К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родина слышит

Гость
0 - 26.10.2016 - 20:56


В 2015 году судами было выдано 845 631 разрешений на прослушку граждан России

В тоже время Федеральные судьи и судьи штатов в США суммарно выдали 4148 разрешений за 2015 год (график). У нас получается в 204 раза больше.


https://holodilnik.dirty.ru/rodina-s...znaet-1202352/


Утрись пиндостан , и тут Россия и Путин сделали тупых пиндосов!



1 - 26.10.2016 - 20:57
0-aivariz >офсайт конечно ты нашёл норм.откуда какашек накидать.чё не унитаз.ком?
2 - 26.10.2016 - 20:59
"Каждый месяц мы тысячи раз предоставляем правительствам информацию о пользователях Apple и их устройствах в соответствии с ордерами и другими формами судебного процесса. У нас есть команда, которая отвечает на подобные запросы 24 часа в сутки. Мощное шифрование не исключает возможности Apple предоставлять правоохранителям метаданные или какие-либо другие полезные категории данных", — говорится в письме, датированном 20 декабря 2015 г.

Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/76788 "
----
айварец снова смачно ляпнулся
3 - 26.10.2016 - 21:01
0-aivariz >А решение суда по постановке на прослушку в открытом доступе?
Гость
4 - 26.10.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
айварец снова смачно ляпнулся
Дык что там с количеством разрешений на прослушку в пиндостане ? Есть что сказать или одни пузыри ?
Гость
5 - 26.10.2016 - 21:01
Тю, а Ассанж говорил, шо пиндосы без всяких судов слухают кого хотят, даже своих шестерок, вроде Меркель-Шмеркель.
6 - 26.10.2016 - 21:02
Ресурс Dirty.ru основан Йованом Савовичем 22 ноября 2001 года как площадка, где пользователи могут делиться контентом или ссылками на него, а также публиковать материалы, авторами которых они сами и являются. Раньше возможность писать посты была не у всех, а лишь у получивших приглашение для регистрации от уже существующих юзеров (не считая периодических кратковременных акций, когда регистрация была открытой). Кроме того, в обсуждении материалов необходимо было соблюдать элементарные правила грамотности и вежливости по отношению к другим пользователям. Для преступивших эти догмы и забаненных на Большом Dirty в 2004 году появился раздел Лепрозорий. В 2007 году он стал отдельным сайтом, который посещают такие люди, как Сергей Доренко, Алексей Навальный и другие.
7 - 26.10.2016 - 21:03
и тут насральный ля
Гость
8 - 26.10.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А решение суда по постановке на прослушку в открытом доступе?
Решение по конкретному действующему делу не раскроют а в количестве разрешений никакого секрета нет
banned
9 - 26.10.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Каждый месяц мы тысячи раз
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
в США суммарно выдали 4148 разрешений
Айвариз опять в шаровары свои наложил.
Гость
10 - 26.10.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Раджхан_ Посмотреть сообщение
шо пиндосы без всяких судов слухают кого хотят
Наши типо не могут :)) а СОРМ нашто ?
Только такой материал к делу не пришешь
Гость
11 - 26.10.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Айвариз опять в шаровары свои наложил.
Компания Apple отказалась подчиняться требованию Федерального суда США по разблокировке телефона «калифорнийского стрелка» в нуждах ФБР.
http://rb.ru/news/apple-ushla-v-otkaz/

Поцреотам можно обтекать....
Гость
12 - 26.10.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Каждый месяц мы тысячи раз предоставляем правительствам информацию о пользователях Apple и их устройствах
Корельский вам голова что бы в нее кушать ? Сколько на Земле правительств ?
13 - 26.10.2016 - 21:11
График построен Олегом Сальмановым по данным Судебного департамента и книги Andrei Soldatov и Ирины Бороган «Битва за Рунет».
11-aivariz >и кто из них разрешения выдаёт на прослушку?
Гость
14 - 26.10.2016 - 21:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В тоже время Федеральные судьи и судьи штатов в США суммарно выдали 4148 разрешений за 2015 год
Проблемы с чтением ? Или осознанием 7
15 - 26.10.2016 - 21:17
14-aivariz >а инфа та с холодильника.че не сто500 ?фантазии не хватило на большее?
Гость
16 - 26.10.2016 - 21:19
0-aivariz >так мы врагов слушаем а пендосы друзей.. меркель в шоке
Гость
17 - 26.10.2016 - 22:26
16-Хаус MD >так друзей, кроме вануату нет у святой россиюшке. кругом враги.
Гость
18 - 26.10.2016 - 22:30
17-stumm >это оправдывает США на тему прослушки своих еврокорешей?
Гость
19 - 26.10.2016 - 23:05
Ашманов: "Миссия русских ─ останавливать тех, кто стремится к мировому господству"
http://rubin65.livejournal.com/634511.html
...
Игорь Станиславович, вы писали, что "закон Яровой" продвинул "какой-то закулисный игрок". Это кто?
– Скорей всего, ФСБ. Но давайте вспомним, что такой же закон, только в гораздо более жёсткой форме, в США был принят в 2001 году, сразу после теракта. Он называется Patriot Act, Патриотический акт. И он обязал всех провайдеров сдавать данные. То есть последние 15 лет в США все компании уже всё отдают. К тому же Сноуден нам рассказал, что ровно та же картина ─ в отношении коммуникаций всех стран, где американцы могут осуществлять прослушку. Мы с женой, Натальей Касперской, ещё до появления Сноудена знали и говорили публично, что айфон ─ огромная дыра, которая сифонит так, что трудно даже представить. Потому что мы занимаемся в том числе разработкой файрволов для мобильников. В общем-то, это было известно. Но когда мы говорили об этом, над нами смеялись: чушь, паранойя. Разве может мой классный айфончик, который сделан Джобсом, который так заботился о всех нас...

Потом появился Сноуден ─ и всем стало не до смеха?
– Всем всё стало понятно. Недавно была информация, что директор ФБР, например, камеры на смартфоне и компьютере заклеивает. Или вот какой-то западный корреспондент брал интервью у Сноудена и вдруг сказал, что у него нагрелся телефон. На что Сноуден ему отвечает: ну да, очень много людей интересуется сейчас тем, о чём мы говорим. Ваш смартфончик за вами шпионит, даже пока он лежит выключенный. Время от времени он делает фотографии с вашим лицом, с вашим карманом ─ если лежит внутри. Хотя темноту он распознаёт и не отсылает. А уж ваше местоположение, ваши сообщения, вашу адресную книгу ─ тут к Сноудену не ходи. Вот и получается: наша ФСБ не имеет доступа к коммуникациям наших граждан, а АНБ имеет практически с гарантией.

И "закон Яровой" нужен, чтобы от всего этого защититься?
– В том числе. А также ловить террористов. Вспомните, о чём закон, собственно. Ситуация, когда большие объёмы данных пользователей у нас контролируются АНБ и не контролируются ФСБ, ненормальна. У нас есть компания, которая занимается анализом социальных сетей, выкачивает всё, что есть в России, с большой точностью и скоростью. Мы в состоянии создавать расширенный профиль пользователя: вычислить, на чём ездит, где учился, уровень дохода. Но мы сталкиваемся с трудностями: Facebook, например, не даёт выкачивать данные, Twitter не даёт, нам приходится изворачиваться. А вот у американских спецслужб всё это есть "по умолчанию": они просто имеют у себя копию всего "Фейсбука". И "Твиттера". "И Гугла".

Чего не хватает ФСБ, чтобы нас до конца контролировать?
– Объясняю. У нас с вами в руках ─ клиентские устройства: телефон, ноутбук и так далее. Есть каналы, по которым бежит трафик. Реальность такова, что магистраль давно находится в руках у ФСБ: там стоят системы СОРМ и СОРМ-2. Но разные интернет-сервисы, в том числе обычные сайты, сейчас переходят на шифрованное соединение с клиентским устройством. Вы заходите со своего браузера в "Фейсбук" ─ и "Фейсбук" сам шифрует данные, у него есть свой сертификат и ключи к нему. Ответные установлены у вас, например, в реестр браузера или операционной системы. Перехватить в середине трафик можно, но он будет зашифрован.

И наши спецслужбы вскрыть это шифрование…
– Вскрыть это шифрование или невозможно, или очень дорого. Вот у АНБ нет никаких проблем: что "Фейсбук", что Google отдают им сразу расшифрованные данные ─ и об американских, и о русских пользователях. А у нас ФСБ видит просто шифрованный поток. Там видны только IP-адрес человека и имя домена, не видно даже страницу, на которую человек зашёл. Для ФСБ это всё чужие технологии. Доступа нет.

А тоже хочется.
– Не то что хочется, а законом предписано. Закон, между прочим, о борьбе с терроризмом.

Зачем хранить миллионы терабайт зашифрованной информации, которую они всё равно прочитать или прослушать не могут?
– Есть много способов начать выполнять закон по шагам. Постепенно они будут внедряться. Например, можно создать свой "страновой" сертификат, с его помощью расшифровать информацию "на пути". Потом зашифровать ─ и отдать тому же "Фейсбуку". Проблема в том, что когда вы захотите зайти на какой-то зашифрованный сайт с помощью этого сертификата, у вас на экране выскочит сообщение: сайт требует принять сертификат. Вы нажмёте "ОК" ─ и сертификат впишется в браузер. В дальнейшем будете входить на этот сайт спокойно. То есть: если в середине происходит перешифрование сертификатом, например, государственным, то пользователи сначала увидят эту карточку.

А если не нажимать "ОК"?
– Далеко не все нажмут. Многие просто не поймут, что это, многие поймут ─ и поэтому не нажмут. То есть надо, чтобы сертификат уже был установлен у всех пользователей. А это значит, его должны включить к себе операционные системы и браузеры. Это задача, на самом деле, политическая или социальная, но не техническая.

Как заставить нас нажимать "ОК"?
– Государство может, например, договориться с "Майкрософтом", чтобы сертификат был априори вписан в очередную версию Windows. Или ─ с производителями браузеров, например ─ с "Яндексом", чтобы он в свой браузер установил этот сертификат. Но если браузер американский, там, скорее всего, откажутся это делать. Если, конечно, их не взять как следует за "фаберже", пригрозив закрытием бизнеса в России. А можно ещё договориться с производителями компьютерных программ, имеющих доступ к самому нижнему уровню операционной системы. Антивирусы, например, часто ставят свои сертификаты, это необходимо для поиска вирусов. Производители такого рода программ могут ставить и государственный сертификат так, что вы об этом и знать не будете.
...
20 - 26.10.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык что там с количеством
прослушек в России? Левый сайт какой то пропагондонки. Где ссылка на первоисточник?
21 - 26.10.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Корельский вам голова что бы в нее кушать ? Сколько на Земле правительств ?
голова мне нужна, что бы ежедневно изумляться безбрежной тупости расейских либерастов и их ридных братиков коммунистов. Перманентно ляпнутый айварец хочет сказать, что Apple всем правительствам инфу сдает?
Гость
22 - 27.10.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
голова мне нужна
да я как то не сомневался...

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Перманентно ляпнутый айварец хочет сказать, что Apple всем правительствам инфу сдает?
Вы даже не осознали что процетировали -

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
устройствах в соответствии с ордерами и другими формами судебного процесса
Вот по тем ордерам Россия кроет пиндостан как бык жабу...
23 - 27.10.2016 - 11:09
22-aivariz > Эх раз, еще раз, еще много много раз! Откуда наковырето число 845 631 ?
Гость
24 - 27.10.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Компания Apple отказалась подчиняться требованию Федерального суда США по разблокировке телефона «калифорнийского стрелка» в нуждах ФБР.
От же тупенький!! ты даже не догадываешься что такое "маркетинговый ход". Если Apple официально сдаст хоть одного своего клиента, то по маркетингу фирмы обязательно будет нанесен конкурентами удар похлеще ХИРОСИМЫ!!
А если бы ты хотя бы просмотрел что написал Сноуден по данной теме, то заткнулся бы надолго. Правда если у тебя есть мозги....
25 - 27.10.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
если у тебя есть мозг
мозги то у него есть, а вот вместо совести сложные химико-биологические процессы поглощения колбасы.
26 - 27.10.2016 - 14:20
23-Korelsky > ну как откуда ? цифровые клавиши на клавиатуре, или сенсорные на смарте ... Или ты про первоначало ? арабы, гады, придумали.
Гость
27 - 27.10.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
..так друзей, кроме вануату нет у святой россиюшке. кругом враги.
так, и хорошо это.. (среди твоих друзей в компании уже нащёлкались еб.а.лом..)
Гость
28 - 27.10.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Если Apple официально сдаст хоть одного своего клиента, то по маркетингу фирмы обязательно будет нанесен конкурентами удар похлеще ХИРОСИМЫ!!
Ну у нас скоро под миллион будет и ничего , наверное у наших и так авторитет ниже плинтуса ....
Гость
29 - 27.10.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
845 631 разрешений на прослушку граждан России
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
в США суммарно выдали 4148 разрешений
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
информацию о пользователях Apple
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
возможности Apple предоставлять правоохранителям метаданные
Ну если большинство ватников не способны понять разницу между ПРОСЛУШИВАНИЕМ РАЗГОВОРОВ и просто информацией об абоненте (т.е. те же самые метаданные кто с кем соединился, о количестве звонков в день) - то медицина мозги вставить уже бессильна.
Гость
30 - 27.10.2016 - 16:50
23-Korelsky > отсюда http://www.cdep.ru/index.php?id=5
Гость
31 - 27.10.2016 - 16:57
29)-VS, а вы, фильдеперсовый(не ватник) с каких академических скамеек будете? (ужель сорбонна?..)
Гость
32 - 27.10.2016 - 17:00
29-VS >ну раз ты умный ..скажи.. напуркуа сшаопия прослушивала своих добрых друзей европейских???

и это .. если ни не стесняются слухать старушку меркель то о простых смертных разве могет идти речь?
33 - 27.10.2016 - 18:06
Тупой айварец не знает, что у нас в стране 2500 судов, включая районные, верховные суды регионов, военные. И если просто разделить 845631 на 2500 получится 338 решений о прослушке на каждый суд в год. Почти по одному решению в день, включая выходные и праздничные дни.
Позвонил знакому судье и спросил про прослушку. Он сказал, что это единичные случаи. И большая головная боль выбить разрешение на прослушку.
Вот все таки как легко засрать голову, когда в ней пусто. Если навальный напишет, что Путин каждый день насилует 12летних школьниц, айвик будет с пеной у рта докащывать что это правда.
Гость
34 - 27.10.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Тупой айварец не знает, что у нас в стране 2500 судов, включая районные, верховные суды регионов, военные. И если просто разделить 845631 на 2500 получится 338 решений о прослушке на каждый суд в год.
Примороженные ватники не доверяют департаменту судебной статистики ВС РФ??? Клевещут гады и раскачивают лодку????
http://www.cdep.ru/index.php?id=79&item=3417
файл в экселе
"Сводные статистические сведения о деятельности федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей за 2015 год

№ 1 «Отчет о работе судов общей юрисдикции по рассмотрению уголовных дел по первой инстанции»;
Наименование организации, представившей отчет Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации
Раздел 4. Рассмотрение представлений, ходатайств и жалоб (по числу лиц)
Ходатайства о производстве следственных действий:
о контроле и записи телефонных и иных переговоров (п. 11 ч. 2 ст. 29 УПК РФ -243 792
об ограничении конституционных прав граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи 615 683"
А также цитата:
"Согласно данным Судебного Департамента Верховного Суда РФ в 2014 году правоохранительными органами было подано 188 668 ходатайств о о "контроле и записи телефонных и иных переговоров", из них удовлетворено 188 668, 513 278 ходатайств "об ограничении конституционных прав граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электрической и почтовой связи", из них удовлетворено 509 022. Следует отметить, что в соответствии с решением несколько лет назад Верховного Суда на передачу правоохранительным органам информации о времени, адресате, длительности телефонного звонка (или логам почтового сервера) судебного ордера не требуется, провайдеры обязаны предоставлять их по требованию, то есть во всех этих случаях речь идет о доступе к _содержимому_ коммуникации.
Я, в общем, прежде чем полезть, думал что у нас все как у всех. Но похоже они совсем о....ели. Дело даже не в том, что кровавая гебня за нами следит. Дело в том что такой массе прослушек не может соответствовать никакой осмысленной государственной деятельности, правоохранительной и/или контрразведывательной. Значит либо они собирают впрок компромат на всех подряд (отвлекая на это изрядный процент ведомственного бюджета), либо делают с этими данными что-то совсем уж левое, что мне трудно даже представить."
Итак прослушка в США
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
4148 разрешений за 2015 год (график). У нас получается в 204 раза больше.
Как там сноуден - нифкурсе??
Гость
35 - 27.10.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ну раз ты умный ..скажи.. напуркуа сшаопия прослушивала своих добрых друзей европейских???
Да, я такой.
Ну ежели меркель звонила обамке - они что не могут записывать разговор??
Гость
36 - 27.10.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Да, я такой. Ну ежели меркель звонила обамке - они что не могут записывать разговор??
Очередная Псаки припёрлась
Гость
37 - 27.10.2016 - 23:43
34-VS >ты мне не ответил...
Гость
38 - 27.10.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
в США был принят в 2001 году, сразу после теракта. Он называется Patriot Act, Патриотический акт. И он обязал всех провайдеров сдавать данные.
Вот именно что только лишь данные. Кто кому когда звонил. Но не содержимое. И тут тупой сноуден звиздит про прослушку. Данные да просто фиксируются и передаются, а вот содержимое - только по решению суда.
Гость
39 - 27.10.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Примороженные ватники не доверяют департаменту судебной статистики ВС РФ??? Клевещут гады и раскачивают лодку????
а????


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены