К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родимые пятна капитализма

Гость
0 - 10.07.2014 - 09:29
Война на Украине высветила многое то, что было скрыто за ширмой внешнего благополучия, в том числе и нутро политиков. Сразу проявилось расхождение в словах и делах. За примерами далеко ходить не надо. Родимые пятна капитализма дают о себе знать.
Однажды великий советский народ под влиянием западной буржуазной пропаганды решил расстаться с социализмом и пожить при капитализме. Захотелось жить, как в странах золотого миллиарда. Но не учли то, что капитализму присущи черты, несовместимые с принципами гуманизма и справедливости.
Да, капитализм к нам поступил со всей дикостью.
Национализм и сепаратизм, войны между народами, нациями, религиями, наркомания, проституция, экономическая преступность, коррупция, обман, мошенничество, предательство.
Стали обычным явлением беспрерывное повышение цен, поддельные продукты, вредные для здоровья, поддельные лекарства в аптеках, которые растут, как грибы.
Наука и культура в загоне, в промышленности – перекос в сторону удовлетворения спроса малокультурного обывателя: стройматериалы в большом ассортименте. Однако цены доступны только для жуликов, торгашей и прочих аптекарей.
Простой советский народ, создавший в своё время всю инфраструктуру вымирает, и придёт время, когда все вышеупомянутые шулеры будут пожирать друг друга. Кстати, этот процесс уже начался, особенно заметен на Украине.



41 - 10.07.2014 - 11:50
39-палита марджара >
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
бывший крайком КПСС.
Само знаешь шо за особнячок, но упорно косишь под идиота.
Гость
42 - 10.07.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Само знаешь шо за особнячок
Это сам крайком, что ли? Никоим образом не мог "выкатываться из ворот кортеж". Нет у него ворот. И не было. Есть ворота с обратной стороны окружающей крайком территории, но туда машины не подавали, они подъезжали к ступеням выхода на Красной. А машины ГАИ выделялись только для сопровождения приезжавших высших чинов из Москвы. Для них же использовалась единственная в городе "Чайка", стоявшая в гараже горисполкома. Была ещё одна, но личная - у героя социалистического труда, овцевода из Адыгеи. Сколько тебе годков, школота?
Гость
43 - 10.07.2014 - 12:05
Ежели кто ещё паинтересуеца из никогда не бывавших в Краснодаре - вот он, крайком. Вот сюда машины и подъезжали. "Ворота" с "кортежами" существуют только в воспалённых мозгах борцов за копчёную колбасу.
Гость
44 - 10.07.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
когда средства производства и недра принадлежат государству, а не толстопузым буржуям.
это всего лишь называется государственный монополистический капитализьм
бггг
45 - 10.07.2014 - 12:56
42-палита марджара > Школота это у нас ты, только школота совковая. С ныне имеющим место прободным склерозом. Поскольку забыли нахрен о отсутствующим на снимочке ОГРАЖДЕНИИ особнячка крайкомовского, которое к моменту панованья товарисча Медунова уже имело место. И подъехавшие к ступенечкам авто ну никак через заборчик не телепортировали, а на Шаумяна выезжали. ИЗ ВОРОТ. Которых у некоторых ну никак в памяти не осталось.
Впрпочем, это все мелкие брызги совкового бытия - брильянтики в подарок Гале Брежневой от всех совковых "подруг" из крайкомов-обкомов-республик "вождей", охоты того же Медунова в сочинсих заповедных местах с "кагалом" в сто рыл "париближенных", для которых егеря за две-три недели готовили места и вырубались полянки для посадки вертолетов с начальственными жопами, а после охот вывозились тонны насраного. В общем, "элита" она везде и при любом строе одинакова - дорвавшись до власти живет в свое удовольствие. И совок не был исключением из правил, так что свистеть за "скромность вождей" это только напрашиваться на вопросы типа "А как мог у Сталина сынок за три года от лейтехи до генерал-майора вырасти?".
Не в вождях совка и их превелегиях вопрос по большому счету, а в том за какое быдло они держали свой "савейский нарот". Быдлу не положено в 2 этажа дом строить - помнишь такое? Быдлу не положено иметь 2 машины. Быдлу не положено лечиться там где паны лечатся. Продоолжить списочек? Или и так понятно, что трентьесортное быдло за которое держала партия все беспартийное население СССР нисколько не желало "Да здравствует КПСС!"? И шуточка "Вечную славу КПСС в вечную память КПСС!" наверное ходила от огромной народной любОви к "уму, чести и совести", представленой в реальной жизни бесчестными, тупыми карьеристами на партиной лесенке, поднаторевшими лишь в выхождении в "обоймы" и подковерной борьбе за место в более высоком партейном кабинете.
Гость
46 - 10.07.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Поскольку забыли нахрен о отсутствующим на снимочке ОГРАЖДЕНИИ особнячка крайкомовского, которое к моменту панованья товарисча Медунова уже имело место. И подъехавшие к ступенечкам авто ну никак через заборчик не телепортировали, а на Шаумяна выезжали.
Ясно. Школота настолько деревянная, что даже общедоступные фото посмотреть не может самостоятельно. Задницу хоть самостоятельно вытирать научился? Не было никогда ограждения.
Ни в 60-е годы:

Ни в 70-е:

Ни в 80-е:

Ну, по остальным вопросам дискутировать смысла не имеет в принципе - уровень просвещённости школоты уже ясен.
47 - 10.07.2014 - 13:17
Та песец уровень аргументации, особливо 21 Волга "в семидесятых" у крайкомовского подъезду, и с фрагментом того самого "отсутствующего" забора, который вельми отчетливо виден на этом втором снимке справа от здания! :))))))))))
Гость
48 - 10.07.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Не было никогда ограждения.
бггг
датычо??
и шас даже нет ограждения вокруг здания????
и забора ваще нет и любой желающий может сзади к крайкому партии подойти??
бггг
Гость
49 - 10.07.2014 - 13:19
бгггг

а вот тут на твоем же за "Победой" шо за столбики стоят?? не ограждение?? очки купи..
бггг
Гость
50 - 10.07.2014 - 13:21
а в ограждении ворот никогда и не было, а тока калиточка для садовника и усё...??
бггг
Гость
51 - 10.07.2014 - 13:24
эти ступеньки тока для секретарей райкомов и посетителей крайкома
а начальство все во дворе садилось..
ну а жил медунов правда в простой совецкой пятиэтажке на Чапаева/красной, там ещо лифт остался что для него специально приделали. у меня роцвенник в соседнем подъезде жил..
бгггг
Гость
52 - 10.07.2014 - 13:27
Повторяю для совсем-совсем тупых: ограждение (и ворота) есть у территории, примыкающей к крайкому сзади, о чем я уже написал чуть выше. На этой территории был небольшой парк с скамейками, машины туда не подавали, они подъезжали к ступеням на Красной. Что, собссно, и видно на фото. Никаких "кортежей" не было и в помине, первый "кортеж" с мигалками-перделками-охраной я вааще на Красной увидел, когда сюда приезжал за каким-то хреном Ельцин. Единственные "кортежи" с машинами ГАИ были колонны автобусов, на которых возили детей (в пионерлагерь, в театр, на утренники и т.д.). Но тупая-тупая школота этого помнить не может, а всю информацию о савецких временах почерпнула из бредней диссидентишек. Фактъ.
Гость
53 - 10.07.2014 - 13:29
Да, кстати, а что должно обозначать "бггг" после каждого сообщения? Это так пердёж виртуально изображается? Метеоризм мучает?
54 - 10.07.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
и шас даже нет ограждения вокруг здания???? и забора ваще нет и любой желающий может сзади к крайкому партии подойти??
Не тронь прободного склеротика! Он же по снимку начала 50- решил что забору вокруг крайкому не було, и таперича будет стоять в усмерть на этом. Хотя если б он не был упертым совком то вспомнил бы, что заборчик и постоянная охрана вокруг крайкома появились апосля беспорядков 1961 года, когда толпа ворвалась в крайком и слегонца его погромила, а партбонзы из кабинетиков как сайгаки в окна выпрыгивали.
Гость
55 - 10.07.2014 - 13:42
Да, и ещё для непросвещённых и необразованных: ГАЗ-21 выпускался до 1970-го года. В Туапсе в гараже горкома и горисполкома ГАЗ-21 были минимум до 1979 года (дальше не в курсе), а первая ГАЗ-24 появилась в 1973. А в начале 70-х у крайкома ещё и "Победы" встречались. Каждый год руководящие лица на новый "Ауди" не пересаживались, как у "едимроссию" принято.
Гость
56 - 10.07.2014 - 13:53
1964 год. Забора всё нет, бродит публика.
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...kpss-1964-god/
1965 год. Опять ни забора, ни охраны, шатаются граждане.
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...nina-1965-god/
1966 год. Бродят детишки, ни забора, ни охраны.
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...aiykom-kpss-2/
Деревянненький ты наш, тебе дальше по годам показать или всё-таки поучишься пользоваться тырнетом? А ежели я дома фото отсканирую, то ещё и себя, катающегося там на лисапете, показать смогу. Но не буду, ибо влом, а деревянных всё равно не обстругаешь.
57 - 10.07.2014 - 13:55
55-палита марджара > О да, ГАЗ-24 первая в 1968 году ну никак не у крайкомовских ступенек засветилась! :)))) И в крайкомовском гараже на начало семидесятых 21 волг не осталось, их все "передали" в нижестоящие райкомы. Так что не грузи за бескорыстие совка, в который раз говорю - этим фуфлом можно кормить малолеток, которые про совок только слышали. А те кто жили при нем и работали не на теплых партейно-начальственных местах этому совку осиновый кол готовы забить, чтоб эта ***** никогда больше не воскресла!
58 - 10.07.2014 - 14:03
57-Злобный > А снимками смвоими очко подотри, только найди оригиналы, чтоб понятно стало что снимки твои ни о чем. Ты как - на тобой же выложеном снимке заборчик не видишь? Нужно тебе обязательно его обвести кружочком, или тебе нужно всего-навсего очки надеть чтоб его обнаружить? Фронтальных снимочков с района скверу у тебя нету, да и не будет, бо всех ПОСТОРОННИХ с фотоаппаратами которые крайком фотографировать вздумали схавали б тогда "люди в штатском", и потом эти "фотографы" долго рассказывали в сером доме на углу Мира-Красноармейской рассказывали, по заданию разведки какой страны они фотографировали секретный правительственый объект! :)))) Ну и кумачик которым заборчик прикрывали когда трибунку ставили для первомайско-октябрьской демонстраций тебе по всей видимости не видно было из демонстрантской тусни - или ты в числе "приглашенных" тусовался, глядя на быдло которое в добровольно-принудительном порядке шло колоннами под твоими ногами?
Гость
59 - 10.07.2014 - 14:12
Ну, я успел пожить при савецкой власти. Выучился, работал. Нормально, в общем-то. Жаль, недолго. Без партейно-начальственных мест, я в партии никогда не состоял и не собирался. Но тут попёрло говно изо всех дыр, и быстро стало хреново. Я и щас не голодаю, собссно, но опосля свобод с демократиями тока в одном савецкую власть могу попрекнуть: слишком доброй была и не размазала танковыми траками по асфальту недовольное жульё по примеру китайских товарисчей на площади Тяньаньмэнь. А, да, было, было - сигареты в савецкие времена продавались хреновые, а хорошие не всегда и дорогие. Это правда. Кроваваягэбня, какжить, ужоссс.
PS: Вот с "комсомольскими лидерами" уже в 80-е было всё ясно. Ясно, что это всплывшее наверх дерьмо до добра не доведёт.
Гость
60 - 10.07.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
бо всех ПОСТОРОННИХ с фотоаппаратами которые крайком фотографировать вздумали схавали б тогда "люди в штатском", и потом эти "фотографы" долго рассказывали в сером доме на углу Мира-Красноармейской рассказывали, по заданию разведки какой страны они фотографировали секретный правительственый объект!
Не, ну ты всё-таки идиот, прости Господи. Я в старших классах реферат писал про памятники Ленину в Краснодаре, взял фотоаппарат и пошёл фотографировать. В том числе крайком и памятник перед ним со всех ракурсов. А потом ещё крайисполком, ибо он на углу Ленина и мне фото таблички на здании нужно было. Напечатал, вклеил в реферат. Получил "пять". А всего у меня десятка полтора снимков крайкома и окрестностей наберётся разных лет, плёнки до сих пор дома лежат. Что я не так делал? Где была гэбня? Почему я так и не попал в "серый дом"!?
PS: Идиоты не понимают, что не стоит "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с). Ну или рассказывать о том, о чём понятия не имеешь. Школота, одно слово. Дерево.
61 - 10.07.2014 - 14:28
59-палита марджара > И чего ж тогда такого хорошего тебе совок то дал, что ты за него жопу рвешь не па детски? Мама была товароведом в бАлшом мАгАзЫне, или папа сидел завскладом что ты черную икру ложками жрал кажен день? Для именно РЯДОВОГО жителя СССР "благ" было кот поссал. Или тебя перли очереди в магазинах за дерьмом типа "бутербродного масла по 3.10" которое камнем становилось при легком морозце? Или тащило от того что ты либо стоял за сраным "Жигулем" в очереди 10 лет либо его за полтора-два номинала покупал у барыживших этим дерьмом партейных и прочих "руководителей", которые их без всяких очередей брали? Или перло от того что тебе наконец-то после 10 лет ожидания телефон провели, и то только потому что ветеран под которого этот телефон протащили переехал на кладбище? ты уж давай, не стесняйся, все плюсы совка со своей колоколенки огласи - а я по ним танком проеду. Тем самым, который нихрена не смог подавить желание всего этого "савейского народц" выйти из сумерек совка и перестать быть звтычкой для авантюр КПСС. А знаешь почему так? Потому что и в танках тогда сидели эти же самые совки. Вот если б в танках сыночки партноменнклатурщиков были - они б так раскатали гусеницами что Тяньаньмэнь показалась цветочками. Но партбонзы своих детишков от грубостев реальной военной службы берегли, а колесами мажорных "Волг" много ненараскатываешь!
Гость
62 - 10.07.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Фронтальных снимочков с района скверу у тебя нету,
Гм... С района сквера.
Издалека:
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...raiykoma-kpss/
Поближе:
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...raiykoma-kpss/
А-а-а, я понял. Чукча не читатель, чукча писатель. Оно даже читать не научилось. И слепое ещё, как крот. А я-то... Ну, тада действительно зря время потратил. Зато хоть поржал.
Гость
63 - 10.07.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Если в двух словах - просрали идеологически, а не военно и политически.
потму шо идеология как раз гнилая и была..
как и вся система.
за всю страну решал оди или два старых мчудака-пердуна, которые думали об уколах а не о стране..
Гость
64 - 10.07.2014 - 14:32
реально брежнев и прочие пердуны еще об охоте думали, о наградах себе любимым...
кто-то думает шо брежнев реально в чем-то разбирался??
быгыгыгы
реально Косыгин там какю-то реформу хотел сделать, но походу и сам ужаснулся от того, какие крамольные мысли о реформах ему в бошку полезли..
и слился..
бгггг
65 - 10.07.2014 - 14:36
за всю страну решал оди или два старых мчудака-пердуна, которые думали об уколах а не о стране..
----------
уверен? действительно школота...хотя нет...ясельник...
Гость
66 - 10.07.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
быгыгыгы
бгггг
No comment.
67 - 10.07.2014 - 15:14
62-палита марджара > Звиняй, я в то время родину защищал в совсем другом месте, так шта не могу сказать шо там в 85 году было. Хотя на волне перестройки могли с фронту крайком и открыти, сняв заборчик. Ненадолго. Но вот семидесятые - заборчик знатненько стоял, и фотографов этой достопримечательности "для выяснения" провожали в серый домик, из подвалов которого отлично была видна Сибирь.
Но ты таки не ответил на основу - что ты хорошего в совке обнаружил что за него пишешься?
Гость
68 - 10.07.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
No comment.
бгггг
Гость
69 - 10.07.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Но вот семидесятые - заборчик знатненько стоял
1979 год. Со стороны сквера.
http://www.myekaterinodar.ru/ekateri...rskaogo-kraya/

Ну вот чё можно тебе рассказать-объяснить, ежели ты смотришь на белое и орёшь "чёрное"? Объективные факты, самые примитивные, которые тыщами фотографий в семейных альбомах подтверждены, у меня собственного изготовления такие фото есть - ты до усрачки доказываешь, что этого не было... Нафиг тогда пытаться тебе чё-нить более сложное изложить, если самое простое объяснить невозможно?
Гость
70 - 10.07.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Объективные факты, самые примитивные,
бгггг
от именно шо примитивные
знакомый фотограф-профессионал получал в ЦК партии Алма-аты разрешение на фотосъемку там у них объектов на центральной улице.. список прилагался..
в краснодаре аналогично..
если тобой не заинтересовались органы - то это недоработка органов.. но это правда смотря в какие годы
бгггг
71 - 10.07.2014 - 16:55
69-палита марджара > Тебе еще раз повторить как такие фотки использовать? Блин, фотошоп отдыхает - посреди бела дня ни души около крайкома... Знаешь как это в народе тогда называли? "Парадно-половое фото". У Горби на таких фото дъяволовой метки и впомине нету! :))) Да и год по такому фото четко определяется, из серии "На заборе х... написано а за ним дрова лежат!" :)))) Хотя по каКчеству фото можно сказать что оно годика эдак пятьдесятзатертого. Или даже пятьдесятретушированого.
Гость
72 - 10.07.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
а что должно обозначать "бггг" после каждого сообщения?
Означает образовательно-культурный уровень автора. Гопота.
Гость
73 - 10.07.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Забора всё нет, бродит публика.
Забор был сзади здания, а не спереди. Вы спорите ни о чем. Я была маленькая и писала под заборчик, за что подошедший дядя милиционер меня пожурил слегка.
Гость
74 - 10.07.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Означает образовательно-культурный уровень автора. Гопота.
А автор вроде в совке на госслужбе работал. не означает ли это, что совок генерировал быдло, гопоту и ватников?
Гость
75 - 10.07.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Капелла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от палита марджара Забора всё нет, бродит публика.Забор был сзади здания, а не спереди. Вы спорите ни о чем. Я была маленькая и писала под заборчик, за что подошедший дядя милиционер меня пожурил слегка.
А надо было посадить. Ибо такие как ты засрали и просрали всю страну.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены