К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рептилоиды, мировой заговор чи политика?

Гость
0 - 08.12.2020 - 20:44
В теме юса мелькнул пост про закон новый в штатах, обящующий иметь представителей меньшинств в советах директоров, чтобы или просто работать в штате Калифорния, теперь вот Насдак хочет запретить торговлю тем, кто не имеет.
Мне вдруг стало иньересно как такие вещи выносятся на нацуровень. Ну не может просто так главный по Голливуду или по бирже проснуться утром и подумать - А почему бы и нет?
Я могу понять, когда у наших есть квота на инвалидов. Нужно как-то социально помогать. Но вот негры, геи, индейцы, буряты - в совете директоров.. Чтобы торговать. Работать. Я понимаю, когда грамотность горцев надо повышать. Ассимилировать их. А в случае Штатов - КАК? Как вообще эту ухню проташили на самый верхний уровень и зачем?



Гость
81 - 11.12.2020 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Aeros Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч Поэтому мама устраивает их сама. Логика поведения родителей младенцам недоступна, детьми постигается постепенно.
молодец мама - непослушных детей напалмом и бомбами убивать.
такую маму любой современный суд к ВМН приговорит, вне зависимости от страны и взрослости судей...
82 - 11.12.2020 - 13:56
80-KohaVasin > я про то, что нет методов, гарантирующих заданный результат. Значит, и нет самого управления.
83 - 11.12.2020 - 14:59
Просто процесс медленный, как постепенная варка лягушек на малом огне, поэтому психикой воспринимается не как манипуляция, а как естественное развитие.
Как думаете, зачем львиная доля времени на ТВ заполнена разными ток-шоу и диспутами "экспертов"? А чтобы причесывать всех на один манер. Вам, как старому закостенелому пердуну, это не страшно, а молодняк впитывает.

84 - 11.12.2020 - 17:09
83-KohaVasin > Они обращаются к толпе, а толпой управляют животные инстинкты. Только проблемы не решаются психозами, основанными на инстинктах. Проблемы решаются разумом, а голос разума тих и спокоен. Им нужно устроить мракобесие, чтоб никто не смог услышать не только других разумных людей, но и самого себя.
85 - 11.12.2020 - 17:24
83-KohaVasin > хм :) Позвольте ответить цитатой :
…С раннего детства меня, например, пичкали классической музыкой. Вероятно, кто-то где-то когда-то сказал, что если человека ежечасно пичкать классической музыкой, то он к ней помаленьку привыкнет и смирится, и это будет прекрасно. И началось! Мы жаждали джаза, мы сходили по джазу с ума — нас душили симфониями. Мы обожали душещипательные романсы — на нас рушили скрипичные концерты. Мы рвались слушать бардов и менестрелей — нас травили ораториями. Если бы все эти титанические усилия по внедрению классической музыки имели бы КПД ну хотя бы как у паровоза, мы бы все сейчас были знатоками и ценителями. Ведь это же тысячи и тысячи часов классики по радио, тысячи и тысячи телепрограмм, миллионы пластинок! А что в результате? Сами видите, что в результате…
З.Ы, тарас, это и тебе тоже.
З.Ы. странно. Раньше Яндекс искал цитаты лучше Гугля. Сейчас наоборот.
Гость
86 - 11.12.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Просто процесс медленный, как постепенная варка лягушек на малом огне, поэтому психикой воспринимается не как манипуляция, а как естественное развитие. Как думаете, зачем львиная доля времени на ТВ заполнена разными ток-шоу и диспутами "экспертов"? А чтобы причесывать всех на один манер. Вам, как старому закостенелому пердуну, это не страшно, а молодняк впитывает.
К слову, подготовка там на уровне. Были встречи наших ребят с ихними по бжж и таю - у хохлов подготовка на уровне, прям скажем очень хорошем уровне. Мозги застраты капитально, но подготовка очень даже.
87 - 11.12.2020 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Winny
Мы жаждали джаза, мы сходили по джазу с ума — нас душили симфониями
Просто душители неквалифицированные были. Туповаты-с, куда им было до наработок англо-саксов. Да и до си квалификацию не наработали. Может действительно "Методом социального инжиниринга ... можно максимизировать недостатки человеческой природы, а усилить достоинства - невозможно"?
Тогда нам труба!
88 - 12.12.2020 - 06:29
87-KohaVasin > само собой. И Голлывуд в массмаркет умудряется втюхивать нужное, в отличие от Мосфильма ("полёт" Гагарина и "Крымский мост" ннинада).
Но, скажу я, но ! - ЕМНИП, Вишневская, как-то обмолвилась "опера - элитарное искусство". Т.е. мало того, что не только лишь все, а даже те, которые "мало кто может", должны иметь какую-то предварительную подготовку, т.е. совершать над собой некое насилие (хотя бы поначалу). Музмасскульт же по определению доступен каждому лет с 10 - 12 (может, и раньше - те же, эээ, Барбарики). С остальным, эээ, искусством ровно так же. И у Голлывуда втюхивается отнюдь не высокое, а всё то же, но красиво обвёрнутое и красиво уложенное на тарелку.

Нам так и так труба.
Я, кстати, не уверен, что происходит падение общей культуры. М.б., просто этот уровень становится ... виднее, нагляднее. Ну кто бы позволил Афоне самовыражаться в этих ваших, когда этих ваших и близко не было ? или гоготать над "Наша Раша" ? вот и казалось, что несмотря на отдельные, в целом-то огого. И Петросян петросянил в рамках, и Комеди, м.б., был в задумках, но точно не выходил за рамки узких кружков. Гос-во за этим бдило. и не могу сказать, что сие действо было однозначно в минус. Где, спрошу я вас, шедевры российского кино в 90-х, после отмены цензуры ? это ж натуральные плевки в вечность.
Либо падает уровень отдельных страт - скажем, инженерно-гуманитарной элиты, при том что анмасс остаётся тем же, плюс/минус.
Вот как-то так.
Я пока пас. Если интересно - завтра вечером почитаю/помыслю/попробую ответить.
89 - 12.12.2020 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. совершать над собой некое насилие (хотя бы поначалу).
Я понимаю, что вы на меня обижены, но, шо поделать, если пленных не берем. Итак, - усилие. Например, есть люди начитанные, есть не очень, а есть те, кто больше трех строчек смс выдержать не может, потому, что не привык долго удерживать внимание на воображаемом образе. Когда человек начинает, например, читать, то он совешает усилие, представляя то, о чем читает. Он заставляет работать свое воображение и подолгу удерживает внимание на созданных им образах. Развивая этим правое полушарие и образное мышление, которое становится навыком. В итоге, прочитав про летающую тарелку, человек её представит, нарисует, а потом и построит. Такое усилие (насилие) над собой приводит к творчеству и производству.
При просмотре, "голлывуда", в отличие от чтения, например, человек потребляет уже готовые, созданные другими образы, потребляет, потребляет и... тупеет. В итоге он не может уже осилить страницу текста, перед его глазами не возникает ничего, кроме таких похожих друг на друга буковок. А если "голлывуд" ещё и завернут в блестящую обертку, то становится настоящим искушением, с которого начинается растление ума от слова лень.
ray
90 - 12.12.2020 - 11:49
Let_L - Вы правы ! Вот и мы , россияне , читали в СССР газету "Правда" , смотрели советские фильмы , и вот результат - не можем вписаться в рынок , вернее наша славная элита отлично вписалась ( видимо советские газеты мало читала ) , а народ ну никак !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены