Они не были обработаны святой водой как отечественные!
Могли и лицензию прикупить :)))

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты реально так считаеш?)))
Бггг а чо не так, гамасейкин?
Гость
119 - 12.07.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты реально так считаеш?)))
120 - 13.07.2019 - 06:40
119-aivariz >
так вот почему издохли парашатлов вместе с экипажами а потом драгон сначала навонял на мкс а потом тоже издох)))
все дело в святой воде))точнее в ее отсутствии))
айви ты гений)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены