К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решение МОК сегодня, решение Путина завтра?!

Гость
0 - 05.12.2017 - 20:08
МОК в 21.30 Мск


Модератор
2201 - 06.02.2018 - 10:22
2203-WINSTON_60 > что быстро? или ты думаешь что все это чтото меняет?
Гость
2202 - 06.02.2018 - 10:37
/ТАСС/. Тридцать два российских спортсмена подали апелляции в Федеральный суд Швейцарии и Спортивный арбитражный суд (CAS) по поводу недопуска на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Об этом на 132-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) заявил глава CAS Джон Коутс.
«Этим утром 32 российских спортсмена подали апелляции в Федеральный суд Швейцарии и снова в CAS. Эти апелляции поданы на решения комиссий МОК», — сказал Коутс.

Глава CAS не стал уточнять имена спортсменов, подавших иски. Коутс также отметил, что апелляции будут рассмотрены в Пхёнчхане специальной выездной панелью CAS.

«Мне сложно говорить о том, сколько времени займет рассмотрение в швейцарском суде. МОК был уведомлен о том, что организация будет привлечена к этим делам», — добавил глава CAS.
МОК не пригласил на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов, среди которых биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин. В понедельник МОК объявил об отказе в выдаче приглашений на Игры 13 российским спортсменам и двум тренерам, которые ранее были оправданы CAS. Всего на Играх выступят 168 российских спортсменов, хотя изначально Олимпийский комитет России подавал в МОК заявку из 500 человек.
https://sport.mail.ru/news/olympics/...90/?frommail=1
osv
2203 - 06.02.2018 - 10:47
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Лучше бы развернулись и полетели назад. Еще не поздно
Каждый спортсмен вправе сам решать.
Без указiвок сверху.
banned
2204 - 06.02.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Без указiвок сверху.
Вот вот, а теперь поскачи, докажи, что не москаль...

Кстати, а кто что спортсменам указывал. Путин однозначно заявил, что участие это личный выбор каждого. У Питона же другое мнение, отличное, кстати, от Путина. У NoThanks свое, отличное от мнения Питона... Че тебе, либерастня, опять не так? Тебя удивляет, что у Запутинцев могут быть свои мнения, отличные от мнения Путина? Твое удивление понятно, у вас, либерастни, такого быть не может, ваше мнение всегда совпадает с мнением госдепа.
Гость
2205 - 06.02.2018 - 11:18
Российские спортсмены подали иск к МОК на дискриминацию по принципу гражданства
ТАСС
2206 - 06.02.2018 - 11:49
В Сеуле нашу хоккейную сборную встретили флагами России
https://twitter.com/hockey_se/status...844032/video/1
Гость
2207 - 06.02.2018 - 12:21
МОК начал расследование в отношении руководства Международной ассоциации бокса (AIBA), объединяющей боксеров-любителей. Такое решение принято после заседания исполкома комитета.
Читайте также:
Пять дней до Олимпиады и два дня до допуска российских атлетов


По словам главы МОК Томаса Баха, комитет обеспокоен ситуацией в руководстве AIBA. Исполком замораживает все контакты с ассоциацией, за исключением рабочих вопросов, которые необходимы для осуществления решений МОК.

С 28 января AIBA возглавляет представитель Узбекистана Гафур Рахимов. 66-летний Рахимов пришел на место главы AIBA после двойного скандала. Прежний президент ассоциации Чинг-Куо Ву занимал свой пост 11 лет и ушел в отставку после вотума недоверия, многочисленных обвинений в коррупции в обмен на отказ от судебного преследования. Исполняющим обязанности главы AIBA стал вице-президент Франко Фальчинелли, который в ноябре прошлого года также отказался от этого поста.

МОК тогда выразил обеспокоенность кандидатурой Рахимова и ситуацией в организации. Рахимов начинал карьеру в 1970-х годах в Министерстве торговли Узбекистана. Одновременно он был тренером по боксу в спортивном обществе «Динамо». В 1990-х он занялся бизнесом, основав ряд компаний. В 2010 году уехал из Узбекистана.

По данным информагентства «Фергана», сейчас он проживает в Дубае и получил гражданство России. Рахимов занимал пост вице-президента AIBA с 2002 года. В 2010 году избран президентом Азиатской конфедерации бокса. Его обвиняют в связях с криминальным миром. В 2000 году во время проведения Олимпиады в Сиднее правительство Австралии отказало Рахимову во въездной визе. Причина — обвинения в связях с солнцевской группировкой, международными наркокартелями и преступными сообществами. При этом Австралия ссылалась на сведения, полученные от американского ФБР и российского МВД.

В 2012 году Минфин США назвал Рахимова одним из руководителей ОПГ «Братский круг» и лидером узбекской наркоторговли. В 2013 году его объявили в розыск в Узбекистане. Его обвиняли в вымогательстве, использовании фальшивых документов, а также в легализации доходов, полученных преступным путем. По некоторым данным, Рахимов конфликтовал с дочерью экс-президента страны Ислама Каримова Гульнарой.
https://www.bfm.ru/news/376680?googl...ors_picks=true
Гость
2208 - 06.02.2018 - 14:41
По-моему, честный человек и в теме. На передаче у Познера прямо говорит, что, да, действительно у нас были проблемы с допингом, но в тоже время и в эту тему намешали много политики - это тоже правда. Короче, смотрите сами:
Гость
2209 - 06.02.2018 - 14:51
2210-saurus >МОК вообще слишком много на себя берет. Он должен быть организатором соревнований и не более того.
Он же превратился в какое-то суперсудилище. Сам обвиняет и сам приговоры выносит. В том числе по делам, к спорту не имеющим отношение.
Модератор
2210 - 06.02.2018 - 15:03
2212-питон > все сложно.. мок и есть организатор соревнований.. но очень масштабных и прибыльных соревнований.. мок - это такой торговый центр. а федерации - это производители одежды.. конечно торговый центр должен быть просто организатором, но если торговый центр - это мега с икеей, а производитель одежды - просто арендует магазинчик там - то кто кому и что будет диктовать - уже вопрос.. это должно быть взаимовыгодно....опять же - если производитель одежды ЗАРА - то она может и подиктовать свои какието условия МЕГЕ.. в общем, там все сложно.. и единственный способ както все цивилизованно рулить - верхновенство права и закона.. сейчас оно порушено.. это очевидно.. отсюда множество проблем сейчас и еще большее количество в будущем.. но так или иначе - работать вместе придется...
Гость
2211 - 06.02.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что быстро? или ты думаешь что все это чтото меняет?
Сам свои посты найдёшь,где кричал-надо ехать,кровь из носа??
А теперь:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и судейство.. и даже в олимпийской столовой будут в суп плевать... и косые взгляды отвешивать.. и рук не подавать... и интервью гадкие давать.. чего только не будет там...
))) В прыжке переобуваешься.
А я хотел только сказать-не быть таким категоричным.((
И все эти сказки-всю жизнь готовился,как же так,без меня???
Надо иметь элементарное чувство собственного достоинства!
Мало того,что тебя до старта в жижу макают,надо ещё ехать туда,чтобы в этих испраэнениях ещё на потеху тебя искупали.((((
Пишу просто,доходчиво,понятно?
Иметь чувство собственного достоинства-всегда и везде,и вести себя соответственно!
Будь я спортсменом,и после всего,что уже произошло-мне предложили бы,попросили из МОКа ехать,и давали бы просто так 3 золота,за одно тока присутствие нейтрального "советсткого" спортсмена-я бы не поехал,и кентов,сомневающихся бы отговорил.
Так то.
Отвечать не надо.)) Это карта-небитка!
Модератор
2212 - 06.02.2018 - 15:26
2214-WINSTON_60 > ты в адеквате? помоему не очень...
Гость
2213 - 06.02.2018 - 16:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты в адеквате? помоему не очень...
Свои посты почитай,затем реши непростую задачу: кто в адеквате.(
Или поднять их,чтобы все прочли?
А за моё психическое здоровье-не переживай,всё,как у космонавта.
Модератор
2214 - 06.02.2018 - 16:16
2216-WINSTON_60 > да не, чувак... я космонавтов знаю... не равняй.. ты реально не вполне адекватно воспринимаешь простые буквы, в слова их складываешь, а вот слова между собой - уже не очень... в космосе так не пойдет.. там все серьезно..
Гость
2215 - 06.02.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Свои посты почитай,
!!!! Чешешь мне тут какую то хню.((
Модератор
2216 - 06.02.2018 - 17:00
2218-WINSTON_60 > да чо мне их читать? я их помню прекрасно...
Гость
2217 - 06.02.2018 - 17:00
+ Лень мне 56 страниц лопатить,искать твои призывы.(
Гость
2218 - 06.02.2018 - 17:01
Но если ты отказываешься от своих слов,то тада придётся.)
Модератор
2219 - 06.02.2018 - 17:02
помоему у тебя реально есть проблемы с восприятием простых текстов...
2220 - 06.02.2018 - 17:05
2221-WINSTON_60 > Это я говорил и продолжаю утверждать, что ехать надо в любом случае. А "Спасибо, нет! О нет, благодарю!" (с) Сирано - как раз сомневался )
Модератор
2221 - 06.02.2018 - 17:06
2223-Гена > ни секунды я не сомневался.. точно также считаю что нужно ехать..
2222 - 06.02.2018 - 17:07
2224-NoThanks > А... ну значит наш Каа сомневался )
Гость
2223 - 06.02.2018 - 17:36
Не,ленивый я,да и к чему оно мне? Пусть каждый останется при своём мнении.Ну,а вам с Геной придётся испить чашу до дна (читай унизиться)ещё не раз.))
Все мы разные.)
Гость
2224 - 06.02.2018 - 17:44
Гость
2225 - 06.02.2018 - 18:26
Шведский журналист телеканала SVT Хассе Свенс рассказал о существовании системы поддержки допинга в Норвегии. Также он подчеркнул, что ранее в России была организована государственная допинг-система, сообщает RT.

«Есть лишь несколько шведских спортсменов, у которых обнаружены аномальные показатели крови, поэтому нельзя говорить об организованной системе применения допинга в нашей стране. Данные норвежских спортсменов указывают на организованную систему допинга под контролем национальной федерации, а в России существовала государственная допинг-система. В Швеции такого нет», — цитирует Свенса Expressen.

Ранее результаты образцов крови многих лыжников, принимавших участия в соревнованиях с 2001 по 2010 года, вызвали подозрения у антидопинговых экспертов.
https://www.gazeta.ru/sport/news/201...11137333.shtml
2226 - 06.02.2018 - 18:31
2226-WINSTON_60 > Несправедливость не унижает, а заставляет бороться. Когда я играл в футболе центральным защитником, то на поле было по всякому: и в лицо мне плевали исподтишка нападающие, пока судья не видит, и по подлому шипами давили стопу перед борьбой за верховой мяч, чтобы связки порвать. И судья часто был замазан.

И что? Мне надо было отвечать и удаляться? А вот ...
Бороться и побеждать.
Гость
2227 - 06.02.2018 - 18:31
А атмосфера в самой олимпийской деревни сейчас накалилась до предела. Находиться там просто опасно - обнаружена вспышка кишечной инфекции, пострадавших уже больше тысячи.

Звуки гимна, взмывающие под потолок триколоры, болельщики в национальных костюмах. "Красную машину" – встречали в Южной Корее так, чтобы хоккеисты твердо знали: за ними стоит вся Россия.

Прямо из аэропорта – на тренировку. Первый матч – товарищеский, с командой Южной Кореи, уже 10 февраля. Отдыхать нашим хоккеистам приходится прямо в автобусе. А вот международным спортивным чиновникам – сегодня вообще не до отдыха. Сессия МОК стартовала еще на рассвете и продолжается несколько часов. Итог - восстановить в правах частично или полностью российский комитет могут еще до завершения Игр в Пхенчхане. А значит, на церемонии закрытия нашим спортсменам могут разрешить пройти с триколором в руках.

За не самым внятным заявлением о восстановлении ОКР, звучит объявление о начале нового расследования. Якобы появился, никем не виданный ранее список спортсменов, заподозренных в допинге. Их имена не названы. Обстоятельства, как всегда, не известны. Наша делегация потребовала объяснений и напомнила, что закон еще никто не отменял.

По самой Олимпийской деревне разгуливает опасный вирус, который уже подхватили десятки охранников. Все они в больнице – в тяжелом состоянии. Если уж на дверях гостиницы для журналистов повесили такие таблички – то ясно наверняка: делать вид, что ничего не происходит – больше нельзя. Объявления с подробной инструкцией – как не пасть жертвой норовируса, теперь на дверях каждого здания, у входа на каждый олимпийский объект. Что это, как не признание угрозы большой эпидемии?
http://ren.tv/novosti/2018-02-06/v-o...chnoy-infekcii
osv
2228 - 06.02.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Находиться там просто опасно - обнаружена вспышка кишечной инфекции, пострадавших уже больше тысячи.
Хе-хе.
Будет вам олимпиада, ёхохохохо)))
Гость
2229 - 06.02.2018 - 19:27
2231-osv > А сколько там твоих скакунов едет на ту олимпиаду?:) Сиди оптекай, сявка.
Гость
2230 - 06.02.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Несправедливость не унижает, а заставляет бороться. Когда я играл в футболе центральным защитником, то на поле было по всякому: и в лицо мне плевали исподтишка нападающие, пока судья не видит, и по подлому шипами давили стопу перед борьбой за верховой мяч, чтобы связки порвать. И судья часто был замазан. И что? Мне надо было отвечать и удаляться? А вот ... Бороться и побеждать.
это твои проблемы.Что хотел-я сказал.
2231 - 06.02.2018 - 19:40
2232-Sk__ > За 6 зимних олимпиад Украина завоевала 7 медалей (2-1-4)
2232 - 06.02.2018 - 19:44
2227-WINSTON_60 >Я этот бойкот для себя "объявил" около 15 лет назад. Даже водку этим д...м не запиваю.
2233 - 06.02.2018 - 19:47
2235-HONDA > Водку не запивают, а закусывают или занюхивают )
2234 - 06.02.2018 - 19:52
2227-WINSTON_60 > Эй! А как же коктейль «Идиот»?!
50 мл Hennessy Private Reserve 1865 года
150 мл Кока-Колы
Гость
2235 - 06.02.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
+ Лень мне 56 страниц лопатить,искать твои призывы.(
Ну, а вот старый Аспид не поленился и лишний раз убедился, что "не все так однозначно!":

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Каждый из спортсменов, конечно же, принимать решение об участии под нейтральным флагом будет самостоятельно. Здесь скажутся личные убеждения. А что дальше? Естественно, организаторы этой полит-олимпиады сделают все, что бы основная часть "нейтральных" российских олимпийцев осталась без наград. Любой ценой, даже ценой новых скандалов и "разоблачений". Ведь "судьи" весьма покладисты и исполнительны. Главная задача - показать, что российский спорт и сами российские спортсмены не способны конкурировать с другими. Минимальное "разумнодостаточное"количество к каким-то наградам допустят. Для показушной объективности и приписывании их заслуг флагу, под которым они выступали. А о проигравших российских "нейтралах" будут с твердолобой пропагандистской упертостью на всех каналах и во всех СМИ заявлять не как о проигрышах носителей флага МОК или неких частных лицах, а как о провале именно РОССИЙСКИХ спортсменов и российского спорта в целом. И никто не гарантирует, что на этих полит-играх не возникнет еще какой скандал по надуманным поводам и сценариям. А они, планы, наверняка уже есть! Получить личное "глЫбокое удовлетворение" им не дадут. Даже о возможных символических малочисленных победителях говорить как о представителях российского спорта никто и не будет! И на кого, в таком случае, сработают эти "нейтралы"? И где здесь будет "престиж Родины"? И на что сработают деньги, вложенные в их многолетнюю подготовку Россией? На очередной плевок нам в лицо? С помощью этих "нейтралов"!
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
508-Аспид46 > об чем и разговор. Победить в этой ситуации - послать к лядям это олимпийский гадюшник и не платить взносы. Хоть достоинство сохранить. Но его уже не сохранишь в полной мере, так как РФ покаялась за систематическое применение допинга. Ну и дбл..ля.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
508-Аспид46 > это все стоит побед, аспид.. если ктото выиграет и будет петь гимн - окупится все...
А вот потом:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и судейство.. и даже в олимпийской столовой будут в суп плевать... и косые взгляды отвешивать.. и рук не подавать... и интервью гадкие давать.. чего только не будет там...
Но не стоит обвинять NoThanks в переобувании.
Многие надеялись, что в Олимпийском движении еще осталось что-то от спорта, но.... Гимн петь не будут, флагов России не будет...((((((((

А старому Аспиду, робяты, остается только еще раз сказать самому себе, что старые кости не врут в прогнозах!)))

Будем жить! (С) В отличие от олимпийского спортивного духа!(((
Да здравствует физкультура!)
2236 - 06.02.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus Посмотреть сообщение Находиться там просто опасно - обнаружена вспышка кишечной инфекции, пострадавших уже больше тысячи. Хе-хе. Будет вам олимпиада, ёхохохохо)))
Вот это ты показал свое личико, богослов
Нутро свое сучное
Гость
2237 - 06.02.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Нутро свое сучное
Эк Вы мягко сформулировали...!)
2238 - 06.02.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Но не стоит обвинять NoThanks в переобувании.
а на мой взгляд он и не переобувался. А его цитаты по поводу плевков в суп и пр."прелестей", что предстоит испытать нашим спортсменам в Корее, как раз таки его предвидение. Только аспиды желают нашим этого избежать,отказавшись от олимпиады, а ноусеньксы - все это до дна отведать , обязательно туды отправившись
2239 - 06.02.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Эк Вы мягко сформулировали...!)
щаз будем лицезреть выкрутасы, дескать, он вовсе не желал людям подхватить заразный норовирус и вместо санок оседлать унитаз
Гость
2240 - 06.02.2018 - 21:33
эти же слова,но сказанные по другому - говорил и я.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены